Дневник похудения Забота о себе

Вас заставляли в детстве кушать, когда Вы не хотели?

  • Да, до скандала, пока все не съем не выпускали из за стола

    Голосов: 11 29,7%
  • Нет, никогда не заставляли

    Голосов: 11 29,7%
  • По разному было

    Голосов: 13 35,1%
  • Только бабушка заставляла

    Голосов: 2 5,4%

  • Всего проголосовало
    37

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, а как же иначе. Именно забота о себе. Именно от культуры питания зависит наша жизнь.
Что я не могу сейчас:
1 Чувствую усталость быстрее
2 Тяжело ходить на каблуке
Чувство еще, будто таскаю кучу кирпичей
Вот пожалуй и все. По одежде скажу так- купить одежду не проблема и может в ней и комфортно, но..... каблук уже не одеть. А эти лапти на толстой утиной подошве или мужские туфли для меня вообще отстой. Только с рюкзаком в них ходить, в лес тоже ничего за грибами.
По здоровью- не очень у меня много веса лишнего, не ожирение. Однако, килограммов после отказа от курения сильно прибавилось. Уже все, хватит, пора брать себя в руки.
Вот этот момент- отказ от курения так повлиял на аппетит!
Я главное дело трескаю так, что моя собака на меня открыв пасть смотрит, и я вижу- она в изумлении и глаз от меня оторвать не может потому что бешеной скоростью исчезают продукты.
Вступила в нежральню. Моя таблица - это что то , практически в каждой строчке я что нибудь жую. Попробую подключить еще и дневник. Цель одна- есть пореже и маленькими порциями
Все мы про все понимаем и все знаем.
Только не делаем.
Силу воли надо, лень побороть надо
Заботиться о себе очень тяжело, я займусь этим поплотнее.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня редко заставляли доедать до конца. Всегда была стройная. Прибавила только после рождения детей.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы ели втроем: я, мама, ремень. Ремень висел рядом, на спинке стула. Меня не били, но ремень присутствовал и мама иногда в сердцах трясла им перед моим носом. На улицу не пускали пока все не съем. Детство в смысле еды было кошмарным. А потом я привыкла, я и сейчас могу и пирог во весь противень одна умять, и торт в одну харю. Причем излишком веса я не страдала. Вот курить бросила и 7 кило прибавилось. Спортом так, без напряжения занималась раньше только для удовольствия и всяким разным понемногу
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня не заставляли, говорили-не хочешь,не надо, кроме бабушки конечно!
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А лишний вес сейчас присутствует? Является ли это вообще проблемой?
Marleanft, думаю, что вообще проблемой является,так как мою сестру например закормили до ожирения,ссылаясь на тяжёлые роды. Тяжеловатенько ей потом вес сбрасывать было,поэтому и закурила она в лет 16(хотелось нравиться мальчишкам).Проблем с весом лично у меня нет 1.76 на 65кг.-занимаюсь йогой.
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...в детстве аппетит был плохой, но несмотря на это всегда наливалась полноценная тарелка щей как для взрослого мужика, ....потом естесно второе и компот ... Рос в деревне, все что не съедалось уходило хрюшке или собачке ... Спасибо бабушке и маме, что приучили к каше, супам, щам ...ну в общем к первым блюдам...
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
29,01 Утро. 7,00час Кушать с утра не хочу, все равно выпила стакан воды и непроизвольно, машинально взяла горсть очищенных семечек. Поняла, что надо пожевать. На столе конфеты-, так берем чашку кофе, конфеты и чувствуем себя прекрасно потому что утро, значит можно конфеты без зазрения совести.Еще выпила сок морковный свежевыжатый чашку- муж у меня давил себе и для меня постарался. А действительно- то делать если с утра есть не хочешь? Не лезет. Вот начала писать про еду и коварная мысль- может съесть что- нибудь? Конечно надо, за бортом минус 30, а мы на прогулку собрались- надо поесть чтобы не заходить в фаст фуды. Иду на кухню искать что- нибудь
 

Мистер Тинклс

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы ели втроем: я, мама, ремень. Ремень висел рядом, на спинке стула. Меня не били, но ремень присутствовал и мама иногда в сердцах трясла им перед моим носом. На улицу не пускали пока все не съем. Детство в смысле еды было кошмарным.
Та же история...........как я вас понимаю...
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
29,01 вторая половина дня, ходили долго, проголодались, перекусили. Вроде поела, а потом мысли- может еще что нибудь пожевать? Отогнала мысли и пошла цветы сажать- корни пустил, пора в горшок
Раз- и он в горшке(( горшок пришлось делать из коробки,)обычного не было горшка
Ничего себе получилось, пойдет, Оррригинально. Так, а теперь опять чего бы съесть- пойду воды выпью 2 стакана, блин, что ж так на кухню то тянет- ведь сытая
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про сегодня все понятно, да и вообще все. Особенно хочется есть именно вечером, когда нельзя, нельзя вообще, а весь день нормально. Вечером- застрелиться можно, как жевать хочется. Реальный голод, будто весь день не жрамши. До чего привыкла на ночь есть.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30,01
Забота о себе сегодня прошла отлично.
День был насыщенный, поэтому забывала как про воду так и про еду. Ела исключительно когда очень хотела. Но тут нюанс- я вообще то практически всегда не против что нибудь вкусненькое съесть, вроде как проголодалась. Иногда реально стою и думаю- я голодная или сытая? Вот как тут убережешься? Сегодня наконец пошла в бассейн.
Самое хорошее: Ощущение легкости сегодня вечером-прекрасное ощущение.
 

Мистер Тинклс

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30,01
Забота о себе сегодня прошла отлично.
День был насыщенный, поэтому забывала как про воду так и про еду. Ела исключительно когда очень хотела. Но тут нюанс- я вообще то практически всегда не против что нибудь вкусненькое съесть, вроде как проголодалась. Иногда реально стою и думаю- я голодная или сытая? Вот как тут убережешься? Сегодня наконец пошла в бассейн.
Самое хорошее: Ощущение легкости сегодня вечером-прекрасное ощущение.
Поздравляю Вас!!! С хорошим вас настроением и пусть оно продлится как можно дольше!!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30,01 С утра все хорошо завтрак и бегом на работу. На работе было в офисе жарко. Не могли определиться с открывание окон и проветриванием. В итоге- полусонное состояние. Мало взяла с собой обеда. Вечером неслась домой как пуля- кушать хоца! блин, опять 25
Обошлась творогом с изюмом и бородинским. Кажется переела, во всяком случае На сегодня все.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
01,02
Сегодня я почти молодец! Стараюсь весь красный цвет перенести в первую половину дня. Не буду себя мучить - важно не запрещать себе, а есть вовремя и понемногу. Все вкусности в первую половину дня!
Вношу предложение: ходить на дни рождения, в гости и вообще туда, где надо съесть что либо вкусно-замечательное- только в первой половине дня!!
"-Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!!""

Если бы я сегодня не нашла яблочную пластилу, то конечно бы была еще большим молодцом- но я пожевала в то время, в которое есть вообще нельзя! Утешает то, что делала я ее сама и сахара в ней нет вообще- только яблоки. Бассейн опять привел меня в чувство воздушности. Сегодня старалась придерживаться расписания.
7,00 - первый завтрак
10,00-второй завтрак
13,00-обед
16,00-перекус
18,00- ужин
Если кто покритикует или похвалит- очень хорошо. Приму к сведению и конечно поблагодарю за науку. Всем пока!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
02,02
Понимать начала свой рацион- ем одно и то же причем могу есть все что душа пожелает
А детство и юность прошли на яичнице, картошке жареной, печеной. Картошку у нас сейчас не купить, я имею в виду хорошую. Вся корявая и на половину гнилая. Храниться она только до нового года, а затем все,- ждем нового урожая. Принцип питания, слежки и когда что есть мне все более нравиться.
Если бы этим раньше заняться.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6,02
Как долго не писала о своем ... весе
Ну и о аппетите конечно. Не переедала(почти), но вдруг как накатит.Если есть дома конфеты- начинаю трескать конфеты. В магазине тоже трудно удержаться. Даже не важно что сытая- все равно рука тянется, в этом случае беру из списка:
халва, зефир, мармелад, сухофрукты, орехи, семечки. Идеально если фасовка мелкая, тогда не страшно взять, а если по полкило, тогда сила воли нужна, чтобы сразу не смолотить.
Кроме меня никто сладкое не ест. Установку на неделю себе дала, посмотрим как дальше пойдет.
Надо реально смотреть на мир- через месяц зима кончится, а все либо впритык, либо не налазит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу