Сила воли Очередная история бросания курить

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
~10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-10 сигарет
Зачем решили бросить
Как бы это порадоксально ни звучало, но... Мне не нравится курить. Не нравится запах, привкус во рту после сигареты. Стоит ли говорить как я себя ненавижу после очередного перекура?..
Причины отказа от курения
  • Ради здоровой и красивой кожи
  • Ради здоровья нервной системы
  • Хочется больше энергии
  • Освободиться от зависимости
  • Выглядеть лучше
  • Подавать хороший пример детям
  • Снижение риска онкологии
  • Ради экономии денег
  • Улучшить качество жизни в целом
  • Чувствовать себя бодрее
  • Жить дольше
  • Надоело курить
  • Улучшить обоняние
  • Избавиться от кашля
  • Хочу заняться спортом

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Методики мне не помогали, хотя и пробовала я не много.
Причины прошлых неудач
Основная вина на мне, конечно. Если я закурила, то виновата только я. Но, очень сложно держать себя в руках, ибо дома есть еще один курильщик - мой супруг. Особого рвения бросать курить у него нет, когда пытаемся вместе бросить - это ураган, армагедон, срывы друг на друге.
Еще есть ощущение, что я что-то теряю, хотя знаю что как раз-таки наоборот.
Причины прошлых удач
2 раза я бросала курить, каждый раз на 2 года. Причина и мотивация - беременность и последующее грудное вскармливание. Всё-таки выбор курить делаю я, а не мой ребенок.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Хотя нужна ли она, когда у меня столько причин, чтобы оставить эту привычку и больше к ней не возвращаться?
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну вот, я здесь, а значит самостоятельно я не справляюсь, может быть из-за отсутствия поддержки и единомышленников. От курения не осталось ни удовольствия, ни кайфа, ни хоть какой-то удовлетворенности. Только вонь, горький привкус, комок в горле, подступающая тошнота и самоедство после. И почему-то что-то возвращает меня на балкон. А далее все по кругу.
Что заставило меня вернуться к сигарете после 2х лет счастливой свободы? Даже не знаю. Спустить пар, "отдохнуть", разнообразить декрет? Хотя были ведь и другие способы, более приятные и полезные. Надеюсь в этот раз всё получится, навсегда.
Сегодня днем пару раз выходила на балкон, но после пары затяжек убегала заедать/запивать горечь и унять тошноту. Но будем поступать честно, и официальный день моего бросания завтра - 27.02.2017г
 

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
~10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-10 сигарет
Зачем решили бросить
Как бы это порадоксально ни звучало, но... Мне не нравится курить. Не нравится запах, привкус во рту после сигареты. Стоит ли говорить как я себя ненавижу после очередного перекура?..
Причины отказа от курения
  • Ради здоровой и красивой кожи
  • Ради здоровья нервной системы
  • Хочется больше энергии
  • Освободиться от зависимости
  • Выглядеть лучше
  • Подавать хороший пример детям
  • Снижение риска онкологии
  • Ради экономии денег
  • Улучшить качество жизни в целом
  • Чувствовать себя бодрее
  • Жить дольше
  • Надоело курить
  • Улучшить обоняние
  • Избавиться от кашля
  • Хочу заняться спортом

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Методики мне не помогали, хотя и пробовала я не много.
Причины прошлых неудач
Основная вина на мне, конечно. Если я закурила, то виновата только я. Но, очень сложно держать себя в руках, ибо дома есть еще один курильщик - мой супруг. Особого рвения бросать курить у него нет, когда пытаемся вместе бросить - это ураган, армагедон, срывы друг на друге.
Еще есть ощущение, что я что-то теряю, хотя знаю что как раз-таки наоборот.
Причины прошлых удач
2 раза я бросала курить, каждый раз на 2 года. Причина и мотивация - беременность и последующее грудное вскармливание. Всё-таки выбор курить делаю я, а не мой ребенок.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Хотя нужна ли она, когда у меня столько причин, чтобы оставить эту привычку и больше к ней не возвращаться?
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну вот, я здесь, а значит самостоятельно я не справляюсь, может быть из-за отсутствия поддержки и единомышленников. От курения не осталось ни удовольствия, ни кайфа, ни хоть какой-то удовлетворенности. Только вонь, горький привкус, комок в горле, подступающая тошнота и самоедство после. И почему-то что-то возвращает меня на балкон. А далее все по кругу.
Что заставило меня вернуться к сигарете после 2х лет счастливой свободы? Даже не знаю. Спустить пар, "отдохнуть", разнообразить декрет? Хотя были ведь и другие способы, более приятные и полезные. Надеюсь в этот раз всё получится, навсегда.
Сегодня днем пару раз выходила на балкон, но после пары затяжек убегала заедать/запивать горечь и унять тошноту. Но будем поступать честно, и официальный день моего бросания завтра - 27.02.2017г
Успехов тебе, есть желание- будет и цель, а это главное в эиой борьбе!!!!! Не переживай, здесь все тебя поддержат!!!! Верное решение не отступай!!!!
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Успехов тебе, есть желание- будет и цель, а это главное в эиой борьбе!!!!! Не переживай, здесь все тебя поддержат!!!! Верное решение не отступай!!!!
Благодарю за поддержку! Обязательно всё получится )
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
~10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-10 сигарет
Зачем решили бросить
Как бы это порадоксально ни звучало, но... Мне не нравится курить. Не нравится запах, привкус во рту после сигареты. Стоит ли говорить как я себя ненавижу после очередного перекура?..
Причины отказа от курения
  • Ради здоровой и красивой кожи
  • Ради здоровья нервной системы
  • Хочется больше энергии
  • Освободиться от зависимости
  • Выглядеть лучше
  • Подавать хороший пример детям
  • Снижение риска онкологии
  • Ради экономии денег
  • Улучшить качество жизни в целом
  • Чувствовать себя бодрее
  • Жить дольше
  • Надоело курить
  • Улучшить обоняние
  • Избавиться от кашля
  • Хочу заняться спортом

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Методики мне не помогали, хотя и пробовала я не много.
Причины прошлых неудач
Основная вина на мне, конечно. Если я закурила, то виновата только я. Но, очень сложно держать себя в руках, ибо дома есть еще один курильщик - мой супруг. Особого рвения бросать курить у него нет, когда пытаемся вместе бросить - это ураган, армагедон, срывы друг на друге.
Еще есть ощущение, что я что-то теряю, хотя знаю что как раз-таки наоборот.
Причины прошлых удач
2 раза я бросала курить, каждый раз на 2 года. Причина и мотивация - беременность и последующее грудное вскармливание. Всё-таки выбор курить делаю я, а не мой ребенок.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Хотя нужна ли она, когда у меня столько причин, чтобы оставить эту привычку и больше к ней не возвращаться?
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну вот, я здесь, а значит самостоятельно я не справляюсь, может быть из-за отсутствия поддержки и единомышленников. От курения не осталось ни удовольствия, ни кайфа, ни хоть какой-то удовлетворенности. Только вонь, горький привкус, комок в горле, подступающая тошнота и самоедство после. И почему-то что-то возвращает меня на балкон. А далее все по кругу.
Что заставило меня вернуться к сигарете после 2х лет счастливой свободы? Даже не знаю. Спустить пар, "отдохнуть", разнообразить декрет? Хотя были ведь и другие способы, более приятные и полезные. Надеюсь в этот раз всё получится, навсегда.
Сегодня днем пару раз выходила на балкон, но после пары затяжек убегала заедать/запивать горечь и унять тошноту. Но будем поступать честно, и официальный день моего бросания завтра - 27.02.2017г
Ну что сказать? Молодец, что пришла!
Добро пожаловать!
Изучай, знакомься, общайся, и все получится!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.483
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Manu, удачи! Всё получиться! Если чего зови на помощь.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Игорчик

Игорь держи её (@Manu ) я привяжу пока, пусть недельку что б наверняка, повисит, оно так надежнее будет, видишь два срыва уже было, рисковать нельзя.
reWallscom23812.jpeg
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.495
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTE="Manu, post: 3396247, member: 29326"
Еще есть ощущение, что я что-то теряю, хотя знаю что как раз-таки наоборот.Причина и мотивация - беременность и последующее грудное вскармливание. Всё-таки выбор курить делаю я, а не мой ребенок.[/QUOTE]
Ощущение потери у меня тоже было. Казалось, что потерял кого то из близких. Но это всё очень временно. Завтра начинается запись в новую стодневку некурения. Записывайся тоже. Там многие бросают. А вместе легче, тем более мотивация у тебя просто чудесная. Удачи!!!
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.495
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTE="Manu, post: 3396247, member: 29326"
Еще есть ощущение, что я что-то теряю, хотя знаю что как раз-таки наоборот.Причина и мотивация - беременность и последующее грудное вскармливание. Всё-таки выбор курить делаю я, а не мой ребенок.
Ощущение потери у меня тоже было. Казалось, что потерял кого то из близких. Но это всё очень временно. Завтра начинается запись в новую стодневку некурения. Записывайся тоже. Там многие бросают. А вместе легче, тем более мотивация у тебя просто чудесная. Удачи!!![/QUOTE]
Мотивация у меня такая была несколько лет назад :( Бросала без напрягов во время планирования обеих беременностей. Просто было нельзя, ради ребенка. Сейчас такой мотивации у меня нет. Есть я, и надо ради себя.
 

Игорчик

Самозабаненные
Сообщения
24.495
Реакции
72.066
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущение потери у меня тоже было. Казалось, что потерял кого то из близких. Но это всё очень временно. Завтра начинается запись в новую стодневку некурения. Записывайся тоже. Там многие бросают. А вместе легче, тем более мотивация у тебя просто чудесная. Удачи!!!
Мотивация у меня такая была несколько лет назад :( Бросала без напрягов во время планирования обеих беременностей. Просто было нельзя, ради ребенка. Сейчас такой мотивации у меня нет. Есть я, и надо ради себя.[/QUOTE]
Значит ради себя. Нужно просто очень сильно захотеть и всё получиться
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Алина MFL

Авторитетная личность
Сообщения
953
Реакции
1.692
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
~10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
7-10 сигарет
Зачем решили бросить
Как бы это порадоксально ни звучало, но... Мне не нравится курить. Не нравится запах, привкус во рту после сигареты. Стоит ли говорить как я себя ненавижу после очередного перекура?..
Причины отказа от курения
  • Ради здоровой и красивой кожи
  • Ради здоровья нервной системы
  • Хочется больше энергии
  • Освободиться от зависимости
  • Выглядеть лучше
  • Подавать хороший пример детям
  • Снижение риска онкологии
  • Ради экономии денег
  • Улучшить качество жизни в целом
  • Чувствовать себя бодрее
  • Жить дольше
  • Надоело курить
  • Улучшить обоняние
  • Избавиться от кашля
  • Хочу заняться спортом

Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Методики мне не помогали, хотя и пробовала я не много.
Причины прошлых неудач
Основная вина на мне, конечно. Если я закурила, то виновата только я. Но, очень сложно держать себя в руках, ибо дома есть еще один курильщик - мой супруг. Особого рвения бросать курить у него нет, когда пытаемся вместе бросить - это ураган, армагедон, срывы друг на друге.
Еще есть ощущение, что я что-то теряю, хотя знаю что как раз-таки наоборот.
Причины прошлых удач
2 раза я бросала курить, каждый раз на 2 года. Причина и мотивация - беременность и последующее грудное вскармливание. Всё-таки выбор курить делаю я, а не мой ребенок.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Хотя нужна ли она, когда у меня столько причин, чтобы оставить эту привычку и больше к ней не возвращаться?
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну вот, я здесь, а значит самостоятельно я не справляюсь, может быть из-за отсутствия поддержки и единомышленников. От курения не осталось ни удовольствия, ни кайфа, ни хоть какой-то удовлетворенности. Только вонь, горький привкус, комок в горле, подступающая тошнота и самоедство после. И почему-то что-то возвращает меня на балкон. А далее все по кругу.
Что заставило меня вернуться к сигарете после 2х лет счастливой свободы? Даже не знаю. Спустить пар, "отдохнуть", разнообразить декрет? Хотя были ведь и другие способы, более приятные и полезные. Надеюсь в этот раз всё получится, навсегда.
Сегодня днем пару раз выходила на балкон, но после пары затяжек убегала заедать/запивать горечь и унять тошноту. Но будем поступать честно, и официальный день моего бросания завтра - 27.02.2017г
 

Алина MFL

Авторитетная личность
Сообщения
953
Реакции
1.692
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец что решилась! Сегодня . я так понимаю, ты официально отказываешься от сигарет..Большой, крепкой удачи тебе! Все получится! Мы в одной команде 17_4)
 

Manu

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
230
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец что решилась! Сегодня . я так понимаю, ты официально отказываешься от сигарет..Большой, крепкой удачи тебе! Все получится! Мы в одной команде 17_4)
Да, сегодня первый день будет вообще без попытки закурить. Спасибо за поддержку! Пока держусь, и буду держаться. Будем поддерживать друг друга в команде )
 

Алина MFL

Авторитетная личность
Сообщения
953
Реакции
1.692
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, сегодня первый день будет вообще без попытки закурить. Спасибо за поддержку! Пока держусь, и буду держаться. Будем поддерживать друг друга в команде )
Держись! ты молодец что сама бросаешь...я вот с табексом, знаю свои ломки..сама бы не справилась..Держись! тут все поддержат!:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу