Помогите выбрать два кардиотренажера для дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Переезжаю из двушки в приличном районе в менее приличный район, но в трешку. Одну комнату 10 кв. метров хочу превратить в домашний фитнес зал. Хочу купить парочку кардиотренажеров, чтобы они дополняли друг друга по функциональности.
Моя цель - регулярные тренировки, чтобы сбросить вес и поддерживать себя в форме, то есть кардионагрузки. Кроме велотренажера и эллипсоида пока ничего в голову не идет.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня эллипсоид) мне кажется, для кардио он лучше чем велотренажер. да и зачем что-то еще?)
Просто психологически.. Если в комнате будет несколько тренажеров, больше чем один, то это типо тренажерный зал и нефиг его другой мебелью загромождать :)

Эллипсоид у тебя такой?)
Ellipsoid.jpg
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спорт.скамья и гантели добавь, еще можно турник
и будет тебе счастье
Турник - да! Обязательно над входом в фитнес-комнатушку )
У фитнес-тренажеров еще второе, тайное назначение - тёток заманивать на частные тренировки. На гантели никого не заманишь, а на эллипсоиды-фигоиды - другое дело.
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня велотренажеры давно и разные всё супер я держу себя в хороший физической форме. Но сейчас хочу родителям купить эллипс и сама попробовать. У него есть положительный момент нагрузка на суставы минимальна и работают все группы мышц.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
прст, что я выше писал и еще скакалки весьма прокачивают все группы мышц, а велик лучше реальный купить -- гораздо дешевле

по теме http://ferrum-body.ru/trenazhernyiy-zal-u-vas-doma-mif-ili-realnost.html

Спасибо, товарищ, отличная статья с примерами и картинками !
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самый лучший тренажер - беговая дорожка. А велотренажер многим не нравится. Эллипсоид неплох, но для меня он как дополнение к дорожке.
Можно чуть подробнее? )

Эллипсоид я уже решил, вопрос про второй тренажер был... Они дополняют друг друга с дорожкой?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лично для меня идеальный тренажер для похудения - боксерский мешок. При правильной постановке работают и ноги и корпус и за час можно сбросить много калорий. Но для дома такая штука не подходит - не хотелось бы производить шум в квартире :(

8a14fb84_box.xxxlarge.gif
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Можно чуть подробнее? )

Эллипсоид я уже решил, вопрос про второй тренажер был... Они дополняют друг друга с дорожкой?
При беге все мышцы работают. На дорожке же еще можно выставлять наклон для допнагрузки. На эллипсоиде больше на ноги нагрузка. И очень быстро на нем не побегаешь из-за педалей. Ну и руки заняты - телевизор не попереключать. Поэтому лично для меня самый главный тренажер - беговая дорожка. А эллипсоид для разнообразия.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Переезжаю из двушки в приличном районе в менее приличный район, но в трешку. Одну комнату 10 кв. метров хочу превратить в домашний фитнес зал. Хочу купить парочку кардиотренажеров, чтобы они дополняли друг друга по функциональности.
Моя цель - регулярные тренировки, чтобы сбросить вес и поддерживать себя в форме, то есть кардионагрузки. Кроме велотренажера и эллипсоида пока ничего в голову не идет.
По функционалу и всеохватывающей нагрузке самое лучшее это гребной тренажер.
Это не вело, не эллипсоид, это нагрузка на все группы мышц и кардио.
Только сразу скажу, что ни в коем случае нельзя покупать дешевые (10-20 т.р.) с цилиндрами, выброшенные деньги. Нормальные гребные тренажеры стоят от 45 т.р и до 200 т.р. примерно. Не, есть и дороже конечно, но они зачем? При гребле активизируются все группы мышц. И ноги, и корпус, и руки. Тренажер должен быть с нормальными направляющими и с хорошей, качественной, регулируемой нагрузкой.
Но они (гребные тренажеры) по размерам немаленькие. Если для твоей площади, то надо складной искать. Все.:cool:
P.S. Насчет веса не знаю, он больше комплексный, а не для похудания.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще пилон, как вариант! Специально для прекрасного пола :oops: А для всех - беговая дорожка или эллипс.

Тему низенького потолка в квартире можно органично включить в танец
dance.jpg
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично для меня идеальный тренажер для похудения - боксерский мешок. При правильной постановке работают и ноги и корпус и за час можно сбросить много калорий. Но для дома такая штука не подходит - не хотелось бы производить шум в квартире :(

8a14fb84_box.xxxlarge.gif
У меня еще ни кто не оглох :)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое лучшее сочетание. Мешок, турник, брусья, гантели разборные, гиря 24 и 32кг и элепсоид.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу