Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выпускать парок в воздух вместо предмета раздражения :)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни.
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение?
многие врачи говорят щито лучше не держать в себе и выносить агрессию во внешний мир дабы внутренний не страдал
японцы например в подушки орут, так, безпалевно, ААААААААААААААА, и норм
Можно более пристально промониторить фарму, сейчас выбор велик, закинулся и таблеточка решает вопрос, на время но легче
еще смерть говорят решает любой жизненный вопрос
а вообще ООМММММММММММММММММММММ
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Так вейп решит и на постоянку, но путем повышенного пульса.
ну хз, я пробовал, по моему хуйня это все, лучше уж аналог чем это
никотин лично для меня работает как успокою тебя братик только когда я курю и еще минут 10 после, далее еще хуже, в этом же вся соль этого "наркотика", пока закинут хорошо, а в целом плохо
 
K

Klassik173

Я тоже часто мечтаю о таблетках "от злости". Если не начинать пить какие-то сильнодействующие психотропные, то ничего в такие моменты не поможет из лекарств - проверено.
Плохо, что далеко не всегда заранее ловишь себя на нарастающей агрессии. Чаще уже, наорав на кого-нибудь и успокоившись, понимаешь: что-то там пошло не так.
Ну а если мысль о том, что вот в данный момент тебя вот-вот порвет от злости и хочется от этого избавиться имеется, то я делаю (ну или пытаюсь делать потому что такие действия тоже бесят) упражнение: мысленно шагаю вперед, усиливая раздражение и потом так же мысленно отступаю назад, включая улыбку (можно тоже про себя). Называется "Вперед в зверя, назад в человека". Понимаю, что не всем подходит. Но я люблю подобные фишки. Мне помогает.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)
Если не шутливая то хорошо бы уточнить вопрос. Причина раздражительности может быть вызвана реакцией на внешние факторы (продавщица нагрубила), или внутренним систематическим дискомфортом (бросили курить :)). В первом случае появление эмоций неизбежно и с ними не нужно бороться, но легко научиться контролировать дальнейшие действия, а во втором случае необходимо устранить причину появления эмоций. Какой вариант ближе к теме вопроса?
 
K

Klassik173

Медитация
А вообще то человек заранее может выбирать злиться или принимать , раздражаться или проявлять терпение.
ты не берешь в расчет физико-химический аспект) Гормональные сбои, психо-эмоциональные расстройства - это не всегда дает возможность быть человеку настолько гармоничным, чтобы уметь владеть собой и лавировать в своём сознании с величием буддийского монаха)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ты не берешь в расчет физико-химический аспект) Гормональные сбои, психо-эмоциональные расстройства - это не всегда дает возможность быть человеку настолько гармоничным, чтобы уметь владеть собой и лавировать в своём сознании с величием буддийского монаха)

Это все отмазки, нужно учиться.

Хотя Бог не накажет вас ,если вы немного разозлитесь.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Гормональные сбои, психо-эмоциональные расстройства - это не всегда дает возможность быть человеку настолько гармоничным, чтобы уметь владеть собой и лавировать в своём сознании с величием буддийского монаха)
плюс не надо забывать, буддийские монахи живут преимущественно в своих храмах, где аскеза - это норма и по выходных уроки ушу
а у нас щито не день, то праздник
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
К раздражению можно привыкнуть.
На злость можно подсесть.

Нужно учиться терпению и самообладанию.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
К раздражению можно привыкнуть.
На злость можно подсесть.

Нужно учиться терпению и самообладанию.
это так, особенно в интернетике
а когда вас накроет волна русского реализма, я посмотрю на ваше терпение и невозмутимость
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
В буддизме верят в Бога,просто они считают, что ваши личные представления о нем ошибочны.
они прст не хотят обидеть других, кто верит
ибо вот так обстоят дела в наших колхозах, в буддистском мировоззрении акцент полностью смещается с Бога на человека, с внешних сил на внутренние, с подчинения на свободу и ответственность. Именно человек, его жизнь и его путь - центральные понятия буддизма, и именно человек - творец своей судьбы и жизни, ответственный за всё происходящее и способный самостоятельно освободиться от страданий. С таких позиций рассуждение о существовании или несуществовании бога, вопрос о происхождении мира и проч. традиционные религиозные проблемы лишаются всякого смысла и всякой необходимости быть рассмотренными. Идея творца и вера в бога отвергаются буддизмом как помеха в достижении нирваны.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я периодически спасаюсь, но потом они догоняют меня. Все время разные, но последние - самые упорные :facepalm:
упорствуй в терпении, например
запишись в клуб по интересам, типа свидетель последнего перетерпевшего седьмого дня и т.д
можно тупо подтарчивать или устроиться в полицию, и уже от тебя будут спасаться
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Гнев это эмоция , которую не следует сдерживать.
Она как предохранительный клапан.
Плохо сдерживать гнев,он рано или поздно выйдет наружу.
Вопрос заключается не в том , что проявлять гнев плохо, а в то , что не следует срываться на близких тебе людей, а потом оправдывать свое поведение, ну извини не смог сдержаться.

Правда в том, что мы можем выбирать как нам реагировать,выражать наши эмоции заранее, а не бороться с последствиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу