Я больше не жертва.

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте единомышленники!
Надеюсь войти в ваши ряды и однажды расстаться с пагубной страстью навсегда.
Обычно я выкуриваю больше пачки в день. Т.е. я стремлюсь не выкурить пачку, но как правило, мой день длиннее пачки. Увы! Мой стаж курения более 30 лет.
Личной причины для отказа у меня нет, но я видела, как людям приходилось бросать курить под страхом смерти. Выбор был невелик - либо не куришь и живешь, либо продолжай курить, но недолго. Я не хочу ждать момента, когда нужно будет бороться с болезнью и вредной привычкой одновременно. Я обещала себе бросить три раза. Пора выполнять.
У меня пока нет проблем со здоровьем. Не нашла я значимых мотивов из списка предложенных. Может только "надоело". Но это не совсем так. Скорее я больше не хочу откладывать. Я понимаю - это вредно для здоровья, неприятно для окружающих, портит отношения с некурящими друзьями и коллегами. Но это все не мои причины для отказа. Если не сейчас, то вероятно уже никогда. Меня без сигареты уже и не узнают, наверное. Сигарета стала не только частью моей повседневной жизни, но и моего образа в воспоминаниях других людей. Я не хочу больше ждать кашля курильщика, проблем с почками, сердцем и пр., по сути того момента когда я вынуждена буду сказать себе - докурилась. Я не хочу больше хватать сигарету по поводу и без оного. Я не хочу думать сколько времени проведу в ломках в аэропорту и искать гостиницы, где можно курить хотя бы на территории.
Попыток бросить было немного. Когда я думаю о том, сколько я курю и пора бросать, я начинаю курить чаще, чем обычно. Поэтому я практически не пыталась всерьез браться за это. Были, конечно, и длительные отказы, но это было более 20 лет назад, так что не считается. Пару лет назад, попав в больницу, у меня появился шанс. Мне была невыносима сама мысль, тащится тайком на черную лестницу, в нарушение больничного режима и потом приходить в палату вместе со всеми ароматами из курилки. Но на четвертый день у меня случился нервный срыв. Не знаю, что стало причиной истерики стресс от больницы или отказ от сигареты, но в следующие два дня, будучи уже дома, я нашла в себе силы не закурить. Но дальше одна сигарета, а за ней... Какие либо препараты не использовала, но Кара прочла. Вероятно, он помог другим, мне нет. Толчков к сигарете мне не нужно. Это происходит непроизвольно, практически помимо моей воли. Множество повседневных ритуалов сопровождается сигаретой. Не стану их описывать - все и так знают. Мне порой кажется, что моя зависимость основана вовсе не на тяге к никотину (я практически не получаю удовольствия от дыма, скорее наоборот он мне неприятен), а именно в привычке держать сигарету во рту, заполнять паузы, минуты ожидания, даже отмерять время. Я пыталась ввести табу. Например, в машине я не курю уже четыре года, даже когда провожу в ней несколько часов. Но попытка, ввести подобный запрет в квартире, была неудачной. Летом я отправлялась курить на балкон, но приходила очередная осень и я снова курила в квартире. Сначала на кухне, а потом запрет был снят совсем.
Уверенности в том, что у меня получится бросить с первой попытки, у меня конечно нет. Но я упертая. Так что наметила дату. Скоро старт. Смешно, но обдумывая это решение, я уже пару дней курю меньше пачки, не ограничивая себя. Как-то непроизвольно. Но естественно не обольщаюсь. Вот нашла еще причину в чужом дневнике, пытаюсь её взлелеять. Делаю ремонт в квартире и думаю о том, как было бы отлично больше не коптить мой чистенький потолок. У меня сейчас стоит в комнате роскошная ель, но через час после моего возвращения домой её чудесный аромат исчезает в клубах дыма.
Время пришло.
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Готовлюсь. Запасаюсь мыслями позитивными, семечками, орехами, цукатами и прочими премудростями. Думаю чем занять паузу. Это сложно. Что например делать, когда есть минут 5-10 на перерыв? Да еще привычка в этом месте в это время ... Пока есть слабые места в плане действий. Думаю тяжело будет утром, за чашкой кофе. Но еще хуже будет вечером. План вечеров надо менять. Жаль погулять в такую погодку не тянет. Книги не помогают. Телек вообще враг номер два. Он только поводы подкидывает и создает атмосферу чтоб незаметно подкрался враг. Днем пожалуй справлюсь, если конечно не покусаю кого-нибудь. Люди как вы обычно сообщаете всем кто вас раньше приглашал на покурилки? Я вот пока не могу решить мне просто говорить что-то типа "я пока воздержусь" или сразу- "я больше не с вами"?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zarya, привет! :) Рад видеть тебя на нашем форуме! Надеюсь, что ты найдешь здесь поддержку и общение с единомышленниками поможет тебе бросить курить. Стаж у тебя очень большой и будет трудно, но все зависит только от тебя. Бросают только те, кто этого хочет. Удачи тебе! Записывайся в ближайшую стодневку и в добрый путь))
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zarya, привет! :) Рад видеть тебя на нашем форуме! Надеюсь, что ты найдешь здесь поддержку и общение с единомышленниками поможет тебе бросить курить. Стаж у тебя очень большой и будет трудно, но все зависит только от тебя. Бросают только те, кто этого хочет. Удачи тебе! Записывайся в ближайшую стодневку и в добрый путь))
Спасибо! В стодневку планирую обязательно. Но старт назначен раньше. Трудно будет точно.
 
Z

ZabijakA

Zarya, Привет,находи мотивацию и присоединяйся к нам.Почти все ищут эту мотивацию,а она где-то прячется.
original.jpg

Добро пожаловать на борт.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! В стодневку планирую обязательно. Но старт назначен раньше. Трудно будет точно.
Все будет хорошо! Главное, что у тебя есть желание бросить ...
Ведь все начинается с мыслей ... долгих раздумий, осознания) Этот этап у тебя позади и пришло время действовать.
Я вот бросил курить в понедельник вечером, перед сном ... В 23.55 выкурил последнюю сигарету и решил с утра не курить. И началось ... :eek: Ритуалы, традиции, связи ... все нужно разорвать, изменить, заполнить)) Ты права, нужно использовать любые возможности, какие-то заменители, и пусть это будет все, что угодно ... семечки, орешки, жвачка или просто вода))
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zarya, читай ещё литературу, Ален Карр не единственный.
Своего врага нужно знать хорошо.
И перестань курить в квартире раз и навсегда. Квартира должна для тебя быть последним островком где ты сможешь спрятаться как в ракушке хотя бы пару дней.

Спасибо! В стодневку планирую обязательно. Но старт назначен раньше. Трудно будет точно.

Хорошенько все взвесь, найди благоприятный момент. Не спеши и не тянись, сто древка она не единственная будут ещё. За то ты будешь морально готова.
И ещё пока куришь начинай ломать привычки, к примеру после еды поробуй не покурить сразу, а к примеру часик выдержки, в помещениях вообще не курить, не в каких. Держи себя в жёстких рамках, можно купить на момент курения табекс, пропиться, помогает.
В общем тут советчиков много будет, а какой тебе выбрать путь решать тебе.
Только помни будешь то курить то не курить, сильно бьёт по само оценке. Теряется вера в себя. Это тоже надо учесть, бросила всё, пусть тебе все методы будут в помощь, но не начинай, Терпи и тебе воздастся.
В общем удачи тебе. Пиши все подробно, мы поможем. Если что.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Zarya, добро пожаловать!

Найди время, посмотри внимательно, только не смущайся, что речь идет и об алкоголе и об табаке, эти две зависимости связаны

Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие


Краткий конспект:

Условия:
1. Приходить на спецкурс 9 вечеров подряд
2. Внимательно слушать, записывать и стремиться выполнить все условия программы

Наркомания Наркотики
  • Кокаиновые
  • Героиновые
  • Никотиновые
  • Алкольные

Оружие против нации (обращение 1700 врачей)
http://www.uglov.tvereza.info/pub/ob/ob1700.html

Алкогольная, никотиновая наркомания это психологическое страдание включающее в себя пронаркотическую запрограммированность, привычку и потребность в алкоголе, табаке и других наркотиках и их поглощение.
Г.А. Шичко

Книга о методе Г.А.Шичко: Как стать сознательным трезвенником

Какое самое главное оружие вы используете, чтобы человек из алкоголика превратился в сознательного трезвенника?
Это правда! Я говорю только правду. А она по сути своей проста. Вот и кажется человеку: как же я сам не додумался до этого? В Риге на конференции клубов трезвости одна женщина, которая конспектировала мою лекцию, сказала: «Вы произносите мои мысли».
Но ведь правдивых слов они и раньше слышали немало. Вряд ли сами по себе правдивые слова смогут произвести переворот в сознании алкоголика или наркомана.
Я сам спрашивал об этом людей, которым я помогал; все они утверждают, что коренной перелом в их сознании произошел, когда они перед сном каждый день писали дневник.

Почему именно перед сном?
Потому что защита мозга перед сном очень слабая, мы буквально выгравировываем эти слова у себя в сознании. Поэт пишет стихи, прозаик – рассказы, повести, романы. Создавая свои произведения, они не только влияют на образ мышления читателей, на их чувства, эмоции, убеждения, но и закрепляют свои собственные понятия, формируют себя как личность. То же будет происходить и с вами в процессе написания дневников. Дневник – ваша исповедь, а исповедь очищает от всего дурного и укрепляет в вере.

3_1E212D18.png


Алгоритм действий при работе с дневником:
  • подготовка: прием пищи, вечерний туалет, разобрать кровать
  • прочитать текст + обращение 1700 врачей
  • сделать надпись: «Дневник никотинового наркомана №1»
  • развернуто ответить на все вопросы
  • сразу лечь спать
  • утром (в течении дня) перечитать дневник
  • вечером 16:00 сдать дневник инструктору
Первый дневник никотинового наркомана: http://trezvayarussia.ru/assets/templates/trezrussia/documents/93_Dn_1_al.doc

Техника безопасности:
1 сутки запрещено:
Смотреть телевизор, читать постороннюю литературу. Необходиомо отключить интернет, кроме www.trezvayarussia.ru

Жертвы калибра 7.62
Общее дело
Жданов В.Г. «Алкогольный террор» 3:44

Техника безопасности:
«Пустыня» 40 дней запрещено:
ходить туда где пьют алкоголь, заходить в курилки, общаться с наркоманами
 
Последнее редактирование:

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! В стодневку планирую обязательно. Но старт назначен раньше. Трудно будет точно.
Привет, новая девочка! Новая не только потому что только с тобой знакомлюсь, а потому что ты сама решила, что теперь в твоей жизни намечаются перемены!
И кстати, с фига ли должно быть трудно? Что это за настрой? Мне вот не было трудно. Совсем! Форум и правда сила. Коллективный разум, многоплановая поддержка. Да накаты были, так называется непреодолимая тяга, когда теряется вся мотивация и хочется слазить на стену!)))) Я жала SOS набежал народ, наговорил всякого разного. Пока я всем отвечала, забыла, что хотела курить))
Мне помогло чтение дневников. Есть люди здесь на которых хочется равняться или просто воспользоваться их опытом. Чего свои шишки бить?
И еще, будешь помогать новичкам, тем что придут позже тебя, сама быстрее поверишь что жизнь без сигарет - это реально и здорово!
Делюсь, как со мной делились!
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...
Эмиграция в страну некурящих
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!

Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/surikaty-protiv-monstrov.7299/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/page-161#post-2908213
https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-ale.39220/page-10#post-2867082
Удачи, моя хорошая! В гости забегай! ;):kiss:
76120787_Zdes_tebe_vsegda_raduy.jpg

 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.395
Реакции
76.505
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Спасибо! В стодневку планирую обязательно. Но старт назначен раньше. Трудно будет точно.
Ничего не бойся. Возьми неделю выходных, проведи ее дома, ешь и спи, телик смотри, форум этот читай и пиши. Период ломки совсем не трудный. На 3 день физическая зависимость покидает.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Люди как вы обычно сообщаете всем кто вас раньше приглашал на покурилки? Я вот пока не могу решить мне просто говорить что-то типа "я пока воздержусь" или сразу- "я больше не с вами"?

Я говорила "я больше не курю", "я бросила курить" или просто "не хочу, спасибо" (когда звали курить).
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди как вы обычно сообщаете всем кто вас раньше приглашал на покурилки? Я вот пока не
Ну да в некоторых коллективах на работе бывают такие люди что не поддержат, а только обосРут с ног до головы что так же снижает самооценку, у меня такое было, по крайней мере.

Можно сказать, что голова болит, или приболела горло нехочется пока, они успокоятся на пару дней, ты силу почувствуешь свою, потом можешь сказать что горло прошло, а курить пока не тянет. И так тяни пока самой уже пофиг будет на мнение других, но как правило если скажешь что некуришь уже неделю, это же будет знаком уважения к тебе.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне порой кажется, что моя зависимость основана вовсе не на тяге к никотину
Никотин зело коварен... Встраивается и в биохимию мозга так, что "мама, не горюй". А привычки - сами по себе привычки. Так что наступление надо вести по всем фронтам!

Удачи и победы!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Zarya, Сейчас у зама команды Эдельвейсов нашла эту цитату. А ведь именно этот психолог смотивировал меня бросить! Делюсь с тобой!
"Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило." Михаил Лабковский психолог
http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В стодневку планирую обязательно. Но старт назначен раньше. Трудно будет точно.
Нет разницы на каком этапе бросания ты запишешься в стодневку... Можешь и год уже не курить, а учавствовать :playfull: Это придаёт силы сопротивляться.
 

Zarya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
37
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку и понимание. Обычно я из тех кто если решил, то доберется, докопается, домучает, но победит. А вот с этим вопросом все не так. Это странно, но вот вчера купила две пачки прям помимо воли и твердости духа. Зачем? Вероятно последнюю надо завернуть, завязать, опечатать и оставить для последующего торжественного уничтожения на какой-нибудь юбилей отказа.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку и понимание. Обычно я из тех кто если решил, то доберется, докопается, домучает, но победит. А вот с этим вопросом все не так. Это странно, но вот вчера купила две пачки прям помимо воли и твердости духа. Зачем? Вероятно последнюю надо завернуть, завязать, опечатать и оставить для последующего торжественного уничтожения на какой-нибудь юбилей отказа.
Ну чего так жестко то?)))) Страждущим подари от всего сердца! Лучше врагу. Пусть зависнет)))) :rofl:
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Выкинуть их сразу.
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать в наши ряды! Держись, не сдавайся, у тебя всё получится!!! Прекрасно тебя понимаю, ведь сам 3 день бросаю курить! Тяжело, но ничего, справляемся. Люди тут всегда помогут тебе!
з.ы. Лично я считаю что лучше на работе сразу сказать раз и навсегда "Нет!", иначе будут постоянно бегать и соблазнять... будет только тяжелее
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу