100-дневный воркаут

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую всех, кто заглянул в мой дневник!
Недавно нашла интересное приложение для iOS.
Через пару дней хочу начать заниматься.
Здесь буду выкладывать все информационные посты из приложения, тренировки и свой прогресс.


IMG_0141.PNG

Основу программы составят круговые тренировки в комплексах по 3-4 упражнения, выполняемые друг за другом без отдыха. Дополнительно к этому, участники программы каждый день получают инфо-пост, содержащий информацию о тренировках и упражнениях, питании и диетах, воркауте и мотивации, а также других смежных темах. Наша задача заключается не только и не столько в тренировке участников программы, сколько в их обучении.

Программа "100-дневный воркаут"
состоит из трёх блоков:

1. БАЗОВЫЙ (с 1 по 49 день)
2. ПРОДВИНУТЫЙ (с 49 по 91 день)
3. ТУРБО (с 92 по 98 день)

Стоит отметить, что хотя программа и рассчитана в первую очередь на тех, кто только начинает свой путь в воркауте, или хочет привести себя в форму практически с нуля, но даже те, кто занимаются не первый год смогут найти во втором и третьем блоках много интересной и полезной информации!

В этом инфо-посте вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы, которые мы получаем от участников перед стартом программы.

Нужно ли будет прикупить какой либо инвентарь для тренировок по программе или хватит своего тела и турника?

Для тренировок вам понадобится только собственное тело и турник (или его заменитель). Так же стоит заранее подумать о том, где и как вы будете тренироваться по мере того, как погода на улице будет меняться.


Есть ли какие-либо противопоказания для прохождения программы?

Стандартные медицинские. Мы предоставляем информацию только в ознакомительных целях (как есть), а вся ответственность за ваше здоровье лежит только на вас. Поэтому в обязательном порядке перед началом занятий рекомендуем проконсультироваться с врачом (желательно спортивным).

Еще нам бы хотелось, чтобы участники не просто следовали указаниям и выполняли задания, а учились прислушиваться к своему телу. Ваш организм - это лучший источник обратной связи, поэтому вам просто нужно научиться говорить с ним на "одном языке" и понимать его сигналы. Тогда вы не только сможете избежать неприятных травм, но и прогрессировать гораздо быстрее!

Что следует сделать перед началом программы?

1. Сделайте фотографии спереди, сзади, сбоку (с обоих боков) в плавках или купальнике, на однотонном фоне, при ровном естественном освещении. На фотографиях вы должны быть максимально расслаблены, ничего напрягать специально не нужно.

2. Снимите на видео выполнение базовых упражнений (отжимания от пола, подтягивания, приседания). По завершении программы вы заметите, насколько сильно изменится ваша моторика.

3. Сделайте замеры веса и объемов (шея, грудь, бицепс, талия, таз, бедра (оба), предплечья, голень.

4. Определитесь с целями, которые ставите перед собой в рамках данной программы. По возможности выразите их в конкретных цифрах.

Нужно ли во время программы корректировать свой режим питания?

Да. Если хотите достичь заметных результатов, то одними тренировками тут не справиться. "One cannot overtrain a bad diet", как говорят наши заокеанские друзья, что можно перевести как "невозможно с помощью тренировок победить плохой режим питания". Мы остановимся на этом вопросе подробнее на второй неделе программы.

Стоит ли делать перепосты, чтобы больше народу узнало о программе?

Мы будем очень благодарны вам за помощь в продвижении программы в социальных сетях и среди знакомых. В конечном итоге наша цель, чтобы как можно больше людей узнали о том, как можно стать более сильными, здоровыми и красивыми с помощью воркаута и без каких-либо финансовых затрат!

Как быть, если я даже один раз не могу подтянуться?

В БАЗОВОМ блоке программы будет подробный инфо-пост о том, как научиться подтягиваться с нуля. А пока, вы можете использовать австралийские подтягивания в качестве альтернативы:


Можно ли совмещать 100-дневный воркаут с занятиями в тренажерном зале или другими видами тренировок?

Сами тренировки в рамках программы будут занимать около 30 минут в день. Они интенсивные, но короткие, и чтобы максимизировать их эффект мы бы рекомендовали в оставшиеся 23 часа 30 минут тоже больше двигаться. Вы можете немного больше ходить по лестницам, немного дальше ставить машину от места работы и идти пешком, делать каждый час перерывы и разминаться. Это всё небольшие действия, но их эффект будет аккумулироваться!

Что касается совмещения 100-дневного воркаута с другими видами тренировок, то попробуйте и посмотрите по своему самочувствию. Если вы задаетесь таким вопросом, то, скорее всего, пока еще не знаете возможностей своего тела и уровень своих сил. Определить их можно только опытным путем, главное не перестарайтесь.

Что делать, если у меня не получается тренироваться каждый день?

В первую очередь нужно проанализировать причины, по которым это происходит. Наш опыт показывает, что при желании любой может найти немного времени для занятий.

В программе предусмотрен 1 день полного отдыха от тренировок (вы вольны выбрать любой день на неделе для этого) и 1 разгрузочный день (день разминки/растяжки), который по умолчанию назначен на последний день тренировочной недели, но вы так же можете использовать его в течении недели тогда, когда у вас не получается полноценно потренироваться.

В общем, 6 тренировочных дней из 7 будет отличным результатом, к которому вам следует стремиться!

Что делать если я пропущу по разным причинам несколько тренировок?

Ничего страшного не произойдет, если вам пришлось по каким-то причинам пропустить 1-2 дня, более того, вы можете смело продолжать тренировки вместе с остальными, когда сможете к ним вернуться.

В случае более продолжительного пропуска (2+ дней) или наличия веских причин, мы бы рекомендовали возвращаться к тренировкам с того дня, на котором вы остановились. В конечном итоге, вам ведь важно получить результат, а не просто пройти программу, верно?

В программе будет отдельный инфо-пост, посвященный возвращению в строй после перерыва.

Что делать, если я заболею или получу травму?

Во-первых, в случае болезни или травмы (которые мешают вашим тренировкам) вы ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ заниматься до момента выздоровления. Болезнь/травма - это стресс для вашего организма, и не нужно давать ему ещё больше стресса в виде физических нагрузок.

Во-вторых, В этом случае не нужно грустить, никто из нас не застрахован от таких вещей, и поэтому относиться к ним нужно спокойнее. Воркаут - это не просто 100 дней, это стиль жизни, и поэтому однажды начав заниматься вам уже сложно будет бросить это занятия. Так что можете спокойно потратить немного времени на то, чтобы восстановиться и вернуться к тренировкам со свежими силами.

Ну а освободившееся время мы бы рекомендовали тоже не терять даром Можно, например, читать книги, или изучать иностранные языки, или осваивать музыкальные инструменты и т.д. В общем, всегда можно найти чем себя занять, пока восстанавливаешься.
IMG_0779.PNG
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перед стартом программы 100-дневный воркаут следует ознакомиться с теми целями, которые мы ставим перед всеми участниками.

Цель №1. Выработать у себя привычку тренироваться
По нашему мнению эта цель - самая важная в нашей программе. Хотите верьте, хотите нет, но тренироваться каждый день легче, чем время от времени, и самое сложное для большинства людей заключается именно в том, чтобы сделать этот первый шаг и начать заниматься. Потом они просто "входят" в режим, и начинают воспринимать тренировки как часть своего обычного дня.

100-дневный воркаут в первую очередь ориентирован на новичков, поэтому мы разработали программу ежедневных тренировок, основанную на силовых упражнениях с использованием веса собственного тела, которые вы сможете выполнять где угодно и когда угодно. Наш девиз - максимальная доступность занятий! При этом структура программы позволяет подбирать нагрузку в индивидуальном порядке таким образом, чтобы ваш организм успевал восстановиться за 24 часа. Так что мы просто-напросто лишаем вас всех возможных отговорок, чтобы пропустить тренировку. К тому же подобный подход позволяет убрать зависимость от тренажерного зала, плохой погоды и других внешних условий.

Но, на самом деле, 100 дней - это только начало. Мы уверены, что те, кто пройдет программу, захотят двигаться и развиваться дальше. Кто-то решит продолжить развивать свою силу на улице, кто-то сделает выбор в пользу силовых тренировки, но уже с железом, кто-то начнет заниматься тем видом спорта, о котором всегда мечтал, но не хватало подготовки и силы духа, чтобы записаться. Физическое развитие - это бесконечно многогранный путь длинною в жизнь!

Цель №2. Повысить уровень физической подготовки

Следующей по важности целью является улучшение уровня общей физической подготовки (ОФП) и наращивание результатов в 3-х основных упражнениях - отжиманиях от пола, подтягиваниях и приседаниях. В отличии от предыдущей, эта цель более конкретна и ее можно выразить в цифровых показателях.

Достойные показатели мужчин в упражнениях со своим весом:

- подтягивания на турнике - 20-25 раз
- отжимания от пола - 80-100 раз
- приседания на 2-х ногах - 150-200 раз

Достойные показатели женщин в упражнениях со своим весом:

- подтягивания на турнике - 10-15 раз
- отжимания в упоре лежа - 30-40 раз
- приседания на 2-х ногах - 100-150 раз

Вы можете спросить, а почему не 200 отжиманий и не 500 приседаний? Можно конечно ставить и такие цели, но зачем? Ведь после достижения вышеуказанных показателей можно значительно разнообразить свои тренировки (и возможности) добавив новые упражнения:

- подтягивания на турнике -> выход силой
- отжимания в упоре лежа -> отжимания на брусьях
- приседания на 2-х ногах -> приседания с выпрыгиваниями

Варианты развития ограничены только вашей фантазией, ну а разделы нашего сайта "Мотивация", Обучение и База Упражнений, дадут вам не одну сотню идей разнообразных упражнений!

Стоит так же отметить, что в рамках данной цели мы будем стараться приучить себя к правильной растяжке и научиться получать от нее удовольствие. Людям, которые занимаются силовыми тренировками (в том числе это относится и к воркауту), ЖИЗНЕННО необходимо регулярно делать упражнения на гибкость!

Цель №3. Заложить фундамент теоретических знаний

На самом деле программа 100-дневный воркаут - это, в первую очередь, не тренировочная, а образовательная программа! В отличии от других, мы не будем давать вам готовые ответы и рекомендации, но вместо этого будем рассказывать и объяснять, как, что и почему. Мы хотим, чтобы у вас было понимание того, что и зачем вы делаете. И это касается как выполнения упражнений, так и питания, так и психологии мотивации и общей философии воркаута и множества других вопросов..

Таким образом, помимо ежедневных тренировок, мы каждый день будем предоставлять вам определенный объём структурированной базовой теоретической информации на разные темы!

Цель №4. Изменить свой внешний вид

Конечно, стать более сильным и здоровым - это уже сами по себе прекрасные цели, но не стоит забывать и о том, что многие начинают заниматься для того, чтобы улучшить свой внешний вид. Мы вас отлично понимаем, и поэтому в рамках программы предоставим всю необходимую для этого информацию!

Сразу хотим предупредить, что как бы вы усердно не тренировались, но одними тренировками (при неправильном питании) изменить свое телосложение вы не сможете. Поэтому уделите максимум внимания изучению инфо-постов на второй неделе программы, которая будет посвящена именно этой теме.


Заключение

Подводя итог, мы имеем 4 основные стратегические цели, которые будем стремиться выполнить в рамках программы:

1. Выработать привычку тренироваться
2. Повысить уровень физической подготовки
3. Заложить фундамент теоретических знаний
4. Изменить свой внешний вид
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я сначала сама пройду.:unsure:Потом тоже хочу детей приучить.:)
Пока пройдёшь, будет уже 15 мая. Поздно пить боржоми. Да и мои морально готовы оба. Внук два дня назад подошёл и спрашивает: "Деда, а как мне вот отсюда и отсюда лишнее убрать?"
Я ему сказал делать планку по 20 сек. (пока) и показал специальное упражнение для убирания пуза.
А сын давно уже в тренажёрный зал зовёт. Сделаем группу в контакте, заведём таблицу, сфотографируемся в субботу и вперёд!!!:)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Интересная тема. У меня воркаут есть, только домашний.
Так у меня тоже домашний будет.:)
У нас поблизости никаких площадок нет.:unsure: Разве что на балкон выходить:giggle:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я присматриваю к меж дверному, который устанавливается без сверления. Решиться не могу....Будет потом пылиться и деньги зря выкину ((
У меня есть такой. Но побоялась, что не выдержит.:) Если упаду, потом костей не соберу.:cold:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я присматриваю к меж дверному, который устанавливается без сверления. Решиться не могу....Будет потом пылиться и деньги зря выкину ((
У меня был в дверном проеме но я в нем разочаровался ! Только два хвата и нет возможности использовать его как минибрусья.
Так что в дрерном проеме это тот вариант когда "или так или никак вообще" к примеру из за места в комнате !
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу