Архив дневников Больше 20 лет без градусов

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как все началось? Спорт, дети, надо же попробовать... Лет 15 и на этом пока все. Но это было только начало. Начался институт, так же спорт, т.к. институт был физкультуры и спорт профессиональный. А там пьяна на пьянке. Без разбора, что пить. Закончился институт, брошен спорт, а бутылка не брошена. В 24 года ни семьи, никого, нет.. как же никого: бутылка была. Вес почти центнер, потому, как при дыхании до сереневой звезды, когда вырубает память, а потом в холодильник и жрешь все подряд... Поэтому вес почти 100, поэтому приключения на жопу, врач венеролог и слава Богу, что по мелочи, поэтому просыпаетесь с фингалами под глазами и с вопросом "а что вчера было?" И это всего лишь в 24 года... И после очередной пьянки, я проснулась утром и сказала: хватит уже. И пошла на три года закодировалась. И ведь никакой торпеды мне не вливали, никаких уколов не делали. Так, руками у башки проводили и все, как сняло тягу к алкоголю. И не ждала я окончания этих трёх лет, как обычно все ждут. Привыкла без спиртного. На вопрос: а как же ты снимаешь стресс? Отвечаю: в постели! И вы знаете, там то оно намного лучше, чем с бутылкой в обнимку. Через полгода после того, как бухать перестала 30 кг веса сами отвалились. И больше не набирались, пока курить не бросила, но это уже другая история...
Всем добра, гармонии с собой и без бутылки и счастья в трезвости! Всех обнимаю:)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как все началось? Спорт, дети, надо же попробовать... Лет 15 и на этом пока все. Но это было только начало. Начался институт, так же спорт, т.к. институт был физкультуры и спорт профессиональный. А там пьяна на пьянке. Без разбора, что пить. Закончился институт, брошен спорт, а бутылка не брошена. В 24 года ни семьи, никого, нет.. как же никого: бутылка была. Вес почти центнер, потому, как при дыхании до сереневой звезды, когда вырубает память, а потом в холодильник и жрешь все подряд... Поэтому вес почти 100, поэтому приключения на жопу, врач венеролог и слава Богу, что по мелочи, поэтому просыпаетесь с фингалами под глазами и с вопросом "а что вчера было?" И это всего лишь в 24 года... И после очередной пьянки, я проснулась утром и сказала: хватит уже. И пошла на три года закодировалась. И ведь никакой торпеды мне не вливали, никаких уколов не делали. Так, руками у башки проводили и все, как сняло тягу к алкоголю. И не ждала я окончания этих трёх лет, как обычно все ждут. Привыкла без спиртного. На вопрос: а как же ты снимаешь стресс? Отвечаю: в постели! И вы знаете, там то оно намного лучше, чем с бутылкой в обнимку. Через полгода после того, как бухать перестала 30 кг веса сами отвалились. И больше не набирались, пока курить не бросила, но это уже другая история...
Всем добра, гармонии с собой и без бутылки и счастья в трезвости! Всех обнимаю:)
Ольга сегодня последний день запись в трезвую стодневку. Может составишь нам компанию ?
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Стока даже не живут:eek:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Не пить легче, чем не курить)
Знаешь, Ольга, те кто поборол более сильную зависимость, легко справятся с курением,,,, просто я поняла для себя мне нельзя запрещать, мне нужно было толькоо научиться жить без сигарет,
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добра, гармонии с собой и без бутылки и счастья в трезвости! Всех обнимаю:)

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь, Ольга, те кто поборол более сильную зависимость, легко справятся с курением,,,, просто я поняла для себя мне нельзя запрещать, мне нужно было толькоо научиться жить без сигарет,
Багирусь! Что за фигня? Даже лайкнуть тебе не могу:cool::stomp:
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь, Ольга, те кто поборол более сильную зависимость, легко справятся с курением,,,, просто я поняла для себя мне нельзя запрещать, мне нужно было толькоо научиться жить без сигарет,
А более сильная это наркотики?
 

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!![/QUOTE]
Дим,мне не помогает ни лекция о вреде курения, ни легкие курильщика (в руках держала), ни книги, ни фильмы. Разве что книга Кинга или фильм по нему "Корпорация Бросайте курить" или фильм Кошачий глаз. Очень бодрит)))
Стимул там шикарный к бросанию автор придумал)))

А так, ты прав, только мы сами решаем да или нет...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга ВОВ

Старожил
Сообщения
318
Реакции
547
Не курю с
01.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не только, самая сильная зависимость я думаю это психологическая,,,
Ну вот тут я согласна. И психологическая зависимость то чего либо, все равно от чего-то делаться от нее можно только самому. Вряд ли кто то или что то в этом сможет помочь. Говорят человек к любому привыкает за 21 день. Вот как то с алкоголем у меня такое прокатило, а вот с сигаретами нет. Уж почти три месяца в эту попытку, а в любом психозе тянет к сигарете. И ведь мозгом понимаю, что я физически не хочу курить, а хочу психологически. Борюсь с этой зависимостью, стараюсь как могу.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот тут я согласна. И психологическая зависимость то чего либо, все равно от чего-то делаться от нее можно только самому. Вряд ли кто то или что то в этом сможет помочь. Говорят человек к любому привыкает за 21 день. Вот как то с алкоголем у меня такое прокатило, а вот с сигаретами нет. Уж почти три месяца в эту попытку, а в любом психозе тянет к сигарете. И ведь мозгом понимаю, что я физически не хочу курить, а хочу психологически. Борюсь с этой зависимостью, стараюсь как могу.
Оля, а попробуй отпустить ситуацию и абстрагиррваться от сигарет, нужно просто научится жить рядом с сигаретами, чтобы не было срывов.
Я 5 лет была на качелях, и бросала курить, когда муж курит, при этом моя недокуренная пачка сигарет полгода просто лежала на балконе, и знаешь, помогло, мне все равно на сигареты, мне все равно на любимые сигареты мужа, хоть они и вкусно пахнут,
Я действительно свободна, но я знаю, что если по дурости я когда -нибудь закурю, я не смогу бросить, ну или смерть избавит меня от этого:p
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вовремя за себя взялась.. ты же вроде не куришь 77 дней?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу