Прощай, со всех вокзалов - вонючие сигареты, ха-ха

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Заболел - кашлял сильно, не курил во время болезни. Пошел на поправку и решил, что надо перестать курить, ведь пока болел неделю не курил.
Причины отказа от курения
Избавиться от кашля
Ради экономии денег
Хочется больше энергии
Жить дольше
Хочу заняться спортом
Улучшить качество жизни в целом
Улучшить обоняние
Избавиться от запаха курильщика
Ради сексуального здоровья
Надоело курить
Чувствовать себя бодрее
Иметь здоровое потомство
Снизить риск импотенции
Освободиться от зависимости

Попыток бросить
Была пара
Бросал(а) с использованием методик
Жевал Никоретте
Причины прошлых неудач
Просто курить начинал
Причины прошлых удач
Уверенность в себе

Сейчас бросаю с помощью
Начал вести дневник, записался на стодневку, планирую еще сто дней не курить
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! А я тебя уже видела - ты в нашей команде в стодневке. Решение абсолютно правильное - завязать с этой дрянью. И настраивайся не только на 100 дней, а навсегда. Знаешь, я сама не очень задумывалась об этом, пока, как говорится, "петух не клюнул"...Мы ведь, покупая пачку, даже не смотрим на страшные картинки, фильмы и призывы о вреде тоже не особо действуют - всегда кажется "со мной этого не случится", "это не про меня", "это меня не касается"....Вот так и я. А тут у мужа рак горла обнаружили... Мы пока по онкодиспансерам ходили - я такого насмотрелась:eek:. И молодые,и старые, и женщины, и мужчины..... и почти все курили раньше (или до сих пор курят:devil:).
У меня мозги то здорово прочистились....Только я боялась,что не смогу, ведь стаж то у меня - ого-го-го! (тьфу, дура - прости господи). Набрела на этот форум, огляделась, почитала истории других - и поняла:это то , что надо! Мощная поддержка, масса полезных советов, основанных на реальном опыте, общение с "товарищами по несчастью". Я теперь уверена, что у меня обязательно все получится: я никогда не вернусь к этой дряни! Так что ты по адресу попал....Хорошо, что ты в стодневку записался - дополнительный стимул - не подвести команду. Командный дух помогает здорово. Я сначала удивлялась - тетки и дядьки взрослые сидят в сети, дурака валяют, стебутся - а потом поняла:
во-первых, это здорово отвлекает от желания закурить во время накатов; во-вторых, это игра такая, в которую мы играем, занимая то время, которое раньше было занято сигаретами; ну и в-третьих, здесь много очень интересных людей - можно поговорить и пообщаться на любые интересные темы (в болталке, в дневниках и в личке). Так что заходи почаще в раздевалку команды в стодневке, у нас там весело, вливайся в коллектив, общайся, а мы обязательно поддержим...
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А я тебя уже видела - ты в нашей команде в стодневке. Решение абсолютно правильное - завязать с этой дрянью. И настраивайся не только на 100 дней, а навсегда. Знаешь, я сама не очень задумывалась об этом, пока, как говорится, "петух не клюнул"...Мы ведь, покупая пачку, даже не смотрим на страшные картинки, фильмы и призывы о вреде тоже не особо действуют - всегда кажется "со мной этого не случится", "это не про меня", "это меня не касается"....Вот так и я. А тут у мужа рак горла обнаружили... Мы пока по онкодиспансерам ходили - я такого насмотрелась:eek:. И молодые,и старые, и женщины, и мужчины..... и почти все курили раньше (или до сих пор курят:devil:)....

Вот спасибо, мне сейчас периодически хочется закурить, но зайду на форум, почитаю, как-то время этого желания зачитаю и отпускает. Спасибо, хочу бросить курить!
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросай насовсем! иначе всё равно снова к этому вернёшься..
Да, на 23-ий день понял, что бросать надо только насовсем. Сегодня снилось, что закурил сигарету, проснулся расстроенный, но - когда понял, что это был сон - обрадовался, хорошо не курить совсем!
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28 дней спустя! Очень хорошо бросить курить, прямо новая жизнь начинается, качественно новая, даже после 16 лет курения.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, осталась пара дней и перейду в раздел "1 месяц". Что я могу написать сейчас про 2-4 недели: стали сниться сны про курение, нечасто, но приходили сны; повысился аппетит, стал часто зевать, лучше распознаю запахи.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, а я с телефона не заметила, что у нас с тобой одинаковый срок некурения.
Поздравляю с 1 месяцем :dance:. Пошли переезжать :dance::dance:
Привет, и я тебя поздравляю! Пошли, конечно, да-да, пора переезжать!
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично, месяц не курю. Должен отметить хорошие подвижки на работе, коллеги более не видят меня в курилке, некоторые тоже бросили курить. НЕ курить - это оказывается заразно!:)
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
35 дней не курю. Тридцать пять. Даже не мог подумать несколько месяцев назад, пыхтя вонючей сигареткой, что брошу курить. В страшном сне не снилось. Даже в мыслях не было, и вот вам пожалуйста. Бросил. Не курю. Не собираюсь курить. В страшных снах - жалость к себе, когда приснилось, что сосу эту паршивую никчемную дымную палочку.
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Мы молодцы!:dance:
IMG_2137.JPG
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Остро стал реагировать на сцены с курением в кино. Не то, чтобы меня особенно тянуло закурить, просто на экране выглядит словно кто-то какашки ест и считает, что выглядит статусно. Вот, как-то так. НЕ надо курить, оставляем эту паршивую никчемную вонючую привычку, откачивающую у курильщика, деньги, нервы и здоровье.
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в 11 процентов!

smoke-1001664_1280-780x380.png


Расходы активного курильщика, выкуривающего по пачке в день, составляют порядка 42 тыс. руб. в год. Расходы мужчин, выкуривающих в среднем по 18 сигарет ежедневно, достигают 38 тыс. руб., женщин (13 сигарет) – 27 тыс. руб. Такие подсчеты озвучили в «АльфаСтраховании».

Помимо трат, связанных с непосредственно покупкой сигарет и зажигалок, курение и связанные с ним заболевания уменьшают количество рабочих дней в году в среднем на месяц. Находясь на больничном, работник недополучает определенный процент заработной платы, несет расходы на покупку лекарств.

В России, по данным на 2015 г., курили 34% человек. При этом курящих мужчин оказалось в 2,5 раза больше, чем женщин. Около 55% россиян никогда не начинали курить, 11% нашли в себе силы отказаться от этой пагубной привычки.

http://dailymoneyexpert.ru/skolko/2017/03/23/skolko-tratit-kurilshhik-na-sigarety-v-god-16186.html
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
40 дней как бросил курить! Поминки по сигаретам справлять не буду - вонючие палки с дымом - возвращаться к вам не хочу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу