Сила воли Первая нормальная попытка

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Чуть больше 3х лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Надоели головные боли, усталость, беспокойство перед ситуациями, когда нужно провести несколько часов/дней без сигарет.
Попыток бросить
Несколько попыток, продлившихся около недели
Бросал с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, Табекс
Причины прошлых неудач
"Всего одна сигарета", потом качели
Причины прошлых удач
Всего через несколько дней ощущения в голове становятся не только плохими

Сейчас бросаю с помощью
Я бы назвал это "способом отпуска". Дело в том, что мне сложно бросить курить, если от меня требуется активная умственная деятельность в ближайшее время после бросания. Соответственно, способ - пережить около недельки в спокойной обстановке, когда от тебя не требуется думать, а потом просто не начинать курить.
Ну и немного от себя, а лучше много
Если эта тема хоть как-то будет жить, то еще напишу что-нибудь.
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пожалуй, сохраню это здесь, может когда-нибудь понадобится.

31 декабря 2016 – 2 января 2017 – не курил (94 часа)
22:00 03.01.2017 – 07:00 04.01.2017 – выкурил 8 сигарет
5 января 2017 – 15 января 2017 – не курил (297 часов)
16:00 16.01.2017 – выкурил одну сигарету
С 17 января 2017 – не курю
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле на форум я наткнулся полгода назад, и еще тогда пытался бросить. Всё превратилось в кошмарные качели, неприятно вспоминать, но месяца 2 жизни сплошных игр разума. Если честно, даже как-то неуютно, тут люди после 30 лет бросали, а мне моя попытка бросить после 3х лет казалась адом. Вот у меня статистика сохранилась:

??? – 15 июля – курил.
16 – 27 июля – был в горах, иногда стрелял сигареты. Выкурил в общей сложности около 10 сигарет.
28 – 29 июля – вернулся, курил.
30 – 31 июля – не курил.
1 – 8 августа – курил.
9 – 11 августа – курил, начал пить Табекс.
12 – 13 августа – не курил, пил Табекс.
14 – 15 августа – несколько раз срывался, выкурил около 10 сигарет, пил Табекс.
16 – 17 августа – не курил, 17 августа очень болела голова, перестал пить Табекс.
18 августа – сорвался, выкурил за вечер около 10 сигарет.
19 – 22 августа – не курил (в сумме 113 часов).
23 – 24 августа – пару раз срывался, выкурил в сумме 5 сигарет.
25 – 26 августа – не курил.
27 – 29 августа – сорвался, выкурил около 30 сигарет.
30 августа – не курил.
31 августа – выкурил 2 сигареты, так как надеялся не курить с 1 сентября.
1 сентября – не курил.
2 – 7 сентября – постоянно срывался, выкуривал по 5-10 сигарет в день.
8 – 11 сентября – не курил (в сумме 108 часов).
12 - 13 сентября – сорвался, выкурил около 15 сигарет.
14 – 23 сентября – курил.
24 – 25 сентября – не курил.
26 сентября – ??? – курил.
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас чувствую себя намного веселее и увереннее, в качели скатываться не собираюсь, курить иногда хочется, но плюс в том, что именно что "просто хочется", а не эти препротивные импульсы из глубин сознания, которые получалось контролировать с большим трудом.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чуть больше 3х лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Привет! Спасибо, уже читал данное ваше сообщение в других дневниках :)
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:) Поздравляю с решением все же слезть с качелей и подойти к делу серьезно. Уверена, что у тебя получится избавиться от этой гадости и зажить жизнью свободного человека. Могу посоветовать как можно больше читать и смотреть на тему курения, чтобы мозг настроить правильно. Что касается тяжести бросания после 3 лет, мне кажется, что дело скорее не в стаже, а в самом желании бросить и игре сознания. Люди, которые курили много лет, немало за это отдали и они это понимают, так что им в этом плане сознание помогает, хотя у них и более долгий период привычки.
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:) Поздравляю с решением все же слезть с качелей и подойти к делу серьезно. Уверена, что у тебя получится избавиться от этой гадости и зажить жизнью свободного человека. Могу посоветовать как можно больше читать и смотреть на тему курения, чтобы мозг настроить правильно. Что касается тяжести бросания после 3 лет, мне кажется, что дело скорее не в стаже, а в самом желании бросить и игре сознания. Люди, которые курили много лет, немало за это отдали и они это понимают, так что им в этом плане сознание помогает, хотя у них и более долгий период привычки.

Привет! Спасибо! :) И тебе удачи в свободной жизни!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прекращай издеваться над собой) брось уже навсегда
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Спасибо, уже читал данное ваше сообщение в других дневниках :)
Ну вот видишь, и тебе повезло))). На самом деле та есть ссылки, которые могут оказаться тебе полезными. Удачи!
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...а не эти препротивные импульсы из глубин сознания, которые получалось контролировать с большим трудом.
а со временем, ( бывают чудеса- и достаточно быстро) эти импульсы становятся реже, и тусклее. И уже даже не контроль, а быстрый диспут, и победа по всем фронтам.. Знаю что говорю.А уж как классно -в между импульсье!! это стоит дождаться и попробовать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:!
удачи. ты- не один:oops:.
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а со временем, ( бывают чудеса- и достаточно быстро) эти импульсы становятся реже, и тусклее. И уже даже не контроль, а быстрый диспут, и победа по всем фронтам.. Знаю что говорю.А уж как классно -в между импульсье!! это стоит дождаться и попробовать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:!
удачи. ты- не один:oops:.
Борьба - обязательная цена победы!!
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Борьба - обязательная цена победы!!
есть тут.. -уникумы ( кстати - и в жизни знакомые такие есть) - без борьбы, без мучений.. Везет!!.. Жизнь удивительна бывает... и чудеса и везенье.. Жаль,не мне... Но мы же и повоевать - не слабо! не правда ли??:)
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а со временем, ( бывают чудеса- и достаточно быстро) эти импульсы становятся реже, и тусклее. И уже даже не контроль, а быстрый диспут, и победа по всем фронтам.. Знаю что говорю.А уж как классно -в между импульсье!! это стоит дождаться и попробовать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:!
удачи. ты- не один:oops:.

Спасибо большое! Да, я уже побывал в "междуимпульсье", это прекрасно. А ведь до того, как мы начали курить, нам всегда было так же прекрасно. Ну и теперь, раз уж бросили, нам опять станет так же хорошо :)
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Да, я уже побывал в "междуимпульсье", это прекрасно. А ведь до того, как мы начали курить, нам всегда было так же прекрасно. Ну и теперь, раз уж бросили, нам опять станет так же хорошо :)
Супер! ты- знаешь и Ты помнишь. И - можешь! Чего еще не хватает? ;)
В стодневку- записался?
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Супер! ты- знаешь и Ты помнишь. И - можешь! Чего еще не хватает? ;)
В стодневку- записался?
Не, мне, кажется, дневника достаточно. Как-то много всего на сайте, я со многим не разобрался, да и не хочу прям всей функциональностью пользоваться. Но вот как, например, ставить лайки (симпатии)?
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, мне, кажется, дневника достаточно. Как-то много всего на сайте, я со многим не разобрался, да и не хочу прям всей функциональностью пользоваться. Но вот как, например, ставить лайки (симпатии)?
10 сообщений у тебя когда будет, получишь доступ..
Ходи. Читай. Пусть укореняется здорОвое начинание.
 

vitekmel

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
16
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 сообщений у тебя когда будет, получишь доступ..
Ходи. Читай. Пусть укореняется здорОвое начинание.
Ага, спасибо, у меня было подозрение, что "баллы" за это отвечают. Этим сообщением и проверим.

UPD. Нет, что за баллы, я так и не понял.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу