А оно мне надо???)))

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жила себе и жила. Курила.Периодически собиралась бросать(т.е. думала об этом), но так, очень робко.В начале февраля я приболела. Ночью проснулась от боли в груди.Поскольку стаж большой, первая мысль:"Все, докурилась, рак легких наверное". И так я испугалась, что на работу убежала, так и не выкурив ни одной сигареты. Раньше по утрам 2-3 шт. стабильно, под кофеек утренний. После работы муж заехал, смотрю, мне уже приготовлена сигарета и зажигалка. Это раньше, когда он меня с работы забирал, по дороге домой я успевала в машине покурить. Я ему говорю:"Ты что, не заметил, что я утром не выкурила ни одной сигареты?" Заметил, говорит. "А что предлагаешь тогда? Меня пока не тянет" Улыбнулся... День не тянет. Утром встаю, думаю побегу первым делом курить, ан нет... Терпимо. Сигареты лежат, муж курит, а мне как-то даже странно.Ожидала боль головную, нервозность.Нет, наоборот, притихшая какая-то была и спокойная.Больше беспокоила боль в груди.Так протянула три дня. Обрадовалась, собой загордилась.Муж даже стал в подъезд выходить, чтобы меня не смущать.Это теперь я знаю, что первые три дня - самыми легкими были. На четвертый день начался такой дискомфорт... Мужу говорю "Как хочется курить... Все мысли об этом!" Покури, говорит, и не мучайся. Ага, только этого я и ждала...Но еще держалась. Вечером пошли в ресторан, все выходили курить, а я так, подышать...А потом и закурила вместе со всеми... Разочарование в себе... Но! Я помню те дни, когда я не курила, помню эти ощущения, помню, что мне это нравилось! Мне понравилось не курить!Я начала интересоваться этим, так попала сюда.Желание бросить курить просто преследует меня, я засыпаю с этой мыслью.Думаю, вот и пришло оно, мое время.Вместе бросать - оно как-то веселей будет)Впереди неделя. На подготовку. Много полезной информации узнаешь для себя, читая дневники и общаясь.В течении недели планирую каждый день записывать причины, по которым я хочу бросить курить.
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жила себе и жила. Курила.Периодически собиралась бросать(т.е. думала об этом), но так, очень робко.В начале февраля я приболела. Ночью проснулась от боли в груди.Поскольку стаж большой, первая мысль:"Все, докурилась, рак легких наверное". И так я испугалась, что на работу убежала, так и не выкурив ни одной сигареты. Раньше по утрам 2-3 шт. стабильно, под кофеек утренний. После работы муж заехал, смотрю, мне уже приготовлена сигарета и зажигалка. Это раньше, когда он меня с работы забирал, по дороге домой я успевала в машине покурить. Я ему говорю:"Ты что, не заметил, что я утром не выкурила ни одной сигареты?" Заметил, говорит. "А что предлагаешь тогда? Меня пока не тянет" Улыбнулся... День не тянет. Утром встаю, думаю побегу первым делом курить, ан нет... Терпимо. Сигареты лежат, муж курит, а мне как-то даже странно.Ожидала боль головную, нервозность.Нет, наоборот, притихшая какая-то была и спокойная.Больше беспокоила боль в груди.Так протянула три дня. Обрадовалась, собой загордилась.Муж даже стал в подъезд выходить, чтобы меня не смущать.Это теперь я знаю, что первые три дня - самыми легкими были. На четвертый день начался такой дискомфорт... Мужу говорю "Как хочется курить... Все мысли об этом!" Покури, говорит, и не мучайся. Ага, только этого я и ждала...Но еще держалась. Вечером пошли в ресторан, все выходили курить, а я так, подышать...А потом и закурила вместе со всеми... Разочарование в себе... Но! Я помню те дни, когда я не курила, помню эти ощущения, помню, что мне это нравилось! Мне понравилось не курить!Я начала интересоваться этим, так попала сюда.Желание бросить курить просто преследует меня, я засыпаю с этой мыслью.Думаю, вот и пришло оно, мое время.Вместе бросать - оно как-то веселей будет)Впереди неделя. На подготовку. Много полезной информации узнаешь для себя, читая дневники и общаясь.В течении недели планирую каждый день записывать причины, по которым я хочу бросить курить.


Очень правильные у тебя мысли и такие знакомые...
Видимо у каждого сове время понять, что хватит....
У меня вот и мысли четкой не было бросить еще прошлым летом, ну ..как и все курильщики иногда думала об этом, но не более. А осенью, как прихватил кашель, думала все- эмфизема ..испугалась за детей, родных и перестала курить...
И я поняла- ЭТО ВОЗМОЖНО!!!
И у тебя все получится, т.к. ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, что эта дрянь- твоя история, но не будущее.
Все получится, главное верь в себя!!! А ребята на форуме помогут, уже я то это знаю теперь))
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
муж конечно у вас еще тот подстрекатель
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
муж конечно у вас еще тот подстрекатель
Да уж, понимает видать, что когда я брошу, и ему придется))) Сопротивляется))) Хотя прошлым летом он кодировался от курения. Цельные сутки продержался)))))
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
желаю идти до победного конца, и не сворачивать. нельзя ни одной курить, иначе всё по новой. лёгкого бросания :showoff:
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для себя решила, что бросаю курить 12 марта. Надоело зависеть от них. Всегда очень брезгливо и с отвращением относилась к наркоманам.У нас в подъезде живут такие. Когда видела их, прямо исходилась вся желчью: и такие-то они и сякие, недочеловеки, твари просто.Ну как так можно, и как они только могут так себя гробить.И выглядят так жалко, и детей-то своих не любят...Бедные детки...Какие у них родители ужасные... А вот когда решила бросать курить, поймала себя на мысли: а ты-то кто? не наркоман? Просто они травят себя через шприц, а ты отраву вдыхаешь! Добровольно! Потому что ты, как и они - ЗАВИСИМА! Они не могут без наркоты, а ты то-то тоже не можешь без неё! Как алкаш не может без алкоголя. ЗАВИСИМА! Но ты ведь умный человек ( по мнению окружающих))), вот, второе высшее образование получаешь, и мозг человеческий изучала.Понятно, что столько лет ты методично, день за днем приучала свой мозг к этому сомнительному удовольствию. Получай. Приучила. По молодости об этом не задумываешься, ну куришь, и что? другие вон тоже курят, и ничего. Ты молод, здоров, красив . А вот ближе к сорокету все чаще тебя напрягает мысль - а оно мне надо? А надоело до жути! А мозг-то уже приученный) А мозг-то то требует. А мозгу-то плевать, что твои дети с детства вдыхают табачный дым (может им и полегче живется, чем детям наркоманов, но они с детства - пассивные курильщики). ПО ТВОЕЙ ВИНЕ! Опять же, сама росла с курящими родителями, и ничего... Мозг умный, очень. Хочешь, чтобы твой старший сын через два года закурил? Ему будет 14 лет, именно во столько ты и начала. И твой сынок, умничка, отличник, будет дымить и гробить свое здоровье? НЕТ,НЕ ХОЧУ!!! А теперь согласись, трудно требовать курящей матери от своих детей "Не курите, детки, это плохо". Как говорят любимые мною англичане, можно воспитывать своих детей сколько угодно, они все равно будут похожи на вас, начинайте воспитывать себя! Не хочу, чтобы мои сыновья курили.Хочу видеть их молодыми, здоровыми, красивыми спортсменами. Не хочу быть "наркоманом" и зависеть от сигарет. И Я ЗНАЮ, ЧТО МОЗГ , КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ УМНЫЙ, НО УПРАВЛЯЕМ -ТО МЫ ИМ САМИ! И его можно перевоспитать!
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и 12 марта... На данный момент самый ужасный день... Кажется с момента пробуждения не прошло еще ни одной минутки, чтобы я не захотела закурить.Специально оставила всю домашнюю работу на воскресенье, чтобы загрузить себя по максимуму. Делаю, а желание одно:cold:((( В голове мысли, цитаты какие-то из дневников , а сводится все к одному.... Муж бесит, все бесит... Тяжко, ох как тяжко...:banghead:Пойду за успокоительным прогуляюсь...
 
Реакции: Utro

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и 12 марта... На данный момент самый ужасный день... Кажется с момента пробуждения не прошло еще ни одной минутки, чтобы я не захотела закурить.Специально оставила всю домашнюю работу на воскресенье, чтобы загрузить себя по максимуму. Делаю, а желание одно:cold:((( В голове мысли, цитаты какие-то из дневников , а сводится все к одному.... Муж бесит, все бесит... Тяжко, ох как тяжко...:banghead:Пойду за успокоительным прогуляюсь...
Пивет- привет. Смотрю грусно тебе. Этоты просто так ждала этот день - он наступил и тыиспугалась - вот и нервничаешь. Ты посмотри с другой стороны: КСЕНИЯ ДА У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК. Наконец то наступило 12 марта и наконецто ты больше не куришь - прикинь уже день подходит к концу и ты некуришь. Ляжешь спать сегодня некурящей - будешь утром некурящей уже целые сутки, а там смотришь и второй день потихоньку протикает)))
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так ка ждый день по принципу : Я сегодня не курила и слава Богу, а завтра видно будет!! А потом утром: блин я ж вчера весь день никурила - мож сегодня тоже смогу и так как по склону вниз)) Главное оттолкнуться и стартануть - а там уж хоченшь нехочешь все равно уже едешь и остается только не тормозить и все и так и живи. Меня поражают люди которые бросают без костылей. Я бы не смогла)))) Нервы побереги и свои и мужа))) Афобазол прям с первого дня пей. ННарод тут предлагает смесь боярышника - валерианы - корвалола - пустырника - смесь по составу видно жестская - не сомневаюсь что нервы просто исчезают и совсем не тревожат. Так что выбирай)))
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Леночка! Только вот с утра бы твои слова, такая была бы поддержка! Короче, переругалась я со всеми дома и покурила. Сижу, курю и рыдаю. Блин, так обидно... Злость такая взяла. "Молодец, Ксюша,думаю, в очередной раз себя обманула, все виноваты кругом, не дают тебе бедненькой бросить! Ведь так хотела...." Значит - так хотела!Подумала, так , стоп, 100дневка -то завтра начинается! Значит сегодня я не команду подвела, а себя!А сегодня я поняла, что без помощи не справлюсь. Размазала слезки, достала листочек и давай писать. Так, для себя несколько мыслей. А потом в аптеку бегом, за Табексом, успокоительным и кардиомагнилом. Завтра-то пути назад не будет... Начала пить Табекс. Только на него и уповаю.Так вы с мужем вдвоем не курите?
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо Леночка! Только вот с утра бы твои слова, такая была бы поддержка! Короче, переругалась я со всеми дома и покурила. Сижу, курю и рыдаю. Блин, так обидно... Злость такая взяла. "Молодец, Ксюша,думаю, в очередной раз себя обманула, все виноваты кругом, не дают тебе бедненькой бросить! Ведь так хотела...." Значит - так хотела!Подумала, так , стоп, 100дневка -то завтра начинается! Значит сегодня я не команду подвела, а себя!А сегодня я поняла, что без помощи не справлюсь. Размазала слезки, достала листочек и давай писать. Так, для себя несколько мыслей. А потом в аптеку бегом, за Табексом, успокоительным и кардиомагнилом. Завтра-то пути назад не будет... Начала пить Табекс. Только на него и уповаю.Так вы с мужем вдвоем не курите?
Да так оба и не курим. Пол жизни вместе прокурили - оставшие пол жизни будем доживать некуряками!!! Ты не унывай - у тебя настрой чувствуется - ты просто под другим углом смотри на ситуаци. Ты загоняешь себя в стресс своими же мыслями - просто поверни мозг - пойми мы все равно все не будем курить - вопрос почему: потому что пока еще мы так решили или потому что мы уже ничего не решаем и просто куриь не имеем возможности. Мужу привет передавай - скажи ему что в мире где нет сигарет жизнь тоже есть и поначалу она нелегка, но зато более самодостаточна!!!! Про табекс ты приняла абсолютно правильное решение. Я бы без табекса и трех дней бы не выдержала, правда!!! Жаль что уже завтра стодневка - тебе бы еще дня три пока он начнет действовать. Ну ничего страшного - три - четыре дня и ты забудешь про тягу - это правда - просто потерпи чуть-чуть!!!
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе огромное! :kiss:
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Со стартом тебя!!!! Ты из какого города?? Сибирь - она большая))) Я с Алтайского края )) Бийск! !!
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Лена! Ой, спасибо большое. Я из Братска Иркутской области, 600 км от Иркутска. Городок небольшой, на берегу Братского водохранилища. У нас еще есть Братская ГЭС, может слышала...))) Лена, подскажи, от Табекса как ты себя чувствовала?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
bistrik, привет ты с сегодняшнего дня не куришь? Пошли давай в раздевалку, в табличке отмечаться и поболтать :)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Лена! Ой, спасибо большое. Я из Братска Иркутской области, 600 км от Иркутска. Городок небольшой, на берегу Братского водохранилища. У нас еще есть Братская ГЭС, может слышала...))) Лена, подскажи, от Табекса как ты себя чувствовала?
Да нормально себя чувствовала. Первые три дня как совсем курить перестала - поломало малость. А на пятый шестой день вообще замечательно стало
 

bistrik

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
121
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да нормально себя чувствовала. Первые три дня как совсем курить перестала - поломало малость. А на пятый шестой день вообще замечательно стало
Странно, вчера я его пить начала, успела перед сном выпить 4 таблетки, на ночь успокоительное, а вот поспать не пришлось... Не знаю, от чего: из-за таблеток, из-за мыслей, а еще луна такая огромная в окна...Может, я вампиреныш? )))
Утром в 6-00 утра подъем и первым делом Табекс. Ничего, терпимо
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, вчера я его пить начала, успела перед сном выпить 4 таблетки, на ночь успокоительное, а вот поспать не пришлось... Не знаю, от чего: из-за таблеток, из-за мыслей, а еще луна такая огромная в окна...Может, я вампиреныш? )))
Утром в 6-00 утра подъем и первым делом Табекс. Ничего, терпимо
все будет хорошо, поверь мне- даже в момент когда станет вдруг хреново, знай момент пройдет и опять все будет хорошо)))
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, вчера я его пить начала, успела перед сном выпить 4 таблетки, на ночь успокоительное, а вот поспать не пришлось... Не знаю, от чего: из-за таблеток, из-за мыслей, а еще луна такая огромная в окна...Может, я вампиреныш? )))
Утром в 6-00 утра подъем и первым делом Табекс. Ничего, терпимо
и ты перенервничала и переживаешь- тебе надоуспокоиться- просто отпустить ситуацию
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу