После отказа мучает кашель уже третий месяц! У кого так было?

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Ребят, спасайте!!! Надоел он мне!!! Кто как боролся? Что посоветуете?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
У меня пока небыло проблем с кашлем, но думаю стоит обратится к врачу через 3 месяца
Вот именно, что обращалась, через две недели после отказа, и через два месяца! Два месяца назад делала флюорографию, все норм. На последнем осмотре врач меня послушала, и со словами "в лёгких все чисто" отправила домой пить мукалтин, две недели! Вчера эти две недели прошли! А кашель нет! Стал меньше, но не на много!
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот именно, что обращалась, через две недели после отказа, и через два месяца! Два месяца назад делала флюорографию, все норм. На последнем осмотре врач меня послушала, и со словами "в лёгких все чисто" отправила домой пить мукалтин, две недели! Вчера эти две недели прошли! А кашель нет! Стал меньше, но не на много!
ну тогда придется перетерпеть. можно попробовать леденци от кашля или что либо другое.
 

МышкаНорушка

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
307
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nata19121992, раз "в легких все чисто" значит патологических процессов нет, а вот насчет кашля могу посоветовать следующее: удостовериться, что в квартире достаточно (но не чрезмерно) влажный воздух, что бОльшую часть вещей, которые были прокурены, вы постирали, помыли, пропылесосили, что нигде не лежит "пыль столетий" , как бывает на шкафу в коридоре. Просто сейчас ваши легкие реагируют на обычные раздражители куда острее. Из народных средств могу посоветовать леденцы с солодкой, сироп (с ней же), а также банальные сборы категории душица\ромашка\шалфей - помогает :cool:
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Nata19121992, раз "в легких все чисто" значит патологических процессов нет, а вот насчет кашля могу посоветовать следующее: удостовериться, что в квартире достаточно (но не чрезмерно) влажный воздух, что бОльшую часть вещей, которые были прокурены, вы постирали, помыли, пропылесосили, что нигде не лежит "пыль столетий" , как бывает на шкафу в коридоре. Просто сейчас ваши легкие реагируют на обычные раздражители куда острее. Из народных средств могу посоветовать леденцы с солодкой, сироп (с ней же), а также банальные сборы категории душица\ромашка\шалфей - помогает :cool:
Кстати, возможно вы правы, насчет воздуха в квартире! Сейчас отопительный сезон, я мерзлячка, у меня отопление стоит на 60 градусов, я хожу в доме в шортах и в майке! Может нельзя так зимой...
 

МышкаНорушка

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
307
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, возможно вы правы, насчет воздуха в квартире! Сейчас отопительный сезон, я мерзлячка, у меня отопление стоит на 60 градусов, я хожу в доме в шортах и в майке! Может нельзя так зимой...
можно, раз вам комфортно, но влажность скорее всего ниже нормы=) если нету увлажнителя, то можно больше обычного брызгать цветы, в принципе, даже шторы можно побрызгать водой=) так к примеру влажность 35-40% подходит для хранения музейных экспонатов, а вот для живых людей не очень :running:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
я хожу в доме в шортах и в майке! Может нельзя так зимой...
Я - тоже. Причем с проветриванием на окнах и прикрытыми батареями. Так у нас топят. Можно, нельзя? Да им без разницы
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
можно, раз вам комфортно, но влажность скорее всего ниже нормы=) если нету увлажнителя, то можно больше обычного брызгать цветы, в принципе, даже шторы можно побрызгать водой=) так к примеру влажность 35-40% подходит для хранения музейных экспонатов, а вот для живых людей не очень :running:
Увлажнителя нет, на окнах жалюзи, цветов тоже нет... приходится только открывать окна. Но... так как сейчас на улице холодно, у меня в комнате стоит сушилка для белья, и я заметила, что когда постираю, кашель ещё больше нарастает.
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Я - тоже. Причем с проветриванием на окнах и прикрытыми батареями. Так у нас топят. Можно, нельзя? Да им без разницы
А я сама так топлю, у нас индивидуалка. Просто если сделаю меньше, мне будет холодно, а одеваться дома не для меня... неудобно мне в этих теплых халатах или штанах с кофтами...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне в 25 тепла уже жарко становится даже в шортах - перебор, а если окна сильно отрывать - сквозняк :thumbdown:
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Мне в 25 тепла уже жарко становится даже в шортах - перебор, а если окна сильно отрывать - сквозняк :thumbdown:
Дааа, видимо кому как... я могу в жару 40 градусов замерзнуть находясь в теньке:D мои кости плохо нагреваются наверное :D
 

МышкаНорушка

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
307
Не курю с
17.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Увлажнителя нет, на окнах жалюзи, цветов тоже нет... приходится только открывать окна. Но... так как сейчас на улице холодно, у меня в комнате стоит сушилка для белья, и я заметила, что когда постираю, кашель ещё больше нарастает.
ну вот и ответ на вашу загадку=) влажность, и кстати полное отсутсвие растений дома тоже добавляет воздуху сухости и "синтетичности"=) кстати растений нет - аллергия или просто не любите?
еще один хороший способ повысить влажность в помещении, между тем, это налить в тазик (кастрюльку, мисочку) воды, добавить морской соли по вкусу немного и поставить в комнате :cool:
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
ну вот и ответ на вашу загадку=) влажность, и кстати полное отсутсвие растений дома тоже добавляет воздуху сухости и "синтетичности"=) кстати растений нет - аллергия или просто не любите?
еще один хороший способ повысить влажность в помещении, между тем, это налить в тазик (кастрюльку, мисочку) воды, добавить морской соли по вкусу немного и поставить в комнате :cool:
не, я не любитель цветов((( а вот насчет тазика с водой, как вариант! Возьму на заметку!
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
А как бросил курить - стало еще жарче
Есть такое дело! Я тоже сейчас чувствую, что мне стало "теплее" ... а когда курила, вечно ходила с холодными руками и ногами
 

Анечка_32

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
6
Три месяца как-то долго слишком, может, врача стоит сменить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу