#Некурим Хватит дурью маяться.

Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
17.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Привет, стаж 14-15 лет, пачка Esse в день. Бросаю, потому, что я не могу думать ни о чем, кроме как покурить, у меня ужасное здоровье, от меня воняет. Курение- глупое, никчемное занятие, и не дает ничего, кроме утоления никотинового голода.Ставлю уже несколько месяцев эксперимент: я смогу курить время от времени, как мои друзья, в итоге пачки все равно не хватает на день.И такая карусель уже давно. Нет, не смогу, раз зависимость так велика, тут выход один- перерубить поступление никотина.Совсем. Бросала раньше много раз, трудно выдержать первые 5-6 часов. Но я смогу. Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это, но в нашей воле выбирать. Сил нам всем, друзья, и упертости. А главное- веры в то, что мы в праве убрать из своей жизни то, что в ней больше видеть не хотим.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! отличные слова, волевое решение.
с первого пути отправляется поезд в новую жизнь, занимайте места. Удачи тебе, справляйся!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
17.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Crash, спасибо! я знаю, что решение это единственно верное, а думать,что буду покуривать иногда- глупость, не будет так ни у кого, никогда. Не хочу видеть себя такой слабой, убогой, вонючей, рыскать в поисках мест для перекура, трястись от нехватки дозы, если кончились перед сном. Самое страшное, что мы сами с собой сделали это.
 
Z

ZabijakA

Привет!Дорогу ты нашла,желаю не свернуть с пути и добиться своей цели.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sveta Nero, все очень знакомо. Рыскать знакомо) Была бравада, мол, если курю, то не буду прятаться, курю и все. Потом дочь родилась, подросла, у нее появились вот эти друзья во дворе, которые везде шныряют, все видят)) прятаться, да. Врать.
и идти поздно вечером в киоск, потому что магазин закрылся, движимый мыслью, что утром откроется только в девять, а как я буду терпеть до девяти.
все это фтопку! ) мы модные-свободные.
 
Z

ZabijakA

Sveta Nero, все очень знакомо. Рыскать знакомо) Была бравада, мол, если курю, то не буду прятаться, курю и все. Потом дочь родилась, подросла, у нее появились вот эти друзья во дворе, которые везде шныряют, все видят)) прятаться, да. Врать.
и идти поздно вечером в киоск, потому что магазин закрылся, движимый мыслью, что утром откроется только в девять, а как я буду терпеть до девяти.
все это фтопку! ) мы модные-свободные.
А поиск заначки когда решил бросить курить, уже сигареты кончились, мозг нервно --а вдруг где завалялась сигаретка?По всем карманам,тумбочкам,еще то чувство бррр.:ku:
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, стаж 14-15 лет, пачка Esse в день. Бросаю, потому, что я не могу думать ни о чем, кроме как покурить, у меня ужасное здоровье, от меня воняет. Курение- глупое, никчемное занятие, и не дает ничего, кроме утоления никотинового голода.Ставлю уже несколько месяцев эксперимент: я смогу курить время от времени, как мои друзья, в итоге пачки все равно не хватает на день.И такая карусель уже давно. Нет, не смогу, раз зависимость так велика, тут выход один- перерубить поступление никотина.Совсем. Бросала раньше много раз, трудно выдержать первые 5-6 часов. Но я смогу. Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это, но в нашей воле выбирать. Сил нам всем, друзья, и упертости. А главное- веры в то, что мы в праве убрать из своей жизни то, что в ней больше видеть не хотим.
Молодец, я тоже новенькая, будем держаться вместе! у нас все получиться=)):smug:
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А поиск заначки когда решил бросить курить, уже сигареты кончились, мозг нервно --а вдруг где завалялась сигаретка?По всем карманам,тумбочкам,еще то чувство бррр.:ku:
у меня была такая дикая привычка на протяжении последнего месяца, выкуривала каждую сигарету как последнюю- это ужасно! Вот казалось бы ты уже все... а нет, хрен там! И это меня настолько втянуло, что я твердо решила, последняя, значит ВСЕ!!
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А поиск заначки когда решил бросить курить, уже сигареты кончились, мозг нервно --а вдруг где завалялась сигаретка?По всем карманам,тумбочкам,еще то чувство бррр.:ku:
а представляешь, вспомнила, лет в 20, я делала "доброе дело" подруге, прятала у нее дома сигареты по одной в разные места. И когда она жаловалась по телефону, что закончились чеделатьблинааа, я торжественно открывала место схрона, и было такое чувство, как будто вселенную спас от врагов, прешься такой от собственной значимости. Она, кстати, не курит уже давно. Отличнее меня)
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Привет, стаж 14-15 лет, пачка Esse в день. Бросаю, потому, что я не могу думать ни о чем, кроме как покурить, у меня ужасное здоровье, от меня воняет. Курение- глупое, никчемное занятие, и не дает ничего, кроме утоления никотинового голода.Ставлю уже несколько месяцев эксперимент: я смогу курить время от времени, как мои друзья, в итоге пачки все равно не хватает на день.И такая карусель уже давно. Нет, не смогу, раз зависимость так велика, тут выход один- перерубить поступление никотина.Совсем. Бросала раньше много раз, трудно выдержать первые 5-6 часов. Но я смогу. Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это, но в нашей воле выбирать. Сил нам всем, друзья, и упертости. А главное- веры в то, что мы в праве убрать из своей жизни то, что в ней больше видеть не хотим.
Привет. Молодец. Это действительно единственно верное решение. Самоконтроля тебе. Обязательно займи мысли свои чем-нибудь. По себе знаю, что психологическая зависимость сильнее, чем физическая. К третьему месяцу действительно "крышу" сносило, хотелось покурить. Так что для себя сделал вывод, очень важно подготовиться психологически. Все эти ритуалы.....
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, стаж 14-15 лет, пачка Esse в день. Бросаю, потому, что я не могу думать ни о чем, кроме как покурить, у меня ужасное здоровье, от меня воняет. Курение- глупое, никчемное занятие, и не дает ничего, кроме утоления никотинового голода.Ставлю уже несколько месяцев эксперимент: я смогу курить время от времени, как мои друзья, в итоге пачки все равно не хватает на день.И такая карусель уже давно. Нет, не смогу, раз зависимость так велика, тут выход один- перерубить поступление никотина.Совсем. Бросала раньше много раз, трудно выдержать первые 5-6 часов. Но я смогу. Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это, но в нашей воле выбирать. Сил нам всем, друзья, и упертости. А главное- веры в то, что мы в праве убрать из своей жизни то, что в ней больше видеть не хотим.
Добро пожаловать к нам!:wavespin:
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, стаж 14-15 лет, пачка Esse в день. Бросаю, потому, что я не могу думать ни о чем, кроме как покурить, у меня ужасное здоровье, от меня воняет. Курение- глупое, никчемное занятие, и не дает ничего, кроме утоления никотинового голода.Ставлю уже несколько месяцев эксперимент: я смогу курить время от времени, как мои друзья, в итоге пачки все равно не хватает на день.И такая карусель уже давно. Нет, не смогу, раз зависимость так велика, тут выход один- перерубить поступление никотина.Совсем. Бросала раньше много раз, трудно выдержать первые 5-6 часов. Но я смогу. Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это, но в нашей воле выбирать. Сил нам всем, друзья, и упертости. А главное- веры в то, что мы в праве убрать из своей жизни то, что в ней больше видеть не хотим.
Верю в тебя! Излагаешь все верно, так что все получится!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи тебе,ну и никогда больше не курить))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, стаж 14-15 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А поиск заначки когда решил бросить курить, уже сигареты кончились, мозг нервно --а вдруг где завалялась сигаретка?По всем карманам,тумбочкам,еще то чувство бррр.:ku:
:rofl: И я так делала. Позор джунглям :ku:
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Sveta Nero, привет :D.
Название твоего дневника выражает всю реальность курения:
Хватит дурью маяться. Смысла никакого в этом процессе :smoking:, кайфа тоже. Зачем курим? Уже и сами не знаем зачем.... :ku:

Удачи и терпения!!
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Света. Рад за тебя, что решилась.
Однако меня беспокоит твоё отношение к лсточку бумаги свернутому в трубочку и напичканой химическим табаком, как к лучшему другу, или как ркставание с любимым, ты его любишь, а он тебе столько вреда сделал и ты вынуждена расстаться с ним.
Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это,
Уж извини, но надо разобраться любишь или ненавидишь? А может и внимания не достойно ОНО ведь это всего лишь вещь, ну да при определённых действиях может вызывать наркотическую зависимость, тут можно согласится, мне тоже нравилось.
На начальном этапе придётся тебе потерпеть, такова цена, пока кровь не прочистится. В любом случае удачи тебе.
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, стаж 14-15 лет, пачка Esse в день. Бросаю, потому, что я не могу думать ни о чем, кроме как покурить, у меня ужасное здоровье, от меня воняет. Курение- глупое, никчемное занятие, и не дает ничего, кроме утоления никотинового голода.Ставлю уже несколько месяцев эксперимент: я смогу курить время от времени, как мои друзья, в итоге пачки все равно не хватает на день.И такая карусель уже давно. Нет, не смогу, раз зависимость так велика, тут выход один- перерубить поступление никотина.Совсем. Бросала раньше много раз, трудно выдержать первые 5-6 часов. Но я смогу. Пусть уйдет оно из жизни моей, это зло.Я плачу и выкуриваю "последнюю". Столько зла в жизни было из-за сигарет, столько ненужных бед, проблем, мыслей, слез. Нас подсадили на это, но в нашей воле выбирать. Сил нам всем, друзья, и упертости. А главное- веры в то, что мы в праве убрать из своей жизни то, что в ней больше видеть не хотим.
Все мы в одной лодке, поэтому- ты не одна в этой смог -дырочке!Мы рядом.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что буду покуривать иногда- глупость, не будет так ни у кого, никогда.
Иногда не получится - 100%.Это особенно у тех кто привык по пачке в день курить.
У меня тоже были мысли покуривать иногда.Но это миф. А самое интересное, после долгого не курения придётся постараться, чтобы получить кайф от сигареты.Она просто в тебя не залезет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу