Курить бросила, но появились проблемы

Сообщения
4
Реакции
10
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Всем привет, давно вынашивала мысль,что нужно бросать эту пагубную привычку. А тут наткнулась на книгу в интернете Аллена Карра и в принципе все, как бабка отшептала. Но начались проблемы со здоровьем. Хотя, возможно я не правильно выразилась-вылезли наружу, оголились после такого шока для организма,видимо. Сначала мучила тошнота, но легкая-еле заметная. И даже чем-то радовала-аппетит пропал, а это совсем кстати перед НГ)) . Но потом полетело: грипп, гастрит, сейчас вот ангиной заболела:cry:. Это при том,что в принципе я не помню когда до этого болела, тем более дважды за месяц. Почитала, нашла,что ослабление иммунитета возможно, но хотелось бы узнать-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
In total in openwork, добро пожаловать!

mon0101.jpg


Как не крути, тебе тридцать три! Здоровье от того, что прекратила его травить, станет только лучше.
 
O

Oksi1

Всем привет, давно вынашивала мысль,что нужно бросать эту пагубную привычку. А тут наткнулась на книгу в интернете Аллена Карра и в принципе все, как бабка отшептала. Но начались проблемы со здоровьем. Хотя, возможно я не правильно выразилась-вылезли наружу, оголились после такого шока для организма,видимо. Сначала мучила тошнота, но легкая-еле заметная. И даже чем-то радовала-аппетит пропал, а это совсем кстати перед НГ)) . Но потом полетело: грипп, гастрит, сейчас вот ангиной заболела:cry:. Это при том,что в принципе я не помню когда до этого болела, тем более дважды за месяц. Почитала, нашла,что ослабление иммунитета возможно, но хотелось бы узнать-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
Тоже самое, но это нормально организм полностью перестраивается. Держись все пройдет.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У всех были обострения, имунитеты и без того подорванные падали ! Потом табак и вся таблица менделеева в табаке играли роль анастезии, а потом этой анестезии не стало. ..
У некоторых такие ломки капец. Ни физиологически ни психологически курить не хочешь но нутро продолжало протестовать всем тем что ты описываешь !
Только терпеть. Сколько никто не скажет у всех по разному. Терпи. Игра стоит свеч.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет, давно вынашивала мысль,что нужно бросать эту пагубную привычку. А тут наткнулась на книгу в интернете Аллена Карра и в принципе все, как бабка отшептала. Но начались проблемы со здоровьем. Хотя, возможно я не правильно выразилась-вылезли наружу, оголились после такого шока для организма,видимо. Сначала мучила тошнота, но легкая-еле заметная. И даже чем-то радовала-аппетит пропал, а это совсем кстати перед НГ)) . Но потом полетело: грипп, гастрит, сейчас вот ангиной заболела:cry:. Это при том,что в принципе я не помню когда до этого болела, тем более дважды за месяц. Почитала, нашла,что ослабление иммунитета возможно, но хотелось бы узнать-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
Лена, привет! это нормально, не надо так волноваться) ты себе накрутила) у меня было тоже самое....голова кружится - это норма, кислород активно поступает в мозг. меня это мучало неделю - полторы, потом прошло и как хорошо стало, просто великолепно, ослаблен иммунитет - пей чай с корнем имбиря и медом - оздоравливает, укрепляет иммунитет, ангина? я ей болела 3 раза - мед, лук, лимон - все смешай и ешь малеьнкими ложками, полоскать горло - соль + сода - по чайной ложке на кружку, залить теплой водой, исключить все холодное, антибиотик - амоксиклав - 2 табл в день утро и вечер, + много много при очень много жидкости, + фурациллин горло полоскать как антисептик.
Прорвемся))))мы все это проходили и проходим..так что потерпи, месяц - это точно, а потом станет легче, гораздо
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
Я проходила! Обычно болела ОРЗ один раз в год стабильно,но после отказа,как сорвалась,во первых кашель замучил бешеный и раза три точно переболела. Зато после всего этого ни разу не болела простудными заболеваниями вообще! Даже после контакта с больным!! Не переживай,все устаканится!!:)Удачи!!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот сейчас вообще простудными не болею и с ЖКТ нормализовалось хотя раньше были проблемы.
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Попробуйте заняться дыхательными упражнениями,как не банально звучит, и все пройдет,как с белых яблок дым...Их тьма тьмущая-подберите себе под характер или настроение.Я вот занимаюсь Йогой легенькой(дыхание и растяжки простейшие),результат-потрясающий.Можно танцами себя занять- тоже супер!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
In total in openwork, Привет, Ленусенька!!!! Ну что сказать...мысль ты выносила и уже результат есть -курить-то бросила! И ник вон какой позитивный :D Если по нашему, то "в основном , прекрасная маркиза.....";) Так что всё идет по плану! И в компанию ты попала какую надо! Тут все такие как ты. И мысли вынашивали и идеи рождали. И мучились и страдали. И радовались и гордились! На разных сроках некурения по разному идет процесс наших организмов. Ты походи по дневникам, почитай, что люди пишут. Опыт общий - это большое подспорье на первых порах. Пожалей себя, не бей шишек так как уже кто-то это сделал. Здесь жадин нет, все опытом готовы делиться. Только не молчи, спрашивай, жалуйся если нужно. Совсем туго станет - не хватайся за палку-вонючку, лучше сос жми. Мы тут как набежим, как наговорим всякого - разного. По любому из этого всего найдешь свой вариант.
Самое главное, ты теперь наша - некуряшка! Можешь смело собой гордиться! А мы уже тобой гордимся!!!
89d417dedf8392275fa56a81a783083e.jpg
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен со всеми вышеподписавшимися)
Организм привык, приспособился к приёму никотина. Дай ему время и он всё сделает сам. Можешь, конечно, ему и помочь, с помощь трав разных, обливаний холодной водой и т.д., он будет только рад.
У организма огромные запасы и силы для самовосстановления.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
приготовься что полгода будет вот такая херня. 6 месяцев Карл!!! раз уже пошло поехало.
идешь в аптеку покупаешь витамин ц с цинком в шипучках от Допель герц (ну или другой витамин цэ любой какой нравится, просто в этом цинк, хоть и мало), пробиотики любые, когда закончатся, покупаешь новые другие, и так хотя бы пару месяцев, покупаешь омегу 3 и пьешь 3 месяца минимум, бери импортную не жабись, лучше по очистке будет. Цинк бы хорошо попить месяц, но у нас в аптеках вряд ли есть по 50 мг. Так же хорошо пить нейромультивит и коэнзим q10. Эубикор как источник клетчатки, она поможет правильным бактериям размножаться в кишечники.
Ща народ налетит скажет не надо ничего пить и все ерунда. не ерунда. Весь иммунитет в кишечнике - как в рекламе, и в носоглотке. А раз болеешь иммунитет снизился не надо ждать пока сам восстановится, помоги ему.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, давно вынашивала мысль,что нужно бросать эту пагубную привычку. А тут наткнулась на книгу в интернете Аллена Карра и в принципе все, как бабка отшептала. Но начались проблемы со здоровьем. Хотя, возможно я не правильно выразилась-вылезли наружу, оголились после такого шока для организма,видимо. Сначала мучила тошнота, но легкая-еле заметная. И даже чем-то радовала-аппетит пропал, а это совсем кстати перед НГ)) . Но потом полетело: грипп, гастрит, сейчас вот ангиной заболела:cry:. Это при том,что в принципе я не помню когда до этого болела, тем более дважды за месяц. Почитала, нашла,что ослабление иммунитета возможно, но хотелось бы узнать-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
Ленок приветик... у меня стаж курения 35 лет с хвостиком.. у мужа больше 40 лет... так вот муж покинул эту гадость вот уже 23 февраля будет год... но со здоровьем проблемы до сих пор, и простудные, и сердце хватает.. и суставы крутит... еще и одышка до сих пор сохраняется... а про себя вообще молчу.. 30 с лишним дней не курю... пока ни одного плюса... ухо болело, голову разрывало, кашляю до сих... ощущение, что выплювываю легкие.. с желудком просто катастрофа... дикое расстройство ... почти месяц... сейчас печенка дает о себе знать... но несмотря на это не курю.. насколько меня хватит... пока не знаю...
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет, давно вынашивала мысль,что нужно бросать эту пагубную привычку. А тут наткнулась на книгу в интернете Аллена Карра и в принципе все, как бабка отшептала. Но начались проблемы со здоровьем. Хотя, возможно я не правильно выразилась-вылезли наружу, оголились после такого шока для организма,видимо. Сначала мучила тошнота, но легкая-еле заметная. И даже чем-то радовала-аппетит пропал, а это совсем кстати перед НГ)) . Но потом полетело: грипп, гастрит, сейчас вот ангиной заболела:cry:. Это при том,что в принципе я не помню когда до этого болела, тем более дважды за месяц. Почитала, нашла,что ослабление иммунитета возможно, но хотелось бы узнать-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
Леночка, ты молодец что решила завязать с этой зависимостью. У тебя всего 10 лет стажа, будет конечно тяжеловато - этот монстр никого не хочет выпускать из своих объятий .Держись, если чувствуешь что своих сил маловато, попробуй Табекс, здесь многие его хвалят. Мне помог Никоретто- пластыри и жевательная резинка .Самое главное продержаться 2 недели, потом станет легче, а тебе я думаю раньше, не такой большой стаж. Не пугайся и не отступай , у тебя впереди вся жизнь !;)
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
приготовься что полгода будет вот такая херня. 6 месяцев Карл!!! раз уже пошло поехало.
идешь в аптеку покупаешь витамин ц с цинком в шипучках от Допель герц (ну или другой витамин цэ любой какой нравится, просто в этом цинк, хоть и мало), пробиотики любые, когда закончатся, покупаешь новые другие, и так хотя бы пару месяцев, покупаешь омегу 3 и пьешь 3 месяца минимум, бери импортную не жабись, лучше по очистке будет. Цинк бы хорошо попить месяц, но у нас в аптеках вряд ли есть по 50 мг. Так же хорошо пить нейромультивит и коэнзим q10. Эубикор как источник клетчатки, она поможет правильным бактериям размножаться в кишечники.
Ща народ налетит скажет не надо ничего пить и все ерунда. не ерунда. Весь иммунитет в кишечнике - как в рекламе, и в носоглотке. А раз болеешь иммунитет снизился не надо ждать пока сам восстановится, помоги ему.
Все это конечно прекрасно каждое по отдельности,но организм у каждого индивидуален (консультироваться надо только у врача). А еще лучше о спорте вспомнить. Все гениальное - просто!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ослабление иммунитета возможно, но хотелось бы узнать-кто так же проходил через такой глобальный упадок иммунитета?:eek:
Почти все:alien:, у кого большой стаж курения и возраст, проходили:autodafe:. У меня иммунитет уже третий год, как "празднует".
Так же проходили и некоторые, которые и с меньшим стажем.
Это-обычное явление, в принципе. Потом, пишут, что отрегулируется постепенно.
У Вас ещё не глобальный, к стати :D
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
In total in openwork, привет :). Молодец, что бросила :thumbsup: .
У всех со здоровьем после бросания по-разному: у одних вообще ничего не было, у других недомогания в виде головокружения, скачков давления, кашля, боли в лёгких и т.д. У меня это тоже было , но я отнеслась к этому, как к данности. Но спустя 3 месяца начался просто кошмар, от которого до сих пор полностью не отошла (спустя 9 мес. За это время успела заново закурить ) . Если хочешь подробнее, могу рассказать на своей странице, что бы никого не пугать. Конечно, бросанием мы делаем только добро организму, просто оно может спровоцировать обострение какой-нибудь хрони, а может и нет. Мне не повезло. НО! Я СНОВА БРОСАЮ, т.к. курение может нанести ещё больший вред!
Прорвёмся ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу