Сила воли Беременность это повод...

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Я беременна! Уже 4 месяца. Пробовала бросить сама, но не могу, поняла что мне сюда. Я уже бросала с сайтом, точнее бросала сотни раз, но бросила только с сайтом. Ребята не осудите, поддержите! Сама не знаю почему столько тянула, но была как в тумане, каждый день думала само пройдет и не захочется, токсикоз будет и отвернет, но никакого чуда не произошло. Сегодня пошел второй день. Воспользовалась моментом когда заболела бронхитом и держусь, хотя и курить уже было противно и все равно прекратить не могла. Я тут, с вами, уверенна что все будет хорошо, накаты не частые, но сильные, моя мама у нас в гостях я ее попросила не курить если ей не сложно, она согласилась, но вечером я уже все проверяла на балконе, куда она могла их положить... я наркоманка, я из тех, кто с температурой и воспалением легких будет курить втихаря от мужа. И будет стыдно и курить неприятно и даже противно, но буду курить. Это тяжело поеять тем кто это не испытывал. И постоянное чувсьво вины. Я знаю что многие мужчины видя курящую беременную осуждают ее очень, я тоже думала с первой доченькой, что как только узнаю и пооизойдеь чудо и само самой лтпадет желание, но это не так... с собой приходилось бороться. Ребята, девочки если можете поддержите, я сейчас очень нуждаюсь в этом тк муж думает что я уже бросила давно, знает только мама о моей ситуации, да и она раздражительная что не может теперь курить тз-за меня. Так что я только на вас надеюсь и заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я беременна! Уже 4 месяца. Пробовала бросить сама, но не могу, поняла что мне сюда. Я уже бросала с сайтом, точнее бросала сотни раз, но бросила только с сайтом. Ребята не осудите, поддержите! Сама не знаю почему столько тянула, но была как в тумане, каждый день думала само пройдет и не захочется, токсикоз будет и отвернет, но никакого чуда не произошло. Сегодня пошел второй день. Воспользовалась моментом когда заболела бронхитом и держусь, хотя и курить уже было противно и все равно прекратить не могла. Я тут, с вами, уверенна что все будет хорошо, накаты не частые, но сильные, моя мама у нас в гостях я ее попросила не курить если ей не сложно, она согласилась, но вечером я уже все проверяла на балконе, куда она могла их положить... я наркоманка, я из тех, кто с температурой и воспалением легких будет курить втихаря от мужа. И будет стыдно и курить неприятно и даже противно, но буду курить. Это тяжело поеять тем кто это не испытывал. И постоянное чувсьво вины. Я знаю что многие мужчины видя курящую беременную осуждают ее очень, я тоже думала с первой доченькой, что как только узнаю и пооизойдеь чудо и само самой лтпадет желание, но это не так... с собой приходилось бороться. Ребята, девочки если можете поддержите, я сейчас очень нуждаюсь в этом тк муж думает что я уже бросила давно, знает только мама о моей ситуации, да и она раздражительная что не может теперь курить тз-за меня. Так что я только на вас надеюсь и заранее спасибо!
Привет, дорогая!)
Как же ты умничка, что понимаешь, что нужно бросать:kiss: Ты говорила с врачом по этому поводу? Возможно, он смог бы подсказать что-то из разряда заместительной терапии или седативные какие, чтоб ты отказ легче перенесла?
Бросать курить - это огромный стресс для организма и, поскольку ты носишь ребёночка под сердцем, тебе это даётся особенно тяжело. Но мне почему-то кажется, что ты наверняка справишься:)
Поговори с врачом, правда. Я уверена, он сможет наверняка что-то посоветовать:thumbup: Он тебя наблюдает и наверняка сможет подсказать, что было бы лучше;)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! :)
Поздравляю!!! Говорят, в положении срабатывают инстинкты и отказ происходит намного легче, чем в обычной жизни. Главное потом удержаться и не закурить снова.
Легкойго отказа тебе и добро пожаловать на форум! :)
Ой, Серёж, раз на раз вообще не приходится) У меня знакомая до беременности курила по 1,5 пачки в день. Попыталась резко бросить - и загремела на сохранение:( Получила потом люлей от врача и в итоге они ей нашли какое-то лекарство (точно не скажу), что она более-менее спокойно всё перенесла:) Сейчас вон, бегает малой Вовка, зубы первые под подушку складывает:kiss:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, Серёж, раз на раз вообще не приходится) У меня знакомая до беременности курила по 1,5 пачки в день. Попыталась резко бросить - и загремела на сохранение:( Получила потом люлей от врача и в итоге они ей нашли какое-то лекарство (точно не скажу), что она более-менее спокойно всё перенесла:) Сейчас вон, бегает малой Вовка, зубы первые под подушку складывает:kiss:
Да я уже понял, что не тот случай... я писал то, когда из сообщения была только одна строчка. А тут вона че добавилось... ((
Че уж тут. Бросать так или иначе надо. Обидно и досадно потом будет, если когда слабоволие мамы-наркоманки отразится на здоровье малыша. По-моему, сильней мотивации уж и быть не может!!! На кону здоровье еще не родившегося ребенка! Если и это не работает, то, как мне кажется, поможет только пересадка мозга!
А это уже по профилю нашего сайта ;) :)
Случай тяжелый, но, коль сюда пришла, не безнадежный! :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я беременна! Уже 4 месяца. Пробовала бросить сама, но не могу, поняла что мне сюда. Я уже бросала с сайтом, точнее бросала сотни раз, но бросила только с сайтом. Ребята не осудите, поддержите! Сама не знаю почему столько тянула, но была как в тумане, каждый день думала само пройдет и не захочется, токсикоз будет и отвернет, но никакого чуда не произошло. Сегодня пошел второй день. Воспользовалась моментом когда заболела бронхитом и держусь, хотя и курить уже было противно и все равно прекратить не могла. Я тут, с вами, уверенна что все будет хорошо, накаты не частые, но сильные, моя мама у нас в гостях я ее попросила не курить если ей не сложно, она согласилась, но вечером я уже все проверяла на балконе, куда она могла их положить... я наркоманка, я из тех, кто с температурой и воспалением легких будет курить втихаря от мужа. И будет стыдно и курить неприятно и даже противно, но буду курить. Это тяжело поеять тем кто это не испытывал. И постоянное чувсьво вины. Я знаю что многие мужчины видя курящую беременную осуждают ее очень, я тоже думала с первой доченькой, что как только узнаю и пооизойдеь чудо и само самой лтпадет желание, но это не так... с собой приходилось бороться. Ребята, девочки если можете поддержите, я сейчас очень нуждаюсь в этом тк муж думает что я уже бросила давно, знает только мама о моей ситуации, да и она раздражительная что не может теперь курить тз-за меня. Так что я только на вас надеюсь и заранее спасибо!
Привет, беременность это прекрасно, поздравляю,
Ну что посоветовать? Читай больше, гуляй, фрукты дольками порешь при накатах медленно жуй, общайся, и не кури,,,,
Курение оно все равно свое дело делает, и кислородное голодание у ребенка, и внутричерепное,
И еще, сейчас набегут, могут и ругать и не только, то что ты беременная и куришь, не принимай близко к сердцу, главное ты все сама понимаешь, просто тебе надо сейчас абстрагироваться от сигарет, от негатива и ждать появление своей ляльки..... удачи тебе
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет.:wavespin:...прочла тему....Ну и ну...Столько боли в вашем мольбе:cry:...Вы держитесь, вы сможете....Только главное терпите и не поддавайтесь первому желанию.:nah_disagree:..Поймите,что читать вам лекцию бесполезно, вы и так знаете, какой вред наносите ребенку и что самое страшное, что это не его выбор,а ваш...:unsure:
Прошлым летом ко мне пришла девушка, мы общались в Вайбере(некоторые помнят эту ситуацию), у нее была проблема, как у вас, но она не могла зайти на форум и я просила всех зайти к ней в контакт и поддержать...И люди поддержали, она выдержала, она бросила и родила прекрасного здорового ребенка.:dance:...Верьте в себя, живите ради ребенка....а ребята помогут, поддержат...мы своих не бросаем:nah_disagree:....Все будет хорошо.:kiss:
 
Последнее редактирование:

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Ребята всем спасибо за поддержку! Сами знаете как это важно первые дни и недели. Я не обижаюсь на осуждения тк и сама раньше осуждала курящих беременных и не понимала, как это может быть совместимо. Я и сама себя ругаю так, как никто не сиожет, так что я правда не обижаюсь, каждый имеет право на свое мнение, и я знаю как на это реагируют мужчины, но именно потому, что сами они не были в этой ситуации. Я сьела уже все, что могла сьесть в доме)) А по поводу врача, это меня не устраивает, что он говороит, он сам курящий, как и 70% врачей здесь, он говорит резко нельзя бросать, я сама уже пробовала уменьшать дозу, дошла до 4 в день и потом опять вернулась к бесконтрольному количеству, так что совет курящего врача, что бросайте медленно, мне не подходит, я думаю надо бросить, перетерпеть неделю и потом уже легче будет, ведь я бросаю второй, точнее третий раз, первый раз два с половиной года не курила, второй раз месяц, это год назад было и по глупости сорвалась, была уверенна, что не вернусь, просто сигарету выкурю и все, ну вы знаете это... Врач еще дал направление на группу, но там толко с чампексом или табексом, а мне нельзя... вот и получается, что выход один - резко и только с силой воли, я даже успокоительные не пью, тк мне кажется, что это может повлиять на развитие ЦНС ребенка. Значит конфетки, вода, дышать, отвлекаться, кушать это все что есть на сейчас. А завтра на работу, вот чего я боюсь.
 
Последнее редактирование:

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Ребята, я уже не помню, как было раньше, но вроде я могла отмечать понравившиеся сообщения в своем дневнике, а сейчас не вижу такой опции. Или я должна набрать определенное количество сообщений?
 
Реакции: Ruth

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Frida, да, ты сможешь отмечать "Мне нравится" , но для этого нужно ,чтоб ты опубликовала вроде минимум 10 сообщений..;)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стаж курения около двадцати лет скорее всего? Главное, что бы здоровье во время отказа не подвело :cool:
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я беременна! Уже 4 месяца. Пробовала бросить сама, но не могу, поняла что мне сюда. Я уже бросала с сайтом, точнее бросала сотни раз, но бросила только с сайтом. Ребята не осудите, поддержите! Сама не знаю почему столько тянула, но была как в тумане, каждый день думала само пройдет и не захочется, токсикоз будет и отвернет, но никакого чуда не произошло. Сегодня пошел второй день. Воспользовалась моментом когда заболела бронхитом и держусь, хотя и курить уже было противно и все равно прекратить не могла. Я тут, с вами, уверенна что все будет хорошо, накаты не частые, но сильные, моя мама у нас в гостях я ее попросила не курить если ей не сложно, она согласилась, но вечером я уже все проверяла на балконе, куда она могла их положить... я наркоманка, я из тех, кто с температурой и воспалением легких будет курить втихаря от мужа. И будет стыдно и курить неприятно и даже противно, но буду курить. Это тяжело поеять тем кто это не испытывал. И постоянное чувсьво вины. Я знаю что многие мужчины видя курящую беременную осуждают ее очень, я тоже думала с первой доченькой, что как только узнаю и пооизойдеь чудо и само самой лтпадет желание, но это не так... с собой приходилось бороться. Ребята, девочки если можете поддержите, я сейчас очень нуждаюсь в этом тк муж думает что я уже бросила давно, знает только мама о моей ситуации, да и она раздражительная что не может теперь курить тз-за меня. Так что я только на вас надеюсь и заранее спасибо!
Привет! Молодец, что на форум зашла!
Есть классная методика - ни таблеток, ни накатов потом, ни одного побочного эффекта - только над собой поработать придется.

Найдите время, просмотрите все девять занятий

Предлагаем вашему вниманию курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко. Занятия проводит социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих. Спецкурс состоит из девяти занятий.

Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть1)
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)
Фахреев В.А. - спецкурс - 3 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 4 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 5 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 6 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 7 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 8 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 9 занятие

Трезвая Россия: http://trezvayarussia.ru/
Я по нему завязала.
Попробуй просто посмотреть
 

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Стаж курения около двадцати лет скорее всего? Главное, что бы здоровье во время отказа не подвело :cool:
Курила с 18 лет до 32 всего 14 лет и сейчас 2 года значит в общем 16 лет в сумме. Да уж не знаю я сейчас разболелась вся и желудок и зубы и бронхит и простуды уже третья подряд и я чувствую это из-за сигарет все, обострилось все, хотя я не особо болезненный человек кроме хронического бронхита курильщика. Так что хуже уже не должно быть, моя ситуация осложнена тем, что я особо не могу заменить нмчем кроме еды, в прошлый раз я стала делать спорт 3 раза в неделю и бег 3 раза в неделю и стала сыроедом, в течении 3-4 месяцев я изменилась на столько, что меня не узнавали знакомые и друзья на улице, я набрала за первый месяц без сигарет килограмма 4-5 на семечках и конфетках, и еще после первых родов было много лишних кг, я стала стройной, подтянутой, цвет лица очень изменился, стала выносливой, в большей части времени с хорошим настроением в отличии от ДО, а через года два стало все идти на спад, я как бы перестала стараться или надо было рости дальше, а я не знала что делать и куда направлятся, и потом депрессия, я переехала в другую страну и мне давалось тут все не просто, язык и отсутствие друзей и работы, возможно оправдываю себя но через пол года скатывания я встретила девушку курящую, и начала сначала с тяги и потом уже с сигареты, так я свалилась обратно, причем мой мозг и сознание все понимало, а сил и воли чтоб сопротивлятся я не нашла... жаль очень что двухлетние достижения и наработки вот так коту под хвост за пол года, но ведь никогда не поздно, не хочу унывать, мне сейчас нельзя, я должна держать хвост пистолетом)))
 

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Привет! Молодец, что на форум зашла!
Есть классная методика - ни таблеток, ни накатов потом, ни одного побочного эффекта - только над собой поработать .


Трезвая Россия: http://trezvayarussia.ru/
Я по нему завязала.
Попробуй просто посмотреть
Спасибо!!!!
 

кстя

Писатель
Сообщения
583
Реакции
1.804
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я беременна! Уже 4 месяца. Пробовала бросить сама, но не могу, поняла что мне сюда. Я уже бросала с сайтом, точнее бросала сотни раз, но бросила только с сайтом. Ребята не осудите, поддержите! Сама не знаю почему столько тянула, но была как в тумане, каждый день думала само пройдет и не захочется, токсикоз будет и отвернет, но никакого чуда не произошло. Сегодня пошел второй день. Воспользовалась моментом когда заболела бронхитом и держусь, хотя и курить уже было противно и все равно прекратить не могла. Я тут, с вами, уверенна что все будет хорошо, накаты не частые, но сильные, моя мама у нас в гостях я ее попросила не курить если ей не сложно, она согласилась, но вечером я уже все проверяла на балконе, куда она могла их положить... я наркоманка, я из тех, кто с температурой и воспалением легких будет курить втихаря от мужа. И будет стыдно и курить неприятно и даже противно, но буду курить. Это тяжело поеять тем кто это не испытывал. И постоянное чувсьво вины. Я знаю что многие мужчины видя курящую беременную осуждают ее очень, я тоже думала с первой доченькой, что как только узнаю и пооизойдеь чудо и само самой лтпадет желание, но это не так... с собой приходилось бороться. Ребята, девочки если можете поддержите, я сейчас очень нуждаюсь в этом тк муж думает что я уже бросила давно, знает только мама о моей ситуации, да и она раздражительная что не может теперь курить тз-за меня. Так что я только на вас надеюсь и заранее спасибо!
Привет, советую Алена Карра аудио книгу на ютубе! Поможет точно! Мне помог!)))
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я беременна! Уже 4 месяца. Пробовала бросить сама, но не могу, поняла что мне сюда. Я уже бросала с сайтом, точнее бросала сотни раз, но бросила только с сайтом. Ребята не осудите, поддержите! Сама не знаю почему столько тянула, но была как в тумане, каждый день думала само пройдет и не захочется, токсикоз будет и отвернет, но никакого чуда не произошло. Сегодня пошел второй день. Воспользовалась моментом когда заболела бронхитом и держусь, хотя и курить уже было противно и все равно прекратить не могла. Я тут, с вами, уверенна что все будет хорошо, накаты не частые, но сильные, моя мама у нас в гостях я ее попросила не курить если ей не сложно, она согласилась, но вечером я уже все проверяла на балконе, куда она могла их положить... я наркоманка, я из тех, кто с температурой и воспалением легких будет курить втихаря от мужа. И будет стыдно и курить неприятно и даже противно, но буду курить. Это тяжело поеять тем кто это не испытывал. И постоянное чувсьво вины. Я знаю что многие мужчины видя курящую беременную осуждают ее очень, я тоже думала с первой доченькой, что как только узнаю и пооизойдеь чудо и само самой лтпадет желание, но это не так... с собой приходилось бороться. Ребята, девочки если можете поддержите, я сейчас очень нуждаюсь в этом тк муж думает что я уже бросила давно, знает только мама о моей ситуации, да и она раздражительная что не может теперь курить тз-за меня. Так что я только на вас надеюсь и заранее спасибо!
Читать нотации - не тот случай. Мы все взрослые люди и все понимаем, что вредит здоровью, что наоборот - на пользу. В первые дни курить хочется всем (в основном) и тут уже не важно беременная или нет. Хочется и всё. Тут вступает в силу закон силы воли, а эта хреновина у всех разная... да ещё и не поддержишь себя табексом и.т.д. Конечно у всех по разному, но лично мне помогает форум. Я просто читаю дневники и это меня заводит... Покопайся в себе, выяви, что больше тебе помогает, что поддерживает и двигайся в этом направлении. А ещё мне помогает вопрос, который я задаю сам себе - "Боря, за какие такие заслуги ты так себя любишь, что не можешь отказать себе в этой гадости?" Тоже работает :playfull:
 

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Привет, советую Алена Карра аудио книгу на ютубе! Поможет точно! Мне помог!)))
С Аленом Каром у меня была история)) я еще до замужества очень хотела бросить, меня всегда тяготила эта привычка, я нашла книгу, в ту пору я работала администратором офиса, где работали еще 4 курящие менеджера, я вооудешвленная распечатала книгу и начала читать, через несколько дней, я распечатала всем курящим сотрудникам и они бросили, а я не дочитала, был страх какой-то и в результате во всем офисе осталась я одна курящая)) и на перекуры ходила одна и завидовала им ужасно, а они благодарили))) я пыталась еще раза 2 читать книгу, но она мне не пошла, казалась ужасно глупой)))
 
Последнее редактирование:

Frida

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
80
Читать нотации - не тот случай. Мы все взрослые люди и все понимаем, что вредит здоровью, что наоборот - на пользу. В первые дни курить хочется всем (в основном) и тут уже не важно беременная или нет. Хочется и всё. Тут вступает в силу закон силы воли, а эта хреновина у всех разная... да ещё и не поддержишь себя табексом и.т.д. Конечно у всех по разному, но лично мне помогает форум. Я просто читаю дневники и это меня заводит... Покопайся в себе, выяви, что больше тебе помогает, что поддерживает и двигайся в этом направлении. А ещё мне помогает вопрос, который я задаю сам себе - "Боря, за какие такие заслуги ты так себя любишь, что не можешь отказать себе в этой гадости?" Тоже работает :playfull:
Я в первый раз так бросила, прокурив 14 лет, я впервые смогла бросить, правда я неделю сидела на диване с компьютером, не следила за домом и за ребенком и даже боялась вставать тк боялась побежать в магазин за сигаретами, муж смотрел на меня молча и делал все сам, я была раздражительная и иогла накричать и сьела все орехи и конфеты в доме и только читала форум и писала сообщения это давало мне силы, когда через неделю у меня прошли панические атаки и тремор и я смогла без истерики и раздражения разговаривать и была более ни менее адекватной, муж зная на сколько я зависима от никотина и что могу и ночью идти за сигаретами не смотря на вьюгу или дождь бросил сам и до сих пор не курит и папа его посмотрев на нас пошел на группу и с чампексом бросил уже 4 года не курит, а я опять попалась в это болото...так что да сидеть здесь и читать помогает очень и накаты проще переносятся...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу