Архив дневников Пьяный философ или подруги не верят, что я смогу бросить пить.

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Хочу рассказать свою историю и начать вести дневник. А также, хочу записаться в ближайшую 100-дневку и сделать всё, что в моих силах!
Дело в том, что я студентка. Не знаю, покажется ли это странным в моей возрасте, возможно, кто-то, как и мои подруги-одногруппницы, скажет, что "молодость одна, да ты чего, лучше так, чем потом нечего будет вспомнить", но я так больше не могу! В целом, и я сама считаю (считала), что это верное утверждение. Но я не знаю меры! Не могу остановиться!
Мы собираемся примерно раз в месяц и нажираемся до отключки.
22.04.2017 я приняла решение отказаться от этого. С каждым разом я напиваюсь всё больше и больше, творю полную ересь. То явлюсь с разбитым лицом, потому что постоянно падала и не шла вообще, а была как мешок картошки, но последствия плохого состояния заставят подруги драят диван, ванную и тд. То я усну на полу, по стоя, то за философскими беседами. Ох, как долго я философствую, как учу подруг жизни! И да, я очень многого не помню. Белый лист. Много чего было, везло, что я всегда была с подругами, которые не бросали меня ни на улице, ни в грязи, ни в снегу.
В общем, происходит ужасное. Не хочу так, не могу.
А через неделю у меня День рождения. И подруги хором утверждают, что я напьюсь. И у них есть на это основания: я никогда не отказываюсь и пью большей радостью, чем они.
Но я не хочу! Я не буду!
Помогите советом, если можете. Надеюсь на себя, я справлюсь. Начнем!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Доброго времени суток!
Хочу рассказать свою историю и начать вести дневник. А также, хочу записаться в ближайшую 100-дневку и сделать всё, что в моих силах!
Дело в том, что я студентка. Не знаю, покажется ли это странным в моей возрасте, возможно, кто-то, как и мои подруги-одногруппницы, скажет, что "молодость одна, да ты чего, лучше так, чем потом нечего будет вспомнить", но я так больше не могу! В целом, и я сама считаю (считала), что это верное утверждение. Но я не знаю меры! Не могу остановиться!
Мы собираемся примерно раз в месяц и нажираемся до отключки.
22.04.2017 я приняла решение отказаться от этого. С каждым разом я напиваюсь всё больше и больше, творю полную ересь. То явлюсь с разбитым лицом, потому что постоянно падала и не шла вообще, а была как мешок картошки, но последствия плохого состояния заставят подруги драят диван, ванную и тд. То я усну на полу, по стоя, то за философскими беседами. Ох, как долго я философствую, как учу подруг жизни! И да, я очень многого не помню. Белый лист. Много чего было, везло, что я всегда была с подругами, которые не бросали меня ни на улице, ни в грязи, ни в снегу.
В общем, происходит ужасное. Не хочу так, не могу.
А через неделю у меня День рождения. И подруги хором утверждают, что я напьюсь. И у них есть на это основания: я никогда не отказываюсь и пью большей радостью, чем они.
Но я не хочу! Я не буду!
Помогите советом, если можете. Надеюсь на себя, я справлюсь. Начнем!
Та же фигня) нет чувства меры) Гулять так гулять, бухать так бухать))) до победы..вернее до полной отключки
Если б не последствия...на утро..
А вообще недавно смотрела фильм про алкашей. Так там врачи пояснили, что если не знаешь меры - то ты потенциальный бухарик. У тебя гены алкашей. Кто-то из семьи конкретно сидел на стакане- вот тебе и передалось по крови. Все в один голос утверждают, что есть только один выход - вообще не пить. Контролировать выпитое не получится. Всегда будешь в зюзю.
Вот я вторую неделю не пью) Чувствую себя великолепно. Алкашка -для меня зло. Никакого удовольствия, даже эйфория счастья прошла после того как курить бросила. Мое любимое пиво превратилось в помои) бэ и фу.
Расслабляться можно и по другому)) причем без конкретных ударов по здоровью)
 
F

FedorNOsmoke

С каждым разом я напиваюсь всё больше и больше, творю полную ересь. То явлюсь с разбитым лицом, потому что постоянно падала и не шла вообще, а была как мешок картошки,
:rofl::D и смех и грех,как мне это знакомо,к счастью это в прошлом.7 лет ничего крепче кваса и норм.
А через неделю у меня День рождения. И подруги хором утверждают, что я напьюсь. И у них есть на это основания: я никогда не отказываюсь и пью большей радостью, чем они.
Но я не хочу! Я не буду!
Помогите советом, если можете. Надеюсь на себя, я справлюсь. Начнем!
Дак покажи своим подругам,что ты не пальцем деланная. Что у тебя есть сила воли,что ты не поведешься на алкоголь. Смотри какая тема. После года меня друзья проверить решили,соглашусь я бухнуть или нет. Ну также на ДР давай меня провоцировать, да давай за именинницу,да всего стопарь,ничего ведь не будет. Я говорю, жестко ну нахрена оно мне это надо? Если я не пью совсем больше года.Всё больше не предлагали и поняли что Я не пью. Во первых ты себя будешь больше уважать,и тебя начнут уважать твои друзья товарищи за твердое слово...Трезвая жизнь намного круче поверь мне...Печень здоровее будет...Да и организм в целом. так что все правильно делаешь!
 
F

FedorNOsmoke

Та же фигня) нет чувства меры) Гулять так гулять, бухать так бухать))) до победы..вернее до полной отключки
Ну правильно..а че мараться..Пить дак пить :censored::rofl::shagging: дак королеву. Я также до 2010 года думал и делал. Я не мог выпить просто пару бутылок пива,я если пил то много и в хлам. Но потом пришло понимание что все край,каждый день да через по пиву по коньячку..Это полная засада...Так что- Или пить или не пить совсем.третьего не дано.
имхо​
 
Последнее редактирование модератором:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А через неделю у меня День рождения. И подруги хором утверждают, что я напьюсь. И у них есть на это основания: я никогда не отказываюсь и пью большей радостью, чем они.
Но я не хочу! Я не буду!
Вы накуритесь всем назло
5d3aea0eedc214955ff919ef18d678f6.gif
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Расслабляться можно и по другому)) причем без конкретных ударов по здоровью)

С одногруппницами, со дня нашего знакомства, а мы общаемся компанией, не припоминаю особых развлечений, кроме как попойка. Да, было и кино, и трезвое кафе, но сколько радости во время пьянки до момента философствования и отключки:sleep:
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дак покажи своим подругам,что ты не пальцем деланная. Что у тебя есть сила воли,что ты не поведешься на алкоголь.

Мои подруги в это не верят. Вот скоро ДР. Даже подруга, которая с нами не упивается, а лишь иногда пьёт бокал вина или бутылочку пива, уверена, что я не смогу. Считает, что "ну всё равно надо же выпить что-то". Засмеют! Если пить не могу. Ох, я эту картину. Как будет, "ну выпей, ВЫПЕЙ! Ну че ты, а, подумаешь, в тот раз набухалась, у всех так". Да не хочу я так... Они мне не верят. Не знаю, без поддержки как-то совсем ужас.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
F

FedorNOsmoke

Мои подруги в это не верят. Вот скоро ДР. Даже подруга, которая с нами не упивается, а лишь иногда пьёт бокал вина или бутылочку пива, уверена, что я не смогу. Считает, что "ну всё равно надо же выпить что-то". Засмеют! Если пить не могу. Ох, я эту картину. Как будет, "ну выпей, ВЫПЕЙ! Ну че ты, а, подумаешь, в тот раз набухалась, у всех так". Да не хочу я так... Они мне не верят. Не знаю, без поддержки как-то совсем ужас.
Че вы все пеняете оглядываетесь на своих друзей? У вас же своя голова есть на плечах,в конце концов каждый делает свой выбор.Кто то умный кто то тупой.Если твои подруги будут биться башкой об стенку ты что тоже будешь? Вот, в этом и смысл.Не смотри на своих подруг.Это твоя жизнь только,всем срать на твою жизнь,и на твое здоровье.Ты бросаешь бухать не ради кого то а ради себя...Не ведись. Настоящие друзья, даже бухающие,никогда не будут тебя подстрекать,провоцировать выпить,если знают что ты приняла решение отказаться совсем от алкоголя.Наоборот отнесутся с пониманием,а может потом и глядя на твой пример тоже откажутся от спиртного. Если же нет,то нахер таких "друзей",значит не друзья они тебе были. вот и все. "Друзья" мои кого я считал друзьями с бухлом не завязали,и где они сейчас.2 на том свете,а еще некоторые опустились,ниже плинтуса пропили все.
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наоборот отнесутся с пониманием,а может потом и глядя на твой пример тоже откажутся бухать. Если же нет,то нахер таких "друзей",значит не друщзья они тебе были. вот и все.

Да, надеюсь на это. Как раз смогу доказать, что моя "я больше пить не буду", сказанная в миллионый раз, не пустая фраза, действительно непустая
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Вот точно сказал Федя - это не друзья. Когда я 2 месяца не пила осенью, на меня тоже сначала с опаской смотрели. Я твердо сказала: Не хочу и не буду! Не повелась на дешевые понты и "слабо", ты меня уважаешь и прочую дребедень. Сначала покрутили пальцем у виска, потом смирились) Они нажирались в компании, а я тихо хихикала, попивая свой чай, когда они начинали уходить в зазеркалье) А на утро в подробностях, по-садиски рассказывала о их поведении. Стыдно. да. алкоголь превращает нас в животных просто.. Сдуру сорвалась тогда. Мои близкие друзья потом недоумевали зачем опять на это дно скатилась? Те, которым ты дорога по-настоящему будут только рады, что ты ведешь образ жизни трезвого адекватного человека.
Но выбор за тобой. Идти по зову толпы и быть как все, или показать всем средний палец и идти своей дорогой. Поверь, отвернуться не друзья твои. Заодно и посмотришь, кому ты действительно дорога.
 
F

FedorNOsmoke

Да, надеюсь на это. Как раз смогу доказать, что моя "я больше пить не буду", сказанная в миллионый раз, не пустая фраза, действительно непустая
Ну вот и докажи....
кстати у тебя где некурительный дневник? Или ты у нас только по алкашке на форуме?
Тогда тебе надо рекрутом в страну небухляндию...
@багира черная Альфиюша, я не знаю че ты меня игноришь,но возьми человека к себе рекрутом,набор ведь в небухляндии закончился вроде.А так хоть рекрутом не будет с вами бухать.
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Ну вот и докажи....
кстати у тебя где некурительный дневник? Или ты у нас только по алкашке на форуме?
Тогда тебе надо рекрутом в страну небухляндию...
@багира черная Альфиюша, я не знаю че ты меня игноришь,но возьми человека к себе рекрутом,набор ведь в небухляндии закончился вроде.А так хоть рекрутом не будет с вами бухать.
Она у нас в 13
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Курить бросить пока слабо. Летом обязательно отзовусь в разлете для бросающих курить. Но пока нет... Пока тяжело.
вот в этом и заключается проблема бросания. Все откладывают на лето потом на осень потом на зиму потом на полгода,ну и на год.Мой совет тебе,если ты решила завязать с бухлом,воспользуйся таким прекрасным шансом,попробуй например завтра с 25 числа не курить. ты в любом случае ничего не теряешь.Попробовать стоит.Успех будет намного вероятнее если ты попробуешь,именно сейчас или завтра отказаться от сигарет.А если ничего не будешь предпринимать тогда вероятность успеха 0%
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Попробовать стоит.Успех будет намного вероятнее если ты попробуешь,именно сейчас или завтра отказаться от сигарет.А если ничего не будешь предпринимать тогда вероятность успеха 0%

Проблема у меня в голове, я знаю это. Я курю не много - 4 сигареты в день, в среднем. За полгода послушала 2 книги "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить курить для женщин". Именно слушала аудиокниги по дороге в институт, не читала. Не помогли вообще.

Тем летом бросала на месяц, вообще не хотелось. Пришла в институт, стала думать про сигатеры - не вытерпела и дня. Так всегда, вот недавно пыталась, 3 дня спокойна, вообще не вспоминала. Как пошла в институт - все вспомнила, подумала, "щас бы покурить". А я как подумаю, руки чешутся. Дайте сигарет мне срочно!

И закуриваю
 
F

FedorNOsmoke

Тем летом бросала на месяц, вообще не хотелось. Пришла в институт, стала думать про сигатеры - не вытерпела и дня. Так всегда, вот недавно пыталась, 3 дня спокойна, вообще не вспоминала. Как пошла в институт - все вспомнила, подумала. А я как подумаю, руки чешутся. Дайте сигарет мне срочно!
Неважно сколько ты курила-важно то что ты в принципе курила.
На месяц. пфф...и ты просто так взяла месяц похерила.Жаль. То что ты называешь это ритуальные позывы.Например после еды я тоже любил покурить,это ритуал для меня был. А сейчас после плотного обеда,я с удовольствием заточу 10 мороженок в ваф.стакнчике.Или чая с вкусняхами попью. Смотри, твое желание бросить курить, должно быть сильнее твоих курительных ритуалов. Когда так будет ты бросишь курить. Если нет тогда нет...
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
А сейчас после плотного обеда,я с удовольствием заточу 10 мороженок в ваф.стакнчике.
:eek::eek::eek::eek::eek:
а через месяц в дверной проем не пролезу))) а через два подо мной диван развалится))))
Не-не-не) мы девочки и должны быть красивыми) можно просто вкусного чая, например с мятой, попить)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу