Сила воли Моя история

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
20 лет, были перерывы на года полтора, рождение и кормление ребенка( не хотелось, организм не принимал), и год назад на месяц, с нового года, но потом срыв, застолье в компании курящих и понеслась..
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 10 штук до пачки в день.
Попыток бросить
2
Бросала)с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
От скуки, за компанию
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Таблетки не приемлю в принципе, книгу начинала когда-то читать, но не убедило, даже не дочитала, и вообще считаю, что костыли - это конечно хорошо, но все происходит исключительно в нас самих, в наших мозгах и душе, пока ты сам не захочешь - никакие костыли не помогут, многие снова начинают и после книг и после таблеток
Почему решила бросить
Самая главная причина для меня - это поднятие собственной энергетики (здоровье конечно тоже имеет значение, но так как сильно-выраженных проблем курильщиков я не ощущаю, максимум одышка, то все-таки главной причиной это не назову.). Последнее время очень ясно и четко ощущаю, что с каждой сигаретой уходит жизненная энергия, то есть как-будто каждая сигарета это вампир, который питается моей жизненной силой, моим Я, это пиявка, присосавшаяся ко мне и лишающая меня права выбора - как Я хочу жить, не завися ни от каких внутренних и внешних воздействий, тем более какой-то там сигареты.. Я решила - пора во-первых удалить эту зависимость из своего тела-поля-энергетики-жизни, во-вторых ососзнанно продолжать жить в своем вобственном выборе, потому что в моих мечтах и планах я далеко не с сигаретой в руках) А тут куришь порой, мечтаешь о себе прекрасной, некурящей, красивойумнойсчастливойживущей уморяслюбимыммужемидетьми.... а картинка не совпадает.. как Вселенная меня приведет к моей мечте, если пункт "некурящая" упорно отсутсвует в моей жизни. Ну может она дать кирпичем по голове или по медицинским показателям отлучить меня от этой привычки, но мне-то не надо таких кардинальных мер. Так что я поговорила со Вселенной, и мы пришли к соглашению, что все у меня будет, только я сама должна избавится от ненужного пазла, а там Вселенная разберется сама, как мне это моремужадетей подогнать) Ну и много еще всяких размышлений и изучений трудов людей, занимающихся йогой, духовными практиками, вобщем просветления с сигаретой в зубах нам точно не видать))
getImage.jpeg
 

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так вот где печати ставят и мечты исполняют)) Спасибо большое за поддержку))
Итак, вчера не доползла вечером до компа, поэтому отпишусь сегодня.
1-й день.
Утром галопом на работу, отказалась пока от утреннего кофе, дабы не провоцировать привычку покурить, на работе я никогда вообще не курю, так что там было проще-простого. Боялась вечера, но еще больше пугало, что могу подвести коллег по стодневке) в магазине гордо прошла мимо сигарет, и помчалась домой... ХОЧУ ЕСТЬ! Когда я год назад на месяц бросала курить, я помню, что тоже заменяла курение тем, что постоянно что-то жевала, но это со временем прошло, я в принципе не поправилась, так что на этой неделе разрешила себе кушать все и в любых количествах. Потом легко верну форму, это для меня не проблема ( я в жизни кушаю много овощей, мясо редко, сладкое, сахар, хлеб не ем, ну только оооочень редко, быват припрет сладкого съесть, практикую еженедельное голодание на воде, для очищения и разгрузки организма, но это все другая история), я к тому, что нападает жор, но я разрешила ему побыть в моей жизни в первую неделю, отвлечет меня в первое время)))
ыер.jpeg
После сытного ужина побежала с собакой на прогулку, семечки в карман и вперед. На обратном пути в подъезде наткнулись на тройку молодых людей, которые курили, пройдя сквозь этот туман, галопом побежали домой, закурить совсем не захотелось, стало жалко, что приходится вдыхать дым, я ведь бросаю!!И собу стало жалко, она это тоже вдыхает(( Пепельницы выкинуты, сигарет дома нет, до выходных с курящими людьми общаться не придется, за это время укрепить мотивацию, и веру в себя. Медитации мне в помощь! Спать легла рано, сны про сигареты не снились. Первый день - я справилась. Я молодец..
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Falco

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
2.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Желаю Вам успехов, надеюсь, что вы продолжаете борьбу и не сдаетесь. Хотелось бы видеть такую интересную личность среди нас.
 

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2-й день.
Вчера хотела написать вечером из дома, но какой-то глюк приключился то ли с форумом, то ли с моей машинкой, что ничегошеньки не получилось, поэтому пишу сегодня утром за вчерашний второй день.

Вобщем утром проснулась как с большущего такого бодуна, какая-то опухшая, все тело ломит,спала достаточно, но такое ощущение, что нифига не выспалась, вобщем какой-то караул)) потом подумала, а ведь так и есть, похмелье после 20-тилетнего никотинового «запоя», ясен-красен, похмелье и есть. Весь день отслеживаю состояние физическое-эмоциональное, сравнение, прислушивание к себе – это очень интересно, и очень отвлекает от сигарет. Дышать стало легче уже с первого дня, чувствую, что воздух глубже проходит в легкие, кашля нет, Жора еще со мной, но вкусовые и обонятельные ощущения на прежнем уровне.

Вопрос крутится в голове, а будет когда-нибудь момент, когда будет уже не борьба с курением, а просто жизнь без оного.. или бывших наркоманов не бывает….:smoking:
Курить в принципе и не хотелось весь день, на работе никто не курит, дома тоже, так что в этом плане легко. Много времени вечером, когда гуляла с собой, и потом тоже, перед сном, размышляла на тему смысла курения как такового.. зачем, вспоминала ощущения, мысли, и пришла к выводу, что для меня это именно ритуал, никотиновой ломки не ощущаю совсем, а вот психологически отсутствие ритуала требует его замены. Перед началом какого-то дела или окончания его я курила, значит нужно придумать ритуал (полезный) который я буду пока использовать в качестве передышки перед началом или после окончания дела. Еще вчера обратила внимание на то, что когда я находилась в стрессе,я бежала курить, что это давало? Это называется запихивание стресса внутрь, вместо того, чтобы проораться, прореветься, я проглатывала негативные эмоции вместе с дымом, а невыраженный и не сброшенный стресс - мы с вами знаем что такое, инсульты, инфаркты, дипрессии и срывы. Я поняла, что я разучилась плакать! А иногда хочется прореветься, выплеснуть свое "вселенское горе" и шагать дальше в радости, а с сигаретой я перестала испытывать всю гамму чувств. Может это у меня такое, но хочется именно чувствовать, открыто и искренне, не закрываясь от других и себя сигаретной дымкой. Вобщем вчера много думала, продолжаю наслаждаться дыханием) тяги не испытываю, иногда вспоминаю, но без желания закурить, такое ощущение, что я не курю не 2 дня, а уже год)) И это после 20 лет зависимости до трясучки. Спасибо форуму, поддержка в такой момент очень нужна. И потом я ведь не могу подвести не только себя и свою мечту, но и еще кучу людей)) Летим дальше.
 
P

Phoenix_Andrey

Остросюжетно)) ждал что главный герой в конце наконец расплачется и выплеснет свое горе, но нет, не все так просто! Жду продолжение)
 

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Остросюжетно)) ждал что главный герой в конце наконец расплачется и выплеснет свое горе, но нет, не все так просто! Жду продолжение)
интрига)) чтобы интереснее было))) на самом деле пока нет причин рыдать)) слава Богам) а вот над позавчерашним немецким языком в нашей стодневочке я конечно валялась, до слез)) такого точно давно не было)))
Вобщем вчерашний
3-й день
Все хорошо, никаких симптомов, описанных в теме "что происходит в каждый день некурения" я не испытываю. Дышать легче и легче, наблюдаю постепенный подъем энергии, уже не так жутко хочется спать после работы. Появилась куча свободного времени (эвона как..), ощущение, что не курю уже сто лет. Забавно осознавать, что люди, которые никогда не курили изначально, в принципе не знают такой проблемы - бросить, а мы, курилки, сами себе проблему создали, и сами теперь её решаем, и к сожалению, не все удачно. Глупость, не так ли? Как говорил мой хороший знакомый, "когда мне становится скучно, я придумываю себе проблему и решаю её"...Радует то, что не испытываю никакой ломки, надеюсь это не пока, а в принципе... Просто рядом ни одного курящего нет, ни дома, ни на работе, но предстоит встреча с друзьями, там все курят, вот и посмотрим, на что моя сила воли и самоубеждения годятся. Жорик еще со мной, он весит уже 1,5 кг, пора строить планы от избавления, загостился дружок))
9bca65249aa0f09e9b83ca4df2811299.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу