В России могут запретить продажу алкоголя гражданам до 21 года

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Минздрав РФ разработал проект стратегии здорового образа жизни до 2025 года, в котором одной из мер предлагается введение запрета на продажу алкоголя гражданам РФ в возрасте до 21 года, сообщает ТАСС.


Кроме того, в рамках стратегии Минздрав отмечает необходимость ужесточения ограничительных мер по борьбе с курением. В проекте сказано, что предлагается ввести запрет на продажу алкоголя и табака через интернет.

По мнению разработчиков стратегии ЗОЖ до 2025 года, эти и другие ограничения позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний. В числе других мер по внедрению здорового образа жизни Минздрав предлагает также ряд механизмов формирования у россиян приверженности к рациональному и здоровому питанию и регулярным физическим нагрузкам.

Одной из основных целей стратегии является "сокращение на 25% общей смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, хронических бронхо-легочных заболеваний и сахарного диабета". За основу стратегии приняты документы Всемирной организации здравоохранения и ООН.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я не понял, а разве такого запрета уже нет???:confused: Тогда какое возрастное ограничение на это дело действует сейчас?:unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу