Способ бросить курить Аюрведа от курения

Готовы ли Вы воспользоваться Аюрведическим методом отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    15

Cenm

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
25
Не курю с
12.06.1993
Лет курения
10
Метод
Авторский
"Ну что же мы, и мы не хуже многих!
Мы тоже можем много выпивать!
И бродят многочисленные Йоги
Их только очень трудно распознать..."
Вл. Высоцкий

Хочу предложить форумчанам Аюрведичесий метод отказа от курения, основанный на воздействии на тонкое тело человека необходимыми вибрациями.
Аюрведа как медицина, распространена в таких странах, как Индия, Бангладеш, Китай, Непал и т.д.
Зависимость от табака, точно также, как и от алкоголя, заключается в приобретении определенного "вкуса", от которого практически невозможно избавиться, несмотря на годы воздержания, путем силы воли. При этом этот "вкус" в лучшем случае, только глушится, но полностью не исчезает. Поэтому, существует очень большая вероятность сорваться, что практически и наблюдается среди с желающих покончить с этой зависимостью.

Так называемый "вкус" остается и у давно бросивших курить, но конечно, не в такой степени, как у курящих. Обычно это выражается в том, что такие люди не любят, когда в их присутствии курят, не любят запах табака и т.д. Опять таки, сдерживают они себя только силой воли.
Этот "вкус" имеет тонкую природу и находится в уме. Мы вообще живем только в уме!
Лекарство для того, чтобы изменить этот "вкус" должно действовать на тонкое тело ума.
А мы пользуемся лекарствами, которые действуют только на органы пищеварения.
В принципе, такие лекарства могут оказывать положительное влияние, но только на непродолжительное время. А дальше опять продолжает свое воздействие этот приобретенный "вкус".
Мы дальше продолжаем, посредством силой воли и методиками воздержания, предоставленными на этом форуме, бороться с этой губительной привычкой, но тщетно, "вкус" все равно остается.

Кому надоело таким образом мучиться, Добро пожаловать!
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мы пользуемся лекарствами, которые действуют только на органы пищеварения.

как интересно! А можно поподробнее?
 

Cenm

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
25
Не курю с
12.06.1993
Лет курения
10
Метод
Авторский
На органы пищеварения действуют все лекарства, которые мы принимаем внутрь, и действуют они только на время их пищеварения, то есть на 2-3 часа. Далее действие такого лекарства прекращается , так как оно вместе с испражнениями выводится из организма .
Не исключения и лекарства, стимулирующие отторжение от никотина.
Их действие временно и основано лишь на блокировке нервных импульсов, отвечающих за никотиновую зависимость. То есть у человека временно пропадает так называемый "вкус" к табаку.

Кстати, не для кого не секрет, что наши химические лекарства, "одно лечат, а другое калечат".
Мы хотим лечить , предположим, зависимость от курения, принимая что-то химическое (безопаснее, конечно, биологическое) внутрь, то есть воздействуя на органы пищеварения.
Внутрь мы можем принимать лекарства, положим, для лечения желудка, но в крайнем случае печени или почек, но никак лекарства от никотиновой зависимости. Природа такой зависимости лежит в области психологии, поэтому и воздействие должно быть иным.
Отсюда вывод: зависимость от курения не излечивается ни применением , так называемых лекарств-блокираторов внутрь, ни кодированием, ни иглоукалыванием .
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На органы пищеварения действуют все лекарства, которые мы принимаем внутрь, и действуют они только на время их пищеварения, то есть на 2-3 часа. Далее действие такого лекарства прекращается , так как оно вместе с испражнениями выводится из организма .
Не исключения и лекарства, стимулирующие отторжение от никотина.
Их действие временно и основано лишь на блокировке нервных импульсов, отвечающих за никотиновую зависимость. То есть у человека временно пропадает так называемый "вкус" к табаку.

Кстати, не для кого не секрет, что наши химические лекарства, "одно лечат, а другое калечат".
Мы хотим лечить , предположим, зависимость от курения, принимая что-то химическое (безопаснее, конечно, биологическое) внутрь, то есть воздействуя на органы пищеварения.
Внутрь мы можем принимать лекарства, положим, для лечения желудка, но в крайнем случае печени или почек, но никак лекарства от никотиновой зависимости. Природа такой зависимости лежит в области психологии, поэтому и воздействие должно быть иным.
Отсюда вывод: зависимость от курения не излечивается ни применением , так называемых лекарств-блокираторов внутрь, ни кодированием, ни иглоукалыванием .
Ващще абалдеть можна
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На органы пищеварения действуют все лекарства, которые мы принимаем внутрь, и действуют они только на время их пищеварения, то есть на 2-3 часа. Далее действие такого лекарства прекращается , так как оно вместе с испражнениями выводится из организма .
Не исключения и лекарства, стимулирующие отторжение от никотина.
Их действие временно и основано лишь на блокировке нервных импульсов, отвечающих за никотиновую зависимость. То есть у человека временно пропадает так называемый "вкус" к табаку.

Кстати, не для кого не секрет, что наши химические лекарства, "одно лечат, а другое калечат".
Мы хотим лечить , предположим, зависимость от курения, принимая что-то химическое (безопаснее, конечно, биологическое) внутрь, то есть воздействуя на органы пищеварения.
Внутрь мы можем принимать лекарства, положим, для лечения желудка, но в крайнем случае печени или почек, но никак лекарства от никотиновой зависимости. Природа такой зависимости лежит в области психологии, поэтому и воздействие должно быть иным.
Отсюда вывод: зависимость от курения не излечивается ни применением , так называемых лекарств-блокираторов внутрь, ни кодированием, ни иглоукалыванием .
В чем суть метода? Если можно, то коротко и понятно?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Cenm, так что же Вы нам можете предложить, Уважаемый? Давайте, не тяните! Интересно же! Вот я бросила с чампиксом, травилась химически через пищеварение. Может зря? Хотя больше года уже не курю, живу и радуюсь. Неужели аюрведа круче метода генералов КГБ?;)
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
На органы пищеварения действуют все лекарства, которые мы принимаем внутрь, и действуют они только на время их пищеварения, то есть на 2-3 часа. Далее действие такого лекарства прекращается , так как оно вместе с испражнениями выводится из организма .
Не исключения и лекарства, стимулирующие отторжение от никотина.
Их действие временно и основано лишь на блокировке нервных импульсов, отвечающих за никотиновую зависимость. То есть у человека временно пропадает так называемый "вкус" к табаку.

Отсюда вывод: зависимость от курения не излечивается ни применением , так называемых лекарств-блокираторов внутрь, ни кодированием, ни иглоукалыванием .
Согласен на 100%. Чувствую себя наркоманом вместо курильщика. На половине приема Табекса могу с уверенностью сказать, что если брошу колеса опять закурю... Что дальше?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот это и пугает у всех бросивших курить.
Успокойся, я пока к счастливым людям себя не отношу, и надеюсь долго еще не буду. Я знаю, где они живут. У меня соседка там медсестрой работает. Но жизнь спокойней стала. Это факт. Хотя бы потому, что не надо заморачиваться по поводу покупки сигарет.)))
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Хотя бы потому, что не надо заморачиваться по поводу покупки сигарет.)))
Хреново, если все эти мучения только оади такой мелочи.... А я все жду новых красок жизни и ярких вкусов.
 

Cenm

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
25
Не курю с
12.06.1993
Лет курения
10
Метод
Авторский

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хреново, если все эти мучения только оади такой мелочи.... А я все жду новых красок жизни и ярких вкусов.
Насчет красивой жизни, зря ждешь! Свою жизнь надо делать самому. А появляется удовлетворение, что сделал это. Начинаешь слушать себя, свое тело, свой организм. Сначала удивляешься, что можешь дышать полной грудью, и что раньше и не дышал вовсе. Удивляешься. что можешь бегом домчаться на шестой этаж, и не задыхаешься. Потом удивляешься, что телу хочется бегать, растягиваться, отжиматься, и ты все это делаешь для него с превеликим удовольствием. Дальше больше. Ты уже не хочешь травиться фаст-фудом. и начинаешь есть правильную еду. А в остальном, просто живешь)))
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Насчет красивой жизни, зря ждешь! Свою жизнь надо делать самому. А появляется удовлетворение, что сделал это. Начинаешь слушать себя, свое тело, свой организм. Сначала удивляешься, что можешь дышать полной грудью, и что раньше и не дышал вовсе. Удивляешься. что можешь бегом домчаться на шестой этаж, и не задыхаешься. Потом удивляешься, что телу хочется бегать, растягиваться, отжиматься, и ты все это делаешь для него с превеликим удовольствием. Дальше больше. Ты уже не хочешь травиться фаст-фудом. и начинаешь есть правильную еду. А в остальном, просто живешь)))
ужас. сразу захотелось начать курить...
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
и дышать не дышится, и на 8 этаж как раньше дойти не могу. а как захочится бегать и не есть фаст фуд - повешусь. Мрачная и безрадостная картина.
изменить вкус???? хм.... ромашку курить начать или чай?
 

Cenm

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
25
Не курю с
12.06.1993
Лет курения
10
Метод
Авторский
Cenm, так что же Вы нам можете предложить, Уважаемый? Давайте, не тяните! Интересно же! Вот я бросила с чампиксом, травилась химически через пищеварение. Может зря? Хотя больше года уже не курю, живу и радуюсь. Неужели аюрведа круче метода генералов КГБ?
Предложить могу лекарство.
С чампиком, наверное не зря, коль все положительно решилось. Но скорей всего, решающую роль сыграла, все-таки, сила воли. И опять таки, вкус скорей всего, остался.
По поводу крутизны, намного круче.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Предложить могу лекарство.
С чампиком, наверное не зря, коль все положительно решилось. Но скорей всего, решающую роль сыграла, все-таки, сила воли. И опять таки, вкус скорей всего, остался.
По поводу крутизны, намного круче.
Прямо заинтриговал. и что курить прямо не захочится?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Предложить могу лекарство.
С чампиком, наверное не зря, коль все положительно решилось. Но скорей всего, решающую роль сыграла, все-таки, сила воли. И опять таки, вкус скорей всего, остался.
По поводу крутизны, намного круче.
Да что ж, ты все тянешь, мой дорогой! Заинтриговал ужасно! Давай, колись ужо, ведь столько людей еще мучаются, бросить не могут, а еще больше мучаются бросая. С чампиксом у всех по-разному бросается. Меня тошнило все время, пока я его пила. А другие с ним вес здорово набирают. Хотя бросают с ним все.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу