Рецепты Вторые блюда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG_0954.JPG

В этой теме вы найдёте рецепты полезных и вкусных горячих блюд, которые были собственноручно приготовлены участниками конкурса "Вкусно! Полезно! Легко!".
Тема будет регулярно пополняться новыми рецептами.
Здесь же вы сможете проголосовать за понравившееся вам блюдо в течении недели, после общефорумного объявления о голосовании.

Приятного аппетита!:)

img_0636-png.326117



У вас есть свой рецепт? Тогда вы смело можете принять участие в нашем конкурсе!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kulinarnyj-konkurs-vkusno-polezno-legko.40826/#post-3189057

Оставляйте отзывы, фотографии приготовленных блюд, задавайте вопросы по опубликованным рецептам в теме
Кулинарный конкурс "Вкусно! Полезно! Легко!"
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Уже все
IMG_0958.JPG
Скумбрия "в рукаве"

Скумбрия без головы 1 шт (~200 гр)
впрочем может быть любая другая рыба,я выбрала довольно жирную
Лимон
Рукав для запекания

Снова здравствуйте! Самое главное в этом блюде то, что это чрезвычайно просто, экономично,быстро и просто восхитительно.
Я запекаю на семью штук 6 сразу
На 6 рыбок пол лимона.
Рукав для запекания.
ВСЕ! Не солим, не перчим.
Выжимаем из лимона в рыбу сок, затем режем лимон кусочками и между рыбками в рукаве красиво кладем.
В духовку на 15-20мин. Весь процесс займет 30 мин вместе с готовкой. Обожаю готовку, когда практически не готовишь. Уверена, что таких рецептов как мой у каждой хозяйки полным полно.
А вот когда рыбка готова, то у каждого своя возможность извращения:
сын любит с майонезом, муж с перцем и погуще, бабушка со сметаной, я ничего не добавляю.
Приятного аппетита!
IMG_0955.JPG IMG_0956.JPG IMG_0957.JPG IMG_0958.JPG
Калорийность 1-й порции 425 ккал
Белок-40,1гр
Жиры-30гр
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люля-кебаб из баранины на решетке , с горячей овощной закуской
Привет, любительницы вкусно покушать! На 1 странице указано, что не откажетесь и от блюд национальных кухонь. Когда жила на Кавказе балкарцы готовили джалбаур-это баранья печенка в сеточке на гриле. Как ни странно в России на рынках, если заранее заказать, такую сеточку тоже можно купить. Как-то накрутила на мясорубке баранины с большим кол-вом лука и зелени и собралась делать люля, а плита вымыта до блеска, так жалко марать. Придумала завернуть люля в сеточку, уложить на решетку и спровадить мужа жарить на мангале. Вот фото
Фотография 13.08.17 в 17.27.jpg

сеточка одного барана очень большая 1 м кв точно будет. Крутишь колобки из фарша, потом удлиняешь, потом закатываешь в сеточку. При жарке мясо сохраняет сочность, не обгорает и не разваливается на решетке- сразу 3 пользы от сеточки.
Фотография 13.08.17 в 17.33.jpg

Пока заматывала люля в сетку, были слегка поджарены половинки баклажанов, кружки кабачков, половинки сладкого перца, половинки помидор. Пока жарились люля, быстро приготовила горячую овощную закуску. Очистила сгоревшие шкурки с перца, крупно порезала, потом кабачки и баклажаны (шкурки тоже снять) и под конец помидоры, они всегда самые горячие, пальцы обжигаешь, зелень и чеснок и растительное масло, соль, перец. При определенной сноровке за 10 мин закуска готова Фото пока не перемешала
Фотография 13.08.17 в 17.47.jpg

Ну и окончательно сервированный стол на двоих. С красным сухим не плохо, но я не пью, мне и так вкусно.
Фотография 13.08.17 в 17.55.jpg

Калорийность люля-кебаб из баранины около 312ккл
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
20180725_174324.jpg
20180725_174320.jpg

Салат с тунцом использовал половину консервы и почти без масла..для пышности использовал салат айсберг сверху высыпал тунца ну дальше один помидор чуть меньше половины огурца перец балгарский 3 кольца одно кольцо лука..
Можно и без яица и будет -160 калорий

20180725_174849.jpg

На обед тем кто на диете 262 калорий очень сытно:D
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Я к вам с салатом пришёл:D
Итак
Салат айсберг
Огурец,помидор
Чуть лук зелёный
Пару стружек лимона и чуть сока
Шепотку розмарина
Соль перец оливковое масло
Кукуруза (из консервы)
Курочка уже готовую взял в лидл прям написано было для салата но можно и грудинку зажарить :ku:

Все вместе
Около 120 калл салат
20180729_180102.jpg




курица упаковка бала 110 калл я использовал ну меньше половины и кукуруза 80 тоже чуть сыпанул:ku:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу