Мой путь к свободе

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала в 14 лет. Естественно, пробуя первые сигареты я не думала, что эта зависимость продлится долгих 16 лет.
Надоело пахнуть как пепельница. Надоело тратить по 6000 в месяц на вонючие палочки, которые меня убивают. Устала и в снег, и в зной, и в лютый мороз бегать на перекуры.
Не буду писать оду сигарете, хотя меня с ней связывает масса теплых моментов. Но я иду в новую свободную жизнь, где я рожу долгожданного здорового ребеночка, займусь спортом и наконец-то рассчитаюсь с ипотекой;)
Вчера выкурила последнюю сигарету, пью табекс, грызу семечки. Полет вроде нормальный, но временами начинают лезть в голову предательские мысли: А может еще одну пачку?
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
продлится долгих 16 лет.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала в 14 лет. Естественно, пробуя первые сигареты я не думала, что эта зависимость продлится долгих 16 лет.
Надоело пахнуть как пепельница. Надоело тратить по 6000 в месяц на вонючие палочки, которые меня убивают. Устала и в снег, и в зной, и в лютый мороз бегать на перекуры.
Не буду писать оду сигарете, хотя меня с ней связывает масса теплых моментов. Но я иду в новую свободную жизнь, где я рожу долгожданного здорового ребеночка, займусь спортом и наконец-то рассчитаюсь с ипотекой;)
Вчера выкурила последнюю сигарету, пью табекс, грызу семечки. Полет вроде нормальный, но временами начинают лезть в голову предательские мысли: А может еще одну пачку?
Отличный план! И пусть он реализуется :)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А может еще одну пачку?
О-Да!)))))

Так оно и есть....одну пачечку...один блок....вот этот последний и тогда.....тогда....да пошло оно все и ехало....пойду покурю.....:rofl:
Держись ЧернаЯ Кошка.....мысль свою тоже держи.....захотела курит, сразу мысль вытаскивай....напоминай себе.....как тебя уже тошнит от этого курения....
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись ЧернаЯ Кошка.....мысль свою тоже держи.....захотела курит, сразу мысль вытаскивай....напоминай себе.....как тебя уже тошнит от этого курения....
Пока что мысли о сигарете возникают нечасто, но по прошлому опыту помню, что у меня самое веселье начиналось после 3-4 дня.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй.
С утра появилось сильное желание чего-нибудь поесть вкусного, да при том побольше! Так что с утра ем конфеты и ничего не могу с собой поделать( Все худеют к пляжному сезону, я а похоже бока буду отращивать :banghead:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
День второй.
С утра появилось сильное желание чего-нибудь поесть вкусного, да при том побольше! Так что с утра ем конфеты и ничего не могу с собой поделать( Все худеют к пляжному сезону, я а похоже бока буду отращивать :banghead:
привет. Это не страшно. Кушай вкусно- главное не кури.
Овощи, фрукты, орехи, йогурты, тоже можно их считать за ВКУСНО
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День второй.
С утра появилось сильное желание чего-нибудь поесть вкусного, да при том побольше! Так что с утра ем конфеты и ничего не могу с собой поделать( Все худеют к пляжному сезону, я а похоже бока буду отращивать :banghead:
Это нормально. Ешь в свое удовольствие. Если через пару недель тяга к вкусностям не отрегулируется, тогда начнешь себя ограничивать, а сейчас пока ни в чем себе не отказывай, но и чувство меры не теряй.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет. Это не страшно. Кушай вкусно- главное не кури.
Овощи, фрукты, орехи, йогурты, тоже можно их считать за ВКУСНО
Да, это все не только вкусно, но и полезно. А меня тянет только на конфеты, семечки и копченую рыбу:cold:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
что у меня самое веселье начиналось после 3-4 дня.
Держись кошечка, держись, нас здесь так многих лихорадило:cold:.....именно после 4 дня...их надо пережить. Иначе ...опять...
это пеня хороша начинай сначала....
как вспомню эти дни (3-4) ....так вздрогну....., только ради этих дней....... можно никогда не брать сиги рот.....и прикуривать....:rofl:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почему именно 3-4 день?
Например, для меня в прошлые попытки самым сложным было время с 3-4 дня и до 10. Часто возникало желание все бросить и идти в магазин за сигаретами.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий. Сегодня был очень нервный день, с утра занималась посещением одного госучреждения по очень важному для меня вопросу где мне вежливо намекнули, что я пришла зря и у меня ничего не выйдет. К вечеру накатила такая депрессия, что хоть иди вешайся. Очень хочется курить, но пока держусь.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День третий. Сегодня был очень нервный день, с утра занималась посещением одного госучреждения по очень важному для меня вопросу где мне вежливо намекнули, что я пришла зря и у меня ничего не выйдет. К вечеру накатила такая депрессия, что хоть иди вешайся. Очень хочется курить, но пока держусь.
Держись. Сигарета вопроса не решит, а наоборот, только усугубит. Если в госучреждении намекнули, это совсем не значит, что вопрос не решаем. А впереди выходные. Расслабься и побалуй себя. Все решиться, и даже лучше, чем ты себе представить не можешь. Вот увидишь, все получится...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу