Вброс #69 Было ли наше детство самым счастливым?

Детство... *доступно несколько вариантов ответа*


  • Всего проголосовало
    80
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Все или почти все люди, находящиеся на этом форуме, застали детство в то время, когда уже не было войны, но еще не появились гаджеты. И многие считают, что оно было самым лучшим, самым беззаботным временем, которое не сравнится ни с нашей нынешней взрослой жизнью, ни с детством следующего поколения. Многие застали советские годы: тот самый пломбир, различные автоматы, в которые нужно было бросить монетку, книжки с Лениным на первой странице и многое другое. Накатывает ностальгия. Но не вступаем ли мы на путь иллюзий и заблуждений? Не преувеличиваем ли то, что нам хочется видеть?

- Было ли наше детство лучше, чем детство детей с гаджетами и интернетом?

- Хотите ли вы вернуться в детство, действительно ли это самое счастливое время?

Нюта- Бойцовский клуб  2m.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вместо гаджетов - овощи фрукты, природа и озеро с речкой. Гораздо круче - я так думаю :thumbsup:
Спасибо товарищу Брежневу за ...

getImage
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Современные гейропейские ценности лишают современных детей самого понятия детства - с ними считаются, их мнение учитывают, чъОрт, да с ними в принципе разговаривают как с людьми. И таки да - сейчас их по настоящему любят.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, ни за что. Я случайный ребёнок, мечтала о хороших игрушках, фломастерах и другом, что было у детей.
В 16 лет родственники мне подарили деньги на ДР и я купил револьвер с пистонами о котором мечтал несколько лет...
 

Лариффо

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
4.565
Не курю с
28.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Этап в моей жизни связанный с детством пройден,подростком было интереснее. Вот что я помню из детства? Как мы встречали весну-обливаясь водой из пластиковых бутылок,разнообразные игры(четыре квадрата,петуха,ножички,догонялки на стройке,футбол,пионербол и т.д.),путешествовали по оврагам,там же строили "штабики",поджигали шины и прыгали через чёрный костёр:),плавили свинец. Собирали бутылки вместе,чтобы потом поиграть в quake в клубе,вчетвером на одном телевизоре:).Денди,сега,ps1,видик.Приятно вспомнить,тем более когда некоторых друзей уже нет рядом. Были и плохие моменты,неприятные,мерзкие,отвратительные,мучительные,и их было даже больше,наверное, не на кого не держу зла,всё прошло как с белых яблонь дым.Хочу из детства мороженое фили айс с карамелью,ну почему его нигде нет:thumbdown:. Про современных детей,с гаджетами-у них оно просто другое,как сникерс или твикс сравнивать.
Пару фоток осталось...эх время :):):)
P_20170323_201849.jpg
 
Последнее редактирование:

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не хочу обратно.Детство было благополучным и счастливым,но последующая жизнь интересней и приятней.Скучаю по маме и папе,но на их смену пришли внуки)))Ценю каждый прожитый день,но никуда возвращаться не хочу.Счастлива здесь и сейчас)))
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В детстве мне было все запрещено. Родители были очень строгие. Ругались и попадало даже не за дело. Не хочу обратно в детство. Сейчас я сама руковожу собой. И стараюсь быть с детками мягче, чем мои родители. Зато самое ценное приобретение из детства - мои брат с сестрой. Мы не разлей вода сейчас.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А у меня сейчас такой момент, когда на собственное детство смотрю с точки зрения мамы своих детей, вспоминаю, анализирую, что правильно по моему мнению делали родители, что надо делать по другому. Отдаю им должное, за то, что нам с братом дали счастливое детство, понимаю теперь, как это не просто.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня было самое классное детство, благодаря моим родителям, я была окуружена любовью и заботой, никогда ничем не была обделена! Мне многое что родители дали, и духовное, и материальное,
Также я стараюсь окружить моих детей любовью и заботой, и дать им то, что могу!
Я счастливый человек, еще и потому, что двойне проживаю детство, вместе со своими детьми!
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Родилась и росла в СССР.У меня было хорошие детство...я бы его не заменила на эти гаджеты. Все приблизительно как Amenhotep, хотя судя по стажу курения он рос не в СССР))))
Речка,шлепанье по лужам весной, игра в казаки-разбойник,плавили свинец тоже(делали "тюшки"-это типа шайб таких игра была такая)пупсик у меня был:Dи немецкая кукла которая умела говорить-мама-.
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нормально было в детстве. Но говорить, что сейчас у детей нет детства из-за современных гаджетов - тоже неправильно. У нас было одно детство, и оно нас устраивало. У детей другое, и вы не поверите - ОНО ИХ ТОЖЕ УСТРАИВАЕТ :)
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что говорить о несбыточном. Вот какое детство обеспечить ребенку - для меня вопрос. Изобилие может породить избалованность, ограничения- ущербность. Или как в моем детстве бедность, что родители вечно ЗП на заводе не получали- недовольство властью. Мне бы радоваться, что страна в Сирии воюет на Украине бандеровцев в сортире мочит, а я что то не рад.
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Детство важно в любое время. И в любые времена воспоминания о нем теплые и светлые. Сидишь ли ты за компьютером или бегаешь по лесу в поисках приключений-все равно воспоминания об этих скоротечных днях останутся на всю жизнь.
PhS0P3c5Osc.jpg
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всех приветствую :).

В детство точно не хотела бы вернуться: куча негативных воспоминаний :devil: . Может только если в детсадовский возраст, о котором я ничего не помню :rolleyes:
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этап в моей жизни связанный с детством пройден,подростком было интереснее. Вот что я помню из детства? Как мы встречали весну-обливаясь водой из пластиковых бутылок,разнообразные игры(четыре квадрата,петуха,ножички,догонялки на стройке,футбол,пионербол и т.д.),путешествовали по оврагам,там же строили "штабики",поджигали шины и прыгали через чёрный костёр:),плавили свинец. Собирали бутылки вместе,чтобы потом поиграть в quake в клубе,вчетвером на одном телевизоре:).Денди,сега,ps1,видик.Приятно вспомнить,тем более когда некоторых друзей уже нет рядом. Были и плохие моменты,неприятные,мерзкие,отвратительные,мучительные,и их было даже больше,наверное, не на кого не держу зла,всё прошло как с белых яблонь дым.Хочу из детства мороженое фили айс с карамелью,ну почему его нигде нет:thumbdown:. Про современных детей,с гаджетами-у них оно просто другое,как сникерс или твикс сравнивать.
Пару фоток осталось...эх время :):):)
Посмотреть вложение 361991
Совершенно согласна,даже добавить нечего!
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Детство у каждого индивидуально, как и вся жизнь, в общем. И у каждого оно было одно. Так что никто не может сравнить. Можно только побрюзжать "вот в наше-то время"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу