Вброс #67 В отношениях всегда один любит, а второй позволяет себя любить?

А вы что думаете?

  • Так происходит всегда, невозможно соблюдать баланс 50/50.

    Голосов: 9 34,6%
  • Это только видимость, не все умеют одинаково выражать чувства.

    Голосов: 17 65,4%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Мы часто такое видим. Она за ним бегает, а он над ней постебывается со своими друзьями. Или он всеми силами сохраняет отношения, а она не заморачивается и уже имеет пару запасных вариантов. Это крайние случаи. Но даже в семьях, существующих много лет, нет-нет, да заметишь, что один вкладывается больше. Всегда ли так происходит? Обязательно ли это для отношений? В какой позиции обычно находитесь вы сами? И кто счастливее в таких отношениях?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Можно тожа темку создать?
Нужно. С обязательным голосованием: вы - селедка? вы - троллейбус?. И разверните, пожалуйста, лично для меня аспект влияния мочи сусликов на грунтовые воды Австралии.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня вот больше интересует продолжение темы - что бы Вы выбрали - любить больше, чем партнер, или быть любимой / любимым сильнее, чем любишь?
Потому что для меня ответ однозначен - в паре всегда один любит сильнее, чем второй)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Потому что для меня ответ однозначен - в паре всегда один любит сильнее, чем второй)
Добавила вопросы в текст. Но я сама все-таки считаю, что это видимость. Я внешне холодная. Произвожу впечатление, что меня любят, а я живу своей жизнью. Но в ситуациях, когда "край", внезапно оказывается, что именно я поволоку зубами из-под пуль, когда весь из себя любящий партнер на тебя тихо забьет. С бывшим мужем все считали, что он только для меня все делает, а реальную картинку отношений знали только близкие друзья. Причем, я не знаю, любовь ли это, или просто чувство ответственности выше, а накал чувств при этом меньше. В каждой избушке свои погремушки.
 
K

Klassik173

А зачем мериться силой чувств? Если они есть - все должно быть искренне. Можешь любить сильнее - люби. Или что, сдерживаться, зажиматься и играть в равнодушного если вдруг чувствуешь, что тебя любят не так сильно как хочется?
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно. С обязательным голосованием: вы - селедка? вы - троллейбус?. И разверните, пожалуйста, лично для меня аспект влияния мочи сусликов на грунтовые воды Австралии.
Загуглил :D Самый роскошный ответ - успокаивающе :D
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в семейных парах оба и не любят,
и не позволяют,
а есть привязанность, привычка, химия.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если пара ещё не разбежалась, значит их все устраивает,
По мне не люблю играть в одни Ворота!
 

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Меня вот больше интересует продолжение темы - что бы Вы выбрали - любить больше, чем партнер, или быть любимой / любимым сильнее, чем любишь?
Потому что для меня ответ однозначен - в паре всегда один любит сильнее, чем второй)
а по каким критериям измеряется это "больше" "меньше"?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а по каким критериям измеряется это "больше" "меньше"?
А поддаются ли вообще измерению чувства и эмоции? Единица измерения - метры? Амперы? Вольты?))
Послушаю о критериях)
Я могу общаться на эту тему только опираясь на личный опыт, а так как мы все разные, и опыт у каждого свой, то верного ответа просто не существует)
Это как в одной публикации в соцсети девушка написала "Любви нет", а я ответила "Как это нет, если я ее чувствую?" - кто из нас двоих прав?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
а по каким критериям измеряется это "больше" "меньше"?
Ну, я такое мнение видела: собачий взгляд и на метр не отходит - значит, любит больше. Смотрит ровно и попутно делает еще что-то для этого человека молча - ой, ну меньше.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я такое мнение видела: собачий взгляд и на метр не отходит - значит, любит больше. Смотрит ровно и попутно делает еще что-то для этого человека молча - ой, ну меньше.
При этом если копнуть глубже, то такая зависимость от партнера - как правило проявление не любви, а эгоизма и неуверенности в себе)
 

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А поддаются ли вообще измерению чувства и эмоции? Единица измерения - метры? Амперы? Вольты?))
Послушаю о критериях)
Я могу общаться на эту тему только опираясь на личный опыт, а так как мы все разные, и опыт у каждого свой, то верного ответа просто не существует)
Это как в одной публикации в соцсети девушка написала "Любви нет", а я ответила "Как это нет, если я ее чувствую?" - кто из нас двоих прав?
так вот он и ответ
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так вот он и ответ
Ну фиг его знает, ответ или нет))
Есть еще одна версия - больше любит тот, кто больше в отношения вкладывает - но это о внешних проявлениях, забота, внимание, уступки, подарки, кто в спорах идет на компромисс, а кто настаивает на своем до конца, кто из раза в раз соглашается на досуг дома у телевизора, втайне мечтая об отжиге в ночном клубе до утра, но зная, что партнер никогда не согласится, даже не заикается об этом)

Если глобально - кто дающая сторона, а кто принимающая))
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
а по каким критериям измеряется это "больше" "меньше"?

Один больше вкладывает в отношения, старается поддерживать теплоту чувств, больше ценит отношения, всегда станет на вашу сторону и защитит, пойдёт на то, что для вас важно и т. д. ..( Это не имеет ничего общего с сюсюканьем и обнимашками по ночам. ). Другой воспринимает всё как должное, ничего даже не пытаясь дать взамен, ради друзей готов на большее, чем ради тебя, с лёгкостью может сказать : не нравится - тогда я уйду и т. д
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
кто в спорах идет на компромисс, а кто настаивает на своем до конца
А вот тут еще вопрос, в каких спорах. Если спор о том, что не нужно курить в квартире, потому что это вредно для обоих, и настаивающий не хочет идти на компромисс. Такое нежелание компромиссов - это проявление любви или нелюбви?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот тут еще вопрос, в каких спорах. Если спор о том, что не нужно курить в квартире, потому что это вредно для обоих, и настаивающий не хочет идти на компромисс. Такое нежелание компромиссов - это проявление любви или нелюбви?
Я разрешаю курить на кухне ;)
Но с сутью согласна))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я разрешаю курить на кухне
Это был образный пример. Но в семьях так часто случается, что один настаивает на более высоких планках и не готов их снижать (и кто ж его в этом осудит?), а второму похер, ему б на диване лишний час пролежать, и вроде как он выглядит страдающей от нападок стороной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу