#Некурим Мой внутренний голос сказал :"ХВАТИТ!!"

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго время суток!! :)
Меня зовут Ксения! Примите меня в свою компанию по борьбе с "никотиновым гаденышем":starwars:

Первую сигарету попробовала в старших классах школы. Курить начала с первого курса института , то есть с 17 лет. За эти годы курила разные сигареты, разное количество в день...сейчас все уже и не упомнить.
Последние годы стабильно выкуривала пачку в день . Мысль о том, что пора с этим завязывать посещала меня не однократно...были даже попытки бросить.. хватило на месяц,,.потом по дурости опять втянулась. Тогда не знала об этом форуме и наверное не хватило мотивации. Теперь прошло еще несколько лет, и сейчас мне кажется я готова . Тем более, я нашла такой классный форум...читаю его уже неделю..Дневник решила создать только сегодня.
Может быть пишу сумбурно , но это мои первые записи...уж, не судите строго:unsure:
Итак . на прошлой неделе в четверг я проснулась утром от мысли : "Надо бросать курить". Мысль просто сама пришла из неоткуда )) из глубин моего сознания. Весь четверг 16.03 и пятницу 17,03 я сокращала количество сигарет, читала форум. В пятницу 17,03. в 20,00 вечера выкурила последнюю сигарету и ВСЕ !!!
Выходные прошли без сигарет совершенно спокойно, накатов не было. Самочувствие нормальное. Вчера начала чувствовать запахи ))) Зашла в кондитерскую , а там пахнет выпечкой :thumbsup:...на улице воздух пахнет по другому :thumbsup:. Дома перенюхала все шампуни, гели для душа и парфюм )) домашние смотрели , как на ку-ку))))) как будто первый раз вижу свою косметику)))) Пока кайфую ..мне нравится мои ощущения )
Физически чувствую нормально . Сон не очень глубокий. Несколько раз просыпалась ночами.
Сегодня третий день без никотина . :spin:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты большая молодец! Удачи тебе! И обязательно запишись в некурительную стодневку - это очень помогает и поддерживает:thumbsup:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ты большая молодец! Удачи тебе! И обязательно запишись в некурительную стодневку - это очень помогает и поддерживает:thumbsup:
Привет, Kaza! Рада познакомится! спасибо за то, что откликнулись! я обязательно запишусь в стодневку)) пока не могу разобраться, что и как тут заполнять и где-что писать)) Запуталась с дневником ))
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:thumbsup:Молодец Ксения , что решилась я тоже вот недавно стаж большой 23 года , даже не представляла себя без сигареты пока не бросила, а решила потому что внук родился , отдышка началась мне сорока нет а я как старуха желтая и кашлю . Так что давай с нами тут помогают реально))):bounce::spin:
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3415782fb83d.gif
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго время суток!! :)
Меня зовут Ксения! Примите меня в свою компанию по борьбе с "никотиновым гаденышем":starwars:

Первую сигарету попробовала в старших классах школы. Курить начала с первого курса института , то есть с 17 лет. За эти годы курила разные сигареты, разное количество в день...сейчас все уже и не упомнить.
Последние годы стабильно выкуривала пачку в день . Мысль о том, что пора с этим завязывать посещала меня не однократно...были даже попытки бросить.. хватило на месяц,,.потом по дурости опять втянулась. Тогда не знала об этом форуме и наверное не хватило мотивации. Теперь прошло еще несколько лет, и сейчас мне кажется я готова . Тем более, я нашла такой классный форум...читаю его уже неделю..Дневник решила создать только сегодня.
Может быть пишу сумбурно , но это мои первые записи...уж, не судите строго:unsure:
Итак . на прошлой неделе в четверг я проснулась утром от мысли : "Надо бросать курить". Мысль просто сама пришла из неоткуда )) из глубин моего сознания. Весь четверг 16.03 и пятницу 17,03 я сокращала количество сигарет, читала форум. В пятницу 17,03. в 20,00 вечера выкурила последнюю сигарету и ВСЕ !!!
Выходные прошли без сигарет совершенно спокойно, накатов не было. Самочувствие нормальное. Вчера начала чувствовать запахи ))) Зашла в кондитерскую , а там пахнет выпечкой :thumbsup:...на улице воздух пахнет по другому :thumbsup:. Дома перенюхала все шампуни, гели для душа и парфюм )) домашние смотрели , как на ку-ку))))) как будто первый раз вижу свою косметику)))) Пока кайфую ..мне нравится мои ощущения )
Физически чувствую нормально . Сон не очень глубокий. Несколько раз просыпалась ночами.
Сегодня третий день без никотина . :spin:
Привет, Ксюш! Знакомимся? Я Вика, у меня сегодня четвертый день, и тоже вроде пока без особых проблем оздоровление протекает))) И тоже нюхаю все подряд , вкусно!!!!! Кофе дома не пила на всякий случай, опасение сегодня с утра было - ритуальная утренняя чашечка кофе с сигареткой за разговорами рабочими, а оно и ничего..... обошлась эта чашечка и без сигаретки! На всякий случай, правда, пока афобазол пью...
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодчина:kiss:
Добро пожаловать в настоящий мир:smile_coffee:
Спасибо! Кстати, сегодня утром мне помог именно ВАШ СОВЕТ!!! :oops:Я В КАКОЙ-ТО из тем читала про то, что Вы посоветовали с имитировать курение)) Я сегодня утром так и обманула никотинового гаденыша))) Устроила ему утром "ритуал" после завтрака:smile_coffee:. Выполнила все действия , так как будто у меня была сигарета в руках ... достала из пачки воображаемую сигарету , прикурила, затянулась, скинула пепел:rofl:. А гаденыш то и поверил :rofl:..аж голова закружилась.
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ксюш! Знакомимся? Я Вика, у меня сегодня четвертый день, и тоже вроде пока без особых проблем оздоровление протекает))) И тоже нюхаю все подряд , вкусно!!!!! Кофе дома не пила на всякий случай, опасение сегодня с утра было - ритуальная утренняя чашечка кофе с сигареткой за разговорами рабочими, а оно и ничего..... обошлась эта чашечка и без сигаретки! На всякий случай, правда, пока афобазол пью...

Добрый день, Вика!Будем знакомы! и Вам удачи на пути к оздоровлению и богатству))!
У меня сегодня первый рабочий день без сиг..тоже переживала, как я утром буду...ритуал же))) дома после завтрака сигаретка, то се, потом на работе кофе и сигаретка))) Утром себя обманула ...выше написала как)) на работе сижу на форуме :rofl: и не курю и не работаю :rofl:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец! судя по всему удачно выбрано время, все легко и просто ))
желаю и дальше некурить)
Спасибо, Лина! Надеюсь , что дальше все так и пойдет))
Вот только запахи не всегда нравятся))))) их оказывается так много и не всегда они вкусные :giggle:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
годня третий день без никотина . :spin:

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.648
Реакции
70.415
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксенуля, привет! Молодец что бросила! Не курить такой кайф так круто. По началу держись будет тяжко зато после свобода! Удачи! Всё получиться. :thumbsup:
 

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Кстати, сегодня утром мне помог именно ВАШ СОВЕТ!!! :oops:Я В КАКОЙ-ТО из тем читала про то, что Вы посоветовали с имитировать курение)) Я сегодня утром так и обманула никотинового гаденыша))) Устроила ему утром "ритуал" после завтрака:smile_coffee:. Выполнила все действия , так как будто у меня была сигарета в руках ... достала из пачки воображаемую сигарету , прикурила, затянулась, скинула пепел:rofl:. А гаденыш то и поверил :rofl:..аж голова закружилась.
:) это да, всегда приятно нагреть того, кто хотел нагреть тебя)) Рада, что пригодилось;)
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Kaza! Рада познакомится! спасибо за то, что откликнулись! я обязательно запишусь в стодневку)) пока не могу разобраться, что и как тут заполнять и где-что писать)) Запуталась с дневником ))
Взаимно! Если что-то не понятно - спрашивай!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу