Сила воли Не курю первый день

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.729
Реакции
3.420
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет! Вчера вечером выкурила последнюю сигарету, с сегодняшнего дня не курю!
Если вкратце: стаж курения 20 лет с перерывами на беременность и отношения, в которых был контроль со стороны партнера. Начала опять много курить последние 2 года, в новом браке. Муж - заядлый курильщик, и как-то началось опять за компанию, за задушевными разговорами на кухне, посиделками с друзьями... Думаю, что на данный момент для меня курение - это скорее психологическая зависимость. чем физиологическая. Это средство релакса. Приятно поразмышлять о чем-то за сигареткой, поболтать о чем-то с подружкой в процессе курения.
Причин, почему хочу бросить - две. Первая давно меня беспокоит. Замечала, за собой в периоды, когда активно курила, состояние повышенной тревожности. Жизнь становилась какой-то неяркой что ли, безрадостной. С утра лень вылезать из постели, состояние слабости в течение дня. Кстати, вес я всегда набирала именно в периоды активного курения, а в периоды бросания худела, так как становилась более энергичной и больше двигалась. В общем, хочу вернуть себе полноту и яркость ощущений от жизни, научиться опять радоваться мелочам, а не пребывать в амебном состоянии.
И вторая причина: мы с мужем запланировали ребенка. Ну, тут все понятно, я думаю))
Желаю всем удачи и себе в том числе) Надеюсь, я справлюсь. Также надеюсь найти здесь друзей и единомышленников).
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!)) Пока все отлично, чувствую себя прекрасно! Подозреваю, что это ненадолго)
удачной борьбы!
не переживай, самое главное первые 2-3 дня, потом становится проще. мне всегда помогало много спать :)
 
Сообщения
3
Реакции
4
удачной борьбы!
не переживай, самое главное первые 2-3 дня, потом становится проще. мне всегда помогало много спать :)
точно-точно) мне проще уже - 6-й день без единой затяжки.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.729
Реакции
3.420
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
удачной борьбы!
не переживай, самое главное первые 2-3 дня, потом становится проще. мне всегда помогало много спать :)
Спасибо за поддержку) Много спать не получится, работа в ближайшие дни с 10 до 21. Но это как раз и хорошо, на работе как раз меньше всего раньше курила. А вот дома уже отрывалась.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. А мне кажется, что первая неделя она несложная: там просто гордишься своим решением. А вот потом хуже становится, понимаешь, что это не просто неделю продержаться или две, это навсегда! Но стимул стать мамой должен помочь.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. А мне кажется, что первая неделя она несложная: там просто гордишься своим решением. А вот потом хуже становится, понимаешь, что это не просто неделю продержаться или две, это навсегда! Но стимул стать мамой должен помочь.
привет, мне наоборот всегда первые дни давались само сложно. там еще не большой срок и в любой момент "можно" было сорваться - ничего не теряеш типа. а потом уже становится обидно за достигнутое.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.729
Реакции
3.420
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
привет, мне наоборот всегда первые дни давались само сложно. там еще не большой срок и в любой момент "можно" было сорваться - ничего не теряеш типа. а потом уже становится обидно за достигнутое.
Согласна. В период некурения меня очень поддерживало осознание того, что столько времени я держалась, и могу все испортить.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вчера вечером выкурила последнюю сигарету, с сегодняшнего дня не курю!
Отлично!

hello_html_mf1a1abd.jpg
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.729
Реакции
3.420
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет! Вот я и снова здесь. Перечитала свой дневничок четырехлетней давности, погрустила... Некурящий период у меня продлился полтора года. Последняя сигарета была в феврале 2017, а летом 2019 года у нас дома появился кальян, начали покуривать его с гостями. Потом заметили, что стали раскуривать его уже каждый вечер. Казалось, что такого, вечерком после работы с мужем вдвоем, покурить кальянчик, поболтать о том о сем.. Потом появился айкос. Подразумевалось, что будем его брать с собой только на дружеские посиделки. Ну, в итоге закончилось это тем, что кальян плавно перекочевал на балкон, а айкос остался в нашей жизни на ежедневной основе. И вот уже мы снова полноценно курим. Правда к сигаретам мы так и не вернулись, но это слабо утешает.
Посмеялась над тем, что я писала тогда о похудении во время бросания. За полтора года набрала 20 кг. Потом правда сбросила 25, но это уже после того, как снова начала курить. Теперь буду ооочень следить за питанием, чтобы не повторить.
Ребенок у нас так и не случился за это время, да и возраст, похоже уже вышел. Еще 4 года назад была надежда, теперь мотивация другая - здоровье. С никотином вернулось чувство тревоги, особенно в зимние месяцы. Опять начал беспокоить остеохондроз (пока не курила полтора года, вообще не было ни одного обострения).
Так что я снова на пути отказа от этой пагубной зависимости. Но! Могу сказать, что отказаться от сигарет было значительно легче, чем от стиков. Может быть психологически. Сигарета пахнет - чтобы покурить, нужно выйти из помещения, зимой для этого приходится одеваться. Айкос всегда под рукой, идти никуда не надо, запаха нет, подсознательно кажется, что он безобиден.
Сегодня второй день моего отказа от стиков. Дается тяжело, хочется махнуть на все рукой. Лезут в голову мысли, что это я все напридумывала про здоровье и состояние тревоги, что стики тут ни при чем)) В общем, держусь! Как мотивацию еще придумала для себя переводить денежку за пачку стиков раз в день, перед сном, с рублевого счета на валютный, в еврики. Глядишь, накоплю на что-нибудь очень нужное и полезное)
 

Ксения В

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
92
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Да, стики удобны, поэтому, думаю, они страшнее. Зависимость становится такой комфортной. А по-суди наркоман наркоманом. Держись. Опыт есть. С ним всегда легче.
 

Пикассо

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.915
Не курю с
29.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот я и снова здесь. Перечитала свой дневничок четырехлетней давности, погрустила... Некурящий период у меня продлился полтора года. Последняя сигарета была в феврале 2017, а летом 2019 года у нас дома появился кальян, начали покуривать его с гостями. Потом заметили, что стали раскуривать его уже каждый вечер. Казалось, что такого, вечерком после работы с мужем вдвоем, покурить кальянчик, поболтать о том о сем.. Потом появился айкос. Подразумевалось, что будем его брать с собой только на дружеские посиделки. Ну, в итоге закончилось это тем, что кальян плавно перекочевал на балкон, а айкос остался в нашей жизни на ежедневной основе. И вот уже мы снова полноценно курим. Правда к сигаретам мы так и не вернулись, но это слабо утешает.
Посмеялась над тем, что я писала тогда о похудении во время бросания. За полтора года набрала 20 кг. Потом правда сбросила 25, но это уже после того, как снова начала курить. Теперь буду ооочень следить за питанием, чтобы не повторить.
Ребенок у нас так и не случился за это время, да и возраст, похоже уже вышел. Еще 4 года назад была надежда, теперь мотивация другая - здоровье. С никотином вернулось чувство тревоги, особенно в зимние месяцы. Опять начал беспокоить остеохондроз (пока не курила полтора года, вообще не было ни одного обострения).
Так что я снова на пути отказа от этой пагубной зависимости. Но! Могу сказать, что отказаться от сигарет было значительно легче, чем от стиков. Может быть психологически. Сигарета пахнет - чтобы покурить, нужно выйти из помещения, зимой для этого приходится одеваться. Айкос всегда под рукой, идти никуда не надо, запаха нет, подсознательно кажется, что он безобиден.
Сегодня второй день моего отказа от стиков. Дается тяжело, хочется махнуть на все рукой. Лезут в голову мысли, что это я все напридумывала про здоровье и состояние тревоги, что стики тут ни при чем)) В общем, держусь! Как мотивацию еще придумала для себя переводить денежку за пачку стиков раз в день, перед сном, с рублевого счета на валютный, в еврики. Глядишь, накоплю на что-нибудь очень нужное и полезное)
Круто!!! Удачи, удачи!!!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как мотивацию еще придумала для себя переводить денежку за пачку стиков раз в день, перед сном, с рублевого счета на валютный, в еврики. Глядишь, накоплю на что-нибудь очень нужное и полезное)
Ого, мне нравится задумка! Утащаил идею к себе в голову :)
Полтора года без курения. Да у тебя самые лучшие шансы на успех среди всех на свете! :kiss:
Удачи! Всё получится! :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.770
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем, держусь! Как мотивацию еще придумала для себя переводить денежку за пачку стиков раз в день, перед сном, с рублевого счета на валютный, в еврики. Глядишь, накоплю на что-нибудь очень нужное и полезное)
Держись! Всё получится, ты уже знаешь как, потерпи и всё пройдёт. Обязательно реши на что именно копишь, что-то типа эл-книги, планшета крутого или швейной машинки, то что всегда будешь видеть, заниматься, с видимой целью проще. Гуляй, весна на дворе, так и яды из организма выйдут и вес нормализуется. Удачи!!! :)
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот я и снова здесь. Перечитала свой дневничок четырехлетней давности, погрустила... Некурящий период у меня продлился полтора года. Последняя сигарета была в феврале 2017, а летом 2019 года у нас дома появился кальян, начали покуривать его с гостями. Потом заметили, что стали раскуривать его уже каждый вечер. Казалось, что такого, вечерком после работы с мужем вдвоем, покурить кальянчик, поболтать о том о сем.. Потом появился айкос. Подразумевалось, что будем его брать с собой только на дружеские посиделки. Ну, в итоге закончилось это тем, что кальян плавно перекочевал на балкон, а айкос остался в нашей жизни на ежедневной основе. И вот уже мы снова полноценно курим. Правда к сигаретам мы так и не вернулись, но это слабо утешает.
Посмеялась над тем, что я писала тогда о похудении во время бросания. За полтора года набрала 20 кг. Потом правда сбросила 25, но это уже после того, как снова начала курить. Теперь буду ооочень следить за питанием, чтобы не повторить.
Ребенок у нас так и не случился за это время, да и возраст, похоже уже вышел. Еще 4 года назад была надежда, теперь мотивация другая - здоровье. С никотином вернулось чувство тревоги, особенно в зимние месяцы. Опять начал беспокоить остеохондроз (пока не курила полтора года, вообще не было ни одного обострения).
Так что я снова на пути отказа от этой пагубной зависимости. Но! Могу сказать, что отказаться от сигарет было значительно легче, чем от стиков. Может быть психологически. Сигарета пахнет - чтобы покурить, нужно выйти из помещения, зимой для этого приходится одеваться. Айкос всегда под рукой, идти никуда не надо, запаха нет, подсознательно кажется, что он безобиден.
Сегодня второй день моего отказа от стиков. Дается тяжело, хочется махнуть на все рукой. Лезут в голову мысли, что это я все напридумывала про здоровье и состояние тревоги, что стики тут ни при чем)) В общем, держусь! Как мотивацию еще придумала для себя переводить денежку за пачку стиков раз в день, перед сном, с рублевого счета на валютный, в еврики. Глядишь, накоплю на что-нибудь очень нужное и полезное)
Всё будет хорошо) Всё получится! Главное - никогда не здаваться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу