Табекс Maybe......

Яна Бо

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
102
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
24.04.2017 г. Задумала бросить - давно. Размышляю об этом, стоя на балконе с сигаретой. Утром, днем раз несколько, болтаю по телефону, затягиваюсь, продолжаю думать - надо, пора бы уже, хватит. Хочу увидеть деток взрослыми, хочу оставаться для них молодой (младшего своего родила в 40. Приличная разница между нами:)) Вредно, организм не вечный, папа вот осенью умер от сердца. Сдала на холестерин - уже повышенный..... Курю.....Размышляю..... Опять курю.....
Так вот. 24.04.2017 г. в 8.00. выкурила сигаретку, поехала в садик, потом на работу. Времени вообще нет. День летит - часов не замечаю. Отчеты....
И все-таки. Я кое-что сделала. В воскресенье начала искать информацию по медицинским центрам, помогающим победить никотиновую зависимость в нашем городе.
Есть клиника Федоровых. 10 тыс. руб. курс. Насторожила фраза "через 20 минут Ваше давление и пульс придут в норму". Пришла на ум информация по поводу борьбы с алкогольной зависимостью. Им там вроде укол какой-то делают, после которого люди ощущают последние минуты своей жизни. Но потом вроде бы всё нормализуется, но повтора этого они не хотят. Вот и держатся.
Может, и с курильщиками также всё происходит? Да еще за свои кровные 10 тыс. (я не против, конечно, но хочется все-таки что-то более щадящее, жалко себя, да и страшно, вдруг не откачают).
Есть еще клиника с методом от Семенова. Что-то напомнило гипноз, да и цены в откртом доступе не было. Как-то подозрительно. Почитала отзывы - люди пишут, что бросили только потому, что денег потраченных было жалко (не факт, конечно, но не вдохновило).
И тут выскочила ссылочка на сайт "Не-курим.ру"
Вагон информации, рассылки ежедневные бесплатные)))) Когда пришли первые два письма - меня это так растрогало! Ко мне отнеслись не как к изгою с отвратительной привычкой, раздражающей окружающих своей вонью, а как к действительно страдающему человеку, не способному в одиночку бороться со своей болезнью.
Великодушный и добрый протянул мне руку и сказал: "Я помогу тебе, я поддержу тебя, если ты споткнешься, я научу тебя. Не волнуйся, все будет хорошо!"
А тут еще попалась информация о волшебном номере телефона, где также есть добрые люди, которые тоже хотят мне помочь! Абсолютно безвозмездно!
5253 Вот эти чудесные цифры! Эта программа по поддержке бросающих курить. Я сообщила им, что первый день отказа от курения у меня будет завтра и уже сегодня мне пришло ободряющее смс, настраивающее на нужный лад)))))
Это настолько подняло мне настроение, что хотелось поделиться этой радостью со всеми.
Чтобы не сорваться, я все-таки решила подстраховаться. Решила купить таблетки Табекс, чтобы уж наверняка.
Все-таки курю я давно (13 лет). Были, правда, перерывчики, связанные с вынашиванием и рождением детей, но, спустя полгода, - снова начинала (стрессы и напряжение способствовали).
Я помимо тянущейся руки к пачке с сигаретами и зажигалке, есть у меня еще один симптом, говорящий не только о психологической зависимости. Почему-то выделяется слюна, как при воспоминании о кислющем лимоне, или при виде шашлычка после суточной голодовки.
Возможно, потому что голод на диетах я глушила сигаретами, и теперь, когда сигарет нет, организм пытается их "выпросить" искусственным образом голода? И вот так сегодня целый день.
Пью чай, сейчас вот кофе выпила, пирожные, купила леденцов. Да, днем гормоны радости
потребляла, как советуют. Шоколадку за раз. На завтра уже тоже запаслась.
Жду завтрашний день. Завтра навалюсь на никотин всем арсеналом: смс, Табекс, Дневник...
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Молодец, что решилась!
Только зачем тебе эти непонятные сомнительные клиники? выкидывать кучу бабла на ветер? Лучше на эти деньги детям купишь конфет и игрушек!
Самый действенный и простой, абсолютно безболезненный и бесплатный способ "ТУПОНЕКУРЮ". Сотни тут на форуме его испробовали и получилось! И у меня получилось! И у тебя обязательно получится!
Не курить - это круто! Это свобода, счастье, чистое дыхание, здоровье))))всего и не перечислишь.
Будь сильной, иди напролом всем невзгодам и накатам! И совсем скоро будешь гордиться собой) и радоваться своей свободе) Я тебе обещаю)
 

Яна Бо

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
102
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, клиники ни к чему, я тоже так подумала, но "ТУПОНЕКУРЮ" не прокатывает сейчас. Раньше прокатывало. Много раз прокатывало, а последние лет 5 уже нет. Сегодня держусь)))))) Спасибо тебе за то, что ты есть!!!!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Да, клиники ни к чему, я тоже так подумала, но "ТУПОНЕКУРЮ" не прокатывает сейчас. Раньше прокатывало. Много раз прокатывало, а последние лет 5 уже нет. Сегодня держусь)))))) Спасибо тебе за то, что ты есть!!!!
Держись! Все прокатит! Первые дни -они такие непонятные. Их просто пережить надо. Потом проще, сама же знаешь. С каждым днем легче и легче.
Я вон 16 лет прокурила. Последнее время по 2 пачки выкуривала. И ничего. Сжала зубы и вперед. Никто не верил, что я брошу. Даже мама. Назло всему миру, я просто не курила. Спала, ела все подряд, фильмы смотрела, семечки грызла, истерила, но не курила)
Поверь, будь некурящей просто круто. До сих пор не верю этому счастью, что я сбежала из этого рабства!
Держись!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/
Вот ссылка на очень интересный дневник. Почитай, если есть время, отвлекись. Ария - автор дневника-сама действующий психолог. Я там очень много для себя почерпнула.
Главное- отвлекайся, не зацикливайся на куреве.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мы в тебя верим :thumbsup:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, и добро пожаловать, я тебе открою одну тайну:
Насторожила фраза "через 20 минут Ваше давление и пульс придут в норму"
это происходит у всех курильщиков через 20 минут, после того как затушишь сигарету ;).
Можешь себе еще приложение на телефон поставить типа "не курю". Оно тебе по этапам показывать будет как организм очищается. Еще на форуме есть календарь бросающих курить, там подробно про первые дни и месяцы, что и как перестраивается, и что в эмоциональном плане тебя может ожидать

https://ne-kurim.ru/forum/threads/c...ganizme-v-ehti-dni-1-7-dnej-bez-sigaret.5253/
А еще есть замечательная тема "Копилка или патентное бюро", просто кладовая полезной информации и мотивирующих цитат, написанных форумчанами.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
Удачи, все получится!
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
24.04.2017 г. Задумала бросить - давно. Размышляю об этом, стоя на балконе с сигаретой. Утром, днем раз несколько, болтаю по телефону, затягиваюсь, продолжаю думать - надо, пора бы уже, хватит. Хочу увидеть деток взрослыми, хочу оставаться для них молодой (младшего своего родила в 40. Приличная разница между нами:)) Вредно, организм не вечный, папа вот осенью умер от сердца. Сдала на холестерин - уже повышенный..... Курю.....Размышляю..... Опять курю.....
Так вот. 24.04.2017 г. в 8.00. выкурила сигаретку, поехала в садик, потом на работу. Времени вообще нет. День летит - часов не замечаю. Отчеты....
И все-таки. Я кое-что сделала. В воскресенье начала искать информацию по медицинским центрам, помогающим победить никотиновую зависимость в нашем городе.
Есть клиника Федоровых. 10 тыс. руб. курс. Насторожила фраза "через 20 минут Ваше давление и пульс придут в норму". Пришла на ум информация по поводу борьбы с алкогольной зависимостью. Им там вроде укол какой-то делают, после которого люди ощущают последние минуты своей жизни. Но потом вроде бы всё нормализуется, но повтора этого они не хотят. Вот и держатся.
Может, и с курильщиками также всё происходит? Да еще за свои кровные 10 тыс. (я не против, конечно, но хочется все-таки что-то более щадящее, жалко себя, да и страшно, вдруг не откачают).
Есть еще клиника с методом от Семенова. Что-то напомнило гипноз, да и цены в откртом доступе не было. Как-то подозрительно. Почитала отзывы - люди пишут, что бросили только потому, что денег потраченных было жалко (не факт, конечно, но не вдохновило).
И тут выскочила ссылочка на сайт "Не-курим.ру"
Вагон информации, рассылки ежедневные бесплатные)))) Когда пришли первые два письма - меня это так растрогало! Ко мне отнеслись не как к изгою с отвратительной привычкой, раздражающей окружающих своей вонью, а как к действительно страдающему человеку, не способному в одиночку бороться со своей болезнью.
Великодушный и добрый протянул мне руку и сказал: "Я помогу тебе, я поддержу тебя, если ты споткнешься, я научу тебя. Не волнуйся, все будет хорошо!"
А тут еще попалась информация о волшебном номере телефона, где также есть добрые люди, которые тоже хотят мне помочь! Абсолютно безвозмездно!
5253 Вот эти чудесные цифры! Эта программа по поддержке бросающих курить. Я сообщила им, что первый день отказа от курения у меня будет завтра и уже сегодня мне пришло ободряющее смс, настраивающее на нужный лад)))))
Это настолько подняло мне настроение, что хотелось поделиться этой радостью со всеми.
Чтобы не сорваться, я все-таки решила подстраховаться. Решила купить таблетки Табекс, чтобы уж наверняка.
Все-таки курю я давно (13 лет). Были, правда, перерывчики, связанные с вынашиванием и рождением детей, но, спустя полгода, - снова начинала (стрессы и напряжение способствовали).
Я помимо тянущейся руки к пачке с сигаретами и зажигалке, есть у меня еще один симптом, говорящий не только о психологической зависимости. Почему-то выделяется слюна, как при воспоминании о кислющем лимоне, или при виде шашлычка после суточной голодовки.
Возможно, потому что голод на диетах я глушила сигаретами, и теперь, когда сигарет нет, организм пытается их "выпросить" искусственным образом голода? И вот так сегодня целый день.
Пью чай, сейчас вот кофе выпила, пирожные, купила леденцов. Да, днем гормоны радости
потребляла, как советуют. Шоколадку за раз. На завтра уже тоже запаслась.
Жду завтрашний день. Завтра навалюсь на никотин всем арсеналом: смс, Табекс, Дневник...
Завтра начинается сегодня ) удачи! Пишите!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не жди чуда ни от кого, его нет, от табекса тоже не жди. Сама курила, самой и бросать. Плохо-потерпишь, если надо бросить . И еще, должны поменятся мозги на мозги некурящего. Фсе.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, я тоже звонила куда-то и даже записывалась. Есть бесплатный телефон по России с поддержкой бросающим. Меня там выспросили о стаже, о мотивации, сказали, что зависимость сильная и застращали, что начнут лечить серьезными препаратами. Я чегой-то засмущалась сильно и не пошла. Боялась я бросать, а потому придумала себе отмазку в виде того, что мне все лекарства противопоказаны. Ну, есть такое. Хотя, если очень надо, любые медикаменты примешь. А здесь второй раз пытаюсь. Первый раз не добросила, слиняла стыдливо. Сейчас получается, несмотря на большой стаж. Наборчики мои ежедневные состояли поначалу из 4-5 шоколадок, грамм двухсот орешков, пары шоколадно-вафельных тортиков, селедочки, оливье, ну и по мелочи там- бутербродик, кусое сыра, колбаски, мороженое... Плюс 10((( но без заедания не бросила бы((( не жалею. Сейчас набор веса притормозился, а, поскольку желание курить уходит, уже могу себя контролировать в еде. Не до конца( вот сегодня опять напала на беззащитную шоколадку и сожрала ее( Здесь говорят, что с Табексом не так тяжко, так что решение твое правильное, бросай! Никто тут о некурящих днях ни разу не пожалел. Жалеют только о прокуренных!
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О,привет! Если есть желание то все получится. У тебя есть мотиватор-младший деть, у меня тоже дочка дала толчок-вдохновение)) Все средства на мой взгляд фигня, но если как поддержка нужны тебе то лучше с ними чем никак. Пиши почаще, в гости заходи в дневнички и все будет ОК)))
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец, решение принято, приступай и все получится! Главное, ни шагу назад, не сдавайся и не отчаивайся! Мы рядом, поможем, поддержим, подскажем, вытащим ( если нажмешь sos)! Если решение осознанное, серьезное, то все у тебя будет хорошо! А, стаж у тебя ни такой уж и большой, поболе видали!:D И ни чего, справились и ты справишься, только верь в себя!
334832144.jpg
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Яна Бо, добро пожаловать к нам на форум. Помогает реально. Но основное за тобой. Меняй свое отношение к куреву в голове, все оттуда. Будет не легко, но ты просто перетерпи. И будет тебе счастье.
Я курила много и долго, в два раза стаж больше чем у тебя. Не думала, не гадала, да и никто не верил, а я все таки бросила. Не курю 3 года 7 месяцев. Бывает иногда хочется, но это мимолетно. Я очень горжусь собой, что все перетерпела и в итоге я СВОБОДНА.
Верь, все возможно, надо только очень хотеть.
Начинай и не сдавайся, у тебя дети, им нужна здоровая мама и положительный пример.
Побольше зависай на форуме, читай дневники, пиши о своих ошущениях, спрашивай советы, помогай себе, если надо успокоительными, занимай свободное время интересными делами.
Вообщем ТЕРПИ и все получится.
Если что жми SOS, прибежим и отвоюем.
Удачи.
hqdefault.jpg
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот меня слово "терпи" очень пугало ( в мои дни подготовки к бросанию и изучению форума), все писали, терпи, вытерпи, перетерпи! Мне было реально, очень страшно!!! Мне казалось, что я сжав зубы, искусав в кровь губы, должна буду терпеть муки адовы!!! Но! Оказалось все НИ ТАК! Ни каких особых мук, я не испытала! Ждала их, ждала, прислушивалась каждый день, но увы, они меня обошли стороной ( это с моим стажем+ 2 пачки в день)! Так что, не надо боятся, может и не надо будет особого терпения и страдания!!! Может минуют вас обещанные страшилки! Главное настроить свой мозг и свой организм на радостное событие, на выздоровление, а остальное ваш разум все сделает за вас! И бросание будет легким и приятным событием, а не кабалой!!!!
 

Яна Бо

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
102
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Яна Бо, как дела? Как ощущения первого денечка?
Всем приветики!
Излагаю))))) Пока все ок. После третьей таблетки Табекса заболела голова,немного подташнивало. Но потом прошло. Реально навязчивых желаний выйти с сигаретой не возникало. (Как только что-то подобное всплывало - так я сразу за конфетку, шоколадку, чаек) Крайнюю на сегодня таблетку выпила в 6 вечера, теперь только завтра продолжу. Очень красивая коробочка, лежит у меня на рабочем столе, это я хвалюсь перед теми, кто проявляет любопытство (такой человек был сегодня 1)))))))
А вообще, мне кажется, что с Табексом у меня все легче проходит и это не самовнушение (признаков надуманного моей головой голода гораздо меньше, чем было всегда, когда просто пропускаешь сигаретку)
Сказать, что я стала нервной - нет, такая же,как и всегда (нервная))))) Сейчас только посмотрела в сторону балкона...... и пошла на форум, здесь реально легче се переносится, да и время идет без сигарет, еще и еще секундочки капают, собираются в минуточки....
Кстати, мне сегодня "любопытный" человек (в прошлом, как оказалось, тоже курильщица) подсказал интересную идею, как выйти на балкон и не курить. Нужно туда выйти с КРУЖКОЙ!!!! Например, чая или кофе. Классная мысль! Завтра утром, как потянет совершить привычный моцион, попробую!
PS/ Да, подскажите, как отмечать понравившиеся высказывания?
 

Яна Бо

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
102
Не курю с
24.04.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шариков,
Завтра начинается сегодня ) удачи! Пишите!

Привет! Второй день к концу подходит без сигарет))))) Голова только к вечеру болеть начинает. Вчера вообще глаза не открывались. Даже не захотела пить табекс больше. Но с утра с новыми силами. Без его поддержки, думаю, что сорвусь(((( Сегодня раза три накатывало. А ты как - держишься? Как самочувствие?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу