изюмка

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот креативной))) Всем привет. Сегодня 8-ой день без сигарет. Для меня самый сложный из всех.
О себе: курю около 20 лет, ну, может, чуть больше. Бросала три раза. Первый раз планировала беременность и была так мотивированна, что бросила за год до того как получилось. Не курила три года. Начала очень глупо.
Вторая беременность через 8 л. Не курила 1,6. В этот раз , мечтала о сигарете весь период.
В третий раз все как то быстро))) меня хватило месяца на два, а потом отпуск, вино, подружки, и все.
На сегодняшний день из моих подруг и знакомых почти никто не курит. Всего то человека три. Следят кто за чем))) кому здоровье, кому красота. Главное, не курят. Да и в семье кроме меня никто не курит. Написала, прочитала, и не поняла, это я сейчас себя так мотивировала. Н-да, тяжёлый у меня сегодня день
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Только для вас - гидромеханическая модель мотивации курильщика :thumbsup:
Модель, предложенная Лоренцом , включает резервуар, в котором накапливается энергия, идущая от нервной системы, и стержень с пробкой, который с помощью пружины удерживает закрытым выход из резервуара; к стержню подвешена платформа, на которую можно ставить гири различного веса, соответствующие внешним раздражителям разной силы.
Здесь возможны, например, следующие ситуации:
1. Скопившаяся энергия такова, что она сама по себе может вызвать открытие резервуара и инициировать какое-то поведение.
2. Внешний раздражитель настолько привлекателен, что ответная реакция может наступить и при отсутствии объективной потребности. Например, вкусная еда может вызвать появление аппетита даже у совершенно сытого человека.
...
Однако чаще всего наблюдается местное действие внешнего и внутреннего факторов, равных или неравных, но так или иначе дополняющих друг друга.

f919859.gif


Рис. 3. Гидромеханическая модель Лоренца

1 - резервуар «энергии», пополняемый возбуждением нервных механизмов;
2 - внешние раздражители;
3 - реализация поведения (более или менее в зависимости от силы внутренних и внешних факторов);
4 - порог осуществления той или иной реакции.
Вы ищете внешние раздражители (2), что бы наложив их на платформу раздражителей, усилить реализацию (3) до такой степени (3"), дабы таки бросить курить
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Knopka

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
240
Не курю с
01.12.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Завтра будет - новый день. Вдруг -лучше ;)..и смотивируется и непокурится.. Удачи! Распологайся!
Однозначно должен быть лучше,тем более мы сами творцы своей жизни.Главное в этом деле настрой.Завтра суббота,работать не нужно!На улице прекрасная погода.Собрать семью,друзей,утеплиться и на прогулку.Лыжи,коньки,санки! После такого точно не возникнет желания покурить)
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Однозначно должен быть лучше,тем более мы сами творцы своей жизни.Главное в этом деле настрой.Завтра суббота,работать не нужно!На улице прекрасная погода.Собрать семью,друзей,утеплиться и на прогулку.Лыжи,коньки,санки! После такого точно не возникнет желания покурить)
а если возникнет- повоюешь. А если не дай Бог чего, -мы тут. Хорошего и легкого некурения! И выходных ;)
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только для вас - гидромеханическая модель мотивации курильщика :thumbsup:

Вы ищете внешние раздражители (2), что бы наложив их на платформу раздражителей, усилить реализацию (3) до такой степени (3"), дабы таки бросить курить

Я так прониклась. На самом деле, я ищу внешнии раздражители такой силы, чтобы сказать: ну, после того, что произошло, грех не закурить
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра он точно должен быть лучше. Когда много разных событий, это всегда отвлекает.
Раньше мне казалось, что на восьмой день мне уже становилось легче. А тут такое. Прям настоящая ломка
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однозначно должен быть лучше,тем более мы сами творцы своей жизни.Главное в этом деле настрой.Завтра суббота,работать не нужно!
Так я и так не работаю. Декрет. Даже не знаю, что в данной ситуации лучше, работать или нет.
Мне на улице легче. Вхожу в такой раж, что вчера дите чуть не заморозила. Загулялись)))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На самом деле, я ищу внешнии раздражители такой силы, чтобы сказать: ну, после того, что произошло, грех не закурить
Это ваша наркоманская часть пытается лениться от отвергать анализ, потому что им лень заниматься, и ваще курить - спокойнее и приятнее
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олечка привет! Я там тебе привет в нашей команде написала (ты теперь у нас Боевой Хомячок),
но можешь не отвечать, раз тяжело.
А почему если уже бросала два раза до этого и сорвалась не хочешь попробовать что-то облегчающее и помогающее бросить курить?
Например таблетки? Я тоже курила более 20 лет. Даже и не думала бросать и вышло то случайно, купила Табекс, думала ну попробую, получиться так хорошо, ну не получиться и ладно.
И реально бросила-)) Сама не верю-) Правда не курю 3 месяца, но для меня это такой срок!-))
Может не стоит себя мучить? А облегчить себе жизнь?
А сейчас советую просто успокоительного попить, чаю с лимончиком, поспать.
Хочешь карандаш погрызи, или водичку мелкими глоточками. Старайся отвлечься. Или иди в свою команду мы там столько страниц наболтали - ужас. Можешь просто нас почитать-)) устанешь прям-)
не забудь ты в команде 16-4 Боевые Хомячки_))
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ваша наркоманская часть пытается лениться от отвергать анализ, потому что им лень заниматься, и ваще курить - спокойнее и приятнее
Это точно
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так прониклась. На самом деле, я ищу внешнии раздражители такой силы, чтобы сказать: ну, после того, что произошло, грех не закурить
не закурить - грех.. - хрень. Ето иллюзия... (а счас посижу, подумаю, и скажу- бред идея. Другие они ..грехи. А ето - просто зависимость. увы.)
Завтра он точно должен быть лучше. Когда много разных событий, это всегда отвлекает.
Раньше мне казалось, что на восьмой день мне уже становилось легче. А тут такое. Прям настоящая ломка
Именно - она. Ломка. Т.к. зависимость. а мы-наркоманы. коллега.. И есть свои законы. И у нее и у ..тебя :)! 8-дней -кризис? Кто ето говорит? Ты или..?
Однозначно должен быть лучше,тем более мы сами творцы своей жизни.Главное в этом деле настрой.Завтра суббота,работать не нужно!
Так я и так не работаю. Декрет. Даже не знаю, что в данной ситуации лучше, работать или нет.
Мне на улице легче. Вхожу в такой раж, что вчера дите чуть не заморозила. Загулялись)))))
тем более.. мотивации вон рядом же.. совсем..
клмн..
уже же -ПОЧТИ 9 дней.. И нас, форума раньше не было. Держись! надо ..же?
а я пойду таки кого нибудь убью.
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олечка привет! Я там тебе привет в нашей команде написала (ты теперь у нас Боевой Хомячок),
но можешь не отвечать, раз тяжело.
А почему если уже бросала два раза до этого и сорвалась не хочешь попробовать что-то облегчающее и помогающее бросить курить?
Например таблетки? Я тоже курила более 20 лет. Даже и не думала бросать и вышло то случайно, купила Табекс, думала ну попробую, получиться так хорошо, ну не получиться и ладно.
И реально бросила-)) Сама не верю-) Правда не курю 3 месяца, но для меня это такой срок!-))
Может не стоит себя мучить? А облегчить себе жизнь?
А сейчас советую просто успокоительного попить, чаю с лимончиком, поспать.
Хочешь карандаш погрызи, или водичку мелкими глоточками. Старайся отвлечься. Или иди в свою команду мы там столько страниц наболтали - ужас. Можешь просто нас почитать-)) устанешь прям-)
не забудь ты в команде 16-4 Боевые Хомячки_))
Я ещё не совсем разобралась как и что тут на форуме))). Даже не правильно людям ответила((( . А успокоительного у меня как у бабки 80- лет. Есть все))) и все принимается. По идее должна была бы быть в постоянном седативе. Табекс пью, но не по схеме. Изначально сглупила, и выпиваю таблеточку когда совсем не в силах.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
держись, и не закуривай снова)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ещё не совсем разобралась как и что тут на форуме))). Даже не правильно людям ответила((( . А успокоительного у меня как у бабки 80- лет. Есть все))) и все принимается. По идее должна была бы быть в постоянном седативе. Табекс пью, но не по схеме. Изначально сглупила, и выпиваю таблеточку когда совсем не в силах.
Так начни по схеме. Я вот бросила правда на 7 день, а не как писали на 4, но зато и не пропила полностью-)) Уже не нужно было. А на форуме ты разберешься.
Здесь твой Дневник, это твой Домик. Ты пишешь здесь о своем личном, можешь хоть каждый день свой описывать. К тебе могут сюда приходить в гости любой участник Форума.
И если тебе совсем плохо станет и нажмешь на кнопку СОС, то именно в твой Дневник прибегут люди с советами.
И ты еще записала в Стодневку. Это командная виртуальная игра. Цель - дойти большим количеством некурящего народу до финиша, т.е. продержаться 100 дней.
У нас есть своя ветка (почему то это называется раздевалкой).
Наша команда 4, а Стодневка 16 по счету, поэтому пишут 16-4.
Мы уже выбрали название и по голосованию у нас вышло что мы Боевые Хомячки.
Там, в раздевалке команды мы тоже общаемся, там тоже можно поделиться своим.
Так что пока осваивайся и приходи как будет время и желание в команду.
И не забудь Старт в понедельник 6 февраля и мы будем отмечаться раз в неделю в табличке которая у нас потом появиться, я скажу где-)
В общем будут вопросы, просьбы, пожелания - пиши. Обязательно поможем.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
курю около 20 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День девятый))) вчера меня покинула и сила, и воля, и мотивация. Очень мне плохо было(((. Сегодня с утра решила не играть с судьбой и заглатнула таблеточку табакса. Сходила в кино, выпила ещё одну. Не знаю, толи табакс помог, толи кризис миновал, но сегодня чувствую себя прекрасно . И мотивация вернулась. Беспокоит ком в горле и невозможность через раз вздохнуть полной грудью. Подруга говорит, невроз(((. У вас у кого нибудь было такое?
 

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ещё))) оооочень хочу тоже такую строчечку о том, что не курю столько то дней-часов-минут.
Где она добывается???
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День девятый))) вчера меня покинула и сила, и воля, и мотивация. Очень мне плохо было(((. Сегодня с утра решила не играть с судьбой и заглатнула таблеточку табакса. Сходила в кино, выпила ещё одну. Не знаю, толи табакс помог, толи кризис миновал, но сегодня чувствую себя прекрасно . И мотивация вернулась. Беспокоит ком в горле и невозможность через раз вздохнуть полной грудью. Подруга говорит, невроз(((. У вас у кого нибудь было такое?
было. Легкие, вся дых система адаптируется, очисчается, немного шалеет от радости.. Пройдет. Вспомнит и пройдет. Если затянется, тогда надо бы проверить, как оно там. И невроз, а скорее- неврозоподобное состояние - обязательная плата.. Тоже устаканится..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу