Сила воли И снова попытка спасти себя...

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пол пачки +\-
Зачем решили бросить
Здоровье наше всё!
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5700
Попыток бросить
Десятки... даже и не помню
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Скорее всего страх что-то менять в своей жизни
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
И вот проснувшись сегодня, закурив сигарету, уже в который раз задумался о том, что надо бросать эту привычку... Первая сигаретка после сна... голова закружилась сразу, дыхание участилось... Сколько раз я пробовал уже это сделать, но больше 2-3 недель не получалось... Наткнулся на приложение в Google Play "Не курю!", пообщался с людьми в чате, нашел ссылку на форум "ne-kurim.ru"... Зашел, почитал... Сколько же людей сталкиваются с теми же проблемами что и я, люди мучаются, не курят неделю, месяц, пол года, год... срываются по разным причинам... депрессия,
стресс, выпил в компании и снова начинают бросать... всё как у меня.
Тяжелое решение... боязнь потерять курение, как-будто оно что-то нам дает, какое-то удовольствие... Самообман и только, но почему же тогда так сложно.... Наркотик... Легальный... Нет, наверное сейчас не готов взять и бросить... Но очень хочется... Пойду выкурю еще сигаретку
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покурил, подумал, еще почитал форум... Определился...
23 января 2017 года день моего отказа от курения... нужно время чтобы подготовиться морально... А пока покурю
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень прошу людей которые прошли этот путь... начало отказа от курения, поделитесь опытом... как переламывали себя, как заставляли не взять сигарету... какие ощущение и мысли были
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Покурил, подумал, еще почитал форум... Определился...
23 января 2017 года день моего отказа от курения... нужно время чтобы подготовиться морально... А пока покурю
Удачи. У тебя все получится!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень прошу людей которые прошли этот путь... начало отказа от курения, поделитесь опытом... как переламывали себя, как заставляли не взять сигарету... какие ощущение и мысли были
Я просто переключала мысли насильно с желани покурить. Например - хочу курить, так, включаем аудиокнигу (идём мыть посуду, гулять, читать - все, что угодно, чтобы просто отвлечься). Главное - не анализировать, как тебе плохо и как будет хорошо после сигареты. С каждым днём сделать это (отвлечься) будет все проще. Первые дни идут на энтузиазме, следующие - на рационализме.
 
O

Oksi1

Покурил, подумал, еще почитал форум... Определился...
23 января 2017 года день моего отказа от курения... нужно время чтобы подготовиться морально... А пока покурю
Готовься канеш только зачем, надо просто тупо перестать курить а потом держаться и фсе.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.097
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Покурил, подумал, еще почитал форум... Определился...
23 января 2017 года день моего отказа от курения... нужно время чтобы подготовиться морально... А пока покурю
Бросай сейчас! чего тянуть? Уже подготовился...
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень прошу людей которые прошли этот путь... начало отказа от курения, поделитесь опытом... как переламывали себя, как заставляли не взять сигарету... какие ощущение и мысли были
Короче. делается это так
1. День жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь и
спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь
на предложение покурить говоришь что я не слабак и тряпка и курить не пойду я бросил(а) и всем говоришь что ты бросил(а) курить с максимальной помпезностью.
Так доживешь до конца дня и спрашивай что делать дальше.
И все все все пиши здесь что с тобой происходит.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Глю

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
26
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы с подругой решили в первых числах января, что с 16.01 отказываемся от курения. Наши мужья поддержали нас, чтоб не смущать сигаретами и перешли на электронки тоже с 16. Так вот до 16 у нас постоянно были какие-то пьянки, гулянки, курили, вообще ничего не читали и не думали даже. 15 января, в воскресенье, ходили каждые полчаса курить, чтоб накуриться в усмерть. Ну, а 16 просто уже не было сигарет. Желание взять сигарету возникает постоянно, но у меня их нет в наличии, нужно идти в магаз. Поддерживаем друг друга, форум читаем, пью афобазол и когда совсем хочу курить пью глицин. Желаю вам найти мотиватор нужный. Я решила для себя, что расставшись с любимым мне было бы тяжелее, чем отказ от курения. А значит это не самое страшное))
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче. делается это так
1. День жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь,жрешь и
спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь,спишь
Можно воспользоватся схемой Анонимных Алкоголиков ...:giggle: Чаще всего пугает слово НАВСЕГДА, а тут простая схема, ты даешь себе обещание продержаться одни день. Ты тупо не куришь один день и такое обещание даешь себе каждое утро. ))) Я сегодня не курю и дерзаешь.
Не тяни, бросай прямо сейчас, даже если есть полная пачка.:starwars:
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень прошу людей которые прошли этот путь... начало отказа от курения, поделитесь опытом... как переламывали себя, как заставляли не взять сигарету... какие ощущение и мысли были
Главное, не взять первую в начале дня! А дальше - много воды (на каждый позыв курить я с первого дня пью воду, как-то привыкла уже) и приготовь вкусняшки, семечки. Меньше контактов с курящими, сигареты недоступны (хотя, говорят, это кому как). Вечером постараться пораньше лечь спать. Еще при накатах я постоянно читала форум, становилось легче.
Там, кстати, потом в феврале стодневка по отказу от курения будет, можешь попробовать поставить целью дотянуть до нее и участвовать;)
Удачи!
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Покурил, подумал, еще почитал форум... Определился...
23 января 2017 года день моего отказа от курения... нужно время чтобы подготовиться морально... А пока покурю
Покурил и подумал, что рано бросать. Ахах вон как организм сопротивляется.
А ты не днём бросай а ночью выкури последнюю в пачке сигарету, а утром через 8 часов проснёшься некурящим. Так легче, поверь!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно воспользоватся схемой Анонимных Алкоголиков ...:giggle: Чаще всего пугает слово НАВСЕГДА, а тут простая схема, ты даешь себе обещание продержаться одни день. Ты тупо не куришь один день и такое обещание даешь себе каждое утро. ))) Я сегодня не курю и дерзаешь.
Не тяни, бросай прямо сейчас, даже если есть полная пачка.:starwars:
Отличный метод.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно воспользоватся схемой Анонимных Алкоголиков ...:giggle:
Берешь ящик водки закуски на несколько дней сигареты не берешь и запираешся в квартире, ключ в окно выкидываешь, где пьешь до потери пульса. Как кончается водка трезвеешь высыпаешься и вызываешь МЧС и они ломают дверь. Все, считай несколько дней не курил, физической зависимости уже нет.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покурил и подумал, что рано бросать. Ахах вон как организм сопротивляется.
А ты не днём бросай а ночью выкури последнюю в пачке сигарету, а утром через 8 часов проснёшься некурящим. Так легче, поверь!
Кстати да!!!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, не взять первую в начале дня! А дальше - много воды (на каждый позыв курить я с первого дня пью воду, как-то привыкла уже) и приготовь вкусняшки, семечки. Меньше контактов с курящими, сигареты недоступны (хотя, говорят, это кому как). Вечером постараться пораньше лечь спать. Еще при накатах я постоянно читала форум, становилось легче.
Там, кстати, потом в феврале стодневка по отказу от курения будет, можешь попробовать поставить целью дотянуть до нее и участвовать;)
Удачи!
Тоже верно.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2-3 недели мог не курить.. это же сложное время пройдено, почему дальше срывался? может не настолько сильно хочешь бросить курить?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи!
Читай дневники, смотри видео, ищи свою мотивацию - и всё получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу