Сила воли Коррективы +

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
28 или 29, сейчас уже сложно сказать точнее.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
На работе полторы пачки за сутки уходило, дома - примерно пачка за день.
Зачем решили бросить
1. Экономия.
2. Эксперимент.

Причины отказа от курения
Деньги, конечно! Вернее - их отсутствие )) Цены на табак растут с такой скоростью, что зла не хватает!
Попыток бросить
Это первая.
Сейчас бросаю с помощью
С помощью... хм... больше всего помогает мысль, что в случае срыва я разочаруюсь в самой себе. А это фи! Все эти четыре месяца держусь только потому, что будет стыдно перед собой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пока не могу сказать, что бросить курить навсегда и никогда больше не возвращаться к этой привычке реально возможно. Я знаю себя и очень боюсь осечки из-за собственной слабохарактерности. Даже на работе оставила себе "лазейку" на случай срыва, сказала коллегам, что бросила курить временно - вот накоплю на полный курс испанского, куплю и тогда снова появятся деньги на сигареты. Это "официальная" версия )))
На самом деле - я бросила.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую,неужели за 4 месяца не появилось твёрдое желание насовсем бросить?))
Что-то такое призрачное начало проклёвываться, но твёрдым желание я бы это не назвала. Мне всё равно очень хочется снова вернуться к этой своей привычке. Очень сложно заниматься привычными делами без сигарет.
 
P

Phoenix_Andrey

5b73dd3f4ed9ef0db10adfab2b3b0967.png
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
131 день я уже продержалась без единой затяжки.
Сегодня за целый день даже и не вспомнила, что чтение или учёба раньше всегда сопровождались смачным курением. В особо интересных или спорных местах всегда требовалось закурить и заявить книге своё авторитетное мнение по поводу только что прочитанного, подискутировать, сказать решительное "фи" или же "вах!" Желательно вслух, интенсивно жестикулируя и глубоко, со вкусом затягиваясь.
Сегодня - нет.
Сегодня не возникло потребности закурить, хотя я и сотрясала эмоционально воздух, но про сигареты - НЕТ, не вспомнила.
И это я поняла только потом, когда уже отложила книгу. Для меня это маленький, но прогресс.
Да что там?! Достижение! Очередная ступенька.
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
131 день?!!? Вот это крутизна! Это ж целая жизнь! Выражаю свое мощнейшее уважение!!!
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
131 день?!!? Вот это крутизна! Это ж целая жизнь! Выражаю свое мощнейшее уважение!!!
Обещаю вернуть эту фразу в твои 131!!!
По секрету - сама не верю! Это как в конце прошлого века узнать о том, что телефон можно с собой носить и это не психическое расстройство! ) Фантастика, одним словом!
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обещаю вернуть эту фразу в твои 131!!!
По секрету - сама не верю! Это как в конце прошлого века узнать о том, что телефон можно с собой носить и это не психическое расстройство! ) Фантастика, одним словом!
Не, я слабачка, целую неделю в депресняке...прям за волосы вытаскиваю себя и все никак....самое интересное-курить не хочу, но и не радуюсь, вобщем"а наша Марфушенька....))))"
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, я слабачка, целую неделю в депресняке...прям за волосы вытаскиваю себя и все никак....самое интересное-курить не хочу, но и не радуюсь, вобщем"а наша Марфушенька....))))"
Это просто весенний авитаминоз! Витаминчики - наше всё, просто попробуй хоть по одному драже компливита или любые другие, по желанию! Но с плохим настроением надо бороться! Даже если лень! ))) Хоть подушку, но попинать надо!
 
P

Phoenix_Andrey

*здесь я мог бы написать какую-нибудь глупость. Но я промолчу.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ведь и правда со временем реже про "закурить бы" думается. Не скажу, что желание снова начать курить меньше, но реже стало возникать - это да!
Я даже начала забывать, что в самом начале всё бесило и выводило из себя. Тот популярный мем про "бросаю курить, наорала на хлеб за то, что крошился" - ведь было такое! А сейчас - просто воспоминание...
Начала забывать про тот убийственной жор первых недель, когда заедала, заедала, заедала, заедала своё желание затянуться.
Но ведь он был - этот жуткий психоз, этот жор, эта дурацкая мысль, как заевшая пластинка "я бросила, я бросила". (ооооссспади, вот я тогда зомби была!))))
Сейчас это всё только воспоминание!
И страшно снова начать курить.
Если сейчас снова начну, то бросить во второй раз не смогу. Потому что заново кричать на хлеб и заедать орехами невроз я не найду в себе силы.
Так что - я бросила!
 
Последнее редактирование:

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Май...
Погорячилась я в апреле написать, что реже думается о "закурить бы".
Постоянно думаю о сигаретах и что-то мне подсказывает, что эта привычка так и будет надо мной дамокловым мечом на волоске.
Очень, очень, очень трудно сдерживать себя.
Да и вес не думает уменьшаться. Пресс, видимо, не в курсе, что я его качаю... А жировые валики, как у Ждуна, не в курсе, что я на диете уже несколько месяцев.
Не доходит до моего организма, что пора бы уж прекратить набирать стратегический запас и начать думать об эстетике и гармонии.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дистанция с 12 ноября до 12 мая - пройдена! Шесть месяцев! Полгода! Фантастика!!!
Раньше считала часы, дни, сутки. Потом - недели.
Сейчас уже - месяцы!
Хотя...
Теперь уже подсчёт вести и не тянет, важнее не сорваться!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дистанция с 12 ноября до 12 мая - пройдена! Шесть месяцев! Полгода! Фантастика!!!
Раньше считала часы, дни, сутки. Потом - недели.
Сейчас уже - месяцы!
Хотя...
Теперь уже подсчёт вести и не тянет, важнее не сорваться!
Варя, а сама то как.. ? Веришь, что полгода не куришь?
Я вот до сих пор не верю... Но как вспоминаю, что полгода не курю - настроение поднимается. Типа... "ни фига себе, я смогла"-)
И не забудь перенести свой Дневник и получить полугодовую медальку-)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВАРВАРУШКА!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ЭКВАТОРОМ!!!

sauny-makeevka-s12-1024x682.jpg



Вручаем тебе отличительный знак! Так держать!

file.php


УРАААААААААА!!!!!!

127330366_00_salyut_yu.gif.99a985c32ab601cf0c8ec5b9f50d8dc5.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу