Сила воли It's time to act!

NadyaK

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
123
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
10
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
около 10-ти лет (с учетом баловства в школьные годы)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Попыток бросить
Не сосчтитать :)
Бросал(а) с использованием методик
Книги, метод силы воли.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
NadyaK, в добрый путь!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева:
Спецкурс Лотенкова:
https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Желаю удачи) Стаж курения не страшный...по мне...10 лет. Хотя и не мелочь)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
любой срок ужасный когда касается никотина.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
около 10-ти лет (с учетом баловства в школьные годы)

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

NadyaK

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
123
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
10
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Владимир Файб, OmarSK, ma vie, Диман_1973, спасибо за поддержку и информацию! :oops:
Приятно видеть столько людей, объединенных одной идеей и оказыывающих такую поддержку! :kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
F

FedorNOsmoke

@Владимир Файб, OmarSK, ma vie, Диман_1973, спасибо за поддержку и информацию! :oops:
Приятно видеть столько людей, объединенных одной идеей и оказыывающих такую поддержку! :kiss:
Надь.. этот форум не "мертвый" он актуальный. Ты всегда здесь получишь колоссальную поддержку.Только душевную и только искреннею...Правильно сделал что нашла нас, зарегалась у нас. Бросишь курить обязательно!

Посмотреть медиа 16213Посмотреть медиа 13206
 

NadyaK

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
123
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
10
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребят, а что надо сделать, чтобы все обнулить и заново начать? Я слегка суеверная и думаю, что особые даты - мои особые помощники))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обнулить в каком смысле. С новой даты начать?
 

NadyaK

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
123
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
10
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, именно) Чтобы красиво отмечать ее в будущем) Неалко, само собой :oops:
Ну покурить сейчас - плохой вариант :rolleyes:
Может назначить эту дату датой осознанного начала новой, свободной от никотина, жизни? :)
Переставить счетчик и изменить дату начала в подписи :)
 

NadyaK

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
123
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
10
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну покурить сейчас - плохой вариант :rolleyes:
Может назначить эту дату датой осознанного начала новой, свободной от никотина, жизни? :)
Переставить счетчик и изменить дату начала в подписи :)
Именно) покурить не в планах совершенно
 

AndS

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Удачи в начинаниях! Бросайте курить на старую луну!)))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот ты уже и неделю некурящая, Надя! ;) :)
Поздравляю!!! :bounce::kiss:

Fllory-is-a-florist-that-sells-flower-bouquets-in-Singapore.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу