Сила воли выплюнь это или выплюнешь легкие

Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброй ночи. Меня зовут Алена, и я хочу бросиь курить. Просто замучалась уже от всего - постоянно пилишь себя, это же плохо, постоянно давишься, постоянно куришь. Не хочу больше!! Надоело до ужоса. Как подумаю, вся жизнь по сути - все желания связаны с покурить. Все. с этой ужасной привычкой пора завязывать и прямо сейчас.

Мне скоро 30, из них 10 лет так точно курю когда больше-когда меньше. Был перерыв на 1,5 года когда была беременна и кормила. Это было самое чудесное время - когда даже желания и мысли о сигарете не возникало, я просто знала что нельзя и не о чем даже тут думать. И отчетливо ощутила как даже за то короткое (и поидее сложное для женского организма время) у меня поправилось здоровье - кожа стала лучше, зубы белее, я ни разу не заболела даже насморком хотя раньше стабильно всегда то нос заложен то вирус то горло. Все от сиг.

Хочу вернуться в то состояние - свободы от сиг. И снова дышать полной грудью. Отбелить зубы. Сейчас у меня улыбка не девушки а старой лошади. Все. хватит. А еще заболела (опять) и кашель и насморк. Откашливается извините такое, что просто ужос. И это у меня внутри. И боль в легких, кажется выплюну их при следующем приступе. И что самое ужасное, я продолжаю курить даже в эти дни. Просто машинально. Меньше чем обычно но всеравно, и с каждой сигой чувствую как все спирает внутри. Делаю пару затяжек и тушу. Все мозгами понимаю. Просто нужно собраться и сделать это. Вперед!!
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вперед собственно вот как пойду.

1. выбросить оставшиеся сиги (или лучше не надо? вот уж настрой хварило)) читала как что курильщикам когда нет сиг хочется в 5 раз сильнее, ладно потом придумаю что с нимиделать пусть пока лежат. или соблазн лишний только? сейчас решимости полно. а завтра?)
2. отбеливать зубки - грызть морковь, яблоки - проверено 100%.
3. дыхани йогов когда на ул, чистить нос
4. мнооооого пить воды
5. отакз от алко (с этим просто, редко пью но когда да - курю как паровоз)
6. ну и тут дневничек вести.

да прибудет со мной сила ветра. Ребята поддержите, я еще толком не поняла как тут что к чему, пойду погуляю по форуму посмотрю.
 
F

FedorNOsmoke

Всем доброй ночи. Меня зовут Алена, и я хочу бросиь курить. Просто замучалась уже от всего - постоянно пилишь себя, это же плохо, постоянно давишься, постоянно куришь. Не хочу больше!! Надоело до ужоса. Как подумаю, вся жизнь по сути - все желания связаны с покурить. Все. с этой ужасной привычкой пора завязывать и прямо сейчас.
Добро пожаловать Алёна к нам на форум. Видно что это крик души. А крик души обычно заднею не даёт. Очень хорошо что пришли к нам на форум. Поддержка у нас искренняя и колоссальная.

не курим ТМ 2 слайд.jpg

Также для вас.30+сов когда бросил курить

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!


Что происходит с твоим организмом когда бросаешь курить.;)
Как восстанавливается организм только что бросившего курить!

Организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты. Вот ряд физиологических изменений, с которыми вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

original_c776100000000000__econet_ru.jpg


Через 20 минут восстанавливается кровообращение.Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

original_e776100000000000__econet_ru.jpg


Через 8 часов выводится окись углерода
Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в вашей крови снова в норме.

original_d776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня выводится никотин
После двух дней воздержания от курения организм полностью отчищается от никотина. Вы наконец-то сможете попрощаться с крошечными кристаллами, подталкивающими вас к курению. К сожалению, как только никотин полностью выходит из организма, тяга к курению максимально возрастает.

original_f776100000000000__econet_ru.jpg



Через 2 дня возвращаются вкусовые ощущения
Спустя два дня после отказа от курения вкусовые рецепторы (изображены выше в увеличенном виде) начинают нормально функционировать. Вы сможете не только лучше улавливать вкусовые нюансы изысканных блюд, но и станете добавлять меньше специй в привычную еду. Сокращение потребления соли также поспособствует улучшению вашего здоровья.

original_0876100000000000__econet_ru.jpg


Через 2 дня возвращается обоняние
Через 2 дня, вы начинаете лучше чувствовать запахи. Теперь идея остановиться и вдохнуть аромат роз покажется вам гораздо более привлекательной.

original_1876100000000000__econet_ru.jpg


3 дня спустя восстанавливается дыхание
Через три дня в легких восстанавливается реснитчатый эпителий. Курение уничтожает микроскопические реснички, очищающие дыхательные пути. К счастью, эти реснички могут восстанавливаться

original_2876100000000000__econet_ru.jpg



Через неделю понижается кровяное давление
Кровяное давление начинает снижаться через неделю, что уменьшает риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной и почечной недостаточностей, и стенокардии


original_3876100000000000__econet_ru.jpg


Через две недели ослабевает кашель
Кашель начинает исчезать через две недели, после того как вы бросили курить. Он не исчезает сразу, так как вашим легким нужно время на выведение скопившихся в них вредных веществ. Как только вы бросаете курить ваше тело начинает восстанавливаться и очищаться.

content_chelovek__econet_ru.jpg


Через 2 недели полностью восстанавливается кровообращение и улучшается качество половой жизни.Спустя 2 недели кровь гораздо лучше поступает к конечностям, что способствует более сильной и долгой эрекции у мужчин.:shagging:

original_4876100000000000__econet_ru.jpg



Через три месяца улучшается тон кожи
Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.


original_5876100000000000__econet_ru.jpg


Через год сходит зубной налёт, и зубы становятся белее
Если за год вы не выкурили ни одной сигареты, исчезают самые яркие признаки курения. Табачный оттенок на пальцах пропадет, а налет на зубах начинает бледнеть. После чистки у стоматолога зубы уже не пожелтеют, а кровообращение в деснах вернется в норму.

original_6876100000000000__econet_ru.jpg



15 лет спустя риск рака падает до нормальных показателей
С годами риск быть подверженным различным заболеваниям тоже уменьшается. Так спустя пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у человека некурящего.

Алёна,всё получится. Нужно опеределить для себя четкую цель и идти к ней не оборачиваясь.
По себе знаю что такое тяжелое прерывистое дыхание. хуже нет ничего по моему когда задыхаешься, чувствуешь дискомфорт и боли в груди. Но Алёна. Я на данный момент восстановился на 99%. Прекрасное самочувствие.О болях в груди забыл. забыл о нестабильном давлении и бешеном пульсе в спокойном состоянии. Ну а больше всего я не могу нарадоваться своему нормальному дыханию. Всё получится Алёна. Не отступать и не сдаваться. Мне даже захотелось остаться на форуме,чтобы отслеживать ваши успехи. О падениях я не говорю так как уверен в вашем успехе и только успехе. Да,будет тяжко,но все преодолимо.
 
Последнее редактирование модератором:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. выбросить оставшиеся сиги (или лучше не надо? вот уж настрой хварило)) читала как что курильщикам когда нет сиг хочется в 5 раз сильнее, ладно потом придумаю что с нимиделать пусть пока лежат. или соблазн лишний только? сейчас решимости полно. а завтра?)

это уже по себе смотри. у каждого индивидуально.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята поддержите, я еще толком не поняла как тут что к чему, пойду погуляю по форуму посмотрю
Да здесь, на форуме, материалов хватит, чтобы 2-3 небольших страны от курения отучить! :) Добро пожаловать и - искренне - успеха в таком замечательном начинании!! :luggle:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Алена ты молодец. Это единственно верное решение. У этой зависимости нет будущего, вернее не так, она будет забирать твое будущее. Первое время будет не просто, но ты постарайся. Если будет очень сложно, можно попробовать что-то вспомогательное, как на форуме говорят -костыли. Многие очень хорошо отзываются о Табексе, я бросала с помощью Никоретте-пластыри и жевательная резинка. В этой борьбе все средства хороши .
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Был перерыв на 1,5 года когда была беременна и кормила. Это было самое чудесное время
НЕ КУРИ МАМА.
Как мужик многолетний со стажем,
Ты стоишь сигаретой дымя.
И малыш на скамейку посажен,
С интересом глядит на тебя.

Он сидит размышляет по детски,
Ручкой машет кому - то грозя.
Она любит свои сигаретки,
И забыла совсем про меня.

Это ты моя милая мама,
Так пыхтишь, как большой паровоз.
Кашель грудь разрывает упрямо,
Я смотрю и мне жалко до слёз.

Не кури эту гадость мамуля,
А пойдём поскорее домой.
Там мне сказку расскажет бабуля,
Как сражался царевич герой.

С кошкой вместе уснём мы в дуэте,
Ты накроешь меня потеплей.
И никто мне не нужен на свете,
Только мама и я рядом с ней.
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
alena88bezsig, продуманный план и сильная мотивация - это уже полдела, все получится!;)
А по поводу сигарет в пачке - я бы выкинула, постоянное искушение а-ля "ну одну-то еще можно". Да и зачем они тебе?) Впрочем, согласна, все индивидуально.
Не забывай, зачем ты это делаешь! Удачи!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня зовут Алена, и я хочу бросиь курить

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы по-любому молодец!!!! Я в вас верю!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Файсбук - это сила :giggle:

5e4ba52d043f4f14dde2b6c7ca8c3ff9.png
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята сколько вас тут!! Спасибо огромное, я даже не ожидала!!

Отчитываюсь за 2 дня. В первый же день сорвалась - оставить сигареты в доме была ошибкой. Поговорила с мужем, попросила помочь. Он курит но не так зависим как я. Договорились что в доме сигарет не будет и что он свои будет оставлять в машине. Вчера не курила и к вечеру появились какие-то силы. Позанимались йогой - полное дыхание, голова кружилась. Видимо еще рано, нужно очищаться.
Кашель просто замучал! Стал сухой - ничего не откашливается уже, просто сухие приступы. Дышу ингалятором детским ромашка и мята. Еще болезнь вроде отступила, силы есть, хочется их все потратить на восстановление. Курить не хочется, мысли появляются но сразу вспоминаю этот кашель и еще раз говорю себе - ну-ну уж нет. С этим покончено.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кашель просто замучал!
А как же лёгкие чистить без кашля?!?!? Самый быстрый способ организм использует.

Хорошая новость: если не продолжать курить, кашель постепенно сойдет на нет, слизистая бронхов за 2-3 месяца восстановится. Победить и не сдаваться тебе желаю!!
 
Сообщения
5
Реакции
19
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как же лёгкие чистить без кашля?!?!? Самый быстрый способ организм использует.

Хорошая новость: если не продолжать курить, кашель постепенно сойдет на нет, слизистая бронхов за 2-3 месяца восстановится. Победить и не сдаваться тебе желаю!!
Надеюсь что так и будет, спасибо
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу