Сила воли Бросаю 2 раз в жизни, помню что это было просто!

После какого стажа курения по вашему начинаются серьезные проблемы со здоровьем?


  • Всего проголосовало
    34

Marья

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
29
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте , вот и я с вами тоже.
Хочу поделиться с вами .... или :как я докатилась. Но верю, что прямо сейчас начну все исправлять.
Расскажу немного о себе: курить начала лет в 14, т.е. покуривать. Стабильно курила уже в 16(кошмар конечно, ужас просто). И так до 26. К слову сказать что курила не так много, т.е. до 10 сижек в день, а иногда и того меньше(иногда конечно и больше, на вечеринках и сборищах разных молодежных).Потом с мужем уже, в 26 пытались бросить (вроде бы ребенка надо нам и т.д.) , ни хрена ест...но не вышло и я сильно расстроилась. Тут пошла мода на е-сиги, стали пробовать и ... о чудо: курить вовсе не хотелось и мы, осмелев совсем, накупили вайперов и жидкостей у местного дилера на много тыщ. Парили всласть, было здорово ощущать что ты типа некурящий теперь, не воняешь и прочее. Но конечно скоро -примерно спустя года 1,5, стало понятно, что вреда мы получаем не намного меньше, а может и больше.Пришлось слазить с электроники, что было очень, очень нелегко, позже я напишу об этом поподробнее, так как помню все как вчера. Удалось, какое-то время я не курила,а лишь покуривала очень редко(раз в месяц), только не справшивайте зачем?))))-не знаю!Потом наступила беременность- мне 29, я беременна, круто! Далее все было отлично, я была счастлива, не курила и не собиралась, родила, жизнь немного изменилась, ребенку 1,2г и я начала снова...СНОВА... просто так, от скуки.Очень быстро я добежала на пачки в день.Сейчас мне 33,прекрасная работа, любимый муж, замечательная дочка и я СНОВА КУРЮ.
И жила бы я мечтами о том, что скоро завяжу и скоро-" завтра когда-нибудь" буду заниматься спортом, НО в этом году у меня серьезно покачнулось здоровье. Скажу сразу что диагнозов не знаю пока никаких , но случилась со мной целая куча болезней, причем непрерывных и я так устала от них, я хочу избавиться от изнуряющего кашля, от бессониц, от хронической усталости, от вечных ринитов, от проблем с сосудами, от болей в спине, и это в 33!А дальше что же будет, будет ли?Сегодня первый счастливый день, я ни за что себе не позволю себя же придушить.Я прозрела: если я не разберусь с курением то оно без сомнений разберется со мной, ибо такова истина!
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте , вот и я с вами тоже.
Хочу поделиться с вами .... или :как я докатилась. Но верю, что прямо сейчас начну все исправлять.
Расскажу немного о себе: курить начала лет в 14, т.е. покуривать. Стабильно курила уже в 16(кошмар конечно, ужас просто). И так до 26. К слову сказать что курила не так много, т.е. до 10 сижек в день, а иногда и того меньше(иногда конечно и больше, на вечеринках и сборищах разных молодежных).Потом с мужем уже, в 26 пытались бросить (вроде бы ребенка надо нам и т.д.) , ни хрена ест...но не вышло и я сильно расстроилась. Тут пошла мода на е-сиги, стали пробовать и ... о чудо: курить вовсе не хотелось и мы, осмелев совсем, накупили вайперов и жидкостей у местного дилера на много тыщ. Парили всласть, было здорово ощущать что ты типа некурящий теперь, не воняешь и прочее. Но конечно скоро -примерно спустя года 1,5, стало понятно, что вреда мы получаем не намного меньше, а может и больше.Пришлось слазить с электроники, что было очень, очень нелегко, позже я напишу об этом поподробнее, так как помню все как вчера. Удалось, какое-то время я не курила,а лишь покуривала очень редко(раз в месяц), только не справшивайте зачем?))))-не знаю!Потом наступила беременность- мне 29, я беременна, круто! Далее все было отлично, я была счастлива, не курила и не собиралась, родила, жизнь немного изменилась, ребенку 1,2г и я начала снова...СНОВА... просто так, от скуки.Очень быстро я добежала на пачки в день.Сейчас мне 33,прекрасная работа, любимый муж, замечательная дочка и я СНОВА КУРЮ.
И жила бы я мечтами о том, что скоро завяжу и скоро-" завтра когда-нибудь" буду заниматься спортом, НО в этом году у меня серьезно покачнулось здоровье. Скажу сразу что диагнозов не знаю пока никаких , но случилась со мной целая куча болезней, причем непрерывных и я так устала от них, я хочу избавиться от изнуряющего кашля, от бессониц, от хронической усталости, от вечных ринитов, от проблем с сосудами, от болей в спине, и это в 33!А дальше что же будет, будет ли?Сегодня первый счастливый день, я ни за что себе не позволю себя же придушить.Я прозрела: если я не разберусь с курением то оно без сомнений разберется со мной, ибо такова истина!
Ты большая молодец! Очень крутая мотивация! 33 замечательный возраст для того, чтобы бросить. Плюсов от не курения как оказалось гораздо больше. Желание у тебя сильное отказаться, так что действуй. Форум в помощь!
 
V

Val12

Здравствуйте , вот и я с вами тоже.
Хочу поделиться с вами .... или :как я докатилась. Но верю, что прямо сейчас начну все исправлять.
Расскажу немного о себе: курить начала лет в 14, т.е. покуривать. Стабильно курила уже в 16(кошмар конечно, ужас просто). И так до 26. К слову сказать что курила не так много, т.е. до 10 сижек в день, а иногда и того меньше(иногда конечно и больше, на вечеринках и сборищах разных молодежных).Потом с мужем уже, в 26 пытались бросить (вроде бы ребенка надо нам и т.д.) , ни хрена ест...но не вышло и я сильно расстроилась. Тут пошла мода на е-сиги, стали пробовать и ... о чудо: курить вовсе не хотелось и мы, осмелев совсем, накупили вайперов и жидкостей у местного дилера на много тыщ. Парили всласть, было здорово ощущать что ты типа некурящий теперь, не воняешь и прочее. Но конечно скоро -примерно спустя года 1,5, стало понятно, что вреда мы получаем не намного меньше, а может и больше.Пришлось слазить с электроники, что было очень, очень нелегко, позже я напишу об этом поподробнее, так как помню все как вчера. Удалось, какое-то время я не курила,а лишь покуривала очень редко(раз в месяц), только не справшивайте зачем?))))-не знаю!Потом наступила беременность- мне 29, я беременна, круто! Далее все было отлично, я была счастлива, не курила и не собиралась, родила, жизнь немного изменилась, ребенку 1,2г и я начала снова...СНОВА... просто так, от скуки.Очень быстро я добежала на пачки в день.Сейчас мне 33,прекрасная работа, любимый муж, замечательная дочка и я СНОВА КУРЮ.
И жила бы я мечтами о том, что скоро завяжу и скоро-" завтра когда-нибудь" буду заниматься спортом, НО в этом году у меня серьезно покачнулось здоровье. Скажу сразу что диагнозов не знаю пока никаких , но случилась со мной целая куча болезней, причем непрерывных и я так устала от них, я хочу избавиться от изнуряющего кашля, от бессониц, от хронической усталости, от вечных ринитов, от проблем с сосудами, от болей в спине, и это в 33!А дальше что же будет, будет ли?Сегодня первый счастливый день, я ни за что себе не позволю себя же придушить.Я прозрела: если я не разберусь с курением то оно без сомнений разберется со мной, ибо такова истина!

Во время! Вот пока петух не клюнет в опу мы же не начинаем ничего предпринимать)
Вы большая молодец!!!
Всегда прежде чем взять сигарету, вспоминайте о своем здоровье!
Пока не поздно кидайте эту ужасную привычку)
Тут не играет роль стаж курения. Тут играет роль ваш организм и влияние на него этого яда.
На одних смотришь 50-60-70 лет и все курят. Значит и организм у них сильнее, иммунитет.
Ваш организм дает вам знать, что не надо, ему тяжело, он не может переносить эту гадость.
Вы на правильном пути! Бросайте!
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да? В 33 и такое здоровье. Давно надо было думать о здоровье. Просто когда начнёшь полностью завязывать с курением начнут вылазить хронические болячьки.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте , вот и я с вами тоже.
Хочу поделиться с вами .... или :как я докатилась. Но верю, что прямо сейчас начну все исправлять.
Расскажу немного о себе: курить начала лет в 14, т.е. покуривать. Стабильно курила уже в 16(кошмар конечно, ужас просто). И так до 26. К слову сказать что курила не так много, т.е. до 10 сижек в день, а иногда и того меньше(иногда конечно и больше, на вечеринках и сборищах разных молодежных).Потом с мужем уже, в 26 пытались бросить (вроде бы ребенка надо нам и т.д.) , ни хрена ест...но не вышло и я сильно расстроилась. Тут пошла мода на е-сиги, стали пробовать и ... о чудо: курить вовсе не хотелось и мы, осмелев совсем, накупили вайперов и жидкостей у местного дилера на много тыщ. Парили всласть, было здорово ощущать что ты типа некурящий теперь, не воняешь и прочее. Но конечно скоро -примерно спустя года 1,5, стало понятно, что вреда мы получаем не намного меньше, а может и больше.Пришлось слазить с электроники, что было очень, очень нелегко, позже я напишу об этом поподробнее, так как помню все как вчера. Удалось, какое-то время я не курила,а лишь покуривала очень редко(раз в месяц), только не справшивайте зачем?))))-не знаю!Потом наступила беременность- мне 29, я беременна, круто! Далее все было отлично, я была счастлива, не курила и не собиралась, родила, жизнь немного изменилась, ребенку 1,2г и я начала снова...СНОВА... просто так, от скуки.Очень быстро я добежала на пачки в день.Сейчас мне 33,прекрасная работа, любимый муж, замечательная дочка и я СНОВА КУРЮ.
И жила бы я мечтами о том, что скоро завяжу и скоро-" завтра когда-нибудь" буду заниматься спортом, НО в этом году у меня серьезно покачнулось здоровье. Скажу сразу что диагнозов не знаю пока никаких , но случилась со мной целая куча болезней, причем непрерывных и я так устала от них, я хочу избавиться от изнуряющего кашля, от бессониц, от хронической усталости, от вечных ринитов, от проблем с сосудами, от болей в спине, и это в 33!А дальше что же будет, будет ли?Сегодня первый счастливый день, я ни за что себе не позволю себя же придушить.Я прозрела: если я не разберусь с курением то оно без сомнений разберется со мной, ибо такова истина!
У всех по разному - но факт лучше не курить и не выпивать))))))))))))
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Молодец, первый шаг тобой уже сделан, так что вперед и только вперед, не останавливаясь и не оглядываясь назад! Форум тебе в помощь, обращайся, спрашивай, мы всегда рядом! Удачи!
334832144.jpg
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Я прозрела: если я не разберусь с курением то оно без сомнений разберется со мной, ибо такова истина!
Молодчина. справишься, раз пришла к таким выводам.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да? В 33 и такое здоровье. Давно надо было думать о здоровье. Просто когда начнёшь полностью завязывать с курением начнут вылазить хронические болячьки.
Не обязательно!!! У меня ни чего не вылазило ( бросала 3 года назад, не курила 1,6 года ), и сейчас не лезет!!!:oops:
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Марина, все получится) желаю успеха!
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Напишите, пожалуйста, про опыт преодоления вайп зависимости.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочитал, вспомнил историю своего друга. Дыло ему тогда 28 лет. Курил, по взрослому (как он рассказывал), с 18 лет.Так вот, при таком стаже у него случилась какая то беда слегкими, благо вовремя спохватился, больничка, операция, и месяц реабилитации. В итоге спустя пол годика он снова начинает курить :eek:. Сейчас он 4 года как не курит, жена заставила бросить. Я надеюсь, когда вы немного подлечитесь, не возьметесь за старое?
 

Marья

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
29
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочитал, вспомнил историю своего друга. Дыло ему тогда 28 лет. Курил, по взрослому (как он рассказывал), с 18 лет.Так вот, при таком стаже у него случилась какая то беда слегкими, благо вовремя спохватился, больничка, операция, и месяц реабилитации. В итоге спустя пол годика он снова начинает курить :eek:. Сейчас он 4 года как не курит, жена заставила бросить. Я надеюсь, когда вы немного подлечитесь, не возьметесь за старое?
Я уверена, т.к. я очень жалею что начала снова
 

Marья

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
29
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Напишите, пожалуйста, про опыт преодоления вайп зависимости.
хм, вайп это очень серьезная штука, теперь она доступна в каждом городе... вообще жесть...
Напишу свои наблюдения по потреблению:
Потребляешь никотину в разы больше, чем просто сигареты, т.к. когда бросали его я пробовала тайком покурить сигарету и что я вам скажу: она была отвратна, как любая первая сигарета, но совсем не давала никакого "приходу", т.е. соответсвенно физическая ломка проходит намного тяжелее чем просто сигаретная(это на мой взгляд)
Во вторых, парить дома за компом и в машине, когда ранее с сигаретами ты этого не делал-это постоянное занятие, постоянно!
КОГДА БРОСАЕШЬ ВАЙП:
Это тоже самое, что и простые сигареты, но на мой взгляд физически более тяжело, даже закладывает уши в 3 раза более плотно)))Мы с мужем ходили как в тумане дня три не меньше, и потом хочу сказать про нервное напряжение при отказе-оно тоже круче сигаретного, просто если при отказе от сигарет ты раздражительный, то при отказе от трубки ты ПРОСТО ДИКО ЗЛОЙ.
Мне помогло желание нормального ребенка родить, как и мужу, и еще я помню что мы охренели в период этого отказа и реально испугались, сравнив себя чуть ли не с героинщиками)
А вообще я советую отправиться в круиз дней на 30 не меньше и искусать там всех, пусть знают))), а что поделать, кому сейчас легко)
И еще разные наблюдения, которые я помню:
Лобовое стекло в машине покрыто после активного парения тонкой маслянистой пленкой!Это что же, безопасно что ли?Я не думаю, я много читала про жидкости и вред от них- ничего конкретного, но уверена, что именно с вайпом связано мое первое заболевание гайморит, который перерос в хронь естественно.Я парила всегда правой рукой и ближе к правой пазухе, соответственно-правосторонний гайморит. Дальнейшие обследования показали, что нарушена работа ресничек именно в этой части, что нарушает оттток слизи и прочее.И еще скажу , наверное больше для девочек, но все же, что у меня был выкидыш в период парения, это наверное и повлияло больше всего на отказ окончательный.

п.с. Все вышесказанное-это только мои наблюдения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу