Сила воли Великий пост

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Идет третий день Великого поста. А, значит, третий день моего некурения. Это и легко, и не очень. Легко в плане отсутствия физиологической тяги. А вот психологически непросто. Вот думаю....А удастся ли вообще избавиться от этих мыслей об "утрате"?....Или так и будет всегда эта гадость в голове сидеть?..Что-то я растерялась...Если так и будет - я сто процентов не справлюсь. Если все же это проходит - я подожду. Х
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Идет третий день Великого поста. А, значит, третий день моего некурения. Это и легко, и не очень. Легко в плане отсутствия физиологической тяги. А вот психологически непросто. Вот думаю....А удастся ли вообще избавиться от этих мыслей об "утрате"?....Или так и будет всегда эта гадость в голове сидеть?..Что-то я растерялась...Если так и будет - я сто процентов не справлюсь. Если все же это проходит - я подожду. Х

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни..

Привет. Спасибо. Скажите, а как обстоит дело с желанием?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Спасибо. Скажите, а как обстоит дело с желанием?
Понимаешь, бывший курильщик отличается от совсем некурящего человека тем, что мысль: "а не курнуть ли мне?" периодически возникать будет (как говорится оно не тонет). Но чем дольше я не курю, тем подобные мысли менее навязчивы и более скоротечны. Прежде всего твердо реши для себя, что курево ото вред, да и позор (для девушки особенно) и настраивайся лучше на борьбу пожизни. За 30 лет дымления я много раз пытался бросить. Были и серьёзные попытки (9 месяцев, полгода). Перед тем как бросить в последний раз, я попытался вспомнить и проанализировать ситуации, в которых я срывался. В 80 процетах случаев это был алкоголь (типа покурю на празднике пока датый, а потом не буду. Ага... понеслось по новой). Сейчас я настроен по серьезному. Алкоголь исключен полностью, так же как и табак. Регулярные спортивные нагрузки стимулируют. Еще здорово помогло и помогает чтение и просмотр информации о вреде курения и алкоголя (каждый день стараюсь что-нибудь глянуть). Плюс общение на этом форуме с себе подобными вдохновляет. Так что ты выбрала единственно верное решение и не отступай от него, все желания через неделю останутся только в твоей голове... Проще научиться жить без сигареты, чем без руки или ноги. Ты не находишь?
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ksu83, хочу сказать тебе - С Божьей помощью все получится, обязательно!!!
Меня мысли о сигаретах посещали очень часто, но стать некурящей я твердо решила накануне Крещения. Не знаю на сколько сильное участие свыше было в этом, но было- совершенно точно. Я чувствовала помощь в придании сил!
Полностью согласна с Диман_1973, Но чем дольше я не курю, тем подобные мысли менее навязчивы и более скоротечны.
Иногда мне становится даже немного грустно от мысли, как же это возможно, нужно и даже легко- не курить!
Удачи огромной желаю, у тебя все получится!!!

 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
бросал в пост и закуривал на пасху (посыпает голову пеплом)
Бог меня покарал, ибо теперь очень сложно бросить
не вздумайте закуривать, Господь - серьезный парень, и это, он все видит
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Идет третий день Великого поста. А, значит, третий день моего некурения. Это и легко, и не очень. Легко в плане отсутствия физиологической тяги. А вот психологически непросто. Вот думаю....А удастся ли вообще избавиться от этих мыслей об "утрате"?....Или так и будет всегда эта гадость в голове сидеть?..Что-то я растерялась...Если так и будет - я сто процентов не справлюсь. Если все же это проходит - я подожду. Х
Я вот 85 дней не курю,а признаюсь иногда тааак хочется,но держусь. Желание приходит все реже со временем

отправлено с NOKIA 1100
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем больше ты будешь НЕ курить, тем больше будешь понимать что ты сделала правильный выбор. Не курить лучше чем курить во всех смыслах, мне есть с чем сравнить.. А по поводу мыслей могу сказать что они будут появляться, но всё реже и реже со временем, как придёт мыслишка так и уйдёт, сложного ничего нет. Больше мы себя сами накручиваем что будет сложно, на самом деле всё проще. Если приняла окончательное решение не курить, то и придерживайся его всю жизнь. всё будет отлично, на плохое себя не настраивай. удачи, и лёгкого бросания ;)
 

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Здравтвуйте! Я впервые тут. Тоже хочу на пост бросить. пока пытаюсь перейти на электронку.

У меня хэлп!!! Я создала дневник-но где он, теперь не могу найти...
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравтвуйте! Я впервые тут. Тоже хочу на пост бросить. пока пытаюсь перейти на электронку.

У меня хэлп!!! Я создала дневник-но где он, теперь не могу найти...
Таня, как это знакомо. Мне почему-то тоже сложно ориентироваться на этом сайте.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Иногда хочется не соглашаться, а иногда - думаешь, ну прямо в точку :thumbsup:
точка у нас одна
C49zgmTW8AAyUBm.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, смотрите на жизнь открытыми глазами? Тогда не сорветесь и дело будет лишь в генетике
 

Ksu83

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
102
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да ничего страшного - мы же не умираем насовсем
...Актриса Наталья Андрейченко на пике своей славы, в 24 года, увлеклась спиртным, стала уходить в запои. Обеспокоенный отец отвез ее в американскую клинику для кодирования. Ей ввели лекарства и дали сделать глоток пива. Наталья вспоминает, что в это момент она поняла, что не дышит, и выскочила из своего тела. Ей было хорошо. Ее новое тело показалось ей замечательным, кругленьким. Она летала вокруг расстроенного отца и пыталась ему сказать, что не стоит о ней переживать. Ей не хотелось возвращаться. В своем новом теле она смогла слетать в Германию к матери и навестить бабушку в России. Но, после 5-минутной смерти, актриса вернулась в свое тело, это возвращение было мучительным, болезненным, долгим. После этого случая Наталья Андрейченко бросила пить...
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Ничего. Трудно, когда мысли одолевают.... Я сегодня прям сопротивлялась!...Страшно мне. Не знаю, чего дальше ждать...
не бойтесь нечего, я уже это все прошел. дам вам пару советов. Старайтесь меньше думать про сигарет, решайте задачи, кроссворды или просто читайте много что хотите. Главное что бы мозг уставал, когда мозг устает ему не до сигарет. Потом мне помогало киви. я кушал киви но с шкурой и некоторое время не хотелось курить.
 

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ksu83, и еще вопрос. В пост и так от еды отказываемся. И, я, честно говоря, голод-закуривала.
Понимаю, что это нечестно....
Какую вы видите замену?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу