Сила воли Не хочу быть пепельницей!

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки, с алкоголоем больше
Зачем решили бросить
Устала от курения, не доставляет такого удовольствия как раньше. стыдно курить.
Причины отказа от курения
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить качество жизни в целом

Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика

Ради экономии денег
Подавать хороший пример детям

Курить уже не модно

Здоровье
Попыток бросить
5-6-7
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Карр, беременность (не методика, но для меня самая главная мотивация отказа)
Причины прошлых неудач
Алкоголь
Причины прошлых удач
Даже не знаю

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Я стала сама себе уже противна. Особенно когда доча пытается тебя поцеловать в губы и обнять в вонючие волосы. Когда 14-летнего сына гоняю с курением, а сама потом иду на балкон. Муж не курит 13 лет и меня называет пепельницей. Мне реально стыдно уже перед друзьями, так как среди девочек почти никто не курит, а из мальчиков раз два и обсчелся. Так же игра в прятки с родственниками мужа. И т.д и т.п. И вот два дня назад наткнулась на этот форум и возложила на него большие надежды. Обещание чужим людям я могу выполнить в ущерб себе. Я всегда боюсь кого-то подвести или обидеть. Поэтому мне нужен пинок, так сказать, со стороны. Для себя я решила тогда, что до 13 (стодневки) я докуриваю сигареты и вперед за чистым вдохом. 12 марта в 23:55 я вышла на балкон, докурила последнюю сигарету из пачки, улыбнулась и пошла спать. На данный момент не курю 13 часов получается, а уже хочется, НО больше страх, что больше не смогу покурить. Я хочу не хотеть курить!!! Пока держусь. Завтра мне исполняется 38 лет (может кто-то поможет исправить дату в персональных данных, просто в ВК у меня зашифрованная страничка за сыном подглядывать)(в душе 18!!!, да и не выгляжу на 38), но пора бы уже в этом деле и повзрослеть. Я очень постараюсь! Сумбурно, но как то так! Спасибо за внимание!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Отличный подарок себе на День рождения, одобряю))))
Все получится, тем более, что опыт бросания уже есть)
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Баночку специально не выкинула, стоит там вонючая, ждет. Ох, чувствую, дождется!
Мне не понадобилась - повыкидывала все нафиг сразу))
У меня были другие способы - тут во время накатов советуют пить холодную воду, мне помогала холодная кола - первое время всегда стояла в холодильнике)
А сигареты даже в виде вонючих бычков в баночке могли спровоцировать тягу (у меня, я хоть и не пробовала, но уверена в этом)

Так что пробуй все советы, но и ищи свои методы тоже) Вполне вероятно, что они окажутся даже удачней))
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
около 15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки, с алкоголоем больше
Зачем решили бросить
Устала от курения, не доставляет такого удовольствия как раньше. стыдно курить.
Причины отказа от курения
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить качество жизни в целом

Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика

Ради экономии денег
Подавать хороший пример детям

Курить уже не модно

Здоровье
Попыток бросить
5-6-7
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Карр, беременность (не методика, но для меня самая главная мотивация отказа)
Причины прошлых неудач
Алкоголь
Причины прошлых удач
Даже не знаю

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Я стала сама себе уже противна. Особенно когда доча пытается тебя поцеловать в губы и обнять в вонючие волосы. Когда 14-летнего сына гоняю с курением, а сама потом иду на балкон. Муж не курит 13 лет и меня называет пепельницей. Мне реально стыдно уже перед друзьями, так как среди девочек почти никто не курит, а из мальчиков раз два и обсчелся. Так же игра в прятки с родственниками мужа. И т.д и т.п. И вот два дня назад наткнулась на этот форум и возложила на него большие надежды. Обещание чужим людям я могу выполнить в ущерб себе. Я всегда боюсь кого-то подвести или обидеть. Поэтому мне нужен пинок, так сказать, со стороны. Для себя я решила тогда, что до 13 (стодневки) я докуриваю сигареты и вперед за чистым вдохом. 12 марта в 23:55 я вышла на балкон, докурила последнюю сигарету из пачки, улыбнулась и пошла спать. На данный момент не курю 13 часов получается, а уже хочется, НО больше страх, что больше не смогу покурить. Я хочу не хотеть курить!!! Пока держусь. Завтра мне исполняется 38 лет (может кто-то поможет исправить дату в персональных данных, просто в ВК у меня зашифрованная страничка за сыном подглядывать)(в душе 18!!!, да и не выгляжу на 38), но пора бы уже в этом деле и повзрослеть. Я очень постараюсь! Сумбурно, но как то так! Спасибо за внимание!
Отличная мотивация! У тебя всё получится! Ты в нашей команде поможем подскажем поддержим :)
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот! Не оправдала свои надежды и подвела команду! А так все хорошо начиналось. Был такой настрой! А всему виной этот зеленый змий! Знала же, что нельзя выпивать на таком маленьком сроке не курения. Буду работать над собой дальше! И обязательно БРОШУ! Только с понедельника. Мне так легче. Я настраиваюсь на определенный день! И мысленно его жду. Послезавтра вернусь и выставлю новый счетчик.
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новая попытка бросить эту заразу! Сегодня не курю третий день! Полет нормальный. Острого желания закурить нет. Только вот не хватает чего то! Погода за окном мерзкая, то снег, то дождь. Может еще поэтому на балкон не очень хочется!?
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А если бы не сорвалась, то не курила бы уже 45 дней, как я :) Ну ниче. Догоняй теперь :)
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю месяц. Не был этот месяц для меня сложным. Может все страхи и пугалки еще впереди. Буду стараться. Не хочу больше быть курящей!
 

sibiryachka

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
468
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зашла вот поздравить себя с новым достижением! 2 месяца! Уже целых два месяца нет во рту неприятного табачного вкуса, два месяца от меня не прет прокуренным противным запахом, два месяца я судорожно не считаю сигареты в пачке (а вдруг не хватит, с ума же сойду) и вообще два месяца свободной жизни. И мне это нравится, блин! Глядя на курящих женщин на улице становится неприятно на них смотреть. Получается, я раньше тоже вызывала у чужих людей чувство неприязни. Фу-фу-фу!!! Я на правильном пути! И пусть эта дорога не свернет налево!
 

Maija22

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
594
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
images
Поздравляю!!! 2 месяца - это здорово! Пусть путь будет легким!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу