Сила воли Так просто бросить курить - я делал это сотни раз

  • Автор темы Дарт Вейдер
  • Дата начала
Д

Дарт Вейдер

Стаж курения
21
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в день.
Зачем решили бросить
1. Дорого. Пачка сигарет стоит 130 рублей. 2 - 260. Это кошмар, сколько денег уходит в никуда.
2. Не нужно. Я не хочу курить. Как приятно выкурить сигаретку раз в неделю, такой кайф, но ведь на этом не остановишься.
3. Здоровье. Посмотрите на мой стаж курения. Я от курева помру.

Попыток бросить
За последний месяц раз 20. Очень много.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Я виновата, конечно же. Я же срываюсь. Неважно, оставил кто-то сигареты около меня, или я попросила сигаретку, и мне дали. Нельзя винить никого в моей сильной привычке курить.
Причины прошлых удач
Помогало бросить с кем-то вместе. Тоже скользкий путь, потому что, когда пара закуривает, я считаю, что мне тоже можно. Но одной совсем не получается. Через неделю, месяц все равно начинаю курить опять.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли. Никакая книга, никакие пластыри не помогут, если мозг требует покурить. А он требует. А надо, чтоб не требовал. Вот не знаю, как этого добиться.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я виновата, конечно же. Я же срываюсь. Неважно, оставил кто-то сигареты около меня, или я попросила сигаретку, и мне дали. Нельзя винить никого в моей сильной привычке курить.
Но и себя не стоит :)
 
Д

Дарт Вейдер

Но и себя не стоит :)
Чувство вины появляется все равно, если я бросаю курить, и тут думаю: ну, одну сигаретку... Потом очень стыдно. Я уже не говорю о том, что одна сигаретка - это и есть та самая дорога в ад.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувство вины появляется все равно, если я бросаю курить, и тут думаю: ну, одну сигаретку... Потом очень стыдно. Я уже не говорю о том, что одна сигаретка - это и есть та самая дорога в ад.
Чувство вины - очень хороший катализатор очередной сигареты. Оно вам надо? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, кстати, да) Есть повод задуматься, когда рука потянется к сигаретке)
Ну да, себя винить можно сколько угодно, но делу это не поможет. Порой эффективнее на ком-нибудь сорваться, чем продолжать грызть себя.
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно мыслишь, нету удовольствия сидеть и жрать сигареты весь день, дорого к тому же.... я такая же заядлая,..я открытие сделала, что даже настроение поменялось..Люди говорили что с таким стажем и количеством будет трудно слезть,но у меня чёткое убеждение, что если постояный никотиновый голод, куришь одну за другой 2-3пачки-это значит, что никотин моментально исчезает из организма!!!!! Все те болезненые симптомы что люди описывали на 5день, у меня появились на след день!!!! Это значит, что и выздоровление наступит быстрее!!!!!! Не горюй!!!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в день.
Зачем решили бросить
1. Дорого. Пачка сигарет стоит 130 рублей. 2 - 260. Это кошмар, сколько денег уходит в никуда.
2. Не нужно. Я не хочу курить. Как приятно выкурить сигаретку раз в неделю, такой кайф, но ведь на этом не остановишься.
3. Здоровье. Посмотрите на мой стаж курения. Я от курева помру.

Попыток бросить
За последний месяц раз 20. Очень много.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Я виновата, конечно же. Я же срываюсь. Неважно, оставил кто-то сигареты около меня, или я попросила сигаретку, и мне дали. Нельзя винить никого в моей сильной привычке курить.
Причины прошлых удач
Помогало бросить с кем-то вместе. Тоже скользкий путь, потому что, когда пара закуривает, я считаю, что мне тоже можно. Но одной совсем не получается. Через неделю, месяц все равно начинаю курить опять.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли. Никакая книга, никакие пластыри не помогут, если мозг требует покурить. А он требует. А надо, чтоб не требовал. Вот не знаю, как этого добиться.
Не надо добиваться чтобы мозг не требовал. Надо смириться с тем что он будет требовать принять это и пережить. Тогда, о чудо, мозг от станет со среще нем будет требовать реже и реже. Обманывать себя не надо. Чудес не бывает.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Полина , привет ! :)
Добро пожаловать !
Я виновата, конечно же. Я же срываюсь. Неважно, оставил кто-то сигареты около меня, или я попросила сигаретку, и мне дали. Нельзя винить никого в моей сильной привычке курить.
Но и не занимайся самобичеванием , пойди от обратного и с любовью к себе )
Захоти) выглядеть лучше , пахнуть вкусно ...
Силы воли. Никакая книга, никакие пластыри не помогут, если мозг требует покурить. А он требует. А надо, чтоб не требовал. Вот не знаю, как этого добиться.
Попробуй конечно на силе воле , но лучше рассмотри что-то в помощь , тот же табекс например
 
Д

Дарт Вейдер

Sergey, о, мой бойфренд эти срывы регулярно переживает. Какие-то первые дни такая раздражительность дикая, что срываюсь на все подряд. Впрочем, он уже, наверное привык)
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо всем большое за поддержку!! Как-то сразу захотелось бросить курить. ЗАХОТЕЛОСЬ, представляете??)
Последняя сигарета выкурена в 15.51, 18 апреля 2017. Остальные сломала и отправила в мусор. Попробую. Ага, и счетчик надо поставить.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Спасибо всем большое за поддержку!! Как-то сразу захотелось бросить курить. ЗАХОТЕЛОСЬ, представляете??)
Последняя сигарета выкурена в 15.51, 18 апреля 2017. Остальные сломала и отправила в мусор. Попробую. Ага, и счетчик надо поставить.
Умничка!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотрите на мой стаж курения
Посмотрела. Ну, и на мой можешь полюбоваться. Тут есть ветераны, которые курили и больше. И ничего, бросаем как-то. Не угадаешь тут, легко получится или трудно, но ничего невозможного нет.
 
Д

Дарт Вейдер

Посмотрела. Ну, и на мой можешь полюбоваться. Тут есть ветераны, которые курили и больше. И ничего, бросаем как-то. Не угадаешь тут, легко получится или трудно, но ничего невозможного нет.
О, я не спорю же. Я ж о себе писала, курю больше половины жизни, ужасно много. Хотя и таких курильщиков наберется немало, я уверена.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу