Табекс Не дождетесь!!!

Наталья22

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
202
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения 40 лет , курила не менее пачки сигарет в день...
Я, уже взрослая женщина, стаж непрерывной работы-39 лет, построившая свой дом, вырастившая дочь и внучку. , сдавшая на права в 54 года..в 57 лет решила окончательно стать НЕКУРЯЩЕЙ.Неужели не смогу, я же сильная и самостоятельная!?!!!
Попыток было 2, с табексом.... Первый раз, когда уже, кажется, бросила....поправилась на кг.10, некурящая подруга пришла, увидела мой" аппетит", И сказала:" УХ, пойди лучше сигареты купи" ЗАКУРИЛА, но килограммы не сбросила...Тут внучка растет,растет, замуж выходит...уж стыдно стало- бабушка и с сигаретой.. Купила опять табекс, по схеме четко пила. На третий день, О ПРОРЫВ- Я УЖЕ НЕ КУРЮ.... Через неделю перестирала ВСЁ, что можно стирать...пахло, скорее, воняло всё, всё, всё...Свобода, и как можно было столько лет курить...вонять( именно вонять, а не плохо пахнуть), прятаться, то от родителей, потом от детей, потом от внучки(хотя все знали, что курю и подбрасывали потихоньку статейки о вреде курения) А тут война на Донбассе... Прочитала тут в инете слова :" год собирал семье на отпуск в Крым...Деньги отдаю ополченцам, Крым беженцам..." Так сработало... А тут отпускные получила, отпуск у меня 2 месяца. Заправила машину,села и поехала к границе...О столько машин там было, желающих помочь... беженцы на границе..по 10-12 км очередь , сутками там стояли... Сажала после отметки и везла на трассу М-4, оттуда легче было ехать на Москву, Анапу и т.д.. А все рассказывали, рассказывали, рассказывали..ПЛАКАЛИ.. Столько наслышалась...НО ДЕРЖАЛАСЬ, почти два месяца уже не курила.. А когда последних- здоровых , сильных мужиков привезла на вокзал к поезду , бежавших со своей Родины , бежавших от войны, как крысы... Старики и дети там остались...Может не права...Отчитывала их всю дорогу- И ЗАКУРИЛА...нервы мои не выдержали... ЛИРИКА...конечно, но опять под новости о войне пишу.. НО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ РЕШИЛА, ТАК РЕШИЛА...
 
Z

ZabijakA

Привет.Я у тебя в гостях.Дневник завела ,молодец.Если что пиши,знаешь где найти.
kas3.jpg
 

Вложения

  • kas3.jpg
    kas3.jpg
    374,5 KB · Просмотры: 138

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С
Стаж курения 40 лет , курила не менее пачки сигарет в день...
Я, уже взрослая женщина, стаж непрерывной работы-39 лет, построившая свой дом, вырастившая дочь и внучу. , сдавшая на права в 54 года..в 57 лет решила окончательно стать НЕКУРЯЩЕЙ.Неужели не смогу, я же сильная и самостоятельная!?!!!
Попыток было 2, с табексом.... Первый раз, когда уже, кажется, бросила....поправилась на кг.10, некурящая подруга пришла, увидела мой" аппетит", И сказала:" УХ, пойди лучше сигареты купи" ЗАКУРИЛА, но килограммы не сбросила...Тут внучка растет,растет, замуж выходит...уж стыдно стало- бабушка и с сигаретой.. Купила опять табекс, по схеме четко пила. На третий день, О ПРОРЫВ- Я УЖЕ НЕ КУРЮ.... Через неделю перестирала ВСЁ, что можно стирать...пахло, скорее, воняло всё, всё, всё...Свобода, и как можно было столько лет курить...вонять( именно вонять, а не плохо пахнуть), прятаться, то от родителей, потом от детей, потом от внучки(хотя все знали, что курю и подбрасывали потихоньку статейки о вреде курения) А тут война на Донбассе... Прочитала тут в инете слова :" год собирал семье на отпуск в Крым...Деньги отдаю ополченцам, Крым беженцам..." Так сработало... А тут отпускные получила, отпуск у меня 2 месяца. Заправила машину,села и поехала к границе...О столько машин там было, желающих помочь... беженцы на границе..по 10-12 км очередь , сутками там стояли... Сажала после отметки и везла на трассу М-4, оттуда легче было ехать на Москву, Анапу и т.д.. А все рассказывали, рассказывали, рассказывали..ПЛАКАЛИ.. Столько наслышалась...НО ДЕРЖАЛАСЬ, почти два месяца уже не курила.. А когда последних- здоровых , сильных мужиков привезла на вокзал к поезду , бежавших со своей Родины , бежавших от войны, как крысы... Старики и дети там остались...Может не права...Отчитывала их всю дорогу- И ЗАКУРИЛА...нервы мои не выдержали... ЛИРИКА...конечно, но опять под новости о войне пишу.. НО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ РЕШИЛА, ТАК РЕШИЛА...
Сумбурное начало бросания. Смешались в кучу кони ,люди. В Донецк ездили волонтером или подрабатывали ? Может пока бросаете курить есть возможность воздержаться от таких поездок? Мне верится ,что у Вас все получится . Характер уж очень боевой.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья22, привет Наташа .Хорошее дело ты задумала и правильно что пришла сюда, рядом с такими же, борющимися со своей зависимостью -легче .Я хотела бы сказать что все будет легко и просто, но это не так, хватит всего, но не пугайся, все мы проходим через это. Ты уже 2 недели не куришь, просто молодчина. Пиши как себя чувствуешь, я буду держать за тебя кулачки .
 

Грета

Патриот
Сообщения
1.076
Реакции
3.050
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наталья22, Все получится! С Вашем то боевым характером, точно все выйдет. Главное верить, что получится и не искать поводов закурить. Так как то что вы описали по поводу ребят из-за чего вы закурили, то на мой взгляд, вы искали повод и нашли. Сами себя оправдали за это действие. Я согласна по поводу ребят, но сигареты тут не причем!!!
Удачи и терпения!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения 40 лет , курила не менее пачки сигарет в день...

Добрый день! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Олимпия огреховнам

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
432
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу ребят. Я бы так опрометчиво не соглашался их хаять. Вопрос гораздо сложнее, чем может на первый взгляд показаться.[
По ответу сразу стало понятно, что вы с Украины. чем сложнее этот вопрос? Я не сужу, просто стало интересно, чем же он сложнее
 

Грета

Патриот
Сообщения
1.076
Реакции
3.050
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По поводу ребят. Я бы так опрометчиво не соглашался их хаять. Вопрос гораздо сложнее, чем может на первый взгляд показаться.
В любом случае это не то место, где стоит общаться по поводу ребят.
А то что человек нашел повод закурить, то это факт.
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не сужу, просто стало интересно, чем же он сложнее
Он сложнее тем, что для начала нельзя уезжающих оттуда называть крысами. Дальше я не буду развивать здесь эту тему потому, что сайт имеет совсем другой формат и совсем иное предназначение. У кого есть мозги сами смогут все проанализировать и понять, что к чему.
 
Z

ZabijakA

Вы сейчас своими дискуссиями,человека с пути сведёте.Посоветуйте ,поддержите,он для этого дневник завёл.
 

Alex 40

Старожил
Сообщения
370
Реакции
535
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы сейчас своими дискуссиями,человека с пути сведёте.Посоветуйте ,поддержите,он для этого дневник завёл.

Это сам владелец дневника затронул эту тему, мы не виноваты (ведь у нас главное не быть виноватым). А по вопросу поддержки человека могу только процитировать наименование одного дневника " Оставьте "Охи!!!" обо мне, я сам кого угодно пожалею", аутентичность не гарантирую, но то, что это применимо к владельцу дневника уверен на все 100%.
 
Последнее редактирование:
Z

ZabijakA

Это сам владелец дневника затронул эту тему, мы не виноваты (ведь у нас главное не быть виноватым). А по вопросу поддержки человека могу только процитировать наименование одного дневника " Оставьте "Охи!!!" обо мне, я сам кого угодно успокою", аутентичность не гарантирую, но то, что это применимо к владельцу дневника уверен на все 100%.
Она может не знала ,что надо писать,что нельзя.Надо было незаострять внимание на этой теме.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Война это конечно ужас, но как это связано с желанием курить ? Если Вы решили бросить -Вы бросите независимо от обстоятельств. Можно бесконечно оправдывать себя возникшими проблемами,стрессом и тп , но давно уже понятно что сигареты не помогают справиться со стрессом. Бросить можно в любых условиях главное захотеть.по форуму знаю истории -мальчики и девочки бросали когда у них мамы ,папы умирали.я курила 21 год бросила, хотя у меня тоже кошмарики в семье. (Рак последней стадии у мамы и дедушка пропал в лесу).тут у всех стресс и ничего люди бросают как-то.както же надо учиться жить и переживать стресс, горе,проблемы без сигарет.так что Вам сил, терпения, удачи и понимания того,что все в Ваших руках независимо от внешних условий! Буду за Вас держать кулачки)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу