Созрел.

Лентяй

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
35
Не курю с
27.03.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Курю уже 30 лет с 2 перерывами. 1 - полгода после прочтении книги А.Карра, 2 - год после приема табекса. Начинал снова - сдуру. "Просто попробовать и доказать себе, что это одна всего сигарета". Потом была вторая, всего-одна-пачка-в-месяц и опять все по новому. Пришло время бросить окончательно. Замучили: кашель, слабость, жена и ее нотации, болячки всякие и собственные мысли о том, что я слабак.
Решение зрело давно, но все никак. То впереди предстояли праздники. Где праздники, там алкоголь и сигарета, то выезд на рыбалку, то еще находил какие то причины.
Вчера выслушал очередные нравоучения от жены, почитал кое-какую литературу в интернете и пошел в аптеку. Купил табекс снова. Как мне кажется, с ним отказ от курения происходит более-менее безболезненно. Просто, в какой то из дней ощущаешь, что сам запах сигаретного дыма стал невыносим. Через некоторое время думаешь: как я мог наслаждаться этой вонью?
Это из предыдущего опыта.
Прочитал сегодня кучу литературы о последствиях отказа от курения. В области очищения организма. Дочитался, что даже необходимо вести определенный образ жизни и соблюдать определенную диету, что бы поскорее вывести из организма как можно больше всякой гадости.
Ну что же - вперед.
 

A-Nika

Старожил
Сообщения
461
Реакции
1.505
Не курю с
02.01.2016
Лет курения
24
Метод
#некурим
Ты на верном пути...))))) Удачи:wavespin:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения тоже лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Лентяй

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
35
Не курю с
27.03.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения тоже лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения тоже лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!


Всем спасибо за теплый прием!
Очень надеюсь, что куренее смогу победить. Уж очень хочется.
Прочитал, тут у вас, про какие то стодневки отказа от алкоголя. Хотел бы принять участие, но куда подавать заявку не разобрался. Не подскажите?
Особо не злоупотребляю. Все время за рулем. Но пару-тройку раз в месяц пивком балуюсь. Я его не очень уважаю, так что мне 0,33 вполне достаточно. Бывает, что и остается.
А вот крепкие напитки: водка, виски, ром, текила проскальзывают "как домой". Тоже не часто, но раз в 3 месяца надираюсь. И что самое главное, пару дней пью. Остановиться не могу. Чувства меры нет. Больше 2 дней не пью, стопор срабатывает. Но эти 2 дня - как в аду. Становлюсь агрессивным и горе тому, кто рядом.
Тоже, надо завязывать. Но тут, я думаю легче будет. Надеюсь, во всяком случае.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.692
Реакции
70.655
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи парень !! Все у тебя получится обязательно !!!! Мы верим !!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу