Дневник

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня большую часть времени провела здесь, хотя еще не совсем все понятно. Что меня заставило придти сюда? Скорее это совпадение: в нужное время оказаться в нужном месте.Расстаться с привычкой я задумала не сегодня, и не три дня назад. Учитывая мой большой стаж в этом деле, подумывала неоднократно. Были 2 попытки отказаться, но они не приводили к успеху. Плохое настроение, которое сказывалось на окружающих и близких людях, постоянный контакт с курящими людьми на работе и дома, проблемы со здоровьем, начинающиеся в первые недели отказа. Пришла я к этому дню осознанно, можно сказать даже долгое время готовилась, просто не было самого главного - ощущения, что мне действительно это больше не нужно. В течении всего времени "подготовки" я периодически устраивала себе тренировки..Вначале, я курила всегда и везде и сколько хотела. Затем, в течении года мне пришлось наступить на свои желания, т.к. моя работа не позволяла этого делать. Было тяжело.Я еле выдерживала 4 часа, искала укромное место и..снова 4 часа без сигареты.По пути с работы первое укромное местечко я тут же посещала. Первые полгода было тяжело. Этакое голодание очень давало о себе знать, от удара головокружения от первой же затяжки до шатающейся походки. Вначале я злилась на отсутствие возможности покурить. Но со временем я стала замечать, что график такой начинаю выдерживать. Так прошло 6 лет..За эти годы я поняла, что могу сдерживать свои желания тогда, когда мне это необходимо. Я перестала по возможности курить на улице, в сквере, на лавочке (всегда стеснялась это делать на людях). Сегодня я могу точно сказать, что запреты на курение в общественных местах все таки действенны, пусть и не на все категории граждан..)) Но дома все продолжалось как и прежде. Никакие уговоры себя любимой на меня же и не действовали. Около 10 раз в сутки я щелкала зажигалкой иногда и больше причем независимо, сколько часов при этом я бодрствовала. Если меньше,значит курила чаще, но дозу свою всегда догоняла. Почему? Я отвечу так же как и все мои курящие знакомые: мне нравился этот ритуал..и дело не в стоимости, не в марке.. А в том мгновении, которое я нахожусь "рядом с ней". Ну и вот это называется зависимостью. Дальше начались другие проблемы: ухудшение памяти, концентрации внимания, постоянное першение в горле, ночной кашель. И это только видимые признаки. Но как у нас говорят:"Здоровых нет - есть недообследованные". Но и это не останавливало. Все "потом". И вот наконец, отечественный производитель пошел мне навстречу..)) Не знаю. как у вас, дорогие мои форумчане, но у нас нормальных сигарет в нормальной ценовой категории на сегодня нет! Курить стало "невкусно"! И здесь ко мне пришли одномоментно желание, убывающая луна и Табекс. Пришло мое время и я это почувствовала. Сегодня рано говорить о каких-либо достижениях. С Табекс отказываться оказалось легко (на сегодняшний день). Тяги нет. Иногда проносится стремительно мысль о том, что "а вот теперь бы я пошла курить"..Сегодня накричала на кота 1 раз.)) В остальном все терпимо, но чувство потерянности отрицать не стану. Последнюю выкурила 22.01 днем. При всем том, что работа связана с курящими и "в дыму", переношу данную обстановку спокойно. Это меня не провоцирует. Не знаю, как будут дальше "плакать" мои рецепторы,но на сегодняшний день я настроена решительно. Буду стараться успевать за вами, моя команда, и надеюсь не подвести!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
При всем том, что работа связана с курящими и "в дыму", переношу данную обстановку спокойно. Это меня не провоцирует.
Это не очень хорошо, но тут успешно бросают с активными курильщиками по квартирам
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Получается не курить с ним молодца! Но если он так классно помогает зачем расписывать эту никатиновую гадость как вожделение? Я рад что вы уже некурящих сторона!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня большую часть времени провела здесь, хотя еще не совсем все понятно. Что меня заставило придти сюда? Скорее это совпадение: в нужное время оказаться в нужном месте.Расстаться с привычкой я задумала не сегодня, и не три дня назад. Учитывая мой большой стаж в этом деле, подумывала неоднократно. Были 2 попытки отказаться, но они не приводили к успеху. Плохое настроение, которое сказывалось на окружающих и близких людях, постоянный контакт с курящими людьми на работе и дома, проблемы со здоровьем, начинающиеся в первые недели отказа. Пришла я к этому дню осознанно, можно сказать даже долгое время готовилась, просто не было самого главного - ощущения, что мне действительно это больше не нужно. В течении всего времени "подготовки" я периодически устраивала себе тренировки..Вначале, я курила всегда и везде и сколько хотела. Затем, в течении года мне пришлось наступить на свои желания, т.к. моя работа не позволяла этого делать. Было тяжело.Я еле выдерживала 4 часа, искала укромное место и..снова 4 часа без сигареты.По пути с работы первое укромное местечко я тут же посещала. Первые полгода было тяжело. Этакое голодание очень давало о себе знать, от удара головокружения от первой же затяжки до шатающейся походки. Вначале я злилась на отсутствие возможности покурить. Но со временем я стала замечать, что график такой начинаю выдерживать. Так прошло 6 лет..За эти годы я поняла, что могу сдерживать свои желания тогда, когда мне это необходимо. Я перестала по возможности курить на улице, в сквере, на лавочке (всегда стеснялась это делать на людях). Сегодня я могу точно сказать, что запреты на курение в общественных местах все таки действенны, пусть и не на все категории граждан..)) Но дома все продолжалось как и прежде. Никакие уговоры себя любимой на меня же и не действовали. Около 10 раз в сутки я щелкала зажигалкой иногда и больше причем независимо, сколько часов при этом я бодрствовала. Если меньше,значит курила чаще, но дозу свою всегда догоняла. Почему? Я отвечу так же как и все мои курящие знакомые: мне нравился этот ритуал..и дело не в стоимости, не в марке.. А в том мгновении, которое я нахожусь "рядом с ней". Ну и вот это называется зависимостью. Дальше начались другие проблемы: ухудшение памяти, концентрации внимания, постоянное першение в горле, ночной кашель. И это только видимые признаки. Но как у нас говорят:"Здоровых нет - есть недообследованные". Но и это не останавливало. Все "потом". И вот наконец, отечественный производитель пошел мне навстречу..)) Не знаю. как у вас, дорогие мои форумчане, но у нас нормальных сигарет в нормальной ценовой категории на сегодня нет! Курить стало "невкусно"! И здесь ко мне пришли одномоментно желание, убывающая луна и Табекс. Пришло мое время и я это почувствовала. Сегодня рано говорить о каких-либо достижениях. С Табекс отказываться оказалось легко (на сегодняшний день). Тяги нет. Иногда проносится стремительно мысль о том, что "а вот теперь бы я пошла курить"..Сегодня накричала на кота 1 раз.)) В остальном все терпимо, но чувство потерянности отрицать не стану. Последнюю выкурила 22.01 днем. При всем том, что работа связана с курящими и "в дыму", переношу данную обстановку спокойно. Это меня не провоцирует. Не знаю, как будут дальше "плакать" мои рецепторы,но на сегодняшний день я настроена решительно. Буду стараться успевать за вами, моя команда, и надеюсь не подвести!

Четыре дня без дыма в голове! Здорово! :)
Настрой действительно серьезный! Все получится! )
А кот поймет и простит ;)
Добро пожаловать на форум! Терпения и удачи в нашем нелегком деле! :)
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Сегодня большую часть времени провела здесь, хотя еще не совсем все понятно. Что меня заставило придти сюда? Скорее это совпадение: в нужное время оказаться в нужном месте.
Вот и отлично, что вы сюда попали! Мы будем за вас болеть и по возможности поддерживать! Вы большая молодец, что решились на этот шаг. ☺☺
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня большую часть времени провела здесь, хотя еще не совсем все понятно. Что меня заставило придти сюда? Скорее это совпадение: в нужное время оказаться в нужном месте.Расстаться с привычкой я задумала не сегодня, и не три дня назад. Учитывая мой большой стаж в этом деле, подумывала неоднократно. Были 2 попытки отказаться, но они не приводили к успеху. Плохое настроение, которое сказывалось на окружающих и близких людях, постоянный контакт с курящими людьми на работе и дома, проблемы со здоровьем, начинающиеся в первые недели отказа. Пришла я к этому дню осознанно, можно сказать даже долгое время готовилась, просто не было самого главного - ощущения, что мне действительно это больше не нужно. В течении всего времени "подготовки" я периодически устраивала себе тренировки..Вначале, я курила всегда и везде и сколько хотела. Затем, в течении года мне пришлось наступить на свои желания, т.к. моя работа не позволяла этого делать. Было тяжело.Я еле выдерживала 4 часа, искала укромное место и..снова 4 часа без сигареты.По пути с работы первое укромное местечко я тут же посещала. Первые полгода было тяжело. Этакое голодание очень давало о себе знать, от удара головокружения от первой же затяжки до шатающейся походки. Вначале я злилась на отсутствие возможности покурить. Но со временем я стала замечать, что график такой начинаю выдерживать. Так прошло 6 лет..За эти годы я поняла, что могу сдерживать свои желания тогда, когда мне это необходимо. Я перестала по возможности курить на улице, в сквере, на лавочке (всегда стеснялась это делать на людях). Сегодня я могу точно сказать, что запреты на курение в общественных местах все таки действенны, пусть и не на все категории граждан..)) Но дома все продолжалось как и прежде. Никакие уговоры себя любимой на меня же и не действовали. Около 10 раз в сутки я щелкала зажигалкой иногда и больше причем независимо, сколько часов при этом я бодрствовала. Если меньше,значит курила чаще, но дозу свою всегда догоняла. Почему? Я отвечу так же как и все мои курящие знакомые: мне нравился этот ритуал..и дело не в стоимости, не в марке.. А в том мгновении, которое я нахожусь "рядом с ней". Ну и вот это называется зависимостью. Дальше начались другие проблемы: ухудшение памяти, концентрации внимания, постоянное першение в горле, ночной кашель. И это только видимые признаки. Но как у нас говорят:"Здоровых нет - есть недообследованные". Но и это не останавливало. Все "потом". И вот наконец, отечественный производитель пошел мне навстречу..)) Не знаю. как у вас, дорогие мои форумчане, но у нас нормальных сигарет в нормальной ценовой категории на сегодня нет! Курить стало "невкусно"! И здесь ко мне пришли одномоментно желание, убывающая луна и Табекс. Пришло мое время и я это почувствовала. Сегодня рано говорить о каких-либо достижениях. С Табекс отказываться оказалось легко (на сегодняшний день). Тяги нет. Иногда проносится стремительно мысль о том, что "а вот теперь бы я пошла курить"..Сегодня накричала на кота 1 раз.)) В остальном все терпимо, но чувство потерянности отрицать не стану. Последнюю выкурила 22.01 днем. При всем том, что работа связана с курящими и "в дыму", переношу данную обстановку спокойно. Это меня не провоцирует. Не знаю, как будут дальше "плакать" мои рецепторы,но на сегодняшний день я настроена решительно. Буду стараться успевать за вами, моя команда, и надеюсь не подвести!
Привет, Натали! Лично мне очень приятно видеть, как форум пополняется самодостаточными интеллектуалами. За время пребывания здесь, отметила, что более спокойно переносят абстиненцию именно люди думающие. А у тебя, Наташенька, всё действительно подошло к точке кипения (а луна вообще никогда не врет!). Всё будет просто замечательно. Тут только одно правило непреложное - не оставайся одна первое время. Без нашей поддержки. Лучше чушь нести отвлекаясь от тяги, чем пойти на поводу у зависимости.
Единомышленников ты уже нашла! Теперь остается найти метод, когда будет все просто и легко. У каждого он свой, но мы все равно находим себе каждый своего "гуру" и "идем за белым кроликом")))
Читай дневники, ищи близких по духу и не обижай кота. Это святое!
%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.jpg
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я с момента бросания уже 5 раз на кошку на...))), но она меня за всё простила и даже больше любить стала Некурящую !
Да что ж вы , девчонки, на котейках всё норовите выместить)))) Вам мужиков мало?! Они более стойкие, не так обидчивы как коты...
82915_original.jpg
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
постараюсь больше на плюшевую коть не высказываться повышенным тоном..)) просто у него свой марафон, а у меня тут свой начинается, ну..и..мы оба волнуемся:)
Всем спасибо за поддержку! Гуляю по форуму, читаю, наблюдаю, учусь:)
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
постараюсь больше на плюшевую коть не высказываться повышенным тоном..)) просто у него свой марафон, а у меня тут свой начинается, ну..и..мы оба волнуемся:)
Всем спасибо за поддержку! Гуляю по форуму, читаю, наблюдаю, учусь:)

Абсолютно правильный подход!!! Я правда рада тебе , новая некуряшка!!!! Забегай в гости!
4504257
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не правелен тот кот, что дает себя обидеть. Или у меня не хватает опыту? по котам.. Все по кошкам в основном..
Я с момента бросания уже 5 раз на кошку на...))), но она меня за всё простила и даже больше любить стала Некурящую !
:eek: и ты все еще жива?? :)

Гуляй Наточка! читай. И отписывайся, на себе самое лучшее учение.. А мы, глядишь, подмогем с лечением.. ( или сами полечимся :))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расстаться с привычкой я задумала не сегодня, и не три дня назад

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:eek: и ты все еще жива??
Это как воспитание животного позволяет... у меня разговор короткий- в изгнание на 2 этаж и полное отсутствие ласки человеческой- помогает!!!!
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Народ, помогите счетчик установить..у меня не получается..после копирования ссылки, открываю страницу профиля, потом кликнуть на подпись и вставить ссылку..КУДА? у меня открывается вордовский документ..ставлю туда ссылку..у всех - счетчик, у меня - ссылка:rofl: второй день непонимания...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вверху страницы, справа, твой ник, потом "входящие", потом "оповещения"
Тыкаешь на свой ник. Там в разделе "Персональная информация есть вкладка "Подпись"
Тыкаешь в нее. Копируешь в сгенерированном тобой счетчике ссылку "Для форумов" напротив того счетчика, который понравился больше и вставляешь ее открывшееся окно. Нажимаешь ниже окна сохранить изменения и ву а ля.
Все должно заработать.
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Demyan, вооот...я все сделала..но у меня вместо счетчика красуется ссылка :banghead:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Demyan, вооот...я все сделала..но у меня вместо счетчика красуется ссылка :banghead:
Ты наверно не всю ссылку скопировала вот эти урл= тоже надо копировать ссылка для форума выглядит вот так: [url =https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img ]https://ne-kurim.ru/ncounter/192043-11.gif[ /img][ /url]
Копируй прям все, что есть в окне (не в адресной ссылке вверху, а ниже счетчик а проскроль страницу. там ссылки) и вставляй
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу