Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 6: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно! Набор окончен!
Старт
- 6 марта (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).

КАПИТАН - @Каракатица

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто


********
Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты (цельным сообщением в этой теме):

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 6 марта по 2 апреля
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум, если выбраны 2, то сократить из будет нельзя).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отписаться в этой теме, что сегодня дело сделано все 20 минут (отчёт). Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности). При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. Допускается один штраф за весь период Помодоро (одно дело - один штраф)
Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в свободной форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара срок (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник (4 таких отчёта всего: 12 марта; 19 марта; 26 марта; 2 апреля). Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - медаль успешно прошедшим этот месяц участникам. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели! :)

Таблица 20-минуток участников Помодоро-6!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_0140.PNG

Всем желающим принять участие в новом сезоне Помодоро - добро пожаловать!
308050-44d33ba5936144bba490f328a4c28d49.jpg.gif
308050-44d33ba5936144bba490f328a4c28d49.jpg.gif
308050-44d33ba5936144bba490f328a4c28d49.jpg.gif

Состав команды:
  1. @Каракатица
  2. @Ирина Хваткова
  3. @Jenidalini
  4. @Джесика Джонотановна
  5. @Vii
  6. @Сулпан
  7. @каляда
  8. @Marusia F.
  9. @Светлана_Коротченко
  10. @Танюшка68
  11. @krasol
  12. @koli1980
  13. @lida
  14. @Кисуля64
  15. @AleX_7
  16. @"Эркин."
  17. @Olga 22
  18. @Nastasik
  19. @Вшоколаде
  20. @Пчелочка
  21. @Игорчик
  22. @Runeli
  23. @Lynia
  24. @1Yulia
  25. @BlackDove
  26. @Пернатый
  27. @багира черная
  28. @Phoenix
  29. @GES777
  30. @игоряшкаNS
  31. @E-katerinas
  32. @Juletta&
  33. @Slavena
  34. @Изгой Последний
  35. @Ана Банана
  36. @Январь
  37. @Anytta
  38. @Олух Царя Небесного
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Моя цель (мечта) : В здоровом теле - здоровый дух.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 6 марта по 2 апреля
: Ходить (шагать ежедневно по 20 минут с Лесли Сансон или гулять).
3. Ваше местное время относительно Мск : Мск.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18.426
Реакции
66.765
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро. Возьмите меня плиз, я продолжу танцы развивать, очень помогает помидор!
1. Моя цель (мечта) Стать гуру танцевального направления Иллюжн и Вэйвинг
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день Натанцовывать материал и по возможности, делать спец физуху и прочее, хотя бы раз в неделю снимать новые фишки на видео и выкладывать в соц сети.
3. Ваше местное время относительно Мск до 12 ночи)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.435
Реакции
118.215
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотю на грядку!))) примите?)))
1.цель: постройнеть,подтянуть фигуру
2. Дело на 20 минут: физ.упражнения
3.Время: Московское
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет
1. Моя цель (мечта) вернуть свою форму к лету
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 6 марта по 2 апреля 1) кардио; 2) силовые с чередованием групп мышц; 3) массаж.
3. Ваше местное время относительно Мск Мск
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.809
Реакции
38.943
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хочу на грядку!Моя цель здоровье и красота. 1) зарядка желательно с утра. 2) уход за собой- маски ,скраб (весна скоро )
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день Натанцовывать материал и по возможности, делать спец физуху и прочее, хотя бы раз в неделю снимать новые фишки на видео и выкладывать в соц сети.
Я написала, что ежедневно минимум 20 минут делом будет : натацовывать материал.
3. Ваше местное время относительно Мск до 12 ночи)
Данный пункт я перевела, как Мск. Т.е. буду ждать отчет до 24 часов по Москве.

@Джесика Джонотановна в теплице.:)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 6 марта по 2 апреля 1) кардио; 2) силовые с чередованием групп мышц; 3) массаж.
кардио и силовые с чередованием групп мышц = физ. упражнения
массаж, как отдельное дело заносить или пусть будет факультативно?
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.765
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

laibel

Набережные Челны
Сообщения
718
Реакции
1.704
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Улучшить свои результаты по плаванию, выносливость и подготовка к лету.
2. Ходить в бассейн в неделю 3 раза а в остальное время уделять время на изучение литературы по плаванию и занятием упражнений по плаванию на суше.

3. Время московское
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу на грядку!Моя цель здоровье и красота. 1) зарядка желательно с утра. 2) уход за собой- маски ,скраб (весна скоро )
Где пункт номер 3? Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу