Хочу перестать курить

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Всем привет. Курю 10 лет, а последнее время пытаюсь побороть эту привычку, но пока безуспешно. Сегодня первый день , сегодня я четко приняла решение и осознала, что сигареты мне совершенно не нужны. Курить я не хочу, я в зависимости и очень хочу от нее избавиться. Читала А.Карра -хорошая книга, но подействовала только первый раз, больше Карр на меня не действует((((, пила таблетки - не помогли, или помогли, но на время, а я потом снова срывалась. Сейчас понимаю, что тягу -то побороть можно, а саму привычку совершать автоматически действия, связанные с закуриванием сигарет, убрать в себе очень сложно. Смешно, но год назад я говорила, что я никогда не буду бросать, что мне нравится курить и что запах сигарет мне нравится. Я не знаю ,чем я тогда думала и как я могла так думать.
Зависимость поселилась в моей жизни самым банальным способом, лет в 19. До сих пор не могу в это поверить, что из-за желания нарушить запрет , попробовать что же это такое...я смогла сломать часть своей жизни собственоручно , да еще и таким гадским способом. Особенно мешает курение в периоды , когда деньжат остается только на жизнь, а ты как идиотка идешь и покупаешь эту гадость, так как ты не можешь не курить сегодня, ведь ты еще не готова расстаться с сигаретами.
Последнее время мне удавалось не курить 5 дней, это не было мучением, скорее было радостью. Но в эти дни я знала, что я потом закурю...ничего страшного не происходит. Так мне удавалось немного перехитрить зависимость, немного отдохнуть от дыма, немного прибавить уверенности себе в своих силах. Но верхом глупости было снова начать курить. И да, я снова начинала. Снова ругала себе, жалела , что не устояла. Я уже просто устала морально от этих мыслей о курении, о сигаретах, о том, что надо бросать . Мой мозг устал настолько, что я решила покончить уже и с привычкой думать на эту тему и с самой зависимостью. Зависимость коварная вещь, привычка живет в подсознании и даже осознавая все , человек не может освободиться.
Сегодня первый день , конечно не без вонючих никотиновых сосок, но я сделала первый шаг. Я четко поняла, что не я управляю сигаретами, а они мной управляют , и что срочно нужно избавляться от этого.
 
O

Oksi1

Всем привет. Курю 10 лет, а последнее время пытаюсь побороть эту привычку, но пока безуспешно. Сегодня первый день , сегодня я четко приняла решение и осознала, что сигареты мне совершенно не нужны. Курить я не хочу, я в зависимости и очень хочу от нее избавиться. Читала А.Карра -хорошая книга, но подействовала только первый раз, больше Карр на меня не действует((((, пила таблетки - не помогли, или помогли, но на время, а я потом снова срывалась. Сейчас понимаю, что тягу -то побороть можно, а саму привычку совершать автоматически действия, связанные с закуриванием сигарет, убрать в себе очень сложно. Смешно, но год назад я говорила, что я никогда не буду бросать, что мне нравится курить и что запах сигарет мне нравится. Я не знаю ,чем я тогда думала и как я могла так думать.
Зависимость поселилась в моей жизни самым банальным способом, лет в 19. До сих пор не могу в это поверить, что из-за желания нарушить запрет , попробовать что же это такое...я смогла сломать часть своей жизни собственоручно , да еще и таким гадским способом. Особенно мешает курение в периоды , когда деньжат остается только на жизнь, а ты как идиотка идешь и покупаешь эту гадость, так как ты не можешь не курить сегодня, ведь ты еще не готова расстаться с сигаретами.
Последнее время мне удавалось не курить 5 дней, это не было мучением, скорее было радостью. Но в эти дни я знала, что я потом закурю...ничего страшного не происходит. Так мне удавалось немного перехитрить зависимость, немного отдохнуть от дыма, немного прибавить уверенности себе в своих силах. Но верхом глупости было снова начать курить. И да, я снова начинала. Снова ругала себе, жалела , что не устояла. Я уже просто устала морально от этих мыслей о курении, о сигаретах, о том, что надо бросать . Мой мозг устал настолько, что я решила покончить уже и с привычкой думать на эту тему и с самой зависимостью. Зависимость коварная вещь, привычка живет в подсознании и даже осознавая все , человек не может освободиться.
Сегодня первый день , конечно не без вонючих никотиновых сосок, но я сделала первый шаг. Я четко поняла, что не я управляю сигаретами, а они мной управляют , и что срочно нужно избавляться от этого.
Привет.Здорово что ты поняла что эта маленькая вонючая дрянь управляет тобой и решила от нее избавиться. Насчет денег тож правильно ставь счетчик некурения очень наглядно видно сколько денег экономишь. А вообще добро пожаловать и буду рада знакомству:)
 

Ororo

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
9
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я четко поняла, что не я управляю сигаретами, а они мной управляют , и что срочно нужно избавляться от этого.
Ой какая ты молодчинушка!!!! У тебя всё получится- главное четко определиться - и просто взять - и перекрыть доступ никотина в себя уже любимую!!!Я в тебя верю!
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ксyka, добро пожаловать в нашу команду! У тебя все получается!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, с отсутствием физической завистимости или очень слабой зависимостью, сравнительно небольшим стажем и таким шикарным настроем тебе, может, удастся бросать с удовольствием! Завидую! Что бросишь, несомненно!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично дружище. Настраивайся на нескучное бросание. Регистрируйся в 16 стодневку и вперёд навстречу некурящей жизни. Нас тут много.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ксyka, привет :). Рада, что ты теперь с нами !!

Последнее время мне удавалось не курить 5 дней, это не было мучением, скорее было радостью. Но в эти дни я знала, что я потом закурю...ничего страшного не происходит.
5 дней - это уже не мало. Попробуй таким же способом, но месяца 3. Эта ложь самой себе будет только во благо :p.

Удачи, сил и терпения :thumbup:
 

Наста

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
193
Лет курения
36
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Курю 10 лет, а последнее время пытаюсь побороть эту привычку, но пока безуспешно. Сегодня первый день , сегодня я четко приняла решение и осознала, что сигареты мне совершенно не нужны. Курить я не хочу, я в зависимости и очень хочу от нее избавиться. Читала А.Карра -хорошая книга, но подействовала только первый раз, больше Карр на меня не действует((((, пила таблетки - не помогли, или помогли, но на время, а я потом снова срывалась. Сейчас понимаю, что тягу -то побороть можно, а саму привычку совершать автоматически действия, связанные с закуриванием сигарет, убрать в себе очень сложно. Смешно, но год назад я говорила, что я никогда не буду бросать, что мне нравится курить и что запах сигарет мне нравится. Я не знаю ,чем я тогда думала и как я могла так думать.
Зависимость поселилась в моей жизни самым банальным способом, лет в 19. До сих пор не могу в это поверить, что из-за желания нарушить запрет , попробовать что же это такое...я смогла сломать часть своей жизни собственоручно , да еще и таким гадским способом. Особенно мешает курение в периоды , когда деньжат остается только на жизнь, а ты как идиотка идешь и покупаешь эту гадость, так как ты не можешь не курить сегодня, ведь ты еще не готова расстаться с сигаретами.
Последнее время мне удавалось не курить 5 дней, это не было мучением, скорее было радостью. Но в эти дни я знала, что я потом закурю...ничего страшного не происходит. Так мне удавалось немного перехитрить зависимость, немного отдохнуть от дыма, немного прибавить уверенности себе в своих силах. Но верхом глупости было снова начать курить. И да, я снова начинала. Снова ругала себе, жалела , что не устояла. Я уже просто устала морально от этих мыслей о курении, о сигаретах, о том, что надо бросать . Мой мозг устал настолько, что я решила покончить уже и с привычкой думать на эту тему и с самой зависимостью. Зависимость коварная вещь, привычка живет в подсознании и даже осознавая все , челороблемы век не может освободиться.
Сегодня первый день , конечно не без вонючих никотиновых сосок, но я сделала первый шаг. Я четко поняла, что не я управляю сигаретами, а они мной управляют , и что срочно нужно избавляться от этого.
Добрый вечер! Вы - молодец, что осозналинеобходимость избавления от сигарет. Я думаю, что все у Вас получится, так как стаж курения -10 лет, с таким стажем полегче завязать навсегда со злом. Вот читаю сообщения людей в возрасте 30 лет и думаю, а где же была моя голова в 30 лет? Я в этом возрасте плыла по течению и не хотела задумываться о том, какой смертельный вред наносят сигареты. Мой сын лежал в 2009 году в пульмонологической больнице № 45. В палате находилось 10 мужчин разного возраста. Я сына навещала, приносила ему в палату вкусненькое)) и как то, в один из моих приездов в больницу, мы с ним решили выйти погулять в сосновый парк, находящийся на территории больницы. Гуляем, разговариваем и вдруг он мне говорит: "Мам, бросай курить, я такого насмотрелся в этой больнице!!!((( Со мной лежат очень много курильщиков и у них такие жуткие проблемы со здоровьем...и они так жалеют о том, что не бросили курить в свое время.". Я к чему вспомнила это. В первую очередь, мы гробим наше здоровье. Ну ради чего нам потом иметь проблемы со здоровьем и жутко жалеть о том, что тоже не бросили в свое время. Остальные моменты курения также отвратительны: запах дома, от одежды, от рук, от волос и при этом жуткий запах, безмазовая трата денег, времени, нервотрепки на тему а есть ли сигареты, а хватит ли до утра, не нужно прятаться, искать место для курения, заедать жвачкой и прочее. Нужно однозначно завязывать с этим злом. Так что удачи Вам и ВПЕРЕД к новой жизни без сигарет!!!!
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас понимаю, что тягу -то побороть можно, а саму привычку совершать автоматически действия, связанные с закуриванием сигарет, убрать в себе очень сложно.
Твёрдая уверенность - уже 90%. Тяга тебя не так заботит, а автоматизм пройдёт через пару недель.
Вперёд!;)
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Спасибо вам большущее всем за поддержку!))) Рада быть с вами и вместе бороться за свое право быть свободным человеком. Я переодически буду описывать свои дни. Может быть это поможет и мне, и другим бросающим. Когда немного освоюсь на форуме, почитаю ваши темы. Вы , наверное , многие уже продвинулись чуть дальше чем я). А я случайно написала в раздел экватор, надо было наверное писать в др раздел. Извиняюсь. ))
 
O

Oksi1

Спасибо вам большущее всем за поддержку!))) Рада быть с вами и вместе бороться за свое право быть свободным человеком. Я переодически буду описывать свои дни. Может быть это поможет и мне, и другим бросающим. Когда немного освоюсь на форуме, почитаю ваши темы. Вы , наверное , многие уже продвинулись чуть дальше чем я). А я случайно написала в раздел экватор, надо было наверное писать в др раздел. Извиняюсь. ))
Молодец значит сто процентов дойдешь до Экватора а потом и дальше. Случайности не случайны;)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Добрый вечер! Вы - молодец, что осозналинеобходимость избавления от сигарет. Я думаю, что все у Вас получится, так как стаж курения -10 лет, с таким стажем полегче завязать навсегда со злом. Вот читаю сообщения людей в возрасте 30 лет и думаю, а где же была моя голова в 30 лет? Я в этом возрасте плыла по течению и не хотела задумываться о том, какой смертельный вред наносят сигареты. Мой сын лежал в 2009 году в пульмонологической больнице № 45. В палате находилось 10 мужчин разного возраста. Я сына навещала, приносила ему в палату вкусненькое)) и как то, в один из моих приездов в больницу, мы с ним решили выйти погулять в сосновый парк, находящийся на территории больницы. Гуляем, разговариваем и вдруг он мне говорит: "Мам, бросай курить, я такого насмотрелся в этой больнице!!!((( Со мной лежат очень много курильщиков и у них такие жуткие проблемы со здоровьем...и они так жалеют о том, что не бросили курить в свое время.". Я к чему вспомнила это. В первую очередь, мы гробим наше здоровье. Ну ради чего нам потом иметь проблемы со здоровьем и жутко жалеть о том, что тоже не бросили в свое время. Остальные моменты курения также отвратительны: запах дома, от одежды, от рук, от волос и при этом жуткий запах, безмазовая трата денег, времени, нервотрепки на тему а есть ли сигареты, а хватит ли до утра, не нужно прятаться, искать место для курения, заедать жвачкой и прочее. Нужно однозначно завязывать с этим злом. Так что удачи Вам и ВПЕРЕД к новой жизни без сигарет!!!!

Я с вами согласна, чем раньше , тем лучше. Жалею что раньше не хватило сил и желания. Вы прям мои мысли описали про неуместные траты, постоянно икать где бы покурить. )
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Молодец значит сто процентов дойдешь до Экватора а потом и дальше. Случайности не случайны;)
Буду надеяться, что это хороший знак. ))А то как бы не дойти до экватора, а потом опять на начальный уровень скатиться))). Спасибо и всем удачи как и мне.
У меня сейчас ощущение , что меня поздравляют с каким то огромным успехом в жизни. Настроение поднялось даже)!
 
O

Oksi1

Буду надеяться, что это хороший знак. ))А то как бы не дойти до экватора, а потом опять на начальный уровень скатиться))). Спасибо и всем удачи как и мне.
У меня сейчас ощущение , что меня поздравляют с каким то огромным успехом в жизни. Настроение поднялось даже)!
Это действительно огромный успех и мы от сердца рады пополнению в рядах некурящих. Удачи и зови если что.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Я уже зависима от того , чтобы пытаться не быть зависимой. И вот снова искала инфу, читала статьи на тему как же все таки можно себе помочь, наткнулась на кое что. Делюсь с вами. Написанное не ново, многим наверное попадалось на просторах инета , но все же помнить это важно.

Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Также – с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости от того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы.

-----
Я с этим полностью согласна. В частности с последним абзацем: сохранять внутренний комфорт вне зависимости от того, получаем или нет мы сиги, вкусняшки и прочие завлекушечки. Вот вроде бы ничего сложного в этом нет и все понятно ..., почему же так сложно? Мне обидно осознавать,что меня так легко можно обмануть , обменять свободу на сомнительные удовольствия.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дофамин со товарищи. Гормоны, выделяющиеся при курении
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу