Сила воли Неделя свободы

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Вызов себе был брошен! А это значит, что назад дороги нет!
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! Молодец, назад и не надо:) как первая неделя прошла?
 

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
9 лет рабства... 9 лет слабости... Для чего? Курить я начала в сознательном возрасте, после 18 лет... Своего рода "повзрослела" Сначала просто для того, чтоб скоротать перерывы на первой работе (курили там все, это был как тест-драйв при вливании в коллектив) А потом не заметила, как невинные перерывы переросли в зависимость. Началось все с 2-3 сигарет в день, а закончилось уже целой пачкой. Когда поняла, что не могу спокойно подняться по ступенькам, стало страшно... Я всегда была очень спортивной - гимнастика, походы в горы... а тут задыхаюсь от подъема на 4 этаж... попыталась бросить с табекс - получилось.. но на неделю. Прошло еще какое-то время и в руки попала книга "Легкий способ бросить курить" - читала ее, честно признаюсь, с сарказмом... но дочитав до конца, бросила... при чем мистическим образом не было синдрома отмены вообще!!! Три года - ни одной сигареты... три года... А потом смена работы, нервы... и вроде, не юная девочка - но хватило ума начать закуривать свои проблемы... Сигарета, две, пять... двадцать! Спохватилась на 1.5 пачках в день - схватила книгу Кара - и бросила... на день! Поняла, что второй раз не сработает... и смирилась. Неделю назад, подойдя к зеркалу, я увидела тусклые глаза и серую кожу... прихожая в доме насквозь пропитана сигаретным дымом и не один освежитель не справлялся с этим "Ароматом". Как же стало себя жалко... И вот в тот момент вызов и был брошен! Вот за эту неделю я и ощутила все прелести синдрома отмены... тошнота, сумасшедший аппетит, головокружение и беспричинный психоз... бессонница... полный букет! половина из вышеперечисленного до сих пор со мной) но... сегодня я поймала себя на мысли, что больше не тянет к сигаретам! Первый день действительно не тянет... Начало положено!
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи, первый шаг сделан и это главное!!!!

Отправлено с моего SM-G318H через Tapatalk
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница что решилась отказаться от этой гадости не нужной :thumbup:;)
 

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, дорогие бросальщики и бросальщицы...:witch: Сегодня первый выходной, после того, как я отказалась от дыма сигарет. Первый, теплый, такой весенний выходной. Захотелось одной прогуляться. Ну и естественно, по закону подлости встретила давних знакомых... с сигаретами) Пообщались около часа, за это время они скурили 8 сигарет!))) Поймала себя на мысли что курить не хочется, а какой-то предатель в мозгу - считал эти сигареты! Ну что ж, соблазны подстерегают повсюду... хоть физической ломки уже почти нет - психологическая дает о себе знать. Но я два раза не повторяю, сказала сигаретам НЕТ, значит НЕТ! Кто еще больше недели без никотина? Как ощущения? Чего ожидать?
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, дорогие бросальщики и бросальщицы...:witch: Сегодня первый выходной, после того, как я отказалась от дыма сигарет. Первый, теплый, такой весенний выходной. Захотелось одной прогуляться. Ну и естественно, по закону подлости встретила давних знакомых... с сигаретами) Пообщались около часа, за это время они скурили 8 сигарет!))) Поймала себя на мысли что курить не хочется, а какой-то предатель в мозгу - считал эти сигареты! Ну что ж, соблазны подстерегают повсюду... хоть физической ломки уже почти нет - психологическая дает о себе знать. Но я два раза не повторяю, сказала сигаретам НЕТ, значит НЕТ! Кто еще больше недели без никотина? Как ощущения? Чего ожидать?
Ощущения крутые, наслаждение и кайф... а вот как по мне ожидать стоит всего, по этому каждый момент приходится держаться
 

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Ощущения крутые, наслаждение и кайф... а вот как по мне ожидать стоит всего, по этому каждый момент приходится держаться
Оооо... По поводу "Взять себя в руки" это я ощущаю... Странно как-то... и курить не хочется... и как только возникают знакомые "маяки" сразу чувствуешь себя обделенным без сигареты (но на пару тройку минут... не более)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оооо... По поводу "Взять себя в руки" это я ощущаю... Странно как-то... и курить не хочется... и как только возникают знакомые "маяки" сразу чувствуешь себя обделенным без сигареты (но на пару тройку минут... не более)
Вот-вот, именно эти моменты и опасны :)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже две недели без сигарет, но все еще колбасит. Эти 4 безумно длинных свободных дня меня измотали. Мне на работе легче переносить тягу: на людях, в движении, голова занята работой - некогда "о покурить" думать. Держись!
 

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Я уже две недели без сигарет, но все еще колбасит. Эти 4 безумно длинных свободных дня меня измотали. Мне на работе легче переносить тягу: на людях, в движении, голова занята работой - некогда "о покурить" думать. Держись!
У меня наоборот... Эти 8 долгих рабочих дней, измучили... Я еще по ночам не сплю! Только с сильным успокоительным... но от него я потом и днем оклематься не могу? У вас, то же самое? Или бессонница это только мой "бонус"?)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дюймовочка85, нет меня бессонница не мучает, я бросаю на табексе и афобазоле, поэтому спокойная, как удав. Мучают якоря: суп доварила,выключила- покурить нельзя, белье догладила-покурить нельзя и тп. По всему дому на всех этажах в самых удобных местах приветливо разложены раскрытые пачки сигарет. Муж курит. Правда противные переполненные пепельницы очень мотивируют не курить. Говорят, что если их еще и понюхать, эффект потрясающий :poop:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня наоборот... Эти 8 долгих рабочих дней, измучили... Я еще по ночам не сплю! Только с сильным успокоительным... но от него я потом и днем оклематься не могу? У вас, то же самое? Или бессонница это только мой "бонус"?)
Бессонница это для всех, таким жадничать не нужно :)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мистическим образом не было синдрома отмены вообще!!! Три года - ни одной сигареты... три год
Удивительно, но у меня тоже был мистический опыт бросания, как по волшебству небыло никаких мук отвыкания, как будь-то не курила никогда. Не оценила тогда благодать такую. Если так легко соскочить с табака, то почему бы не покурить еще лет этак 10. А сейчас вот так:banghead:
 

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Удивительно, но у меня тоже был мистический опыт бросания, как по волшебству небыло никаких мук отвыкания, как будь-то не курила никогда. Не оценила тогда благодать такую. Если так легко соскочить с табака, то почему бы не покурить еще лет этак 10. А сейчас вот так:banghead:
Вот как раз из-за того, что так легко удалось бросить в первый раз - это и не оценили! Теперь расплата жесткая:confused:... У меня что только не происходило с организмом... Но правы, что первая неделя самая тяжелая физически - а дальше чистая психосоматика! Так что сил нам... и терпения окружающим) так как пара человек уже попали под горячую руку:devil:
 

Дюймовочка85

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
28
Не курю с
19.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дюймовочка85, нет меня бессонница не мучает, я бросаю на табексе и афобазоле, поэтому спокойная, как удав. Мучают якоря: суп доварила,выключила- покурить нельзя, белье догладила-покурить нельзя и тп. По всему дому на всех этажах в самых удобных местах приветливо разложены раскрытые пачки сигарет. Муж курит. Правда противные переполненные пепельницы очень мотивируют не курить. Говорят, что если их еще и понюхать, эффект потрясающий :poop:
Оооо да... Я затеяла генеральную уборку в доме, сигареты где толко не находила... Вот уж замашки хомяка - всем запасаться... И открытые пачки и закрытые... но если честно, все они спокойно ушли в ведро. Но мне проще - я живу одна, и соблазнов никаких... и людям спокойнее. Павда работа нервная и каждый раз после разговора с клиентами "зуд"" по сигаете сумасшедший.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу