"Осознание" (6 месяцев) Хочу полностью изменить жизнь...

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй, Читатель.
Название моей темы "Хочу полностью изменить жизнь... ", не случайно... Я давно, очень давно хочу изменить свою жизнь, и я делала массу попыток, хотелось все и сразу... Но это приводило лишь к срывам...
Сейчас, ближе к 30 годам, возможно с возрастом,пришло осознание того, что все и сразу не бывает, и к своей цели надо идти шагами, пусть даже маленькими, по идти.... и закреплять результат, не довольствоваться тем что есть....
****Ну если совсем не получается - "лежать в направлении цели":rofl:...

Поскольку это введение, я не буду останавливаться здесь, на том, что уже сделано, а опишу главный, для меня этап на сегодняшний день, в достижении цели - это полный отказ от Алкоголя.

Это очень важный шаг, и я шла к нему морально очень долго, было много попыток, но сегодня я понимаю, что если я сейчас не сделаю этот шаг, я могу не успеть его сделать.....

Очень надеюсь на Вашу поддержку, и буду рада встретить новых людей, с похожими целями, и новыми идеями.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень много нужно изменить в жизни, что бы начать новый виток...

Ко всему, в придачу, у меня есть проблемы со здоровьем. И среди рекомендаций врача было - "Ведение Здорового образа Жизни". Тогда, 3-4 года назад, я не предала этому значение, сейчас только понимаю, как много входит в это понятие...

Это же если немного развернуть: Активный образ жизни, Правильное Питание, Отказ от Вредных привычек....

А если начать разворачивать тему еще дальше... Что такое Правильное Питание? это употребление комплекса продуктов, исключение вредных, соблюдение режима, при чем не только питания, а еще и сна, и всей жизни в целом..... Что такое Активный образ жизни? это введение Активного отдыха, введение в распорядок дня и жизни тренировок, но правильных и постепенно, и опять же соблюдение режима...... И всю жизнь, не останавливаясь ..... Все это просто невозможно, имея всего одну ВП - Алкоголь.... Поскольку просто не возможно соблюдать Режим сна, питания, тренировок, позволяя себе даже "немного" в пятницу или в выходной....

Вот так если посмотреть, поверхностно, то это все сложно , и вообще зачем это нужно, если и так хорошо......
В этом и проблема, когда человек злоупотребляет Алкоголем, он просто существует, выживает..... Единственная радость это выпить в пятницу, или вечером, или просто.... И вся жизнь связанна с этим, от пятницы к пятнице, похмелье, за похмельем.....
Я это осознала, и я так больше не хочу...
Я хочу выбраться из этого "круга" и начать жить и жить счастливо, и радоваться жизни....

А Что такое Вредные привычки? -это все что мешает нам полноценно жить.... В целом это все,
отказаться от чего нам будет сложно.... Море, море, океан ВП: Алкоголь, Сигареты, Кофе, Сладости, ФастФуд, Телевизор....... можно перечислять бесконечно.... Но нужно не перечислять, а избавляться от них..... Постепенно, но делать что-то и ТЫ увидишь, как меняется твоя жизнь к лучшему.... Далее я поделюсь своими достижениями и ощущениями....

В заключение хочу сказать, что начать вести "Здоровый Образ Жизни" это действительно не легко, но оно стоит движения в этом направлении. Самое сложное начать, и начать с полным осознанием того, что это нужно, и нужно именно для тебя. И не ждите быстрых результатов, результаты будут, непременно будут, и начнется все внутри, потом Вы увидите это на лице...
А по началу, Вас поддержит осознание невероятной Свободы..... Полюбите себя)))
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бывают же умные люди. я вот до сих пор как бы хочу завязать, как бы не хочу. Дурью маюсь, короче. А Вам респект!
Вы не курите уже 4 месяца, а это огромная победа.... Получилось это и обязательно получится все остальное....
Я бросила курить 10 месяцев назад, с 100500 попытки и знаю, что такое "отказ".... И только сейчас я готова двигаться дальше, полна решимости...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы не курите уже 4 месяца, а это огромная победа.... Получилось это и обязательно получится все остальное....
Я бросила курить 10 месяцев назад, с 100500 попытки и знаю, что такое "отказ".... И только сейчас я готова двигаться дальше, полна решимости...
в 2011 именно здесь хотела и то и другое сразу бросить. Такая фигня интересная вышла, не приведи бох...:eek:. Сейчас с помощью алко справилась с накатами, к осени, когда стаж некурения побольше будет, начну змея душить. У всех все по-разному, надо под себя методику подбирать.
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У всех все по-разному, надо под себя методику подбирать.
Полностью согласна. Ни кто не поймет тебя, лучше чем это сделаешь ты.... Только ты слышишь свой организм....
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в 2011 именно здесь хотела и то и другое сразу бросить. Такая фигня интересная вышла, не приведи бох...:eek:. Сейчас с помощью алко справилась с накатами, к осени, когда стаж некурения побольше будет, начну змея душить. У всех все по-разному, надо под себя методику подбирать.
Ох, значит я не одинока: справляюсь с желанием покурить бокалом вина или пива?! Очень переживаю по этому поводу. И тоже думаю, что с этим надо завязывать как только пойму, что отвязалась от сигарет
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За прошедший год, я сделала несколько шагов, такие как:
1. 23,05,2016 - выкурила последнюю сигарету;
2. Занялась лечением зубов, преодолела свой страх перед этим врачом;
3. Научилась кататься на Велосипеде....

Это немного, но и не мало.... Нужно двигаться дальше:

Завязать с Алкоголем,
Преодолеть множество своих страхов,
Правильно питаться,
Похудеть.... и т.д.

Сюда я пришла тоже не с пустыми руками, это решение (бросить пить) принято окончательно не сегодня.... Последний раз я выпивала на 8 марта 2017, т.е. за плечами уже 2 пары выходных, отказ от Алкоголя именно в эти дни, дается сложнее всего.... Но я могу сказать вам, о том, что уже я замечаю изменения, и положительную динамику...

1. Эти выходные были замечательными, я многое успела и сделать и полноценно отдохнуть;
2. Сердцебиение стало более ровным, ранее мучила "Тахикардия";
3. Общее самочувствие улучшилось;
4. Голова стала яснее и появилось много новых идей;
5. Нет чувства Вины;
6. Я стала больше улыбаться и веселиться;
7. Стала нравиться себе в зеркале;
8. Стрессы и нервы, стали уходить, раньше я не представляла день без успокоительных, теперь я про них забыла, и пью изредка. В целом перестала нервничать по пустякам, и ясно поняла, что именно Алкоголь так ужасно действовал на ЦНС !!!

И это только начало, всего лишь за 12 дней, а дальше будет только лучше:thumbsup:
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, значит я не одинока
Мы здесь все, со своими проблемами и не одиноки....
Я не буду выступать "за" алкоголь, но скажу, что реально "все и сразу" дает сильный шок для организма и чаще всего не приводит ни к чему хорошему (по опыту).
Посоветую уже сейчас начать настраиваться, что вот-вот, пройдет немного времени, и со всеми привычками будет покончено...

Один мой знакомый, придерживался системы "отсчета", т.е. поставил себе цель, что N-го числа он перестанет курить (пить... ) и начал отсчет. И каждый день, говорил себе через 30 дней, я стану другим (по целям), т.е. тем самым он себя уговаривал и настраивал организм, на грядущие изменения....
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мне что есть алкоголь, что нету. Буду пить, если есть спиртное и хорошая компания, устала, достали, хочу всех убить...
Я просто поняла, что очень часто устаю, и частенько, меня кто-то "достает".... Сейчас это проходит, я стала проще относится к подобным проблемам, все взаимосвязано....
 

Саша Александр

Гордость форума
Сообщения
2.552
Реакции
5.168
Не курю с
13.06.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросил пить шесть лет назад.Теперь борюсь с никотином сегодня четвертый день, пока тяжело.И ты справишься,я уверен.
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
618115-1024x675.jpg
 

NatalyaS

Гордость форума
Сообщения
2.803
Реакции
4.553
Не курю с
02.03.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lerka279, Я желаю тебе удачи!!!
Между нами есть что то схожее!!!
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросил пить шесть лет назад.Теперь борюсь с никотином сегодня четвертый день, пока тяжело.И ты справишься,я уверен.
Как здорово, шесть лет счастья... Расскажи как это, быть свободным от Алко???

Ты держись, все реально - и значит все получится
 

Саша Александр

Гордость форума
Сообщения
2.552
Реакции
5.168
Не курю с
13.06.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как здорово, шесть лет счастья... Расскажи как это, быть свободным от Алко???

Ты держись, все реально - и значит все получится
Я жалею только об одном,что не сделал этого раньше.Это круто без алко вообще другая жизнь.Только вот снилось первых года два что я бухаю.Сейчас даже и не вспоминаю.Пока не знаю как будет без сигарет,но очень хочу поскорей забыть этот никотин.
 

Саша Александр

Гордость форума
Сообщения
2.552
Реакции
5.168
Не курю с
13.06.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как здорово, шесть лет счастья... Расскажи как это, быть свободным от Алко???

Ты держись, все реально - и значит все получится
Кстати,пить бросить легче, чем курить,во всяком случае для меня.
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу