Авторский Рабы не мы...

Андрей П.

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
37
Не курю с
19.04.2017
Лет курения
26
Метод
Авторский
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 штук
Зачем решили бросить
Похоже зашевелился инстинкт самосохранения. Хочу дожить до внуков (а младшей дочери всего 2 года). Ну и немного зашаталось мое богатырское здоровье.
Причины отказа от курения
ХОЧУ : прожить не обременяя близких хотя-бы до 80 лет без крупных болячек (тук-тук-тук), если не поздно; целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
Попыток бросить
сейчас походу третья
Бросал(а) с использованием методик
никоретте и табекс брал в помощь
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация, так сказать спортивный интерес (смогу-несмогу). Как результат - сигарета с зажигалкой после какого-то колличества никотинового голодания. виноват только сам
Сейчас бросаю с помощью
Виктор Дулап ответил на все мои вопросы в книге "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает". Надеюсь теперь я знаю как победить в этой битве...
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 штук
Зачем решили бросить
Похоже зашевелился инстинкт самосохранения. Хочу дожить до внуков (а младшей дочери всего 2 года). Ну и немного зашаталось мое богатырское здоровье.
Причины отказа от курения
ХОЧУ : прожить не обременяя близких хотя-бы до 80 лет без крупных болячек (тук-тук-тук), если не поздно; целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
Попыток бросить
сейчас походу третья
Бросал(а) с использованием методик
никоретте и табекс брал в помощь
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация, так сказать спортивный интерес (смогу-несмогу). Как результат - сигарета с зажигалкой после какого-то колличества никотинового голодания. виноват только сам
Сейчас бросаю с помощью
Виктор Дулап ответил на все мои вопросы в книге "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает". Надеюсь теперь я знаю как победить в этой битве...
Привет! Одним уже некурящим больше, это радует! Осваивайся на форуме, здесь ОЧЕНЬ много информации полезной, и он реально помогает преодолеть эту зависимость мерзкую!
 

Андрей П.

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
37
Не курю с
19.04.2017
Лет курения
26
Метод
Авторский
Привет! Одним уже некурящим больше, это радует! Осваивайся на форуме, здесь ОЧЕНЬ много информации полезной, и он реально помогает преодолеть эту зависимость мерзкую!
Спасиб, Бегемотичек
 
И

Илья Александрович

Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 штук
Зачем решили бросить
Похоже зашевелился инстинкт самосохранения. Хочу дожить до внуков (а младшей дочери всего 2 года). Ну и немного зашаталось мое богатырское здоровье.
Причины отказа от курения
ХОЧУ : прожить не обременяя близких хотя-бы до 80 лет без крупных болячек (тук-тук-тук), если не поздно; целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
Попыток бросить
сейчас походу третья
Бросал(а) с использованием методик
никоретте и табекс брал в помощь
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация, так сказать спортивный интерес (смогу-несмогу). Как результат - сигарета с зажигалкой после какого-то колличества никотинового голодания. виноват только сам
Сейчас бросаю с помощью
Виктор Дулап ответил на все мои вопросы в книге "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает". Надеюсь теперь я знаю как победить в этой битве...

третья у многих получается))
соберись))
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
Прям про меня история)) И желания те же...
Что тебе сказать. Я сам не верил в это чудо, НО у меня получилось! И у тебя точно получиться...
Главную поддержку и мотивацию я уже получил: укладывая дочек спать, я их поцеловал и мне мои дочки сказали: папа от тебя пахнет.... А вторая сказала: пахнет а не воняет!
Мне стало стыдно, реально стыдно!!! что я столько лет лез к ним обнимать и целовать с этой вонью, считай сувал им под нос пепельницу, ведь именно так от нас и воняет!
Теперь всё изменилось! Спасибо форуму и всем, кто поддерживал!
В общем, поверь, оно того стоит! И если всё, то о чем ты написал истинная правда, то у тебя ВСЁ получиться!!!
Мы все здесь именно для этого и собрались!
Удачи!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дулап ответил на все мои вопросы в книге "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает
О, сколько нам открытий чудных.... Впервые слышу... ну, раз на все вопросы ответы получены, осталось только не курить))) В путь!
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Причины отказа от курения
ХОЧУ : прожить не обременяя близких хотя-бы до 80 лет без крупных болячек (тук-тук-тук), если не поздно; целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
:thumbsup: Удачи !
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи и сил!!!
132.jpg
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Опишите в двух словах суть вашей методики описанной в книге.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 штук
Зачем решили бросить
Похоже зашевелился инстинкт самосохранения. Хочу дожить до внуков (а младшей дочери всего 2 года). Ну и немного зашаталось мое богатырское здоровье.
Причины отказа от курения
ХОЧУ : прожить не обременяя близких хотя-бы до 80 лет без крупных болячек (тук-тук-тук), если не поздно; целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
Попыток бросить
сейчас походу третья
Бросал(а) с использованием методик
никоретте и табекс брал в помощь
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация, так сказать спортивный интерес (смогу-несмогу). Как результат - сигарета с зажигалкой после какого-то колличества никотинового голодания. виноват только сам
Сейчас бросаю с помощью
Виктор Дулап ответил на все мои вопросы в книге "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает". Надеюсь теперь я знаю как победить в этой битве...
Желаю не свернуть с выбранного пути.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20 штук
Зачем решили бросить
Похоже зашевелился инстинкт самосохранения. Хочу дожить до внуков (а младшей дочери всего 2 года). Ну и немного зашаталось мое богатырское здоровье.
Причины отказа от курения
ХОЧУ : прожить не обременяя близких хотя-бы до 80 лет без крупных болячек (тук-тук-тук), если не поздно; целовать не смущаясь своих девочек (жену и 2-х дочек) в любую секунду, не смущая их никотиновым смрадом от которого и сам уже устал, поднакопившиеся, уверен что не без помощи никотина и смолы проблемы со здоровьем (парадантоз, экзема, повышенная утомляемость), ну и хватит уже покупать у табачных королей как минимум дискомфорт во многих сферах жизни, а как максимум скоропостижную и болезненную смерть от всем известным страшных раков и других "животных")))
Попыток бросить
сейчас походу третья
Бросал(а) с использованием методик
никоретте и табекс брал в помощь
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация, так сказать спортивный интерес (смогу-несмогу). Как результат - сигарета с зажигалкой после какого-то колличества никотинового голодания. виноват только сам
Сейчас бросаю с помощью
Виктор Дулап ответил на все мои вопросы в книге "Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает". Надеюсь теперь я знаю как победить в этой битве...
Желаю не свернуть с выбранного пути.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день! Не курите, да и всё!

 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.746
Реакции
62.874
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
удачи, Андрей П., ! Все получится, все будет просто отличненько)) ПРосто надо сильно этого захотеть и прилагать некоторые усилия))
 

Андрей П.

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
37
Не курю с
19.04.2017
Лет курения
26
Метод
Авторский
Опишите в двух словах суть вашей методики описанной в книге.

Человек на пальцах пояснил механизм желания курить. ЭТО : 1. Никотиновая зависимость. 2. Всяческое стремление поддерживать энергетическую зону комфорта курильщика. Чуть переизбыток энергии - сига в рот, в башку туман. 3. Банальная привычка на уровне ассоциации. Поел - покурить, секс - вперед на балкон и можно без трусов, в туалет вроде хотца - курни и наверняка захочешь. Ну и все в таком духе. Суть его советов следующая. Рассматривать желание курить как поселившегося в тебе никотинового монстра. В диалоги не вступать, от никотина отвыкать. Ассоциативные картинки антитабачника вытаскивать в вооброжение всякий случай как задумал про плохое. Что делать с новой энергией, которая приходит к нам после очищения, в период каких-то стрессов и т.п. случаях когда природа мобилизует нас всякими выбросами эндорфинов для решения жизненных проблем. А до этого мы себя "садили" до энергетического уровня 60-70% сигаретой и всегда стемились к этой зоне комфорта. Потом подробно описал как подменять привычки. Еще советовал если совсем кому плохо будет посмотреть на раз в неделю выкур травяной сигареты, конкретно хвалил Нирдош из Индии. Интересная вещь, судя по описанию. До сих пор ничего не слышал о аюрведе (традиционной индийской медецине). оказалось у на в Новокузнецке даж такой магазинчик есть. В субботу заеду. Не совсем в двух словах получилось, не судите строго. Рекомендую прочесть человека, прекрасно дополнил Аллена Карра в плане энергетики, объяснил почему прочтение Карра во второй раз, т.е. после срыва уже не помогает. А таблетки не советовал почему-то. Кстати насчет них пожалуй с ним соглашусь, был опыт, ждал от них чуда, а оказалось чудо надо своими руками творить, посмотреть на себя со всех сторон, разобратьмя со своими желаниями, узнать что-то новое, ту же восточную медицину...
 

Андрей П.

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
37
Не курю с
19.04.2017
Лет курения
26
Метод
Авторский
29 часов не курю. Спасибо всем за поддержку. Должен сказать что состояние стабильное. Думал хуже будет. Никотиновый чертик периодически щелкает своим никотиновым хвостиком куда-то в лобную часть мозга - "МОЖ НА ПЕРЕКУРРР?". В диалог не вступаю, переключаю внимание на что-то другое, в кармане горсть чупа-чупсов как патроны. Благо на работе мало курящих осталось - еще один жирный плюс в моем нынешнем положении. Короче тяги нет, болей нет, депрессии тоже нет. Может рано еще? Будем ждать тогда. Семья ничего не знает про прощание с табаком. Утром вижу - жена купила 3 пачки как обычно. Вот думаю : пусть лежат где лежат на видном месте? мол чтоб типа под рукой, и психика привыкала, что они теперь просто рядом но не во рту. Или все таки отдать соседу? Вы как думаете?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Интересно.
Прочитаю книгу.
Держитесь, ваша свобода в ваших руках.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Прочитал Не согласен с его энергетическим уровнем. Это его личное мнение.Если автор привык унывать,а не радоваться, то это я считаю частный случай.
У Карра есть упоминание об этом, но не в книге,а в видео.Там он более точно описывает сам процесс .
Есть также видео про дофамин , там этот процесс описан так же.
Так как никотин, это наркотик и он вызывает никотиновую зависимость.

Автор данной книги описывает это несколько иначе.
Как будто курильщик привыкает к страданию, а затем этому возвращается.Описан случай мазохизма.

В остальном я согласен с автором.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.746
Реакции
62.874
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
29 часов не курю. Спасибо всем за поддержку. Должен сказать что состояние стабильное. Думал хуже будет. Никотиновый чертик периодически щелкает своим никотиновым хвостиком куда-то в лобную часть мозга - "МОЖ НА ПЕРЕКУРРР?". В диалог не вступаю, переключаю внимание на что-то другое, в кармане горсть чупа-чупсов как патроны. Благо на работе мало курящих осталось - еще один жирный плюс в моем нынешнем положении. Короче тяги нет, болей нет, депрессии тоже нет. Может рано еще? Будем ждать тогда. Семья ничего не знает про прощание с табаком. Утром вижу - жена купила 3 пачки как обычно. Вот думаю : пусть лежат где лежат на видном месте? мол чтоб типа под рукой, и психика привыкала, что они теперь просто рядом но не во рту. Или все таки отдать соседу? Вы как думаете?
Я бросала у меня в запасе было несколько блоков, и я бросила. Все получится! С сигаретами, без сигарет но получится точно)) Пока не отдавайте, а позднее можно отдать в добрые руки кому-нибудь. Держитесь там))) Помнится в какой-то момент попадаешь в эйфорию что все получается а потом этот "сраный чертик" всплывает, как ему и положено всплывать, недельки через две или три.. Вроде уже оторвался от сигареты а тут начинается просто нервозность какая-то. Так что лучше запаситесь чем-нибудь типа успокоительных))) И делите все проблемы на 16 а то и на больше) Здоровье свое и родных дороже чем всякие отвлекалки и ерунда всякая) И еще - поставь, пожалуйста, себе счетчик) Чтобы видно было на каком этапе находишься) Первые три-четыре дня пройдут и там уже пойдет легче. После этого срока начнут положительные моменты проявляться - включаться запахи и вкус и все остальное) Но на первых порах запах сигарет кажется приятным. Теперь лично мне он неприятен.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Семья ничего не знает про прощание с табаком. Утром вижу - жена купила 3 пачки как обычно. Вот думаю : пусть лежат где лежат на видном месте? мол чтоб типа под рукой, и психика привыкала, что они теперь просто рядом но не во рту. Или все таки отдать
Привет, не куришь? Я бы никогда не бросила, если бы дотянуться могла, это факт. У меня были заначки в пачках, блоках везде: на двух дачах, в Финляндии у сына. Я бросила в трехмесячном путешествии, в стране, где дорого было очень покупать, ну, и не покупала. Сыну сказала всю заразу вынести из квартиры. А когда на одну дачу приехала в этом году, в первую очередь стала уничтожать запасы. На второй не была еще, но там тоже обязательно все вычищу. Мне нельзя под рукой держать. Но кому как. Вчера читала, что кто-то незаженную сигарету во рту держит, и ему помогает. А уименя волосы дыбом:eek::eek::eek::eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу