Сила воли Как и зачем я решил бросить курить!

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет дорогие читатели моего дневника. Решил все таки бросить курить, было много попыток продолжительностью от 1 месяца до 2 лет. Толи не хватает сил побороть, толи слишком молод и здоровья куча вагон, ну не знаю).
Все эта история с курением началась в 10 классе, когда еще пачка винстона стоила 20 руб, а одна штука 1,5 руб. Всегда брали поштучно, было намного доступней и перед предками не запалишься. Если посчитать прошло 13 лет, из них я не курил 3 года.
В среднем, по моим подсчетам за день я выкуривал пачку сигарет. В будни дни обычно выкуриваю меньше пачки, а вот в выходные особенно в праздники более одной.​
Решил бросить в этот раз только из-за здоровья. Главная причина бросания стала боли в горле, которые слава Богу стали проходить. Просыпаюсь с кашлями, которые проходят очень долго. Бывало что что кашель переходит в приступ и в голову приходят картинки человека их выплюнувши, а ведь в этой иронии есть доля правды. Отдышка, куда без нее денешься (а ведь раньше проплывал км без остановки а сейчас не более 50 м)
Бросал курить не однократно и только по одной методике-это сила воли, это вонючая одежда и вонь из-за рта о котором меня не однократно потакают многие мои близкие и друзья, это состояние моего здоровья.
От себя хочу сказать будь я человеком не курившим не разу, но с тем багажом знаний какие у меня есть я близко не подошел бы к сигаретам. Сегодня у меня 4 день без сигарет и я держусь (смотрю разные видосы о вреде курени, особенно те у кого был обнаружен рак или ампутированы конечности, вот это реально сильные видеоролики)
Всем спасибо за то что прочитали, будем двигаться только вперед и с лучшими надеждами)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
laibel, привет! Так знакомо описываешь начало курения и поштучные сигареты, прямо ностальгия берет! :) Хорошо, что задумался о здоровье и присоединился к нам. Тут очень хорошая поддержка и много полезной информации. Поздравляю с 4 днями свободы!
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет дорогие читатели моего дневника. Решил все таки бросить курить, было много попыток продолжительностью от 1 месяца до 2 лет. Толи не хватает сил побороть, толи слишком молод и здоровья куча вагон, ну не знаю).​
Все эта история с курением началась в 10 классе, когда еще пачка винстона стоила 20 руб, а одна штука 1,5 руб. Всегда брали поштучно, было намного доступней и перед предками не запалишься. Если посчитать прошло 13 лет, из них я не курил 3 года.
В среднем, по моим подсчетам за день я выкуривал пачку сигарет. В будни дни обычно выкуриваю меньше пачки, а вот в выходные особенно в праздники более одной.
Решил бросить в этот раз только из-за здоровья. Главная причина бросания стала боли в горле, которые слава Богу стали проходить. Просыпаюсь с кашлями, которые проходят очень долго. Бывало что что кашель переходит в приступ и в голову приходят картинки человека их выплюнувши, а ведь в этой иронии есть доля правды. Отдышка, куда без нее денешься (а ведь раньше проплывал км без остановки а сейчас не более 50 м)
Бросал курить не однократно и только по одной методике-это сила воли, это вонючая одежда и вонь из-за рта о котором меня не однократно потакают многие мои близкие и друзья, это состояние моего здоровья.
От себя хочу сказать будь я человеком не курившим не разу, но с тем багажом знаний какие у меня есть я близко не подошел бы к сигаретам. Сегодня у меня 4 день без сигарет и я держусь (смотрю разные видосы о вреде курени, особенно те у кого был обнаружен рак или ампутированы конечности, вот это реально сильные видеоролики)
Всем спасибо за то что прочитали, будем двигаться только вперед и с лучшими надеждами)
Такое начало у каждого было, вот теперь можно с уверенностью сказать"какими же мы дураками было, что потащили эту гадость в рот, а тогда казалось, что это круто..." правильные мысли, правильные цели, иди к ним и все будет хорошо!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
умница, на правильном пути. ещё немного и будет легче..

Bentley-Bentayga.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
здоровье это да, со временем организм начинает не справляться с курением, все сильнее и сильнее это замечаешь. Организм начинает сопротивляться и посылать сигналы мозгу: бросай, или скоро сдохнешь. Инстинкт самосохранения. Главное, что этот организм без сигарет очень быстро потом восстановится, и ему захочется снова "удовольствия". Надо это иметь ввиду.
 

Kamilfo

Happy Birthday to You
Сообщения
269
Реакции
757
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет дорогие читатели моего дневника. Решил все таки бросить курить, было много попыток продолжительностью от 1 месяца до 2 лет. Толи не хватает сил побороть, толи слишком молод и здоровья куча вагон, ну не знаю).​
Все эта история с курением началась в 10 классе, когда еще пачка винстона стоила 20 руб, а одна штука 1,5 руб. Всегда брали поштучно, было намного доступней и перед предками не запалишься. Если посчитать прошло 13 лет, из них я не курил 3 года.
В среднем, по моим подсчетам за день я выкуривал пачку сигарет. В будни дни обычно выкуриваю меньше пачки, а вот в выходные особенно в праздники более одной.
Решил бросить в этот раз только из-за здоровья. Главная причина бросания стала боли в горле, которые слава Богу стали проходить. Просыпаюсь с кашлями, которые проходят очень долго. Бывало что что кашель переходит в приступ и в голову приходят картинки человека их выплюнувши, а ведь в этой иронии есть доля правды. Отдышка, куда без нее денешься (а ведь раньше проплывал км без остановки а сейчас не более 50 м)
Бросал курить не однократно и только по одной методике-это сила воли, это вонючая одежда и вонь из-за рта о котором меня не однократно потакают многие мои близкие и друзья, это состояние моего здоровья.
От себя хочу сказать будь я человеком не курившим не разу, но с тем багажом знаний какие у меня есть я близко не подошел бы к сигаретам. Сегодня у меня 4 день без сигарет и я держусь (смотрю разные видосы о вреде курени, особенно те у кого был обнаружен рак или ампутированы конечности, вот это реально сильные видеоролики)
Всем спасибо за то что прочитали, будем двигаться только вперед и с лучшими надеждами)
дорогу осилит идущий)
все получится,держись)
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из Шуберта : "Движенье – счастие моё, движенье!" Курение само себя не бросит, удачи тебе, здоровой новой жизни!
поштучно.. хм.. а правду говорят, что в табачных киосках и сейчас можно купить поштучно из-под прилавка?
 

Дмитрий Иванов

Гордость форума
Сообщения
2.856
Реакции
4.135
Не курю с
15.11.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красавчик стаж не очень большой отказ будет быстрый я тебе говорю скоро будешь на Эвересте !!! Мы тебе поможем .
 

Дмитрий Иванов

Гордость форума
Сообщения
2.856
Реакции
4.135
Не курю с
15.11.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё ты бросаешь будучи молодым это большой плюс !!! Лучше на третем десятке чем на шестом !!!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
laibel, ну да пока молодой никого не волнуют все последствия...типа это не про нас... Поштучно-так они подсаживали нас на эту иглу...ииии да они сделали это!
Найди силы и бросай, навсегда!
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
laibel, для меня тоже одним из основных толчков стал кашель приступами. Сейчас на 3 дне, так что будем вместе бросать)
Удачи! Уверена, что все получится!;)
А к видосам лично мне еще очень помогает чтение этого форума при накатах)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня у меня 4 день без сигарет и я держусь
главное условие успеха... не дать самому себя развести.. як малое дитя...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжигай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарядка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:)))) Так что удачи!!!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет дорогие читатели моего дневника.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
laibel, привет :D.
От себя хочу сказать будь я человеком не курившим не разу, но с тем багажом знаний какие у меня есть я близко не подошел бы к сигаретам.
Если б молодость знала, если б старость могла... У тебя ещё впереди дофига некурящих дней. Удачи!

раньше проплывал км без остановки )
:thumbsup::thumbsup:
 

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго вечера) Даже не ожидал что откликнется столько людей, всем огромное спасибо друзья)

laibel, привет! Так знакомо описываешь начало курения и поштучные сигареты, прямо ностальгия берет! :)
Вот именно что, это одна из воспоминаний которые заставляют цепляться за сигареты, и это плохо:)

Главное, что этот организм без сигарет очень быстро потом восстановится, и ему захочется снова "удовольствия". Надо это иметь ввиду.
Вот именного этого я и боюсь, бросали когда хреново было а потом вроде все хорошо можно дальше зажигать:wavespin: да только, в этот раз, такого не допустим;)

laibel, для меня тоже одним из основных толчков стал кашель приступами. Сейчас на 3 дне, так что будем вместе бросать)
Удачи! Уверена, что все получится!;)
А к видосам лично мне еще очень помогает чтение этого форума при накатах)
Всегда приятно знать что ты не один бросаешь и нужно этот момент держаться друг за друга и поддерживать))

Хочется сказать всем спасибо, за то что откликнулись, поддержали. А ведь прочитав форум и комментарии ты понимаешь , что закурив ты можешь подвести тех кто стоит за тобой и верит в тебя, и это является бльшой мотивацией к победе:twins:
 

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура-ура, прошла ровно неделя жизни без сигарет. Записался в бассейн. Самочувствие улучшилось. Заметил что с утра исчез неприятный привкус) Из отрицательных моментов было: боль в поджелудочной, поднялась температура из-за боли в горле и запор:)
 

Вложения

  • IMG_0630.PNG
    IMG_0630.PNG
    841,1 KB · Просмотры: 167

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни чего, помоги только организму, ему сейчас трудно, поддержи а мы поможем;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу