Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, я незнаю примете ли Вы меня в свою братию, я еще не бросила курить, но начальный этап уже прохожу. Стаж 23 года, мне 35 лет (большая часть жизни, жесть) Четыре дня назад начала пить Табекс (очень много подруг бросило именно на нем), пью по схеме, но как курила пачку в день так и курю столько же, есть конечно небольшие неприятные ощущения вкусовые, но они прям минимальны. В инструкции советуют на пятый день отказаться от никотина совсем, завтра пятый день, и я планирую.... Боюсь не стало бы это завтра, как те многочисленные понедельники, с которых начинают новую жизнь. Мотивирует только здоровье, но отмечу что ни кашля, ни других побочек курения у меня нет (по крайней мере видимых), может потому что я курю сигареты с ментолом, другие мне курить противно. Если может кому не трудно, поддержите СОВЕТОМ, очень нужно. Спасибо. р.s. однажды пробовала бросить ходила на психологическое кодирование, но после сеанса вечером сделала затяжку одну и вновь понеслось.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
так какой совет тебе нужен? бросай курить сегодня, сейчас! не жди завтра. Пятый день приема табекса это крайний срок отказа от сигарет. Ничего бояться не надо. При приеме табекса курить совсем не охота, сигареты куришь же "через нехочу", хватит себя мучить. Почувствуй себя свободной.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот и проблема то в том, что желание курить не пропадает, несмотря на Табекс, может со мной что-то не так
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
ничего не бойся. не жди чуда от табекса. Просто больше не кури. Табекс просто снимает чувство ломки, повышает артериальное давление, сужает сосуды и т.д., т.е. делает то, что и никотин. Употребление табекса не решит всех твоих психологических страхов. Отвлекись. Почитай форум, дневники других форумчан, или Алена Кара.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.074
Реакции
75.903
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
У страха глаза велики. Главная твоя проблема - это страх. Бояться же на самом деле нечего! Надо не курить и радоваться этому! Заполни дневник по форме, укажи все причины, по которым ты решила бросить курить, почему ты возненавидела курение, и все станет на свои места.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.266
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@izuminka.O, Привет.
Мы с тобой почти ровесницы и я бросила с табекс. Решила бросить курить когда поняла, что количество сигарет начало плавно приближаться к двум пачкам в день, и да, я тоже курила исключительно ментоловые сигареты. Для меня самое страшное было - это мысль: "Вот я не буду курить? Как же это так?" Бросила резко в конце третьего дня, купив пачку сигарет и выкурив одну сигареты...Ибо решила для себя хватит и точка, не за чем тянуть до последнего дня. Дальше был дожор, сладости, ириски, сЁмушки, жевачки, в ход пошло все, но главное продержаться хотя бы неделю...Дальше легче с каждым днем...А параллельно начала смотреть ВСЕ ужастики связанные с сигаретами, т.е. научные фильмы о вреде курения, самые-самые....Мне это очень сильно помогло.
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
izuminka.O, не курите больше сигареты с ментолом. У вас последний день, когда можно курить по схеме табекс. Вот и берите сегодня обычные сигареты, которые Вам противны.
Если Вам вкус нравится - жуйте жвачки пока вместо сигарет) И да, возможно Табекс поддельный, очень странно, что совсем нет отторжения.
Удачи Вам! Поверьте, что Вы сможете, и все получится!
 

Глю

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
26
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поймите, что сигареты это то же что и кофе, что чай, что майонез. Вот я люблю очень майонезные салаты, яйца с майонезом, но от майонеза у меня болит печень. Так я просто перестала есть майонез. Хотя он вкуснее, чем сигареты))) не думайте, что сигареты это вся ваша жизнь, ничего не надо бросать, надо просто перестать есть/пить/курить/делать. Со словом бросить наверно у нас какой-то страх возникает. Лучше использовать отказаться, перестать. Вы сможете, просто подумайте об этом в другом ключе. С другой стороны.

Зато как приколько на 4 день ощущать какие-то новые запахи)))) я в восторге)))
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот и проблема то в том, что желание курить не пропадает, несмотря на Табекс, может со мной что-то не так
Всё с тобой так! Просто не нужно ждать чуда от таблеток - желание и решение бросить - оно внутри тебя, а не в таблетке. Так что - настраивайся, выписывай свои собственные мотиваторы и вперед! Сначала "тупо-не-курю", потом легче становится. а со второй недели жизнь изменится
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
желание курить не пропадает, несмотря на Табекс
Даже если бы оно пропало, все равно вернулось бы, когда закончился Табекс. Табекс - это препарат на первое время, когда желание курить особенно сильное. А потом не курить уже своими силами :thumbup:
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
желание курить не пропадает
И не пропадет, что самое интересное!!! Важно, чтобы появилось желание НЕ КУРИТЬ! Вот тогда все пойдет на лад. Ищи положительную мотивацию, "я хочу не хотеть ...." не работает никогда и нигде.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пропадет пропадет в итоге. Начнете забывать как курить, а миниломки от вторичного дыма будут восприниматься как обычное плохое самочувствие :thumbdown:
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в таком восторге от Вас, спасибище за поддержку, так важно это сейчас. И наплевать если Табекс поддельный, пить его не брошу, может поможет хоть последствий в виде обжорства избежать, а нет, так уж не вреднее сигарет, пропью курс до конца. Спасибо Вам, я справлюсь обязательно :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу