Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - приобретаем новые знания вместе!
Старт
- 13 марта (понедельник).
Продолжительность - 100 дней (13.03. - 20.06)
Набор окончен. Следующий набор в июле.

Для желающих изучить что-то новое! То, что интересно и нужно вам в данный момент!

КАПИТАН - @Jenidalini
Заместитель капитана: @Олух Царя Небесного

Стодневка объединяет людей, которые желают начать (или продолжить) изучение чего-либо нужного, полезного и интересного, чтобы сделать свою жизнь лучше, насыщеннее, продвинуться в профессиональном смысле по работе, или же для развития своей личности в целом, а также для проведения досуга.

В этой стодневке мы можем изучать различные науки, новые методики чего-либо, иностранные языки и многое другое - всё, что нужно изучить лично каждому в данный период жизни.

Для участия в стодневке необходимо заполнить АНКЕТУ (единым сообщением в этой теме):
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше).
2. Способы и ресурсы для изучения.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)

Данные анкет капитан заносит в табличку и ведёт её в процессе получения отчётов.
99333626_49961957_21312065_6e313476f01c-gif.274497

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ и ИХ УЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ
99333626_49961957_21312065_6e313476f01c-gif.274497

Критерий прохождения стодневки - это наличие некоторого еженедельного прогресса в вашем обучении, который будет отображаться в ваших еженедельных отчётах. Т.е.:
  • Если вы не успеваете за 100 дней изучить много, это не беда. Главное, чтобы был обеспечен некоторый прогресс за каждую неделю. К концу стодневки ваше обучение может быть закончено, а может быть ещё в процессе, но прогресс за 100 дней осуществлён и это успех!
  • Если же в процессе стодневки вы передумали изучать заявленное - вы можете сменить обучаемое на что-то другое. Это нежелательно, но допускается.
Писать в теме о своих успехах можно хоть каждый день, но обязательными являются отчёты - еженедельные (именно их будет принимать капитан и заносить в табличку).

Сдача еженедельного отчёта: по воскресеньям!
При этом плюс/минус 2 дня (можно чуть ранее, можно чуть позже, но не более 2х дней задержки).


Форма обязательного еженедельного отчёта: Текстовое описание вашего обучательного пути, с обозначением прогресса (если в обучении присутствует не только теория, но и практика, то приветствуется и демонстрация практических результатов) + указывать субъективно ощущаемый уровень прогресса от 0 до 100%.
При этом то, что "не добирает" до 100% - означает только моменты лени, несобранности и откладывания. Т.е. к ним не относятся форсмажоры или обилие других дел и т.д. Только лень и попустительство к своим занятиям. Ибо это единственные факторы, мешающие домашнему обучению и именно их нам нужно "рассасывать" и минимизировать.

В течение каждого месяц на случай форс-мажоров допускается "пустой" отчёт, или отчёт "без прогресса". (Переносить отчёт "без прогресса" из месяц в месяц нельзя).


Разумеется, отчёты не единственное содержание этой темы :) Делимся советами, промежуточными результатами, умениями, навыками и вообще добрым настроением друг с другом, чтобы веселее и бодрее шли обучательные дела у каждого из нас! :)

Каждую треть стодневки все прошедшие оную участники получают медаль.

Добро пожаловать всем желающим новых знаний нашего форума! :)
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

  1. @Пернатый - выбытие 1 треть
  2. @ТишеНа - выбытие 2 треть
  3. @багира черная - выбытие 2 треть
  4. @Jenidalini
  5. @Василий К.
  6. @Гали - выбытие 2 треть
  7. @Ирина Масальская - выбытие 1 треть
  8. @Мишик
  9. @Январь
  10. @Кити - выбытие 2 треть
  11. [COLOR=#000000]@Олух Царя Небесного[/COLOR]
  12. @Н.М. - выбытие 1 треть
  13. @WinterStorm - выбытие на старте
  14. @koli1980
  15. @lida - выбытие 1 треть
  16. [COLOR=#99ccff]@игоряшкаNS[/COLOR]
  17. @laibel - выбытие на старте
  18. @Jkit - факультативный участник
  19. @E-katerinas
  20. @Shaman_drum - факультативный участник
  21. @Nastasik
  22. @Каракатица
  23. @Forest - выбытие 2 треть
  24. @Fkoy - выбытие 2 треть
  25. @Валех Рзаев
  26. @ilvyz
  27. @ogurez
  28. @Ана Банана
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
@Василий К. @ТишеНа @Пернатый @Гали @ilvyz @Каракатица @игоряшкаNS @Олух Царя Небесного @Ана Банана @Ирина Масальская
Каникулы закончились:D Объявляется новый набор:)

@багира черная @Forest @laibel вы изъявили желание поучаствовать в стодневке по обучению, заполняем анкету и добро пожаловать:)
 
Последнее редактирование:

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.091
Реакции
51.497
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Василий К. @ТишеНа @Пернатый @Гали @ilvyz @Каракатица @игоряшкаNS @Олух Царя Небесного @Ана Банана @Ирина Масальская
Каникулы закончились:D Объявляется новый набор:)

@багира черная @Forest @laibel вы изъявили желание поучаствовать в стодневки по обучению, заполняемым анкету и добро пожаловать:)
Ееее, тыц-тыц-тыц :dance:
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше).
Дык українську мову каэшн :D
2. Способы и ресурсы для изучения.
Учебник, словарь, музло, аудиокниги, фильмы.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)
/чешу репу/
Все-таки попробовать заговорить так, чтобы никто не заржал при этом:D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Ееее, тыц-тыц-тыц :dance:
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше).
Дык українську мову каэшн :D
2. Способы и ресурсы для изучения.
Учебник, словарь, музло, аудиокниги, фильмы.
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней)
/чешу репу/
Все-таки попробовать заговорить так, чтобы никто не заржал при этом:D
Ага, так ты все таки говоришь:D
Добро пожаловать:)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.091
Реакции
51.497
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше). Английский
2. Способы и ресурсы для изучения. сайт и приложение Дуолинго
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней) увеличить уровень владения языком
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
1. Что я буду изучать (лучше 1 направление обучения, но может быть больше). Английский
2. Способы и ресурсы для изучения. сайт и приложение Дуолинго
3. Моя цель на 100 дней (чего хочу достичь изучаемом за 100 дней) увеличить уровень владения языком
Записана:)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Аленка, Спасибо, что позвала
1. Что я буду изучать
В вязание очень много всяких техник, например ирландское кружево, фриформ и т.д. буду учиться вязать
2. Способы и ресурсы для изучения. Интернет
3. Моя цель на 100 дней
Хочу чему -нибудь научиться
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
1. Испанский язык.
2. Основные учебники Oskar Perlin - Учебник испанского языка и Гонсалес, Алимова: Полный курс испанского языка + ауди, чтение книг, видео. И всё что можно
3. Достичь уровня А2

1. Рисование
2. Учебники и ютуб, может что из академического посмотрю:rolleyes:
3. Возможность делать быстрые зарисовки похожие на оригинал:D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Привет всем!
Аленка, Спасибо, что позвала
1. Что я буду изучать
В вязание очень много всяких техник, например ирландское кружево, фриформ и т.д. буду учиться вязать
2. Способы и ресурсы для изучения. Интернет
3. Моя цель на 100 дней
Хочу чему -нибудь научиться
Привет:wavespin:
Чему-нибудь вообще или чему нибудь из вязания?:)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Я буду рисовать конечно. Но не маслом, как в прошлый раз, а акварелью. Потому что у меня абсолютно нет времени. Ибо в доме 7 маленьких козлят!!!! И один барашек отказников тоже на моих руках! А тут еще огородный сезон!!! И продолжение строительства дома))))) ой короче не до масляных картин пока! Очень жаль! Но в акварели еще нетоптанных дорог полно!!! Цель на 100 дней - освоить написание акварелью морских пейзажей! Вот!!! Страшно, но интересно)))
Кстати, благодаря предыдущей стодневке я продала одну пастель и две акварели. И вот вчера благодарный покупатель мне прислал фото готовой работы на стене. Огромное спасибо вам всем за поддержку и компанию! Сама я бы не стала и не смогла)))
Вот! В общем закругляюсь)
Цель - морские пейзажи акварелью
Способ - уроки, книги, упражнения, ютюб!
Я готова!
Картинка для мотивации. Через каких то 100 дней я нарисую такую же))))
904.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Йо-хо-хо, и бутылка рома! =)

Всем пламенные приветы, друзья мои! Не успел я разлениться оглянуться каникулы уже закончились =) Итак, мне как обычно:

1. Английский и Немецкие языки
2. ЕШКО + интернет всемогущий
3. Повысить навыки владения указанными иностранными языками

А еще я хочу рисовать =)

Я обещал стори, так что слушайте и не говорите, что не слышали! Сколько себя помню все всегда искренне восхищались моими художественными способностями: расписными обоями, скопированными монохромными денежными знаками, ретушированными гелиевыми ручками фотографиями и много чем еще =) Все мое художественное образование свелось к хохломе на уроках изобразительного искусства в школе. И тем не менее с годами я не растеряв интерес и искренне восхищаясь работами талантливых художников разных направлений, жанров и техник, в разное время всегда пытался что-то повторить.

И собственно пытаюсь до сих пор без всякой системы и организации =)

У меня есть некоторые познания о технике рисунка, немного по теории цвета и композиции, но все это бесполезно без постоянной практики. Поэтому, уважаемые мои сокурсники, прошу вашего совета: стоит ли мне заниматься в нагрузку к выбранным языковым направлениям еще и художествами? =)

Художник из меня пока, честно... не очень, скорее копировальщик, по крайней мере на данный момент, поэтому если "пойдет", то моими материалами кроме изобразительных буду еще книги и журналы по рисунку и живописи. У меня все, спасибо за внимание =)

P/S Вообще-то я много чего еще хочу =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу