Табекс Поехали

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток.

Стаж курения

9 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

От 3 до 20

Зачем решили бросить

Выбесили сигареты. За день выкурила примерно пачку и не могла остановиться, все хотелось и хотелось. И при этом становилось от них плохо, голова моментально начинала болеть, появлялась слабость, отдышка, но я всё равно курила и курила.

Причины отказа от курения

Пожалуй, основных две.

1. Хочу дольше жить.
2. Бесит маниакальная зависимость.

Попыток бросить

От 5 до 10, точно не помню.

Бросал(а) с использованием методик

Самые удачные - табекс 5 месяцев, табекс - пару месяцев.

Самая неудачная: Ален Кар - 20 минут)))

Причины прошлых неудач

По тупости, нервы и тп. Для меня почему то нет понятия одной сигареты. Если уж я сорвалась, я начинаю курить на постоянке.

Причины прошлых удач


В начале - таблетки. После окончания курса... Не знаю, просто не курила.

Сейчас бросаю с помощью

Табекс.

Ну и немного от себя, а лучше много

Мотивации и подготовки у меня нет вообще) Хотя, как ни странно, самые удачные мои попытки начинались спонтанно. В следующем сообщении опишу вчерашний и сегодняшний день.

Ни пуха, ни пера)))
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
К черту! :thumbsup::wavespin:
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера с утра купила Табекс, за полтора часа выкурила 3 сигареты. Голова как обычно начала негодовать, тело тоже не оценило мою утреннюю дозу. После этого, в 11 утра, все таки решилась и выпила первую таблетку.

В час дня решила проверить, работает ли) Вышла, начала курить, по ощущениям - безвкусная солома с добавлением какой-то гадости. Докуривать даже не хотелось.

Довольная эффектом, не курила весь день, не хотелось, да и какой смысл, если "кайфа" не будет. Вечером выкурила еще одну, под конец уже давилась ею, через не могу.

Весь день ходила воодушевленная "я ж молодец, я бросаю".

С сегодняшнего дня решила не курить, т. к. какой смысл.

С утра, когда вышла на улицу, захотелось покурить, быстро переборола.

В течении дня накатывает. Прям зудит. Хочется не ритуала, а именно никотинового утоления что ли. Таблетки помогают, но не сильно. Скорее они просто делают процесс курения бессмысленным.

Вообще странно. Когда бросала раньше, почти не было никотиновой зависимости, сила воли и никотинозаменители с легкостью её побеждали. Поэтому надо не начинать, т.к. с каждым разом бросать все тяжелее и тяжелее.


Сегодня даже пришлось пить больше воды, глубоко дышать. Еще помогает поедание всего и жвачка. Ну, ничего, справимся) Сегодня я уже точно не не закурю).
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Первые два-три дня есть именно физическая зависимость. А дальше уже только ритуал. Все будет клева :)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю. Полет нормальный.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иди до конца, до победного. Никогда не сдавайся
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день проходит легче. Ломок и зуда нет, хотя все утро сижу без и дела. Настроение обычное, нет ни радости, ни горя, хочется побыстрее окончания рабочего дня

Табекс принимаю почти по схеме, только интервалы делаю чуть побольше, чтобы хватило на время, когда я нахожусь не дома.

Сегодня вечер будет тяжелый (в теории). Иду в место, где многие курят и где я курила каждый час/полчаса.

Посмотрим, как я перенесу вечер)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень странное состояние. Прям хочется не знаю чего... Попить кофе, покурить кальян, электронку (покурить что-нибудь, только не сигарету), позаниматься спортом, побегать, занять чем-нибудь руки. Излишняя активность какая то.

Здоровье не знаю, связано с бросанием или нет. Кости крутит, но не как при болезни. Постоянно хочется двигаться, гиперактивность какая то. Мокрота одолела. Самое неприятное - болит голова. Я то бросила в том числе из за того, что она болела, а она не прекращает.

Сегодня вечер тяжелый, все вокруг будут курить. Почти уверена, что справлюсь, но все равно как то боязно(
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пф, вечер прошел на удивление легко, больше паники. Состояние нормальное, настрой тоже.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 день легко. Поняла, что после кофе хочется курить. Поэтому временно пока откажусь от кофе. После чашки с утра, накатов не было.

Настрой нормальный. Строю наполеоеовские планы))) хочу начать заниматься спортом, по утрам делаю зарядку, стараюсь есть больше фруктов и овощей. В общем, наслаждаюсь здоровой жизнью и с предвкушением жду, когда я начну лучше чувствовать запахи, вкусы и дышать полной грудью)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подумала. Вот сейчас меня тянет курить пару раз в день. И через 5 минут максимум проходит. А когда я курила, мне хотелось курить постоянно, не считая первых получаса/часа и редких моментов, когда чем то сильно занят. И это чувство не проходило никогда. Все таки психологически не курить и перетерпеть 10 минут в день и не курить комфортнее, чем хотеть курить ежечасно. А все, что нам там наш мозг придумывает про "ну покури, чувак" - фигня полная)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4-ый день легкий. Из того, что было сегодня.

Мозг: на работу идем. Может покурим?
Я: не, чувак.
Мозг: ну одну, ты такая молодец, легко бросила и не куришь, сейчас покуришь одну и дальше легко не будешь курить.
Я: мозг, иди в жопу.
Мозг: ладно.

Вот и все за сегодня. Одно желание, которое прошло через 20 секунд.

Вообще я это всё проходила и всё помню. Дальше не будет сложнее. Главное для меня - не обманываться этой легкостью и помнить, что одной сигареты у меня не бывает. И что курить я не хочу. И что если начну, будет очень много геморроя в виде здоровья, постоянного желания закурить, одеваться каждый раз и выходить на улицу, потом обратно, раздеваться, снова бросать и беситься в первый день, покупать таблетки или мучить свою силу воли... геморой в виде бубнежа мужа, а потом еще рожать когда нибудь, а это значит полюбому потом бросать.... Нет. Мне лень это всё разгребать.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ого. Я оказывается Не курю 1,5 месяца. Да я молодец ✌
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И да, даже спустя полтора месяца все равно иногда хочется курить(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу