Перед дочерью стыдно....

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня мне 8ми летняя дочь, увидев меня, 33ти летнюю тетку, по-взрослому сделала замечание: "Брось сигарету". Стало стыдно, просто пипец....
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня мне 8ми летняя дочь, увидев меня, 33ти летнюю тетку, по-взрослому сделала замечание: "Брось сигарету". Стало стыдно, просто пипец....
Привет. Ага, знакомо))Моя дочь не так говорит,но чувство стыда точно такое же.И как ?Бросила сигарету?)
 

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня мне 8ми летняя дочь, увидев меня, 33ти летнюю тетку, по-взрослому сделала замечание: "Брось сигарету". Стало стыдно, просто пипец....
Ну вот и стимул ее бросить, приветствую!
Что тебе дороже? Вредная привычка или гордость дочери что моя мама не курит???? Бонсай это дело!!! Ты сможешь!!!
 

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Ага, знакомо)Моя дочь не так говорит,но чувство стыда точно такое же.И как ?Бросила сигарету?)
Привет. Ага, знакомо))Моя дочь не так говорит,но чувство стыда точно такое же.И как ?Бросила сигарету?)
Бросила. Мотивация реальная. Дочь у меня спортсменка, гимнастикой занимается, очень волевая. Понимаю , что еще годик и авторитет курящей мамы подорвется. Вот как бы только совладать с химией и зависимостью, которая не всегда подвластна нашему разуму. Держусь....
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот как бы только совладать с химией и зависимостью, которая не всегда подвластна нашему разуму. Держусь.
Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-5#post-2994276
Спецкурс Лотенкова: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-6#post-3146958
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html


Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
удачи! я от своей всегда пряталась, даже не представляю если бы увидела как бы оправдывалась. Конечно ей 4.5, но иногда она говорила про запах. Теперь могу больше времени проводить с дочкой и не прятаться. Но бросать надо из-за себя, да и ничего это курение не дает, а только отбирает.
 

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
удачи! я от своей всегда пряталась, даже не представляю если бы увидела как бы оправдывалась. Конечно ей 4.5, но иногда она говорила про запах. Теперь могу больше времени проводить с дочкой и не прятаться. Но бросать надо из-за себя, да и ничего это курение не дает, а только отбирает.
Спасибо, Кристина!
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сколько не куришь? как чувствуешь себя? если сложно, расскажешь- может полегчает. Решение не курить одно из важных решений, жизнь меняется и только в лучшую сторону.
 

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Christinka, Christinka, Christinka,
сколько не куришь? как чувствуешь себя? если сложно, расскажешь- может полегчает. Решение не курить одно из важных решений, жизнь меняется и только в лучшую сторону.
Первый день. Занята бытовыми делами дома и пока нет ломки. Завтра на работу и вот начнется жара... А твой рекорд?
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
hbblena, зато какая гордость на работе- с улыбкой отказываться от перекуров. В декрете около 2лет не курила и была рада этому, думала не закурю. Потом как то 3 месяца, опять по глупости. И много раз по неделе-две тут уже и не припомнить. Сейчас месяц, верю что все, сил уже на курение нет. Когда курила такая аппатия была. Да и мечты осуществлять свои с сигаретой за руку не могу. А без неё уже пошло маленькими шажками осуществление.
 

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
hbblena, зато какая гордость на работе- с улыбкой отказываться от перекуров. В декрете около 2лет не курила и была рада этому, думала не закурю. Потом как то 3 месяца, опять по глупости. И много раз по неделе-две тут уже и не припомнить. Сейчас месяц, верю что все, сил уже на курение нет. Когда курила такая аппатия была. Да и мечты осуществлять свои с сигаретой за руку не могу. А без неё уже пошло маленькими шажками осуществление.
Ну ты, мать, большая УМНИЦА!!! В моей вонючей смоукинг практике тоже были попытки, и алена кара читала и силу воли тренировала, все напрасно. Надеюсь что на этот раз получится. К тебе уже вернулся нюх здорового человека? Говорят что для некурильщиков снег и воздух по другому пахнет ;)
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну ты, мать, большая УМНИЦА!!! В моей вонючей смоукинг практике тоже были попытки, и алена кара читала и силу воли тренировала, все напрасно. Надеюсь что на этот раз получится. К тебе уже вернулся нюх здорового человека? Говорят что для некурильщиков снег и воздух по другому пахнет ;)
мне сейчас помогает - когда никого дома нет включаю Алена Кара и слушаю когда дела по дому делает, хоть и давно знаю что скажет, но мозг хорошо промывает, наслушаюсь и вообще убежденный некурильщик. Ну и табекс помог, без него не могла начать, день и срывалась. У меня с начала то кашель неделю, что спать немогла, за ним вырвали зуб и уже 9 дней на обезбаливающем и тоже как побитая. Вроде здоровье должно улучщаться , а тут наоборот. Вот и свежего воздуха толком вдохнуть не могу, ну все равно лучше, как то чище, легче все.
Вот завтра еду с дочкой в другой город На целый день и уже не переживаю - как же покурить, гордость берет, да и свобода от этой бяки.
Удачи, главное настроится, дедушка Карр прав.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
hbblena, Поздравляю с таким не простым решением!Добро пожаловать в ряды начинающих некурей! Где твоя линеечка? Заведи обязательно, она очень стимулирует :)
 

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

hbblena

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
66
Не курю с
18.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне сейчас помогает - когда никого дома нет включаю Алена Кара и слушаю когда дела по дому делает, хоть и давно знаю что скажет, но мозг хорошо промывает, наслушаюсь и вообще убежденный некурильщик. Ну и табекс помог, без него не могла начать, день и срывалась. У меня с начала то кашель неделю, что спать немогла, за ним вырвали зуб и уже 9 дней на обезбаливающем и тоже как побитая. Вроде здоровье должно улучщаться , а тут наоборот. Вот и свежего воздуха толком вдохнуть не могу, ну все равно лучше, как то чище, легче все.
Вот завтра еду с дочкой в другой город На целый день и уже не переживаю - как же покурить, гордость берет, да и свобода от этой бяки.
Удачи, главное настроится, дедушка Карр прав.
Приветики, ну как прошел ваш с дочулей день?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу