Законы Рекламу колбасы, шоколада и газировки по ТВ могут ограничить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Проект стратегии Минздрава доработан и отправлен на согласование.

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/.
Минздрав предлагает ограничить время показа рекламы колбасных изделий, газированных напитков и шоколадных батончиков на российском ТВ. Это предусмотрено в рамках реализации стратегии по формированию здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года, текст которой имеется в распоряжении ТАСС.

Проект стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года доработан Минздравом РФ и отправлен на согласование в заинтересованные ведомства.

«(Запланировано — прим. ТАСС) законодательное ограничение по продолжительности и времени показа рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания (сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, шоколадные батончики, другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара, колбасные изделия)», — говорится в тексте проекта стратегии.

Кроме того, предлагается введение акцизов на сладкие газированные напитки, фаст-фуд, шоколадные батончики и другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара.

В Минздраве РФ давно предлагают ввести дополнительную маркировку для продуктов с повышенным содержанием сахара, а также закрепить законодательно требования к маркировке продуктов.

«Полная информация о калорийности, содержании насыщенных животных жиров и углеводов, соли, а также использование легко читаемого черного шрифта на светлом фоне», — говорится в проекте стратегии.

По мнению разработчиков документа, эти и ряд других мер позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний.

Источник.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
С колбасой и газировкой согласна, шоколад в чём виновен? Я против :nah_disagree:
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
В тексте говорится не про сам шоколад, а про шоколадные батончики, в которых этого самого шоколада минимум, зато куча наполнителей.
Понятно, тогда я почти "За"
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запретительные меры ни к чему не приведут. У нас все, как всегда. Вместо того, чтобы следить за ГОСТами у нас рекламу ограничивают.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сахар полезен для мозга :ku:
Для талии ещё полезен, не говоря уже, что и для плоского живота. Кубиками...

По мнению разработчиков документа, эти и ряд других мер позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний
:cold:Это как же далеко всё зашло, что такие меры вдруг крутые понадобились.А ещё лет 20 назад мы тут тем отличались, что всем пофиг это было.Варенья по дачам тоннами закатывали в банки-не купить было летом сахара. И запросто старики до около 80 лет доживали.
А теперь.....чего? Иссякли, чтоле? Если хилый-сразу в гроб....
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мнению разработчиков документа, эти и ряд других мер позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний.
Я за!
А если рекламу совсем уберут,
то 100 раз ЗА!!!!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, будто я шоколадки перестану целиком за раз лопать, если их рекламу запретят. :oops:
Я вот тоже подумала, что если что-то такое покупаю, то не на рекламу ведусь, а в магазине голодные глаза заставляют и приказывают: "Купи!")))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я вот тоже подумала, что если что-то такое покупаю, то не на рекламу ведусь, а в магазине голодные глаза заставляют и приказывают: "Купи!")))
Не, ну как ни крути, реклама все равно сильно повышает спрос. Не идиоты владельцы компаний, которые платят огромные деньги за минуту эфира, не в пустоту эти деньги пуляют.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот тоже подумала, что если что-то такое покупаю, то не на рекламу ведусь, а в магазине голодные глаза заставляют и приказывают: "Купи!")))
А я стараюсь не покупать то, что рекламируют. Реклама - почти 100% гарантия того, что товар фигня.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.364
Реакции
47.104
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я в субботу перед полумарафоном покупал Адреналин раш. Попросили паспорт. Я охренел.
 

Николаичь

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
324
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
прокладки можно а колбасу нет ,нормально живем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу