Сила воли Кто, молодец? Я молодец)))

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю 14 лет. Кааарл - половину жизни!!!
Раньше по 1 пачке в день.
Последний год, по 6-9 сигарет в день.

Моя мотивашка - мои три сына (4, 6 и 8 Лет) - знают что курю.

Попыток бросить - три по 1 году (во время беременностей и первых 3-4 мес после рождения, не курила) и 1 раз на три дня.

Все три раза, с помощью силы воли, и последний раз (когда на три дня бросила) после прочтения пяти глав Алена Карра.

Снова начинала курение - потому что все продолжала считать, что если хочешь курить в данный момент, то кури. И снова начинала...

Сейчас в течении месяца, появились мысли о том, что процесс иногда, процесс курения не приносит мне удовольствия. Часто думаю об этом - и курю уже меньше.


Всегда считала, что если хочет человек курить, то пусть курит. Так и считаю сейчас, просто уже нет такого желания курить, осталась ЖИРНАЯ привычка. Запах табака я люблю - и боюсь что это может быть причиной срыва. Поэтому настраиваю сейчас себя психологически.
Считаю что когда настанет определенный день, я пойму и брошу.И чувствую что этот день совсем близок :witch:
Писать буду стараться чаще, почему курила и сколько раз. И что думала:D
На сегодня с 7:30 до 16:30 18 апреля, скурила 3 сигареты И то они были в утреннее время.
 
Последнее редактирование:

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю 14 лет. Кааарл - половину жизни!!!
Раньше по 1 пачке в день.
Последний год, по 6-9 сигарет в день.

Моя мотивашка - мои три сына (4, 6 и 8 Лет) - знают что курю.

Попыток бросить - три по 1 году (во время беременностей и первых 3-4 мес после рождения, не курила) и 1 раз на три дня.

Все три раза, с помощью силы воли, и последний раз (когда на три дня бросила) после прочтения пяти глав Алена Карра.

Снова начинала курение - потому что все продолжала считать, что если хочешь курить в данный момент, то кури. И снова начинала...

Сейчас в течении месяца, появились мысли о том, что процесс иногда, процесс курения не приносит мне удовольствия. Часто думаю об этом - и курю уже меньше.


Всегда считала, что если хочет человек курить, то пусть курит. Так и считаю сейчас, просто уже нет такого желания курить, осталась ЖИРНАЯ привычка. Запах табака я люблю - и боюсь что это может быть причиной срыва. Поэтому настраиваю сейчас себя психологически.
Считаю что когда настанет определенный день, я пойму и брошу.И чувствую что этот день совсем близок :witch:
Писать буду стараться чаще, почему курила и сколько раз. И что думала:D
На сегодня с 7:30 до 16:30 18 апреля, скурила 3 сигареты И то они были в утреннее время.
Держись.
Мне тоже всегда нравился запах курева и тоже думаю что это может быть поводом для срыва - тут главное твои мотивашки.
Я в последнее время наоборот старался накуриться, курил вместо одной пачки в день полторы-две. Но я так же один из тех, кто вставая утром после дикой гулянки искал сигарету.
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держись.
Мне тоже всегда нравился запах курева и тоже думаю что это может быть поводом для срыва - тут главное твои мотивашки.
Я в последнее время наоборот старался накуриться, курил вместо одной пачки в день полторы-две. Но я так же один из тех, кто вставая утром после дикой гулянки искал сигарету.
Да - искать сигарету сразу с утра, знакомо)) Сейчас такого нет. Видимо пока своих мужчин собираю, очухиваюсь только часам к 10, можно и покурить ) На сегодня план считаю выполненным. После обеденных трех, не курила. Пока в садик, и в школу :witch: Там и ужин :smile_coffee:
Сейчас вот вышла с мужем на балкон - он курил, я просто рядом постояла:smoking: Так как запах нравится - а затянуться вроде не было желания :thumbup:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да - искать сигарету сразу с утра, знакомо)) Сейчас такого нет. Видимо пока своих мужчин собираю, очухиваюсь только часам к 10, можно и покурить ) На сегодня план считаю выполненным. После обеденных трех, не курила. Пока в садик, и в школу :witch: Там и ужин :smile_coffee:
Сейчас вот вышла с мужем на балкон - он курил, я просто рядом постояла:smoking: Так как запах нравится - а затянуться вроде не было желания :thumbup:
Молодец. оставайся при этом. Я до сих пор с курильщиками выхожу на улицу - помогает.
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец. оставайся при этом. Я до сих пор с курильщиками выхожу на улицу - помогает.
Да - решила начать с плана. С какого числа бросаю совсем, и уменьшать количество. Еще надо подбить календарь тренировок и велопрогулок - чтобы занять себя больше. И по больше детей везде "натыкать" так как рядом с ними я раньше стараюсь не курить. Сейчас думаю вовсе при них не буду.
Вот уложу детей и пропишу:thumbsup:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да - решила начать с плана. С какого числа бросаю совсем, и уменьшать количество. Еще надо подбить календарь тренировок и велопрогулок - чтобы занять себя больше. И по больше детей везде "натыкать" так как рядом с ними я раньше стараюсь не курить. Сейчас думаю вовсе при них не буду.
Вот уложу детей и пропишу:thumbsup:
Будь осторожна с уменьшением сигарет. У многих такое вызывает обратное действие, как будто надышаться не можешь. Я один из таких, после такого курил еще больше.
План и дети это супер:D можно смело приступать к делу:sleep:
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будь осторожна с уменьшением сигарет. У многих такое вызывает обратное действие, как будто надышаться не можешь. Я один из таких, после такого курил еще больше.
План и дети это супер:D можно смело приступать к делу:sleep:
Да -есть ощущение что трухану... Но все пучком надеюсь будет.
Вот сейчас еще почитала полезно, со многим согласна

Итак, мой план.
С 1 мая ни одной сигареты.
Сейчас курю 6-8, сегодня получилось выкурить 4. Хотелось сходить как минимум 4 раза. Но занимала себя чем нибудь. Один раз просто вышла на балкон с мужем - он курил, я нет. Потом готовкой еды для малышни занималась.
Возвращаясь к плану: значит спокойно могу курить 4 шт.
Тогда с 19.04. по 23.04. курю по 4шт.
с 24.04. по 28.04. по 3 шт.
с 29.04 по 30.04 по 2
И с 1 мая НОЛЬ!!!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.
Это да - хорошо что удовольствия сейчас уже не испытываю, от курения.
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
19.04. Мой отчет - скурено 4 сигареты.
1 в 9 утра
2 в 11 утра
3 в 19ч.
4 в 23:30

Особая тяга в первой половине дня, ну это понятно :) Никотина который выработан огранизмом в натуральном виде, уже не хватает т.к. за ночь концентрация никотина в крови снижается. Вот и просит мозг дрянь. :starwars:
По ощущениям: хотелось покурить между 11 и 19 часами два раза, первый раз отвлекла себя работой и поиском очень интересной инфы по работе. А вот во второй, съела ароматную мини грушу. И на этом особенно тяжелого ничего не происходило.

Я кстати уже как пару недель себе сигареты не покупаю, беру у мужа :D Сегодня 4 шт взяла. Думаю могу и меньше уже сейчас курить, но план есть план. А я своего добиваюсь обычно. Поэтому малыми шагами, идем к великой цели. :kiss:
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот и 31 июля. Я не планировала начать именно сегодня, но так сложилось! И сегодня мой 1 день не курения.
Нужно попросить перенести мой дневник
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1 августа - второй день моей первой стодневки.

Ну чтожжж. 2 день, и полет нормальный! Было желание покурить вчера вечером, раз 5 накатывало - реально так :confused: Но я себя заняла, готовкой, стиркой, уборкой и глажкой :autodafe::witch::skip:
Чтобы некогда было думать о сигарете, ибо неф*г

Теперь о способе, почему только сила воли. Ну не люблю я пить таблетки разные - иммунитет сильный сам справляется с болячками. Ведь заметьте, сигарету насильно в рот в свое время мне никто не толкал, поэтому обойдусь своими силами. :bounce:
На самом деле, я еще год назад настроила себя на то, что брошу в следующем году, примерно летом. Потому что вышла замуж второй раз (три года назад),хочется мужу детишек еще родить, ведь у я меня своих то аж трое :kiss: а у него биологических деток нет. Хоть и не торопит меня с этим, говорит вон общих еще трое. Ты настрой себя сначала, а там дело само по себе пойдет :oops:

В общем, за год и количество сигарет уменьшалось, с 15-18, до 8-10 дошло. И решила я что брошу с 1 мая... Настраивала себя, но так и не бросила. А тут, в выходные кое что приключилось малоприятное, и я поняла что ВСЕ. Время пришло.
Так что, теперь вот моя отвлекаловка это форум, и еще чат в телеграмме.
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера вечером напал прям жуткий депрессняк. Одолела меня нервозность, все домашние попали под горячую руку :eek: Потом сижу думаю, проще пойти закурить и курить вечно, чем вот так сейчас отрываться на детках то:banghead: Но вовремя останавливаю эту мысль, и пошла просто полежать, подышать и поплакать даже :(
Да уж, вечер второго дня был жуткий...

А теперь 3 день, уже психологически спокойнее, на работе позывов покурить, почти нет. Посмотрим как будут обстоять дела вечером. Главное сегодня не перегнуть палку, и вести себя спокойнее. Чаще дышать, жевать овощи и фрукты. И пить много воды :witch:
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот 4 день, он такой светлый и солнечный и яркииииий :thumbsup:
Позывы покурить возникают все реже и слабее. Конфет почти не жру, только когда делать нечего и занять себя не могу. Но таких ситуаций 1-3 на дню. Значит 1-3 конфеты))) Вес не должен никуда скакать. Тем более что последнее время болит желудок. И как обычно по привычке ем птичью дозу, но часто.
Вооот уже о курении почти не пишу :cool::cool::cool:
Да я молодец, ай да молодец!!! :playfull::playfull::playfull:
И кстати, у меня очень часто были приступы мигрени... Каждые 1-2 дня. И я чувствовала ее приближение, и если вовремя не выпить таблетку - то считай все :starwars: Через пару часов я не человек.

А сегодня утром заметила, что будет сегодня эта гостья поганая, надо бы выпить таблетку... Забегавшись на работе, через пару часов понимаю что боль не наступила, и ушла собственно сама - без таблеток...:witch::witch::witch:

Вот это вот супер! :kiss::mstickle::mstickle::mstickle:
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вообще, я тут подумала. Почему нет такого дикого желания курить. Это все он, мой любимый муж. Он просто сам по себе, немного перфекционист и в то же время, пофигист. Как то так))) В общем он говорил мне всегда, что кажущаяся привычка курения, это сплошной самообман. На самом деле нет никакой физической привычки. Только твое самовнушение. Вчера мы эту тему подняли, я конечно забрыкалась - но сегодня все таки обдумав все его слова снова, понимаю - что так и есть на самом деле.
Короче, сами себе усложняем жизнь люди... Будем хозяевами своей судьбы, и не дадим ни каким порокам себя обмануть. Всех сожжем :autodafe: :witch::witch::witch:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-) Какая ты молодец! Верю, что все у тебя получиться!
i
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу