Сила воли Хватит себя обманывать! Курение не приносит ни пользы, ни удовольствия!

Сообщения
7
Реакции
12
Не курю с
17.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Надоело врать самой себе, якобы мне нравится курить. Это был самообман. Ни черта мне это не нравится!
Причины отказа от курения
Проблемы со здоровьем. Страх перед будущим.
Попыток бросить
Это третья попытка, последняя.
Бросала с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Употребление алкоголя, низкая мотивация, отсутствие уверенности в результате.
Причины прошлых удач
Гордость за себя

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Третий день свободы - полёт нормальный!:cool:
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anastacia86, 2 дня! Поздравляю!

day00205.jpg

Список для поздравлений 19.1.17
 
Сообщения
7
Реакции
12
Не курю с
17.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли

Johnik

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.490
Не курю с
17.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, что самое сложное еще впереди. Не сорваться, как это произошло во время предыдущих двух попыток.
УНИКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! КУРС ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ (алкогольной, табачной, наркотической и др.) И ФОРМИРОВАНИЮ ТРЕЗВЫХ УБЕЖДЕНИЙ по методу Г.А. Шичко.

Геннадий Андреевич Шичко — ученый, доктор биологических наук. Его метод избавления от зависимостей — один из самых научно обоснованных методов, в основу которого легла теория социального программирования на вредные привычки. Этот метод имеет широкое применение: избавление от алкогольной, наркотической, табачной многих других зависимостей.

В основу методики не входит применение никаких медикаментозных добавок, никаких заменителей табака и уж тем более не кодирование с помощью физических воздействий.

Метод Шичко основан на утверждении о том, что поведение человека определяется социальными стереотипами, закладываемыми в его сознание в процессе социализации. Если говорить проще, то человеческий мозг – это как компьютер, в котором находятся миллионы программ, которые подсказывают, какое поведение должно быть правильным в определенной ситуации, как нужно питаться, спать, разговаривать с родными и как – с коллегами, незнакомыми людьми.

Со временем данные программы переходят из сознания в подсознание человека, он начинает автоматически следовать этим стереотипам. Люди при рождении не страдают от акогольной, никотиновой или наркотической зависимости, они полностью свободны от этих привычек. Но из-за того, что современное общество считает алкоголь и курение одной из норм поведения, то в подсознании закладывается положительное отношение к данному процессу, и со временем употребления алкоголя и курение превращаются в привычку, которая позже перерастает в физиологическую и психологическую зависимость.

Человек без того, чтобы выпить алкоголя или выкурить сигарету, уже не может расслабиться. В его подсознании формируются стереотипы определенных действий в определенных ситуациях, на которые вырабатываются условные рефлексы. Поэтому, чтобы освободиться от алкогольной или никотиновой зависимости, следует разрушить находящуюся в подсознании программу на употребление алкоголя или курение.

Процесс разрушения данной программы и лег в основу метода Шичко. Как перестать употреблять алкоголь или бросить курить, согласно данной методике ленинградского ученого? Все просто: разрушение программы на употребление алкоголя или курение происходит с помощью целенаправленной речи, путем воздействия на сознание человека доверительной информации. Используются аутотренинг, ситуационные игры, Гетеротренинг.

Желающему избавиться от зависимостей рекомендуется вести дневник. Занятия строятся по принципу учебного процесса. Человек, желающий избавиться от вредной привычки, должен пройти 10-дневный курс занятий, каждое из которых не может превышать 2 часов.

Предлагаем изучить и применять видеозаписи занятий по методу Г.А. Шичко. Проводит занятия социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих.


Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть1)
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)
Фахреев В.А. - спецкурс - 3 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 4 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 5 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 6 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 7 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 8 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 9 занятие

Также рекомендуем прочесть книгу, написанную человеком, который многие годы помогает людям избавляться от пагубных зависимостей по методу Шичко. Раз и навсегда расправившись с собственными вредными привычками, В.В. Лапшичев решил пропагандировать удивительное средство, которое помогло ему – метод Г.А. Шичко. Сотни «выпускников» Вадима Лапшичева навсегда расстались с пьянством, наркотиками, табакокурением, пристрастием к неумеренной еде. Практически все, кто действительно хочет навсегда избавиться от напасти, преодолевает ее.

Эта книга расскажет, что следует делать, чтобы навсегда избавиться от пристрастий, которые губят, коверкают жизнь.

Что даст вам, читателям, эта книга? Во-первых, вы сможете по ней самостоятельно работать над своей проблемой. Это будет труднее, чем если бы при вас был опытный наставник. Но – дорогу осилит идущий, все в ваших руках! Идите по намеченному пути до конца – и победа будет за вами!

Во-вторых, вы узнаете из книги о многих и многих людях, которые, прибегнув к методу Шичко, навсегда избавились от пьянства. Пусть их пример станет для вас путеводной звездой, доказательством того, что неразрешимых проблем не бывает.

Все написанное автор книги прошел своими ногами, испытал на собственной шкуре. Однажды судьба счастливо ему улыбнулась: он попал на занятия по методу Геннадия Андреевича Шичко в клуб «Невский оптималист» и с усердием приступил к работе по методу Шичко. Ему удалось усвоить и практически утвердить для себя трезвенные убеждения на основе обретения правдивых научных знаний.

Наконец, хоть эта книга и посвящена непосредственно проблеме пьянства и алкоголизма, вы сможете использовать базовые средства метода Шичко для борьбы с любыми зависимостями. В основе работы над собой – всегда скрупулезное ведение дневников, преодоление себя, перестройка сложившихся негативных установок.

Прочитать онлайн книгу «Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко» можно здесь: http://knigosite.org/library/read/6570
 
Сообщения
7
Реакции
12
Не курю с
17.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Вообще я настроена на успех, как никогда ранее. Именно в этот раз чувствую в себе силы и уверенность. Всё получится, главное никогда не сдаваться и идти до конца!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
умница, если уверенна и твёрдо приняла решение то точно получится.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Употребление алкоголя, низкая мотивация, отсутствие уверенности в результате.
Все перечисленное... не что иное как развод самой себя... поэтому и нулевой результат...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

каждое даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пусть всё от всего устанет,
Но поменять нельзя местами
Всё отменить нельзя за нами
Прошлое не стереть руками

Хочется, чтобы как в сказке
Больше счастья, больше ласки
Чтобы все, как у растений
Больше света, меньше тени

Хочется судьбы подарка,
Чтобы как в кино всё гладко
Но меня сомненье гложет
Кто же сможет?

Кто, если не я, то кто же?
Кто, вместо меня поможет мне?
Кто это всё оценит?
Кто, кто это всё изменит?
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Настена, я у тебя тут прочла... что недостаточно у тебя мотивации.. не вопрос.. сейчас насыплю.. ты барышня - взрослая самая понимаешь, что курить бросить за тебя никто не сможет... как не крути.. а посему... меньше жалости к себе... только действия..
мотив.jpg


А ежели и после этого будет жалко себя... и опять недостаток мотивации.. тогда можно попробовать вот это
1381084495_adkrytki-84.jpg
 
Сообщения
7
Реакции
5
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Не курю со вчерашнего дня. Не тянет. Купил велик, буду зимой кататься.
 

Вложения

  • g16_g27336m_blk_int_1157336.jpg
    g16_g27336m_blk_int_1157336.jpg
    84,6 KB · Просмотры: 144

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это третья попытка, последняя.
Это был самообман. Ни черта мне это не нравится!

Главное, решимость чувствуется, понимание - зачем ты это делаешь - есть. Значит, немножко терпения и все получится! Удачи и веры в себя!;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу